Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#381 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2011 - 07:05

Конопляное как класс пить и есть можно, это одно из традиционных масел на Руси.
Производителя пищевых масел смотреть, конечно, надо, сначала подумала "Агросельпром", но у них не видела такого. Если неизвестной фирмы, то можно не угадать.

#382 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:14

Здравствуйте всем, представляете Тея, это была реакция на репчатый лук, я в последнее время увлекалась вечером салатиком из овощей с большим количеством лука, никогда его много не ела, а это прям ну очень захотелось или может организм требовал. Я конечно же к врачу не ходила, не получилось выкроить время, масло я продолжаю сейчас пить и все отлично, личико сейчас очень приятное на ощупь и на вид здоровенькое, тьфу-тьфу. А узнала я про лук, когда после перерыва, опять переборщила с его количеством  и у меня начали чесаться руки до локтей и шея............я исключила лук из рациона , ну или в совсем небольших порциях, и все ХОРОШО!!!! :good: А еще хотелось бы сказать, что у меня очень заметно улучшилось состояние кожи на лице после того, как я стала использовать термальную водичку, у меня даже порки на щеках сузились, а раньше они мне доставляли очень много хлопот!!!!!

#383 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2011 - 09:30

matilda, хорошо, что нашлась причина. И все же с маслом не перебарщивайте, ок?
Про терм.воду  :oftop:

#384 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Май 2011 - 11:24

Я конопляное масло покупала на Аромашке.Мне оно очень на лицо понравилось.Поэтому спросила,может его как и примулу хорошо внутрь пропить?Например вместе с льняным?

#385 matilda

matilda

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 12:37

Перебарщивать не буду.  :D Но уж очень мне нравится результат. Я допиваю льняное и хочу попробовать тыквенное, хотя у нас очень большой выбор разных масел "Агросельпром" и GEA, вроде как они считаются хорошими по отзывам на форуме. И про конопляное надо подумать............. :D Скажите, а перерыв нужно делать в приеме масел или необязательно, если просто чередовать различные виды?

#386 Девушка с Урала

Девушка с Урала

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 14:30

Прочла всю тему, но вот не смогла найти ответ на свой вопрос: врачи поставили диагноз хронический пиелонефрит и цистит :help: . Лечат ток антибиотикаими, а обострения происходят довольно-таки часто, примерно раз-два в месяц. Не видя никаких результатов медицины (говорят что все такие болезни у каждого второго и ничего страшного, еще антибиотики перебирают и больничные выдают :cray: ), решила обратиться к народным средствам.
Сейчас пью травы: толокнянка, брусника, почечный чай, иногда тысячелистник. Но считаю что еще использование масел улучшит мое самочувствие.
Можно ли совместить травы и масло? Не будет негативного воздействия??
В начале темы прочитала что конопляное и кунжутное масла и что они могут использоваться как ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО. Можно их смешивать или же лучше пропивать сначала одно,  а потом другое??? Есть ли на форуме кто пользовался ими при подобных заболеваниях??

Пы.Сы: (не знаю куда задать вопрос, не относящийся к теме, но волнующий меня оч сильно, либо укажите где искать) Есть кто из Челябинска?? Подскажите где можно найти врачей урологов хороших??? Чтоб действительно лечили, а не таблетки выписывали не глядя?
:angel:

#387 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2011 - 05:55

А у врача не спрашивали, можно или нет?
Переваривание и выведение масла в основном связано с печенью, а не почками. Поэтому теоретически масла можно употреблять. Попробуйте после или во время еды, чайную ложку какого-то одного масла.

Из Челябинска не помню пользователей. А тема про города тут.
Попробуйте поспрашивать на местном форуме (должен быть, поищите). Там и людей большей, и проблемы обсуждаются разные, найти будет проще и быстрее.

#388 Девушка с Урала

Девушка с Урала

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 16:30

Тея, спасибо Вам за внимание.
Начала пить масло конопляное с утра по чайной ложке - либо в кашу, либо на хлеб... пока (тьфу-тьфу-тьфу) и естся приятно, и никаких побочных эффектов нет.
А про врачей - боюсь я их очень: бесплатным лишь бы побыстрее "вылечить", а платным главное побольше болячек найти))) поэтому вот и не знаешь даж куда лучше - чтоб тебя лечили от всех болезней, либо чтобы внушили что ты абсолютно здоров :D

#389 Garmonia

Garmonia

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородРоссия, ХМАО-Югра

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:13

Только не закидывайте тапками :pardon: . Я про Биаск, а точнее про пищевые масла Диал-Экспорт написать хочу  :mail1: .
В нашем городе где-то полтора года назад встретила пищевые масла Диал-экспорт и стала покупать (ничего другого в наших магазинах не встречала). Пробовала: тыквенное, виноградной косточки, грецкого ореха, льняное. Не понравилось только льняное - очень горькое. Остальные очень даже не плохи на мой непрофессиональный вкус. Позже заметила на этикетках "Биаск" и расстроилась - знаю отзывы о качестве их баз и эфиров.
А сегодня мне попалась такая информация

Цитата

Зяйка
15.5.2006, 10:18
Давайте развеем сомненья. Диал-экспорт, бедняги, видимо, когда заключали соглашение не особо обращали внимание на ту репутацию, которую заслужил Биаск как "производитель" масел...
В общем, масло производит Диал-экспорт на Алтае, а Биаск разливает в Москве и МО. Отсюда их знак на бутилках
цитата отсюда
А потом нашла еще вот эту стутью
вот кусочек оттуда:

Цитата

...Одной из первоочередных задач "Диал-экспорта" было найти предприятие под производственные площади. Компания "Ароматы жизни" имела опыт работы с растительными маслами.

