Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

@Ksyu, конопля, черный тмин, СО2-экстракт календулы, и за основу попробуйте брать крамбе+нат.эмолент.

Как добавку шиповник, рыжик (если переносите запах), бораго.

Из эм и активов - антисептики, снижающие выработку кожного сала, сосудоукрепляющие, противовоспалительные.

+ важно подобрать для себя подходящий эмульгатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Уважаемые опытные форумчане... Подскажите пожалуйста. Хочу убрать жуткие синяки сине-фиолетового цвета. Проблема в том, что вообще ничего нет для кремоварения. Подскажите пожалуйста что необходимо приобрести из необходимых компонентов. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandreena, где синяки и от чего?

мешки под глазами... С красивыми цветами. Очень хочется их хоть чуть-чуть меньше сделать... Наверное они от недосыпания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandreena, посмотрите тут.

Может, для начала готовый крем?

Из простого компрессы с розовой водой, васильковой (но смотрите на реакцию глаз, чтобы не было раздражения), бессмертниковой, лавандовой.

И начинайте спать нормально)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а мне с кондитерской фабрики привезли масло какао - оно не дезодорированное, обычное, которые идет для изготовления качественного шоколада. Подскажите, можно ли таким пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В вашем "полку прибыло". :victory: Уважаемые Аромагуру выскажите свое мнение по поводу того что брать новичку, что важно на данном этапе.

Кожа молодая нормальная, но с недавнего времени, после неправильного ухода и агрессивного использования скрабов и спиртовых тоников появилась жирность на лбу, черные точки, поры, чувствительность, на "пустом" месте мог вскочить подкожник, после умывания - стянутость. В зимний период времени возможны единичные шелушения, жирность становится почти незаметной, но стянутость все равно есть после умывания.

 

 

После посещения косметолога, которая сама готовит пенку для умывания и кремы на основе масел( из тех ингредиентов которые удалось узнать - масло какао, глицерин, животный жир (название затрудняюсь вспомнить, что-то полученное от кита)) - первое время результат был хорошим, кожа напиталась, а потом крем перестал увлажнять и даже после его нанесения ощущалась стянутость. После ручной чистки снизился тонус.

Другой косметолог-дерматолог предположила что причина себорейный дерматит, она выписала присыпки, тоники и прочее, что так же сушило кожу и провоцировало еще больше высыпаний (о чем я узнала когда перестала пользоваться чем бы то ни было кроме простой воды для умывания утром и вечером). Сейчас же ко всему вышеперечисленному добавились какие-то мини-прыщики.

 

Из того, что мне известно на данный момент, из прочитанного на форуме, причиной всему нарушение барьерных функций кожи и в целом ее функции. Подводя итог вышеизложенных словоизлияний, цель - вернуть коже нормальную работоспособность, напитать, увлажнить, тонизировать и укрепить сосуды, успокоить, укрепить иммунитет.

За что хвататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, типичный пример неконтролируемого использования хэнд мэйд кремов... Думаю, вы уже сами поняли, что слишком много липидов. Сосредеточьтесь на увлажнении и восстановлении гидро-липидного барьера. Я бы сделала молочко на николипиде с увлажнялками и масел не более 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, если из кита, то спермацет. Но добыча китов запрещена международным правом. Есть заменитель этого компонента, но он скорее как загуститель идет, его тоже иногда называют спермацетом. У нас это где-то обсуждалось давно.

А почему с нормальной кожей стали делать скрабы, использовать спиртовые тоники? Все же в порядке было?

Я добавлю, что в качестве масляной фазе лучше взять коноплю или крамбе, а лучше оба вместе, их можно скомбинировать.

Из компонентов: бисаболол, ниацинамид, для увлажнения гиалуронку 0,8-2,0 + глиц. экстракт смородины.

Из ЭМ - розмарин+пачули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, молочко это консистенцией жиже крема? Спасибо за ответ.

 

Тея, она говорила, что он в аптеке продается, на просторах интернета его принимают за натуральный продукт.

Наверное потому, что видя как вокруг девочки чем-то пользуются плюс реклама захотелось тоже пользоваться "уходовой косметикой" аля "все побежали и я побежал".

Я еще думала над маслами кукуи, черной смородины и авокадо, как наиболее активными участниками восстановления барьера (так написано в матчасти)).

