Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#341 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 19:12

тоже с этим сталкивалась :( потом поточнее узнаю какие масла у них разбавлены. Хотя разбавленное кедровое имеет далеко не маленькую цену ......

#342 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:50

Девушки, пробовали масла фирмы kotanyi? Есть тыква и кунжут, цены на них приличные такие. Давно пользуюсь их специями а масла впервые увидела. А ещё нашла новинку агросельпрома - облепиховое масло, но смущает цена 350 - 400р за 350 мл, вроде дешево :unknw:

Сообщение отредактировал Pussy: 27 Сентябрь 2010 - 20:51

#343 Кофе_с_Молоком

Кофе_с_Молоком

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:07

Многие мои знакомые проводят очищение организма с помощь масел. В смысле пьют их натощак и таким образом очищаются. Я не пробовала, но моя подруга имела плачевный опыт, потому что у неё, оказывается, двинулись камни в желчном пузыре (она о них даже не подозревала). Такое возможно? Или просто совпадение. Кто-нибудь ещё чистился с помощью каких-то масел? Был ли эффект? В чем он выражался? Как тогда надо готовиться к таким чисткам, если их вообще можно проводить. Может есть какие-то альтернативы таким чисткам, более мягкие скажем. Ещё слышала, что с помощью масла можно понижать холестерин. Но как это вообще возможно. Клин клином что ли? Вообще стала несколько предвзято относиться к маслу. Может я ошибаюсь?

#344 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений
  • ГородМосковская область г. Истра

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 02:34

Привет всем! Около полугода назад начала утром натощак пить масло. Сначала пробовала нерафинированое подсолнечное масло маленькими порциями *где-то по 1 чайной ложке в день*, потом перешла на льняное масло и увеличила прием до 1 столовой ложки... сейчас пью горчичное масло. Каждое из масел пила где-то по 2 месяца.
Сейчас, по истечению полугода, я начала задумываться а что именно дают масла организму? Говорят льняное масло улучшает внешний вид кожи, но я не заметила результата (возможно, порция была маловата, или его просто пить дольше надо); горчичное укрепляет иммунитет, однако так же часто болею... Одно радует, кишечник от масляной терапии в восторге! :rolleyes:
Может быть кто-то как и я увлекается питьем масла по утрам? Если да, то каковы результаты? Что вы заметили положительного/отрицательного после курса приема масла?

#345 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:13

Любитель`со`стажем, месяц назад купила масло грецкого ореха для внутреннего употребления. Врач посоветовала что-то укрепляющее иммунитет попить, посмотрела какие масла какое воздействие оказывают, и понравилось именно грецкого ореха.
Пила по утрам по 1 чл, недели 2, и заметила что волосы стали меньше выпадать, у меня сейчас волосы выпадают ужасно. Тогда думала, что маски помогли, а перестала масло пить, и опять выпадают. Наверное подольше нужно попить, чтоб организм насытился.

#346 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:28

я пила льняное масло по 1 ст.л в день месяца 2,5 подряд весной, а летом делала перерыв. И кожа, и волосы, и ногти стали лучше. Сухость прошла, ногти крепче стали. Скорее всего, здесь не только масло играет роль, а комплексный уход.
Taya, волосы сейчас у всех лезут больше обычного. Это "сезонная линька". Сейчас снова начала пить масло.

#347 Evis

Evis

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:49

Самый яркий эффект от льняного зимой - мерзнуть перестаю :), где-то через 1-2 недели. Так же одеваюсь, та же температура и ветер, а холод чувствую меньше.

#348 13number

13number

Любитель

• Аромашки
  • 71 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:52

Evis, такой нужный эффект! Здорово, нужно будет попробовать!
Я льняное масло сегодня допила,теперь купила Кунжутное, хочу "подлечить" свою анемию

#349 Tanya1m

Tanya1m

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородНижневартовск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:46

Девочки, а есть на форуме информация масла каких производителей лучше принимать во внутрь? Особо интересует Примула, Бораго, Льняное, грецкий орех, вин кость. Сейчас льняное добавляем везде в салаты...ничего плохо не скажу, приятное насыщенно желтое, почти без горькости. может разведенное? купила в аптеке 500г 100 руб.

#350 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:18

Tanya1m, почитайте эту темку с самого начала, найдёте массу названий производителей и выберете для себя оптимальный вариант :) .