- Они выпускали недорогие масла для массового потребителя. Мы объяснили, что хотим делать масло более высокого качества, разливать его в хорошие бутылки и поставлять в магазины России и за границу.

Они согласились поделиться с нами опытом и предоставить часть производственных площадей.

"Ароматы жизни" - это и есть Биаск. Кроме того мне встречалась информация (сейчас не могу найти где), что Биаск оказывает услуги по розливу масел.
Короче вывод: может пищевые масла Диал-экспорт "замараны" только надписью "Биаск"? Хочется надеяться, что сами масла вполне достойные.

Сообщение отредактировал Garmonia: 20 Июнь 2011 - 00:16

#390 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:03

Garmonia, масло виноградных семян изумрудного цвета у биаска или диал-экспорта? Оно таким быть не может.
Сравните с другими производителями, если для Вас не будет разницы - пользуйтесь.
Вы хотите, чтобы Ваши надежды подтвердили или однозначно опровергли. А зачем? Пробуйте разное и сами делайте выводы.

#391 Garmonia

Garmonia

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородРоссия, ХМАО-Югра

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:29

Тея, я разобраться хочу, что использовать качественное масло. А сравнить с другими - это я с удовольствием, осталось только найти эти другие масла у нас в продаже. :D
Про виноградное масло не знала, спасибо  :pozdr:

#392 Ohh-la-la

Ohh-la-la

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:03

здравствуйте, аромашки! я к вам с вопросом. на аромашке имеется масло примулы вечерней,но оно рафинированное..я так понимаю,что при рафинировании часть полезносТи теряется,тогда имеет ли смысл покупать его для приема внутрь (и вообще, годится ли оно для таких целей?)

#393 Garmonia

Garmonia

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородРоссия, ХМАО-Югра

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:02

А как с оливковым маслом, есть смысл его внутрь (натощак по 1 ч.л.), какая от него польза? Что-то я не нашла, чтобы оливку обсуждали в этом контексте.

#394 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:51

Garmonia, а как искали? поиск по этой теме сделайте, есть про оливковое :)

#395 Garmonia

Garmonia

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородРоссия, ХМАО-Югра

Отправлено 25 Июнь 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияЩечки (23.6.2011, 18:51) писал:

Garmonia, а как искали? поиск по этой теме сделайте, есть про оливковое :)
спасибо. Нашла эту опцию не сразу, а через поиск, что вверху ничего не вышло.

#396 фр-фр

фр-фр

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:13

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Пишу впервые. Немного о том, как попала на этот замечательный форум. За зиму здорово набрала вес - 80кг при росте 175см, причем все лишнее выше пояса (ожирение по гипертоническому типу), плюс проблемы со здоровьем - повышенное давление, усталость, сладкая и жирная кровь, противно на себя смотреть. В конце февраля записалась на йогу, села на безуглеводную диету Аткинса. Он рекомендует принимать пищевые добавки, в частности, масло бораго (снижает холестерин и сахар, улучшает липидный обмен).
           Результат на середину мая- минус 15кг, сахар в крови 4.6 (было 6.7), холестерин тоже понизился, хотя еще высоковат. Примерно через три недели после начала  заметила, что кожа стала лучше, особенно на руках, пяточки мягенькие стали и волосы вроде как хорошо лежат. Сначала с маслом не связала, потом связала. Искала в сети инфу о его свойствах и вышла по ссылочке на Ваш форум. Теперь уже и мой. Очень интересно, огромное спасибо! Уже сделала себе смеськи для лица и волос, гидролат из лаванды. Здорово!
            Теперь ближе к теме. Масло бораго принимаю постоянно, пропила льняное масло, сейчас - масло грецкого ореха, очереди ждет макадамия. Что имеем на выходе - кожей довольна, волосами не совсем, но к тому идет, кишечник в порядке. Видя мои успехи, доченька тоже стала принимать масла, сегодня сделала для нее смесь жожоба+вин.косточка+чайное дерево+иланг для лица. О результате сообщу. Писала в эту тему, имея ввиду бораго, получился немного сумбур, все в кучу, извините. Думаю, научусь все правильно распределять, желание есть очень большое.

#397 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июль 2011 - 06:19

фр-фр, думаю, научитесь. :)
Спасибо за опыт, и отлично, что у Вас такой видимый реальный эффект от масла получился!

#398 Garmonia

Garmonia

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородРоссия, ХМАО-Югра

Отправлено 25 Август 2011 - 08:47

Девочки, а кто-нибудь пил арахисовое масло? Какие впечатления?

#399 585rusalka

585rusalka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:50

Девочки,подскажите пожалуйста!В этой теме написано что миндальное масло можно принимать внутрь а вчера купила масло в аптеке и в инструкции написано НЕ принимать внутрь.Кому верить?

#400 BLuna

BLuna

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:52

585rusalka, я новчек, но видимо это чисто косметическое масло с добавлением каких-нибудь противоокислительных добавок не пригодных для внутреннего потребления. Я читала, что производители так предохраняют масло от прогоркания :blush:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"