Еще забыла добавить, что после ее крема я заметила,что волоски на лице, невидимые прежде стали видны, если присмотреться, это стало последней каплей в чашу терпения. С течением времени они стали исчезать. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, молочко будет жидкое очень. Не надо перегружать кожу тяжелыми текстурами.

Иногда "я сам обманываться рад".

Авокадо нераф. надо для этих целей. Кукуй можно еще взять. В принципе конопля разнообразная по составу. Она закрывает многие потребности, пусть не 100%, то она в данном случае универсальна. Если что, потом расширите спектр масел. Начните с малого, потом разберетесь.

Про волоски у нас была тема или просто обсуждение, так-то никто не замечал, чтобы было усиление роста. Может, совпало неудачно, или индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за совет. Если Вы не против я еще немного Вас "помучаю":

1. чем можно заменить розмарин, так чтобы не нарушать гармонии будущего крема? Или он не принципиален и заменить можно на любое другое приглянувшееся ЭМ?

2. не отходя от "кассы" спрошу совет уже не для себя - какую базу и активы лучше брать для возрастной кожи с пигментацией, дефицитом витаминов и не знакомымне тестировавшим на себе ЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, а чем не нравится розмарин?

"кожа с дефицитом витаминов" - интересный диагноз))) А кроме того, что она возрастная, какая кожа?

Готов ли человек мириться с ароматами эм или надо что-то "вкусное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, читая про него подумала, что для чувствительной кожи склонной, на данном этапе, к покраснениям его свойство улучшать кровообращение может не пойти на пользу.

Ну я уж даже не знаю как еще ее назвать деликатней.) Кожа нормальная, насколько мне известно, ни жирности, ни сухости я никогда не замечала, равно как и жалоб на это, ну кроме как на сухость после умывания какой-нибудь ядреной пенкой. В последнее время сильно снизился тонус из-за вредной привычки тереть кожу и мазюкать масками на основе рецептов из "интернетов". Наверное упор нужно сделать на водный баланс и "подтяжку"?))

Смирится, куда денется. Как по мне, то ЭМ чем больше нюхаешь, тем больше "втягиваешься", а сначала мало кто может по достоинству их оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже подтверждаю, но некоторых первый опыт отвращает. В отзывах на сентио в инете все так по-разному воспринимают запахи эм: кому-то приятно, кому-то "аптека", кого-то даже раздражает поначалу и т.п. Если нет желания дальше вникать, то можно отбросить это. Так что тут главное не отвратить человека. Но если у него нет вариантов :D, то тогда проще.

Базу можно пока оставить ту же. На будущее пометить зеленый кофе, но не сейчас, надо с чего-то начать. Можно в компанию к никколипиду взять спан, если человек любит консистенцию более густую.

А из эм может тогда бессмертник? :) и Вам, и человеку (маме?).

Из баз тогда кукуй и смородину еще(или примулу). Натуральный эмолент еще возьмите на всякий случай, для облегчения, если потребуется.

Я еще за деликатное очищение, тык, для обеих. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Тея, спасибо за ответ! Корзина сформирована, осталась только гиалуроновая кислота 0,8, но ее нет и неизвестно когда будет, как меня просветили, поэтому вопрос - чем заменить без ущерба для кожи и других компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, заменить можно второй гиалуронкой, а для плёнкообразования добавить немного камеди.Там в комментариях к гиалуронке есть подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер:-)

Прокомментируйте, пожалуйста, мой заказ :) Цель - питание и увлажнение начинающей увядать кожи смешанного типа.

1. Базовые масла: огуречных семян, малины, примулы, арбузных семян, лесного ореха.

2. Эфирные: чайное дерево, лаванда, нероли, ромашка Римская, розмарин.

3. Гидролаты: мяты, василька, лаванды, гаммамелиса.

4. Гелеобразователь (хочу по рецепту из магазина гель сделать) симулгель.

Дома есть - масло жожоба, алое, бисалол, гидролат Розы, масло можжевельника, герани.

 

Сейчас постепенно - умываюсь запаренной молотой овсянкой и тестирую масло жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Жожоба подошло. Только сушит :-(

Кожа скорее комбинированная, серая с постоянными высыпаниями угрей, иногда - подкожники :-(

Ещё и признаки увядания появились. Вот такой "букет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, а эмульсию полноценную не готовы готовить? вам бы не симульгель, а молочко на Монатнове L или на Николипиде лёгкий крем. И увлажнялок добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...