Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#321 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:46

Дорогому мне человеку поставили очень неприятный диагноз "язвенный колит" и вот что я нашла по этому поводу в сети:
Употребление оливкового масла как профилактика язвенного колита.
http://www.scienceda...00502080246.htm
В статье идет речь о роли олеиновой кислоты, которой богато оливковое масло, в профилактике и возможном использовании в лечении больных язвенным колитом.
"У людей с высоким потреблением олеиновой кислоты на 90 процентов более низкий риск развития болезни".
"2-3 столовые ложки оливкового масла в день имели бы защитный эффект".

Так же на этом ресурсе есть статья о действии оливкового масла на злокачественные опухоли молочной железы.
http://www.scienceda...00630115019.htm

#322 >Katerina Bo<

>Katerina Bo<

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • Городмоск.обл. г.Клин

Отправлено 27 Август 2010 - 21:29

Девочки, я недавно купила кунжутное масло, попить во внутрь... :D , но смущает то, что оно не слегка жёлтого цвета,а довольно-таки насыщенного и запах есть и вкус очень ощутимый, но лично мне приятный...)))) Просто в этой темке читала, что оно почти без запаха и без особого вкуса..А что у меня тогда..???  :blink:
Масло покупала в Ашане, французкое,фирма Mmm ! одна наклейка на русском, пишут, что не рафинированное.. попыталась через переводчик перевести, но какой-то странный перевод получился...написано: huile vierge de sesame....Девочки, может поможете разобраться, нормальное или нет..?  :girl_sigh:

#323 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Август 2010 - 23:53

>Katerina Bo<, у вас, наверное, масло из обжаренного кунжута. Думаю, что оно нормальное, и боятся не стоит :) .

#324 >Katerina Bo<

>Katerina Bo<

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • Городмоск.обл. г.Клин

Отправлено 28 Август 2010 - 14:05

Squirrel, спасибо за ответ, только вот теперь интересно, оно также полезно?  :blink:

#325 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Август 2010 - 18:25

Лично я считаю, что из необжаренного кунжута полезнее. :) Наверняка, есть люди, которые имеют другое мнение на этот счёт.

#326 Стрекоз@

Стрекоз@

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 08:57

Просмотр сообщенияKatarina (14.3.2010, 19:39) писал:

А я пью льняное и смесь бораго и примулы.
Подскажите, где покупаете бораго и примулу?

#327 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:49

Девочки, а у нас появились в продаже масла "Масляный король" из Новгорода Великого. Кто-нибудь пробовал такие?

#328 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:01

Я недавно купила такое масло грецкого ореха. Пахнет слабо орехом, на вкус тоже вроде нормальное, мне сложно качество оценить, никогда раньше масло грецкого ореха не покупала. А агросельпромовское такое масло больно дорогое, и выбирать-то особо не из чего было - агросельпром, вот это нижегородское и Ароматы жизни, те которые были раньше Биаском. Поэтому решила это попробовать.

#329 Claire

Claire

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 04:33

Купила нерафинированное горчичное масло Челябинского масложиркомбината. Пахнет травой, не жжется.
Пробовала пить по чайной ложке по утрам - появилась неприятная тяжесть в правом подреберье. В салатах его есть не могу из-за запаха.
Что-то не правильное масло у меня. Пробовала намазать им пятки - ничуть не разогравает

#330 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 08:02

Цитата

Купила нерафинированное горчичное масло Челябинского масложиркомбината. Пахнет травой, не жжется.
Челябинское не пробовала. Жечься не должно.

Цитата

Пробовала пить по чайной ложке по утрам - появилась неприятная тяжесть в правом подреберье.
А само масло не горчит?
Тяжесть может быть из-за нагрузки на печень (жир как-никак), также ощущения могут быть из-за чистки желчного пузыря.

А вообще, это не самое подходящее масло для внутреннего применения. Не советовала бы пить его вообще.

Цитата

В салатах его есть не могу из-за запаха.

