Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#221 Алеся

Алеся

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 00:49

Привет, я новичек, меня сюда отправили масло пить  :rolleyes: . Хорошо, что Тея мне про это напомнила, я пила прошлым летом льняное масло. Насчет действия на кожу ничего сказать не могу, но вот волосы однозначно улучшились -- начал расти густой подшерсток, и это при том, что я кормила грудью ребенка. Парикмахер, когда мои новые волосы увидела, очень удивилась, откуда они взялись.  :grin:  Завтра опять начну пить льняное масло. Хотелось бы другое, например масло грецкого ореха, но в Минске совсем с этим делом плохо. Может быть, здесь есть кто-нибудь из Беларуси, где вы берете масло качественное?

#222 Гуся

Гуся

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:48

Девочки, подскажите если составить смесь из нескольких масел и пить ее. Так можно или лучше по одному. :unknw:  Допустим: Арбузное масло + Масло виноградной косточки + Масло расторопши + Масло калины + Кедровое масло в пропорции 1:1:1:1:1. Как думаете, кто-та пробовал или нет.

#223 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 Май 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияГуся (25.5.2009, 18:48) писал:

Девочки, подскажите если составить смесь из нескольких масел и пить ее. Так можно или лучше по одному. :unknw:  Допустим: Арбузное масло + Масло виноградной косточки + Масло расторопши + Масло калины + Кедровое масло в пропорции 1:1:1:1:1. Как думаете, кто-та пробовал или нет.

Я только льняное с грецким орехом мешала, и то только потому, что пить льняное невозможно (для меня). :) Мне кажется, что лучше слишком не увлекаться таким "мешанием". Если смешивать, то пару масел для улучшения вкусовых свойств.

#224 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 23:55

Кто-нибудь пил горчичное масло?

Добавляла в салаты вместе с подсолнечным - получается специфический привкус.

Или это не масло как таковое, а мацерат?

#225 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:17

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, доче 9 мес, три месяца назад стали пробовать разный прикорм. Фельдшер сказала добавлять оливковое масло по 1 кофейной ложечке в кашки. Нашла оливку фирмы maestro de oliva, extra virgin.  Кто-нибудь применял его? а ещё можно что-нибудь в таком возрасте или пока не стоит?

#226 МАМА НАТАША

МАМА НАТАША

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияВарюша (6.6.2009, 16:17) писал:

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, доче 9 мес, три месяца назад стали пробовать разный прикорм. Фельдшер сказала добавлять оливковое масло по 1 кофейной ложечке в кашки. Нашла оливку фирмы maestro de oliva, extra virgin.  Кто-нибудь применял его? а ещё можно что-нибудь в таком возрасте или пока не стоит?
лично для меня запах оливк масла этой фирмы противен... ребенку в 9 мес можно давать все с вашего стола и обязательно то,что кушает мама. специально для малыша готовить не следует. если вы сами пьете это асло и ребенок интересуется(!!!) вашей едой или едой с общего стола,то следует дать немного. а специально заливать в него "то,что доктор прописал" противоестественно.

#227 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 06 Июнь 2009 - 19:36

Мама Наташа, спасибо. У нас тяжеловато найти хорошие масла. А этим маслом для себя заправляла овощные салаты (вместе с соком лимона)

#228 губка боб

губка боб

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:30

Чтобы масло стало не таким противным я смешиваю его с лимоном. Наливаю в чашку масло, добавляю сок лимона и взбиваю вилкой. Надо именно перемешать тщательно, иначе не будет эффекта. Лимон каким-то образом смягчает вкус масел, даже льняное. Потом эту смесь можно выпить и чашку хлебом вымакать, либо сделать салат с этой смесью. В салате льняное масло совсем не чувствовала :)

#229 Shishka

Shishka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:35

Где в Украине можно купить арбузное масло? В аптеке? Через сетевиков? Никогда его не видела в продаже. Хочу попробовать в лечении почек.

#230 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:37

Shishka, закажите в нашем магазине www.aromashka.ru Доставка почтой (наземкой) через 2-е недели масло будет у Вас. Авиа еще быстрее.

