Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#41 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:02

Доля рекламного лукавства все же присутствует. Такое заявление, что каротин присутствует только в пальмовом, например. Пальмовое масло не редкость, это дешевое масло, которое часто сейчас используется в кондитерском производстве. Если посмотреть на состав некоторых печенюшек легко его там заметить. Хотя используется не красное пальмовое масло Ну и хотелось бы составчик подробней посмотреть на предмет, присутствующих в нем кислот. А так то че заявлять. Хотя что то мне кажется спокойненько можно и без него обойтись.

#42 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:19

Просмотр сообщенияАльбина (4.6.2007, 17:02) писал:

Доля рекламного лукавства все же присутствует. Такое заявление, что каротин присутствует только в пальмовом, например. Пальмовое масло не редкость, это дешевое масло, которое часто сейчас используется в кондитерском производстве. Если посмотреть на состав некоторых печенюшек легко его там заметить. Хотя используется не красное пальмовое масло Ну и хотелось бы составчик подробней посмотреть на предмет, присутствующих в нем кислот. А так то че заявлять. Хотя что то мне кажется спокойненько можно и без него обойтись.
Ну, собсно, так я и думала. Если купим это масло (а муж ОЧЕНЬ настаивает), выложу состав.

#43 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:32

Альбин,ты права,пальмовое масло не рекомендуется в питании,считается вредным. Но тут речь идет о Красном Пальмовом масле. Думаешь это одно и тоже?
Потом меня удивила фраза,что оно самое богатое вит.А. Разве? А не облепиха?
Вообще,все это реклама. МАсла производится валом,дешево. Надо же его продать!
Почитать,так прям не масло,а чудо,все болезни лечит. Не бывает такого! :nea:

Просмотр сообщенияНастена (4.6.2007, 16:19) писал:

Ну, собсно, так я и думала. Если купим это масло (а муж ОЧЕНЬ настаивает), выложу состав.

А чо там выкладывать. Вот тут на сайте есть составы всех масел
http://www.chempro.in/fattyacid.htm

#44 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:33

Ну, если муж так хочет, можно попробовать, только как мы уже обсуждали на примере масла черного тмина от приема некоторых некачественных масел, может быть большой вред. Тут другая ситуация все же заявлено, что витамина Е много, а значит масло должно долго хранится и допускаю, что вреда может особого не нанести, но и будет ли польза вопрос Про состав, это уж так выпендреж,  но такие производители как GEA, его указывают.
Просто так можно мужа приучить пить, действительно, проверенные хорошие масла.

#45 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:03

хотела спросить:как относится к маслу грецкого ореха производства того же Биаск? продается оно в обычном продовольственном супермаркете. но тут столько плохого говорили об этой фирме,что я пребываю в больших раздумьях? и если это тоже такая же гадость,то где купить качественный продукт?

#46 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:13

Просмотр сообщенияАльбина (4.6.2007, 17:33) писал:

Ну, если муж так хочет, можно попробовать, только как мы уже обсуждали на примере масла черного тмина от приема некоторых некачественных масел, может быть большой вред. Тут другая ситуация все же заявлено, что витамина Е много, а значит масло должно долго хранится и допускаю, что вреда может особого не нанести, но и будет ли польза вопрос Про состав, это уж так выпендреж,  но такие производители как GEA, его указывают.
Просто так можно мужа приучить пить, действительно, проверенные хорошие масла.
Альбин, он у меня уже пьет тыквенное (GEA) - оч. нравится. Про пользу пальмового - тоже сомнительно, пока ни от кого сильно восторженных отзывов не получала (вообще, если честно, никаких отзывов).
Tatiana, а какое там из них именно красное пальмовое масло? Просто, пальмовых там два.

Просмотр сообщенияШери (8.6.2007, 15:03) писал:

хотела спросить:как относится к маслу грецкого ореха производства того же Биаск? продается оно в обычном продовольственном супермаркете. но тут столько плохого говорили об этой фирме,что я пребываю в больших раздумьях? и если это тоже такая же гадость,то где купить качественный продукт?
про Биаск тут уже говорили - это однозначно бяка. Я, например, покупаю масла GEA в ашане (не знаю, насколько Вам это удобно), а вообще, думаю, должно все это быть в супермаркетах, продающих органик-продукты, но цены там :nea:

Сообщение отредактировал Настена: 08 Июнь 2007 - 16:10

#47 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:33

Я пару баночек агросельпромовского грецкого ореха пропила - очень понравился и вкус и эффект. Надо ещё прикупить :rolleyes:

#48 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 17:57

# Пальмовое масло - важный продукт, выжимаемый из сочного околоплодника гвинейской масличной пальмы (Elaeis guineensis), родина которой – западное побережье Африки.
Цвет чистого пальмового масла насыщенный оранжево-желтый; у него сладковатый вкус и приятный запах. Основной химический компонент – пальмитиновая кислота.
# В тропическом климате консистенция продукта жидкая, при охлаждении он застывает, становясь похожим на маргарин. Применяется в производстве мыла и различных мазей, а в Западной Африке и Бразилии на нем готовят пищу. Масло извлекают также из семян пальмы. Оно называется ядропальмовым, светлее красного пальмового масла и напоминает масло кокосовое.
# Красное пальмовое масло является одним из самых распространенных видов масел в мировой торговле. По объемам мирового производства пальмовое масло занимает второе место, после соевого, при этом сохраняется тенденция к его постоянному росту. По сравнению с маргаринами и комбинированными жирами пальмовое масло не содержит трансизомеров жирных кислот.
# Основной химический компонент – пальмитиновая кислота. Научно установлено, что олеиновая кислота, которой богато пальмовое масло, снижает уровень содержания холестерина в крови. Пальмовое масло - это натуральный, богатейший источник токотриенолов. В пальмовом масле витамин Е содержит до 70% токотриенолов.

www.grunwald.ru

--------------------------------------------------

Пальмовое масло — масло получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis).

