Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#461 NELLI

NELLI

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:51

А я недавно купила арбузное и кунжутное масла пищевые Дивеево, на них на обоих написан состав: кунжутных (арбузных)  семян масло нерафинированное не менее 60%, подсолнечное масло рафинированное, дезодорированное. Не знаю на других видах масел может нет такого, думаю, можно наверное его пить?

#462 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:12

Подсолнечное мы и так едим. Смущать ничего не должно для внутреннего приема. :)

#463 Кася

Кася

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:26

Добавляю в еду кедровое масло вот уже месяц. Перестала сохнуть слизистая в носу, раньше все время корки были. Мне вот непонятно, откуда пошла странная метода пить масло натощак как лекарство? Это же еда....Все равно как морковь съедать ломтик натощак с утра, типа, витамины) Не проще с едой-то?) Мне кажется, еще и полезнее организму, чем на голодный желудок неподготовленный, да и вкуснее.

#464 Ket_TT888

Ket_TT888

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:10

Мне наоборот натощак нравится пить(если масло не сильно гадостное), если с утра аппетита нет, выпила ложечку - и до обеда абсолютный комфорт в желудке ощущается. Мне пару лет назад врач сказал, что у меня точечная язва желудка, так вот, если желудок начинает болеть - выпила ложечку, и как рукой снимает. А вот с едой уже как-то не те ощущения.))

#465 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:33

Привет всем! Уже две недели пью нерафинированное масло тыквы фирмы ООО СПК Самарской области. Цвет масла зеленоватый, запах семечек, на вкус чувствуются тыквенные семечки. Сейчас вылезли подкожники на лице и шее(( Надеюсь, что идет т.н. чистка организма )) Еще на очереди масло грецких орехов, правда, рафинированное фирмы AarhusKarlshamn UK Ltd Англия. Кто- нибудь пользовался такими маслами или м.б. слышал о них? Очень интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.

#466 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:40

Каким образом чистка осуществляется?.. Мне кажется, много пьете, вот и эффект. Не должно быть высыпаний.

#467 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:52

Тея, спасибо за быстрый ответ! Пью меньше столовой ложки в день.  Еще подозреваю гормональную перестройку в организме: заканчиваю ГВ.

#468 Basyona

Basyona

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:53

Я пыталась пить масла,но то забывала,то вкус не нравился, так что решила просто почаще в салаты добавлятьто же оливковое.
А расскажите на каких маслах готовите?

#469 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:30

На подсолнечном, оливковом рафинированных.

#470 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:11

Закончили с дочкой тыквенное масло, очень хорошо пошло )) Открыла льняное масло этой же фирмы, оно не просто горчит, как писали ранее, а откровенно горькое ( Хранилось нормально, пахнет рыбьим жиром. Ребенку точно не дам, а насчет себя..в раздумьях.

#471 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 20:41

ну так то масло льна никогда ромашками не пахло ... всегда было сильно пахнущее и довольно противное )))

#472 Радушка

Радушка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 15 Май 2013 - 21:58

Хорошая идея насчет ромашки.
Я капнула каплю ЭМ розмарина в бутылочку 0,25 льняного масла, но очень уж ярый у розмарина аромат. Буду пробовать другие ЭМ.
К нам льняное масло привозят из Нижегородской области. Я поначалу себя уговаривала, что льняное масло пахнет не рыбой, а моими летними льняными брючками. А потом просто привыкла к этому запаху, могу за день съесть не только 3-5 ст.ложек.
Кроме салатов добавляю в вареную картошку, гороховое пюре, остудив их, чтоб не испортить свойства масла.

#473 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:03

Я ожидала, что масло льна не очень приятное.. но оно совсем горькое ((
Эфиры внутрь не рискну принимать.
Попробую его в еду добавлять.

#474 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 00:58

Пани Ежа, на вкус не знаю ... не доводилось. ))

#475 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 16:07

Конечно, вкусы у всех разные, но когда льняное масло просто горькое, это еще не самый худший вариант)) Я очень хотела пропить льняное масло и поэтому перепробовала несколько разных, когда нашла просто с горьким вкусом, очень обрадовалась, это единственное, которое я смогла пить. Горечь даже полезна, большинство препаратов для борьбы с нежелательными внутренними "спутниками"  именно горькие. Остальные производители предлагали льняное масло с тааааким вкусом, что я его либо не могла проглотить, либо с очень большим трудом))))))

#476 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияШушуля (16 Май 2013 - 16:07) писал:

когда льняное масло просто горькое, это еще не самый худший вариант))
Ого! Спасибо, прям успокоили ))
Попробую все-таки попить его..

#477 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 17:46

Пани Ежа, ну как вариант с салатом ... чтобы хоть что-то его перебивало ... но я не знаю ))
Может лучше примулу? ))

#478 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияAdmin (16 Май 2013 - 17:46) писал:

Пани Ежа,
Может лучше примулу? ))
Примулу купить еще надо, а лен вот он - только холодильник открой ))
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФ!

#479 Липа

Липа

Любитель

• Аромашки
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:55

Полезные свойства масел разрушаются только от солнечного свет или от искусственного освещения  тоже? В магазинах бутылочки все на свету((((

#480 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:46

Липа, масла разрушаются от длительного хранения на ПРЯМЫХ солнечнечных лучах или нагреве.
ОТКРЫТЫЕ масла лучше хронить в холодильнике. Или в темном прохладном месте. Если Вы имете ввиду наш магазин, то все масла хранятся на складе в холодильных камерах. В офисе масла на долго не задерживаются ...

Я смотрю, Вы прям мисис сомнение )))

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"