#231 Shishka

Shishka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:06

Спасибо, пошла изучать способы доставки и оплаты, вижу, что уже есть доставки в СНГ.

#232 Ann812

Ann812

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:42

Просмотр сообщениялетящая по (5.11.2007, 23:39) писал:

Пью смесь: грецкий орех  + черный тмин + энотера. Что заметила:
очистилась кожа на руках, от плеча до локтя, были такие маленькие высыпания, ничем не могла их убрать, а сейчас их нет. Ура! и общее состояние кожи улучшилось.

У меня та же проблема.
Обязательно попробую эту смесь. Сейчас пью грецкий орех + энотера. На лице высыпания прошли через 1,5-2 недели и больше (ттт) не появляются. А вот рукам ничего не помогает.

#233 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:32

Подскажите, плиз!
Пью сейчас примулу вечернюю по совету Коти-Ирины. Бутылек кончается, а на аромашке ее нет сейчас. сказали - будет на следующей неделе, но рафинирвованная.
Может, тогда проще купить в капсулах нерафинированое?

И еще такой момент - через 2 недели уезжаю в Крым, чтобы уменьшить кол-во баночек-бутылечков думаю прикупить масло в капсулах. В аптеке рядом с домом есть пшеничных зародышей Виардо и Виардо-форте. Что скажут знатоки? Для доп.защиты от солнца изнутри нормально будет?

#234 росинка

росинка

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:11

Здравствуйте дорогие форумчанки!
Давно пользуюсь маслами Аромашки. Сейчас начинаю принимать их внутрь для общего укрепления организма. Но у меня есть еще проблемка-попытки забеременнеть не увенчиваются успехом...может быть есть какие-то масла, которые надо попить для нормализации репродуктивной системы?

#235 T@nushk@

T@nushk@

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Август 2009 - 13:49

Привет всем!Почему в этой теме не написано "Противопоказания при внутреннему применении растительных масел"?

#236 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2009 - 14:20

А какие противопоказания вы знаете? :blink:  ИМХО, лишнее выходит из организма само :blush:  А индивидуальная непереносимость оговаривается во всех темах

#237 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 15:16

Безусловно, есть противопоказания, осторожней нужно быть с приемом внутрь масел богатых гамма-линоленовыми кислотами, они влияют на гормональный женский фон это раз, масло бораго способно повысить внутричерепное давление, а так же избыточное потребление масел богатых гамма-линоленовой кислотой может вызвать кровотечения десен, из носа, так, что все есть яд и все есть польза, дозировки должны быть разумными. О некоторых противопоказаниях в теме писали.

#238 T@nushk@

T@nushk@

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Август 2009 - 21:07

"Противопоказания при внутреннему применении растительных масел" Масло мака-Нерафинированное масло в качестве единственного базового может быть комедогенно.Фисташковых орехов масло-При приеме большой дозы масла (больше 100 г в день) может возникнуть головокружение и тошнота. При беременности следует ограничить прием масла.Масло ореха грецкого-Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита и при сниженной кислотности желудочного сока. При беременности прием масла ограничить.Не применять при повышенной температуре, тошноте, рвоте и отравлениях. Не запивать водой!ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО-Воспалительные процессы в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, при желчекаменной болезни.

Просмотр сообщенияросинка (7.7.2009, 15:11) писал:

Здравствуйте дорогие форумчанки!
Но у меня есть еще проблемка-попытки забеременнеть не увенчиваются успехом...может быть есть какие-то масла, которые надо попить для нормализации репродуктивной системы?
Привет.У меня подруга такая же проблема как и у вас.Ау,где ответ,форумчанки?

#239 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 01 Август 2009 - 23:30

а почему вы думаете что эту проблему можно решить приемом масла не зная собсно причину незабеременивания?

#240 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2009 - 09:25

ИМХО, прием масла внутрь может помочь нормализовать функции репродуктивной системы, а также снизить симптомы ПМС, облегчить климакс, (примула, например), но не зная причины, уповать на одно только масло, на мой взгляд, безответственно.  Смотрите так же и инфу об эфирах, они могут влиять на гормональный баланс организма

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"