Ага, на любителя :)

Просмотр сообщенияClaire (12.9.2010, 3:33) писал:

Что-то не правильное масло у меня. Пробовала намазать им пятки - ничуть не разогравает
И не должно. Чтоб разогревало - добавьте чуть-чуть ЭМ корицы/перца/другой горячей специи :)

Кстати, недавно заметила в магазинах Агросельпромовское масло горчицы... стоить порядка 250 р за 0,5 л. Оно того стоит? Раньше брала Горлинку 90 р/ л (вкусное, но сравнить не с чем).

#331 Claire

Claire

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:33

Puerka,
Вероятно, у меня аналогия горчичного масла с горчицей и горчичниками)))
Отсюда посчитала, что масло должно жечь язык, а при нанесении на кожу, должно греть.
Спасибо, что развеяли мои заблуждения!

Просмотр сообщенияPuerka (12.9.2010, 12:02) писал:

А вообще, это не самое подходящее масло для внутреннего применения. Не советовала бы пить его вообще.
Вот это да! Спасибо за совет!
Я его решила пить из-за свойства повышать прочность и эластичность капилляров - неохота все время пить аскорутин. Еще расстроилась, когда поняла, что больше пить не могу.
А пилось оно мягко, без горечи.

У нас, в Улан-Удэ, в магазинах и супермаркетах небольшой выбор масел. В основном подсолнечное и оливковое.

#332 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:43

Puerka, я пару месяцев назад купила горчичное агросельпрома, правда у нас 460р за 0,5 литра :dntknw: Мне оно в салаты понравилось, чуть с горчинкой и редькой отдаёт. Правда у меня другого не было, не с чем сравнить.

#333 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияPussy (12.9.2010, 11:43) писал:

Puerka, я пару месяцев назад купила горчичное агросельпрома, правда у нас 460р за 0,5 литра :dntknw: Мне оно в салаты понравилось, чуть с горчинкой и редькой отдаёт. Правда у меня другого не было, не с чем сравнить.
Я наверное тоже попробую, так как Агросельпрому верю. 90 рублей - это фирмы "Огородников", вспомнила :) Горлинка тоже какая то такая же недорогая была и на вкус такая же. Надо Агросельпром пробовать - как критерий :)

Просмотр сообщенияClaire (12.9.2010, 11:33) писал:

У нас, в Улан-Удэ, в магазинах и супермаркетах небольшой выбор масел. В основном подсолнечное и оливковое.
У нас тоже "ловить" такие масла надо :) Не часто попадаются. Но в крупных супермаркетах бывают.
А если хорошее оливковое нераф., то польза всё равно большая. И лучше, наверное, без надобности (чистка организма, печени, желчного пузыря) растительные масла натощак не пить. И если пить, то курсами не более 10 дней. А в салатах - тоже очень полезно :)

#334 Claire

Claire

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:40

Puerka,  спасибо за хорошие советы! Обязательно ими воспользуюсь :)

#335 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:13

Просмотр сообщениялетящая по (11.9.2010, 18:49) писал:

Девочки, а у нас появились в продаже масла "Масляный король" из Новгорода Великого. Кто-нибудь пробовал такие?
Я пакупаю постоянно. У нас просто выбор не велик: Дивеево и Маслянный король. Маслянный король мне больше нравится, я его даже в кремы и смеси добавляю - кожа реагирует нормально.

#336 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:44

Squirrel, спасибо за отзыв :)

#337 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 16:57

Мммм :) Значит надо брать  :girl_crazy:

#338 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:06

Хотела вчера купить дивеевское кедровое масло, посмотрела сначала состав на коробочке - смесь кедрового и растительного масел  :unsure: , какого растительного, не указано. Покупать не стала.

#339 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:24

Просмотр сообщениялетящая по (18.9.2010, 18:06) писал:

Хотела вчера купить дивеевское кедровое масло, посмотрела сначала состав на коробочке - смесь кедрового и растительного масел  :unsure: , какого растительного, не указано. Покупать не стала.

Мне вот об этом сам продавец и сказала, что там же СМЕСЬ, лучше вот это (Масляный король купите или бывший Биаск). Я удивилсь, несколько Дивеевских покупала, не было там о смеси написано, может они некоторые так размешивают? Репутацию это, конечно, не повышает..

#340 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 18:52

Taya, я думаю, что они разбавляют несколько масел, например зародыши пшеницы тоже разбавлены, а шиповник - нет.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"