Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#261 Katarina

Katarina

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:33

Присоединяюсь к вопросу о Дивеевских маслах. У меня их кунжутное. На бутылочке написано: "Состав: масло кунжута нерафинированное, растительное масло". Т.е. не указано даже какое еще растительное масло, в какой пропорции. Но у масла такой ярко выраженный кунжутный запах. Подходят ли такие масла для терапии или их исключительно в кулинарных целях использовать?

#262 Грёза

Грёза

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:21

Цитата

На бутылочке написано: "Состав: масло кунжута нерафинированное, растительное масло". Т.е. не указано даже какое еще растительное масло, в какой пропорции.
Непрофессионально как-то. :unknw:

#263 Katarina

Katarina

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:57

Кстати, я все-таки рискнула использовать его для очистки лица в смеси с касторовым по методу который обсуждается здесь на форуме. Пока два дня вроде все ок. Дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал Katarina: 14 Январь 2010 - 21:59

#264 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:46

[quote name='Котёнок-убийца' date='8.1.2007, 8:34' post='48']
Растительные масла употребляются для профилактики и лечения различных заболеваний. Они содержат жирные кислоты, необходимые нашему организму, а так же витамины, особенно много в них витамина Е.
Как принимать масла: существует несколько методик приема масел. Самая популярная- 1 ст ложка утром натощак, в случае, если масло применяется для лечения, или 1 ч.л. если применяется для профилактики. Возможно также применение масла по 1 ч.л. три раза в день за полчаса до еды-этот вариант более мягкий, потому что натощак переносят не все.

Здорово! Отличный список, да и масла доступные. ))Я пропивала облепиховое масло (язва желудка), сейчас вот пью кедровое масло из очищенных ядер - просто ПРЕВОСХОДНО! Хотела бы добавить про облепиховое - им лечат также женские недуги (делают тампоны с маслом на ночь) - помогает забеременнеть. Благодаря этому маслу, мама моей подруги, которая несколько лет не могла зачать, родила сначала её старшую сестру, а потом и мою подругу! Вот! :yahoo:

#265 AromaWomen

AromaWomen

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:48

я тоже льняное не могу пить. НУ всё-таки очень хочется чтобы то, что принимаешь, было не только полезно, но и вкусно...так что сейчас увлекаюсь арбузным маслом. Давление сразу пришло в норму, всем рекомендую. Свёкра своего тоже подсадила. Он мне очень благодарен!

#266 kukushka

kukushka

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияmariya6ka (25.9.2009, 22:39) писал:

Так масла самой Аромашки стоит принимать вовнутрь? столько описаний масел разных фирм, а про аромашку совсем нет. Льняное хочу :)

Присоединяюсь к вопросу. Какие масла Аромашки можно употреблять внутрь? Интересует льняное и кунжутное.

#267 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:57

Попробовала льняное нерафинированое масло :bad:  Оно должно горчить??? :unknw:

#268 Флёр

Флёр

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияprimula (19.2.2010, 21:57) писал:

Попробовала льняное нерафинированое масло :bad:  Оно должно горчить??? :unknw:

Да, горчит, а послевкусие - ореховое, терпкое. На любителя, конечно. Но я, видимо, любитель :D  Пробовала разных фирм, - горчит, но в салатике даже приятный привкус, хотя сейчас и натощак пью, привыкла. Я  недавно прочла, что растительные масла очень показаны при второй группе крови (в диете по группе крови), а у меня как раз вторая, вот и нравятся масла, не зависимо от вкуса.  Гены... :D Так что, у других групп, может быть, другие радости, и чего мучиться, если не нравится? :rolleyes:

далее про диеты по группе крови тут :)

#269 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:48

мама моя как-то пробовала масло пить, говорит, оно у нее сразу обратно лезет :bad:
как-то после ее рассказов тревожно пробовать :sarcastic:

#270 Флёр

Флёр

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:05

Просмотр сообщенияЩечки (19.2.2010, 23:48) писал:

мама моя как-то пробовала масло пить, говорит, оно у нее сразу обратно лезет :bad:

Да не надо пить, салатик заправить... А там видно будет... Я вот наоборот притормаживаю, чтобы не перебирать, жир все-таки :rolleyes:

#271 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:47

С уловольствием трескаю льняное! И полезно, и, на мой вкус, приятный вкус (точнее, послевкусие)! (извните за откровенную тавтологию  :pardon: )

#272 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:45

mamushka, в салате трескаешь? или ложками  :D

#273 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияЩечки (19.2.2010, 23:48) писал:

Я сегодня натощак выпила  льняное. Ничего, получилось. Две чайные ложки с перерывом в 5 мин, сразу не получилось. Послевкусие правда, очень приятное.

#274 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:23

Я за чистоту вкуса  :D , поэтому лопаю ложками (правда, чайными).

Примула, я одну чайную ложку выпиваю с утра ( у меня ритуал - умывание, намазывание кремов, лбняное масло), чобы потом не вспоминать в течение дня. И, мне кажется, что если можете только одну ложку выпить, ее и пейте, не нужно себя заставлять - от этого пользы вряд-ли прибавиться :).

#275 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:30

mamushka,  нормально пошло на самом деле. Ко мне на - ты. :friends:

#276 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:35

взаимно  :hi:

#277 medinka

medinka

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:41

А мне тоже нравится льняное масло, по эффекту действия на организм, а пить не совсем легко, но чайной ложечки хватает, волосы потом после курса  густые и не секутся.

#278 рыжесть

рыжесть

Любитель

• Аромашки
  • 130 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:57

а мне так и не пошло льняное мало внутрь. думаю, что к момену покупки оно давно уже прогоркло. покупала в гипере, стояло в светлом прозрачном стекле на полке.
а вот тыквенное потихоньку внедряю - детке в кашу, когдва сварится и подостынет, мужу в салат, себе на хлеб и с салат. не могу сказать, что идет на Ура, но кто ж беременной женщине откажет в ее капризах? ;)

#279 Smolton

Smolton

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:45

Скажите, а масла в капсулах можно принимать? Всмысле эффект от них будет такой же. Видела вчера в аптеке льняное масло и тыквенное масло.

#280 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Март 2010 - 22:15

думаю,можно. только зачем? чтоб получить лечебный эффект, нужно выпивать ок. 1 ст.л.масла, для профилактики - 1 ч.л. это сколько капсул нужно, чтоб получить такой объем? наверняка, они рекомендуют 5-6 капсул в день - это исключительно профилактическая доза. В итоге может оказаться, что так покупать дороже,чем просто бутылку масла.
Хотя это может быть выходом для тех,кто не может "впихнуть" в себя масло так или в салате нет возможности каждый день потреблять. Для мужчин хорошо, попробуй их масло пить заставить.
Думаю, точно всем хорошо пойдет кедровое масло. оно такое вкусное, что его запросто можно пить без ничего. я очень люблю это масло. аромат и вкус как у орешков.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"