Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#181 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:45

:lol: , да оливковое пахучее, потому и идёт плохо. Почему кунжутное? Потому что там большое содержание гамма токоферола, а не альфа, что сказывается на состоянии всех клеток и других функциях организма. Его можно ещё заменить кукурузным. Нерафинированные. Вкуса у кунжутного почти нет. очень лёкгое масло и птётся легко. Я правда капаю туда ещё эфиры, чтобы желудок не болел, но можно пить чистое.
У меня нет порядка в приёме масла. Но всё равно получается до еды, чтобы успеть "полечить" желудок пустым.

#182 Вуки

Вуки

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:13

:help: Начитавшись о пользе приема масел внутрь купила в Ашане тыквенное масло (GEA). сегодня решили попробывать 1 ч.л. для начала.муж проглотил глазом не моргнул, а я...еле пропихнуло его внутрь сквозь :bad:  :bad:  :bad: , причем это вызвано не вкусом и запахом, а его "как это по-русски" маслянистостью, жирностью. не принимает организм  в чистом виде никак, может это больше психологическое. вот и задумалась, с чем бы его замешать чтобы убрать этот эффект. может с медом? и допустимо ли вообще мешать масла с чем-то для приема внутрь?

#183 lavanda

lavanda

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:33

В салат идет любое масло! И что все взъелись на льняное? С картошкой отварной - очень даже съедобно!

#184 Вуки

Вуки

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияlavanda (26.1.2009, 17:33) писал:

В салат идет любое масло! И что все взъелись на льняное? С картошкой отварной - очень даже съедобно!

А я так поняла что пить надо обязательно натощак, за 30 мин до еды, и потом не могу я есть с утра салат :unknw: . сегодня с утра смешала с йогуртом, думаю не сильно изменился эффект. глотается значительно лучше, почти без :bad: получается.хотя это отвращение у меня прежде всего психологическое. может кому пригодится мой опыт с йогуртом. :blush:

#185 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:18

До еды нельзя пить, у кого холецистит. Во время более щадящее воздействие на организм.

#186 Вуки

Вуки

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:16

Кто пил масло макадамии (GEA)? расскажите о эффекте и его свойствах. думаю после тыквенного попить его (если полезет внутрь )))).

#187 nikli

nikli

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:46

Девушки, подскажите. У меня есть льняное Биаск, виногр кост (срок вышел в 2008 г, стоит в холодильнике ) хол отжима Италия, кунжутное (тоже срок вышел недавно ) пр-во BAOYANG (покупалось в супермаркете, в отделе где всякие китайские штучки ). Что все выкинуть, или можно что-нибудь помазать. Во внутрь уже конечно нельзя.

#188 Fly

Fly

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 19:49

Просмотр сообщениякакао (2.2.2007, 20:34) писал:

девочки кто-нибудь пьёт масла?
муж у меня 2-ю неделю тыквенное пьёт, а я себе купила льняное, не знаю как я его пить буду, мне от запаха уже дурно становится :nea:

Для меня вообще сама мысль- проглотить масло - уже целая трагедия. И я вот что делаю. Я все масла добавляю в томатный сок. Самое вкусное было с кунжутным. Но подумала, что льняное для меня будет полезней. И сначала в стакан томатного сока я добавляла пару ложек масла. Потом подумала, что это не лекарство получается, а просто вкусный сок, и свела до минимума количество томатного сока. И сейчас беру 1/4 стакана томатного сока, 1-2 чайные ложки масла, быстро-быстро перемешиваю, чтобы масло разбилось помельче и выпиваю залпом. Мне очень нравится! :yahoo:

А мама моя сначала выривает глоток масла, а потом глоток томатного сока.

Не знаю, полезно ли так, но по-другому, пока не воспринимаю.

#189 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 22:58

Польза от этого точно не уменьшается. Можно и больше сока пить, главное соблюдать суточную дозировку потребления масла, а уж с чем и как Вы его выпьете только Ваши предпочтения.

#190 МАМА НАТАША

МАМА НАТАША

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 21:11

А масло производителя " Дивеево" нашего российского можно покупать? я кунжутное купила. пока тока крем для тела на нем делала. в пищу опасаюсь. Развейте мои сомнения,плиз

#191 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2009 - 06:21

Можно.

#192 МАМА НАТАША

МАМА НАТАША

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 10:54

Спасибо,Тея  :kiss:
А что можно попить от начинающихся седых волос (пучок появился 2 мес назад,27 лет),стрессов нет и от геморроя (не свечи)

#193 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2009 - 11:07

Сдается мне, что седина "не лечится". Еста тема в средствах для волос про седину.

#194 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 12 Март 2009 - 21:36

Кто может подсказать, как должно пахнуть качественное тыквенное масло? Может ли быть осадок?

#195 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:05

Запах сложно объяснить, но что-то от тыквенных семечек есть в запахе. Осадок может быть. Цвет масла темно-зеленый, может быть даже ближе к коричневому цвету

#196 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 14 Март 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияАльбина (13.3.2009, 1:05) писал:

Запах сложно объяснить, но что-то от тыквенных семечек есть в запахе. Осадок может быть. Цвет масла темно-зеленый, может быть даже ближе к коричневому цвету

Спасибо, Альбина. У меня как раз цвет коричнево-желтый. Пахнет чем-то горьковатым. Никак не могу рискнуть попробовать.

А кто-нибудь аромашкинские базы пил? (просьба к всевидящему оку - тыкните меня куда надо, если не заметила ответа на предыдущих страницах)

#197 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2009 - 07:38

Я пару недель пила примулу. То ли от нее самой, то ли по-другим причинам, цикл на пару дней съехал.

#198 Kaplya

Kaplya

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:13

Хочу начать принимать масло внутрь льняное или кунжутное (не решила еще). Подскажите, пожалуйста, какое ЭМ лучше к нему добавить, чтобы помочь организму сбросить лишние килограммы? После беременности остались...

#199 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 25 Март 2009 - 20:50

ещё одно сообщение и вам откроются темы, где говорят о вашей проблеме. :)

#200 desperate_housewife

desperate_housewife

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:12

На мой вкус самое лучшее тыквенное масло - Тыквеол. Продается в аптеках. Только покупать нужно в рецептурных отделах, где лекарства продают (а то есть еще БАД Тыквеол, тот же производитель, но масло дешевле и на порядок хуже).
Цвет - насыщенный, в ложке темно-коричневый, на свет - коричнево-желтый. Запах приятный ореховый. А вкус - ложками можно есть и ничем не закусывать! :yes:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"