#351 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:10

Пью льняное масло уже три месяца,дожила до менопаузы,а оно здорово помогает уменьшать приливы.А еще капаю в него 2 капельки апельсина для борьбы с депрессивными состояниями.Апельсин вивасановский.Очень неплохо.
Про волосы и ногти ничего не могу сказать в свете льняного масла,т.к. все с ними стало просто замечательно,как только погрузилась в ароматерапию,а это случилось раньше,чем прием льняного внутрь. :pozdr:

#352 Lorelay

Lorelay

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • ГородЖемчужина у моря

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:17

Пью масло грецкого ореха.пока правда первый день. Меня интересует как долго его можно пить? Одни пишут месяц и перерыв, другие пьют по три месяца. Есть какие-то ограничения?

А вообще кто-то пил масла для улучшения обмена веществ? :blush2:

Вычитала на другом форуме, кое что о Дивеевских маслах . вот сообщение :
"Девочки, купила масло Грецкого ореха фирмы "Дивеево", на запах и вкус как обычное подсолнечное масло, стала читать упаковку, а там написано Состав: масло грецкого ореха нерафинирован. и масло растительное (про пропорции нигде ничего не сказано). Пошла на их сайт там тоже никакой инфы нет, звоню им по телефону, спрашиваю - какие пропорции масел? дядечка отвечает нууу... пропорции разными могут быть, в зависимости от партии и 10% и 20% и т.д, я опять - а по нормативным документам как положено? он мне нуууу... а по ТУ можно любое соотношение, я снова - значит по ТУ допускается 5%-грецкого ореха и 95% растительного? он говорит - да, это допустимо и может быть только 5% гр.ореха. О как! Так что внимательно читайте состав."

:rtfm:

Сообщение отредактировал Lorelay: 03 Декабрь 2010 - 21:19

#353 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:57

это не только с Дивеево так, с Биаском точно также и прочими. всегда нужно читать этикетки, смотреть состав. :)

#354 Kadicha

Kadicha

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:03

В течение примерно двух недель принимаю каждое утро по одной чайной ложке тыквенное масло фирмы GEA. Не уверенна на все сто процентов, но, скорее всего, именно благодаря этому перестала постоянно резаться о край бумаги, всякими булавками и скрепками... То есть сильно сократилось число мелких повреждений кожи рук в результате хозяйственной или офисной деятельности. Радуюсь :)

#355 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:55

Kadicha, это значит что? кожа стала крепче, или вы аккуратнее?  :D

#356 Kadicha

Kadicha

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 18:35

Некоторой неаккуратностью всегда страдаю, так что склоняюсь к мысли о такой благоприятной реакции кожи :)

P.S. Лучше на ты :)

#357 mabyk

mabyk

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:52

Девочки, масла те которые внутрь можно принимать и те которые наружнего применения отличаются чем-нибудь? Или это одно и тоже..?

#358 Britney

Britney

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:04

Девушки, я вот уже почти год пью натощак по столовой ложке оливкового масла. Примерно в течение 3 месяцев с лица исчезли почти все прыщи - я стала выходить из дома без тонального крема, чего раньше не могла себе позволить. Ногти стали намного тверже и теперь если ломаются, то под корень, тк не сгибаются. Вот улучшения, которые я заметила.  :good:  
Правда я в этой теме ничего не нашла про оливковое масло..... Может я не туда сообщение свое адрессую?... :shok:

Тут прочитала много интересного о других маслах. Попробую пить теперь каое-нибудь другое масло. Только надо выбрать что-нибудь одно.... Ато все такое вкусное :drinks:

#359 Танюшик

Танюшик

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:48

Стала пить тыквенное масло (выбрала из-за помощи при гастрите). Очень нравится на вкус и запах (я и семечки тыквенные очень люблю). Пока заметила, что кишечник стал работать лучше. Попробовала несколько раз и на лицо - стали менее заметны воспаления. Единственное плохо, что нашла только Дивеево, а там как и пислаи выше в составе есть и подсолнечное масло и неизвестно сколько его там. Купила еще 0,5л масла виноградной косточки, тоже приятное на вкус и запах. Оливковое мне меньше нравится, хотя оно тоже разное бывает. Было Борхес, вроде ничего так, а сейчас из Хорватии привезли - с горчинкой.

#360 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 01 Март 2011 - 03:47

Девочки, подскажите, вот такая деликатная проблема... мальчикам не читать!... Налопалась горчичного масла с жаренной картошкой :spiteful: , ещё там было чуть петрушки на оливке, разболелся живот дико. Но не всё так просто, тут такая ерунда, критические дни никак не заканчиваются :blush2: , после картошки стали сильней намного, а теперь и не думают уходить :unknw:  Могло это произойти от горчичного масла? Так на будущее? Петрушка конечно, тоже тут постаралась, но уже её трескаю давно и ни чё, всё ок. Как говориться предупреждён, значит вооружён, чтоб больше внепланово не попасть к самому страшному и бестыжему врачу на свете :wacko:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"