Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#641 Purpur

Purpur

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:04

Тея, читая про него подумала, что для чувствительной кожи склонной, на данном этапе, к покраснениям его свойство улучшать кровообращение может не пойти на пользу.
Ну я уж даже не знаю как еще ее назвать деликатней.) Кожа нормальная, насколько мне известно, ни жирности, ни сухости я никогда не замечала, равно как и жалоб на это, ну кроме как на сухость после умывания какой-нибудь ядреной пенкой. В последнее время сильно снизился тонус из-за вредной привычки тереть кожу и мазюкать масками на основе рецептов из "интернетов". Наверное упор нужно сделать на водный баланс и "подтяжку"?))
Смирится, куда денется. Как по мне, то ЭМ чем больше нюхаешь, тем больше "втягиваешься", а сначала мало кто может по достоинству их оценить.

#642 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:19

Просмотр сообщенияPurpur (18 Февраль 2016 - 22:04) писал:

ЭМ чем больше нюхаешь, тем больше "втягиваешься", а сначала мало кто может по достоинству их оценить.
подтверждаю)))))

#643 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:17

Да я тоже подтверждаю, но некоторых первый опыт отвращает. В отзывах на сентио в инете все так по-разному воспринимают запахи эм: кому-то приятно, кому-то "аптека", кого-то даже раздражает поначалу и т.п. Если нет желания дальше вникать, то можно отбросить это. Так что тут главное не отвратить человека. Но если у него нет вариантов :D, то тогда проще.
Базу можно пока оставить ту же. На будущее пометить зеленый кофе, но не сейчас, надо с чего-то начать. Можно в компанию к никколипиду взять спан, если человек любит консистенцию более густую.
А из эм может тогда бессмертник? :) и Вам, и человеку (маме?).
Из баз тогда кукуй и смородину еще(или примулу). Натуральный эмолент еще возьмите на всякий случай, для облегчения, если потребуется.
Я еще за деликатное очищение, тык, для обеих. ;)

#644 Purpur

Purpur

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 22:55

Тея, спасибо за ответ! Корзина сформирована, осталась только гиалуроновая кислота 0,8, но ее нет и  неизвестно когда будет, как меня просветили, поэтому вопрос - чем заменить без ущерба для кожи и других компонентов?

#645 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 17:04

Purpur, заменить можно второй гиалуронкой, а для плёнкообразования добавить немного камеди.Там в комментариях к гиалуронке есть подобный вопрос.

#646 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:25

Вопрос перенесен сюда.

#647 Cat777

Cat777

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:00

Добрый вечер:-)
Прокомментируйте, пожалуйста, мой заказ :) Цель - питание и увлажнение начинающей увядать кожи смешанного типа.
1. Базовые масла: огуречных семян, малины, примулы, арбузных семян, лесного ореха.
2. Эфирные: чайное дерево, лаванда, нероли, ромашка Римская, розмарин.
3. Гидролаты: мяты, василька, лаванды, гаммамелиса.
4. Гелеобразователь (хочу по рецепту из магазина гель сделать) симулгель.
Дома есть - масло жожоба, алое, бисалол, гидролат Розы, масло можжевельника, герани.

Сейчас постепенно - умываюсь запаренной молотой овсянкой и тестирую масло жожоба.

#648 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Май 2016 - 05:07

Cat777, и как вам жожоба в тесте?
Сама кожа какая - сухая, жирная, нормальная? Есть ли черные точки и т.п.?

#649 Cat777

Cat777

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Май 2016 - 07:12

Жожоба подошло. Только сушит :-(
Кожа скорее комбинированная, серая с постоянными высыпаниями угрей, иногда - подкожники :-(
Ещё и признаки увядания появились. Вот такой "букет"

#650 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 14:33

Cat777, а эмульсию полноценную не готовы готовить? вам бы не симульгель, а молочко на Монатнове L или на Николипиде лёгкий крем. И увлажнялок добавить.

#651 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Май 2016 - 18:37

Cat777, а эфирные масла Вы уже нюхали? Я так понимаю, заказ уже получили?

#652 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Май 2016 - 23:40

Дбрый вечер, у меня дочка (15 лет), кожа проблемная (прыщи и черный точки, но жирного блеска, вроде, нет), просит сделать ей средство для локального нанесения на прыщи и что-то от темных кругов под глазами. Посоветуйте, пожалуйста, что мне следует заказать.

#653 Cat777

Cat777

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Май 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (19 Май 2016 - 14:33) писал:

Cat777, а эмульсию полноценную не готовы готовить? вам бы не симульгель, а молочко на Монатнове L или на Николипиде лёгкий крем. И увлажнялок добавить.

Заказ получила :-) . А вот для эмульсии или крема я не доросла :-( Попыталась как то сделать сыворотку - расслоилась, странная стала...
Так что пока начну со смеси масел..

#654 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 16:08

ИринаMAR, вот такой чудесный ролик у нас есть.  Тёмные круги вызваны физиологией если или недосыпанием, то не поможет. Если просто нарушенная микроциркуляция, то добавляйте в крем масло зелёного кофе.

Cat777, смесь масел не увлажнит вам кожу, а только высушит ещё сильнее. Без увлажнялок вам нельзя.

#655 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2016 - 16:11

Cat777, не боитесь высушить кожу маслами?
Сыворотка на чем?

#656 Cat777

Cat777

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Май 2016 - 19:56

Высушу, даже применяя немного?
Сыворотка на ксантане, дистиллированной воде, с добавками СО облепихи и пептидов.

#657 ИринаMAR

ИринаMAR

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2016 - 03:13

Котя-Бергамотя, спасибо, попробую сделать такой ролик, а то все промышленные и аптечные средства плохо помогают, к тому же ,я уже всю семью "заразила" верой в действенность натуральных масел.

#658 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Май 2016 - 05:45

Просмотр сообщенияCat777 (20 Май 2016 - 19:56) писал:

Высушу, даже применяя немного? Сыворотка на ксантане, дистиллированной воде, с добавками СО облепихи и пептидов.
А что в остальном уходе даст увлажнение?
Такая сыворотка и будет расслаиваться, т.к. СО2-экстракт жирорастворимый, ксантан плохо держит. Логичнее облепиху увести в масло/крем. А сыворотку дополнить гиалуроновой кислотой.

#659 Хвоюшка

Хвоюшка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородNsk

Отправлено 11 Август 2016 - 08:13

Доброго дня всем!
Буду благодарна, если прокомментируете мой первый заказ

О себе: мне 25 лет, родила 9 месяцев назад, кожа обезвоженная, и после родов непонятная по типу, то жирнится, то шелушится. Периодически высыпания на лбу, носу. Забитые поры почти всегда. В последнее время иногда на новый продукт может быть аллергия... Часто низкое давление, повышено внутричерепное, часто мерзну.
Хочу пока протестировать базовые масла, какие подойдут для моей кожи лица, тела, головы.
В будущем хотелось бы попробовать делать для себя уходовую косметику типа кремов, массажных плиток, но пока нужно протестировать компоненты.
Заказ:
БМ: Масло арбузных косточек
Масло кунжута
Масло манго
ЭМ: Чайное дерево
Апельсин сладкий
Лимон
Мята
Пихты иголок

Хотела что-то цветочное ещё, но узнала, что эфира жасмина не бывает, лаванда как-то не вдохновляет, иланг боюсь из-за его свойств понижения давления. Да и маленький ребенок, поэтому к эфирам пока с опаской.

Заранее благодарю за внимание и советы!

#660 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2016 - 17:05

Хвоюшка, грудь кормите?

Абсолют жасмина, по виду как эм.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"