Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#361 snejinka

snejinka

Любитель

• Аромашки
  • 77 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 02 Март 2011 - 22:50

Добрый вечер уважаемые форумчанки,я хоть и новичок,но форум читаю давно))
спасибо Вам всем , делясь своим опытом и знаниями вы помогаете другим,в частности и мне!
Мне не терпится узнать ,а можно внутрь употреблять масла с аромашки???

#362 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Март 2011 - 07:48

Коротко - у Аромашки масла для косметики. Некоторые детали "внутреннего" применения тут. И целый раздел по продукции. Читайте.

#363 snejinka

snejinka

Любитель

• Аромашки
  • 77 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 03 Март 2011 - 09:48

ТЕЯ-спасибо что ответили...я просмотрела ссылки,не много,но кое что все таки нашла))буду смотреть дальше)))

#364 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Март 2011 - 10:07

snejinka, если тему почитать по масла аромашки, то наверняка неоднократно писали про внутр. применение. Вопрос только в том, чтобы найти эти сообщения. ;)

#365 snejinka

snejinka

Любитель

• Аромашки
  • 77 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 03 Март 2011 - 13:04

Спасибо Тея,я решила изучить форум думаю много полезного для себя узнаю)),но иногда не хватает терпения забегаю вперед с вопросами))))

#366 Лиля

Лиля

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:51

Допиваю 2ую бутылочку тыквенного масла от Gea. Очень нравиться. Заметен результат - кожа как на лице, так и на всем теле спокойно перенесла отопительный сезон, хотя раньше в это время сильно сохла. :air_kiss:

#367 mabyk

mabyk

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 24 Март 2011 - 18:17

пропила бутылек в 200 мл льняного масла Хадека..а теперь понимаю, что они там косметические..я не умру? :)

#368 mabyk

mabyk

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияmabyk (24.3.2011, 17:17) писал:

пропила бутылек в 200 мл льняного масла Хадека..а теперь понимаю, что они там косметические..я не умру? :)

сама отвечаю на свой вопрос :) выяснили у производителя, что все масла Хадека холодного отжима можно принимать внутрь!

#369 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 11:05

Доброго всем утра. Хотелось бы получить консультацию профессионалов  :rolleyes:  ,у меня такая проблема........... первое масло которое я решила попробовать употреблять внутрь это льняное, купила первую бутылочку "Агросельпром", не смогла я найти прям супер свежее,  на вкус оно было не очень приятным, но я об этом не думала, потому что знала что полезно. Недавно купила вторую и обрадовалась, оно свеженькое, и даже пахнет по-другому,  и на вкус очень приятное, орешком отдает, но через 2 дня у меня появилась сыпь на лице и на шее. Сходила к косметологу, она сказала что сильная аллергия........так вот я думаю, может ли это быть от масла, потому что все крема я отменила,  кроме солнцезащитного, но им я пользуюсь уже несколько лет и ничего такого раньше не было. Вот проснулась сегодня и думаю, пить ли мне сегодня масло или сделать перерыв??? Подскажите может ли это быть аллергией, первую же баночку я выпила и все было хорошо............ :unknw:

#370 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Май 2011 - 19:28

matilda, а может просто съели чего-нибудь этакого? Подумайте, что кроме масла могло вызвать такую реакцию?

#371 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 21:18

Ума не приложу на что именно может быть такая реакция, никогда раньше такого не было, никаких, новых для себя, продуктов не ела. А Вы считаете что на масло не может быть такой реакции? А может так масло очищает организм? Я читала на сайте что может быть такая реакция, но от применения масла непосредственно на лицо. Наверное пора идти в аптеку за таблетками от аллергии. :unknw: А гормональный сбой может давать такую реакцию?

#372 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Май 2011 - 05:42

Может быть реакция на масло. Может печень такое дала.
Все есть лекарство и все есть яд, дело в дозировке.
Сделайте перерыв.

#373 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 09:59

Спасибо, Тея.  Может я и правда с дозировкой ошиблась, я пила 1 столовую ложку натощак и один раз в день. Наверное нужно было с чайной ложки начинать, а предыдущая бутылочка видимо и правда не очень свежая оказалась, потому что такой реакции не было. А подскажите, если я сделаю перерыв, сыпь должна сама пройти или все таки нужно пить таблетки против аллергии? А если все дело в печени, то наверное мне нужно сначала ей заняться, иначе она так может на любое масло реагировать? Для печени вроде как тыквенное масло полезно и масло расторопши, может мне с них начать?

#374 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2011 - 09:38

:shok: А что, такая реакция - будет присуща только свежему маслу, как и "должно быть"?
На любое может.
Вы к врачу для начала не хотите сходить, а не гадать и самолечением заниматься?

#375 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:45

Знать бы еще к какому врачу, после высыпания обратилась к косметологу, кроме совета подумать с чем это может быть связано, ничего не услышала........ :blush:

#376 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2011 - 12:10

Косметолог - не врач.
Узких специалистов назначает терапевт, как правило. По коже - дерматолог. Аллергии - иммунолог.
Самое простое на текущий момент - перестать принимать масло ложками, любое.  :crazy:

#377 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 12:38

Уже 2 дня не принимаю масло, изменений никаких.......значит - терапевт. :good: Спасибо, Тея.

#378 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2011 - 15:49

... а до этого пили месяц-два? Все накопленного должно пройти за два дня?  :read:
Вспомнила, есть еще гастроэнтеролог - это по желудку, кишкам и м.б. печени (не уверена). ЖКТ он точно смотрит.

#379 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Май 2011 - 22:49

Девочки!А конопляное масло можно пить?Я купила льняное Агросельпром,оказалось очень вкусное и пахнет семечками.Пила очень долго тыквенное масло фирмы kotanyi.Очень хорошее масло,но сейчас стало очень дорогое.

#380 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Май 2011 - 06:29

Аяша, можно. в первом сообщении темы написано, в каких случаях пьют и льняное, и конопляное.

Цитата

А конопляное масло можно пить?Я купила льняное

все-таки, о каким масле речь-то идет?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"