Масло из семян этой пальмы называется косточковым пальмовым или ядропальмовым. Оно имеет запах и вкус ореха. Имеет красно-оранжевый цвета, богато каротиноидами и пальмитиновой кислотой. Затвердевает при температуре ниже 30 °C.

Применяется при мыловарении, приготовлении стеарина, приготовлении маргарина, в кулинарии и кондитерском деле, и как смазочный материал. Иногда небольшое количество пальмового масла входит в состав упаковок лапши быстрого приготовления.

Мировое производство пальмового масла в 2005 — около 35 млн. тонн. Крупнейшие продуценты — Малайзия (15 млн. тонн), Индонезия (14 млн. тонн).

Wikipedia

------------------------------------------------

Пальмовое масло — вообще самое малоценное из всех растительных масел. Оно твердое по консистенции и внешне напоминает свиной жир. Его используют только для обжарки некоторых продуктов. Более того, для условий среднерусских равнин эта разновидность растительного масла является плохо совместимой с привычками организма. Все-таки рекомендуется питаться традиционными для определенной местности продуктами. Тогда в этом и пользы больше. А пальмовое масло очень трудно считать традиционной пищей для русского человека.

wwwomen.ru

#49 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 20:57

Сегодня в пограмме "Вокруг света"как раз была тема про пальмвое масло. Показали весь процесс его производства,правда,кустарного. Пальма похожа на финиковую,плоды-орехи мелкие,величиной с финик,растут компактно у основания листьев на верхушке дерева. Действительно из плодов получается два вида масла. Первое из кожуры(оно-то и ценное),оранжевого цвета,второе-из косточек этих плодов путем прессования.Оно уже другого цвета,желтого.Последнее как раз и не ценное.
Производство масла странное.Сначала плоды давят ногами 8P ,потом наливают воду,масло всплывает на поверхность емкости.Его собирают мисками и варят на огне часа два.
Вот это мне и не понравилось.  :angry: Не влияет ли такое нагревание на свойства масла?

Конечно,промышленный способ производства  отличается от кустарного. Понятное дело,весь процесс автоматизирован,раз масло производится в таких огромных количествах.

#50 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:57

Настена, дело в том,что у нас нет Ашана. это масло я видела везде (в смысле производителя), вот и нахожусь в раздумьях теперь,что делать

#51 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:10

Шери, я сожалею, действительно, проблема, если не в Москве и нет крупных супермаркетов в городе купить достойное масло. БИАСК очень отличается даже по внешним признакам от Агросельпромовского, у него не такой цвет и запах, вернее запаха нет совсем, как думаю и пользы.

#52 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:38

Tatiana, эту-то передачу мой муж и смотрел :lol: .

Шери, я покупала Биаск - льняное масло. Мне оно вообще не понравилось :nea: , даже на вкус: неприятное и горчит. Так и стоит бутыль, не знаю, что с ним делать. Думаю, что не стоит Биаск покупать.
Девочки, а где вы агросельпром находите? Нигде в продаже не видела.

#53 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:04

Просмотр сообщенияНастена (9.6.2007, 10:38) писал:

Девочки, а где вы агросельпром находите? Нигде в продаже не видела.
В Кирове, например, он продаётся в одном супермаркете, по счастливой случайности (или неслучайности), расположенной рядом с моим домом, все кировские аромашки там и покупают. :)
Я вообще сделала вывод, что в маленьком городке проще что-то найти, чем в большом :)

#54 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:10

Мне приходилось договариваться с продавцами, чтобы они привозили под заказ, масло разбералось и вновь его никто уже не привозил, если не заказать вновь. Меня это утомило. И вообще где бы я не нашла это масло оно скоро там заканчивается и больше не появляется, приходится искать вновь. Крупные московские магазины Ашаны, Метро и т.д. находятся от меня очень далеко. Но в эти выходные придется мне делать вылазку в Метро и ВВЦ закупаться.

#55 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:41

Грецкий орех, Агросельпром я нашла в своем городе только в одной аптеке и в одной фасовке (0,1 л). Других масел (тыквенного, льняного и т.д.) не продают.

#56 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:27

купила масло лесного ореха Галенофарм. как его лучше пить?

#57 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:32

Просмотр сообщенияШери (20.6.2007, 17:27) писал:

купила масло лесного ореха Галенофарм. как его лучше пить?
мне кажется, Галенофарм лучше не пить  :nea:

#58 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:48

Оно рафинированное скорее всего, не знаю даже какой смысл? :)

#59 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Июнь 2007 - 19:02

написано:получено из ядер лесного ореха методом холодного прессования

#60 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки