Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

ava, для мочевыводящей системы арбузных семян масло. Где такое пищевое покупать - не знаю.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Купила аромашкино масло примулы вечерней, а оно мне для лица совсем не подошло ((. Вот сейчас прочитала о его свойствах (прежде всего нормализации гормонального фона) и думаю, а можно масло тогда попить? Кто пробовал отзовитесь, пожалуйста. Может советы по правильному применению будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

недавно с Украины привезла облепиховое масло, покупала, чтобы мазаться, но попробовала - и решила, что жалко такой вкусный продукт переводить)) мы раньше на даче собирали облепиху и передавливали ее с сахаром, вот это масло было и по вкусу, и по запаху почти как та облепиха, дачная, только без сахарной сладости, конечно) у нас в Москве пока такого масла не нашла

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушуля, а какого цвета масло? мне вот тоже купили его, оно розовенькое, открываю - оно пахнет... но пахнет лично мне аптекой или лекарствами почему-то((( видать, какая-то детская ассоциация, в общем, один раз выпила, потом чуть не :wacko: Не пошло, не знаю, что с ним делать теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я в салат пробовала, но этот запах и привкус никуда не девается.)) Хотя это было пару месяцев назад, может стоит рискнуть ещё раз..но так не хочется что-то. :D Странно, у меня впервые такая реакция на масло.)) Черный тмин и тот в разы лучше шел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я начал принимать кедровое масло по 1 столовой ложке каждое утро, а также я начал полоскание масла во рту! Кедровое масло это просто фантастический продукт, мои зубы стали уже белее!Предлагаю вашему вниманию ссылку для ознакомления с методом полоскания масла во рту как способа очищения всего организма от токсинов. Быть может вам понравится, и тогда вы сможете щедро поделиться данной информацией со своими родными,друзьями,знакомыми. Вовсе необязательно для этого применять кедровое масло, очень хорошо использовать подсолнечное, оливковое или хлопковое масло для полоскания масла во рту. (P.S.лучшее масло это подсолнечное масло холодного отжима) Для полоскания масла к 1 столовой ложке растительного масла я немного добавил кедровое масло, с глоточек. Поступая именно таким образом, я уже получил отличные результаты!Внизу смотрите оригинал веб ссылки о полоскании масла во рту на английском языке, откуда собственно и взят материал и переведен на русский язык(смотрите перевод внизу)

 

https://www.healingcancernaturally.com/deto...il-pulling.html

Практика рассасывания масла во рту: эффективное природное биологическое самоочищение, стимуляция детоксикации, помощь самому себе и профилактика многих заболеваний, включая раковые?!

Подготовлено Healing Cancer Naturally © 2006 & 2007

Информация обобщена и частично взята из oilpulling.org и других источников Информация об авторских правах здесь

Copyright Notice Практика рассасывания масла в полости рта является древней традицией, освященной временем, пришедшей к нам из глубины веков из дальних уголков мира,а именно из древнеиндийской медицинской системы Аюрведа. Терапия рассасывания масла состоит в тщательном разбалтывании, полоскании некоторых видов растительного масла в полости рта до 20 минут (подробнее см. Инструкция: как рассасывать масло во рту).

 

Считается, что эта практика помогает извлечь из организма его токсины, уничтожает микробы ротовой полости и повышает обмен веществ, что приводит к улучшению состояния здоровья и излечению от тяжелых болезней.На самом деле, благодаря такому двойному действию, маслотерапия (согласно мнению доктора-натуропата Карача), способна исцелить от заболеваний таких как, бронхит, зубная боль, больные зубы, головные боли и мигрени, экземы, тромбоз, хронической бессонницы, артрита и заболеваний, связанных с заболеванием желудка и кишечника (например, язва желудка, гастроэнтерит, перитонит), заболевания почек, печени, легких и сердца, болезней крови (например, хронических заболеваний крови, как лейкоз), женские болезни и гормональные расстройства и заболевания, поражающие нервную систему (например, энцефалит, менингита,нейро-физиологический паралич).

 

Отмечено,что данный метод маслотерапии предотвращает рост злокачественных опухолей, исцеляет человека от опухолей, является профилактическим средством от сердечного приступа, исцеляет человека от болезней, вызванных токсичными лекарствами, а также зарестрированы случаи изцеления от сахарного диабета.Доктор Карач сам утверждает, что данная маслотерапия помогла ему исцелиться от хронического заболевания крови 15-летней давности, и что этот же метод в течение 3 дней исцелил его от «острого артроза» (который буквально приковал его к постели).* В добавок во всему, он также заметил укрепление подвижности своих зубов, излечение от кровоточивости своих десен и видимый эффект отбеливания зубов.

 

Иными словами, доктор Карач MD утверждает, что данный метод маслотерапии является панацея от многих заболеваний,а также служит как лечебным, так и профилактическим средством с добавлением еще одного преимущества- потенциальное удвоение средней продолжительности жизни человека.Кроме того, «в случаях неизлечимых болезней, таких как, рак, СПИД и ряд хронических инфекциях, использование данного метода маслотерапии показало, что оно с успехом может заменить все применяемые на сегодняшний день методы лечения заболеваний… весь широкий спектр сопутствующих этим заболеваниям симптомов исчезает без следа или каких-либо побочных эффектов. В то время как методы лечения болезней, которые обычно устраняются с помощью медицинских операций или сильнодействующих лекарств, как правило, всегда несут с собой значительные побочные эффекты ".

 

Интересно, что Лотар Хирнайзе (Lothar Hirneise), исследователь в области традиционных и альтернативных новых методов излечения от рака, предписала применение данного метода маслотерапии(рассасывания масла во рту) в центре лечения рака в Германии. Таким образом, маслотерапия в этом центре также является частью повседневной утренней процедуры.Хотя вполне вероятно, что никто до сих пор не сделал какого-либо сравнительного двойного плацебо-контролируемого клинического исследования о возможных или фактических преимуществах метода маслотерапии(рассасывания масла во рту).

Поэтому при таких обстоятельствах с такой легкостью многие могут сбросить со счетов все отклики тех людей, кто до сих пор пользовался данным методом маслотерапии и опубликовал свои результаты исцеления. Естественно, все они могут быть «объяснены» как результаты мощного плацебо-эффекта, простоты методы, безвредности, а также за счет дешевизны применения этого биологического метода исцеления / очищения и детоксикации.

 

Если прочитать инструкцию применения метода маслотерапии и принять во внимание все возможные плюсы внутреннего очищения организма человек в ходе применения маслотерапии, то становится вполне очевидным, что вероятно стоит попробовать применить данный метод биологического очищения. Может быть, как считает доктор Карач, маслотерапия действительно помогает исцелить организм человека в целом и представляет собой способ наиболее эффективного исцеления от всех видов заболеваний, а «в некоторых случаях, позволяющий избежать хирургического вмешательства и приема сильнодействующих лекарств с побочными эффектами».

 

Оригинальный источник данной статьи * Oilpulling.org * пишет в другой статье, что «доктор Карач успешно исцелил пациента с хроническим лейкозом, у которого за плечами был 15-летний опыт применения самых жестких методов лечения.Доктор Карач также помог исцелиться своему одному пациенту с острым артритом, который был полностью прикован к постели. Симптомы острого артрита пропали сами по себе по истечении 3 дней применения маслотерапии у данного пациента без каких-либо очевидных воспалений».

 

 

Какие масла необходимо использовать для данной маслотерапии

 

Для применения метода маслотерапии рекомендуем использовать подсолнечное или кунжутное масло, оба из которых оказались одинаково эффективными в лечении заболеваний. Можно также применить арахисовое масло или «дистального масло»(то есть подсолнечное масло), последнее скорее всего является неправильным переводом с немецкого языка Distelöl (подсолнечное масло).

Прямая цитата из источника: «Применение никаких других масел не показали хороших результатов/ Мы пронаблюдали и заметили,что любое масло, кроме подсолнечного или кунжутного, не способно принести наибольшего эффекта очищения и исцеления. Поэтому пеняйте только на себя, если вы собрались экспериментировать и использовать другие масла для целей маслотерапии "

 

Тем не менее, по-видимому, применение обычного рафинированного подсолнечного масла из магазина оказался эффективным во многих людей. Но, заметьте, что «Наш опыт с тысячами людей по всему миру говорит,что при первой возможности надо использовать подсолнечное масло холодного отжима (Virgin Oils). При отсутствии такой возможности, можно применять и рафинированное масло».

 

Для пациентов после диеты Бадвиг, однако, необходимо обратиться за помощью к органическим маслам холодного отжима. Даже для широкого круга читателей, для исцеления от рака лучше всегда выбирать продукты питания наилучшего качества, как в интересах собственного здоровья, так и окружающей среды.

 

Инструкция: как проводить процедуру рассасывания масла во рту?Утром перед завтраком (то есть на пустой желудок), примите 1(одну) столовую ложку растительного масла в рот (но не глотать).Делайте медленные перемещения масла во рту,как-будто вы полоскаете зубы. Держите свой рот все время закрытым, производите усиленное полоскание в ротовой полости, протягивая жидкость через зубы, прожевывая ее,втягивая ее т.д. Сделайте это от 15(пятнадцати) до 20(двадцати) минут. Таким образом «жевательные движения» привлекает много слюны, и слюна постепенно разбавляет масло, которое тщательно перемешивается со слюной в этом процессе.

 

Полоскательные движения помогают активировать ферменты (энзимы), а с выходом этих ферментов в слюну начинается процесс вытягивания токсинов из русла крови человека. По мере продолжения этого процесса, смесь масла и слюны постепенно разжижается, становится жидкой, как вода, и приобретает беловатый оттенок цвета (если цвет масла остается желтоватым, значит его недостаточно «полоскали» во рту).

Выплевывание и очищение

Водянистую смесь масла и слюны по истечении 20 минут выплевывают. Ее нельзя глотать, так как она насыщена токсинами и ядами, вытянутыми из кровеносной системы обращения через слизистую оболочку рта. После выплевывания маслянной смеси, необходимо прополоскать водой ротовую полость много раз. После чего почистите свои зубы с помощью зубной щетки или с помощью своих пальцев.После выплевыания жидкости, необходимо тщательно почистить раковину чтоб исключить размножение большого количества бактерий и других вредных /токсичных отходов организма. Проведенный микроскопический анализ свидетельствуют о присутствии таких микробов на их первом этапе развития в этой жидкости. Процедура полоскания масла в рту вытягивает все основные элементы болезни из организма и восстанавливает здоровье человека.

Когда (в какое время) лучше всего проводить рассасывание масла во рту?

Самым лучшим временем для этого является утреннее время перед завтраком (когда это полоскание можно легко присоединить к остальной часть утренней процедуры).

Древнеиндийская система оздоровления Аюрведа советует делать рассасывание масла после чистки зубов и очищения языка и на голодный желудок.

Аналогичным образом доктор Карач советует проведить полоскание масла перед завтраком на голодный желудок (1 час после приема питьевой воды, чая, кофе или других жидкостей утром, но до приема твердой пищи завтрака. Как правило, самым лучшим временем для полоскания масла будет время, когда вы чувствуете себя не совсем хорошо (при любой проблеме со здоровьем не забывайте проводить полоскание масла на пустой желудок).

Рекомендуемая частота рассасывания масла во рту

В оригинале статьи на вебсайте www.Oilpulling.org говорится о том, что для ускорения процесса заживления,продуру полоскания масла во рту можно проводить до 3 раза в день (всегда перед едой на пустой желудок).

 

Однако,также упоминается о том, что только больной человек может сам самостоятельно определить частоту проведения этой процедуры в день в зависимости от того, как он/она себя чувствуют. Только самочувствие больного человека подскажет ему если он нуждается в более или менее частом применении процедуры полоскания маслом.

Как долго делать проводить рассасывания маслом?

Вебсайт www.Oilpulling.org советует продолжать практику, пока человек сам не почувствует свое выздоровление, а именно приобретет свою изначальную энергию,силу и свежесть,пока не появится хороший аппетит и память, и пока человек не начнет просыпаться регулярно отдохнувшим и «без черных кругов под глазами».

Что делать при наличии симптомов ухудшения при проведении полоскания рта маслом?

Люди, страдающим более чем одним заболеванием, могут почувствовать первоначальное ухудшения своего состояния при проведении полоскании рта маслом в самом начале.

 

Доктор-натуропат Карач — как и другие натуропаты — считает, что кажущееся ухудшение своего состояния здоровья любому человеку надо воспринимать как благоприятный знак (часто упоминается как «кризис очищения») Другими словани, это свидетельство того, что болезнь исчезает. Это касается и излечения от лихорадки. Доктор Карач советует не прерывать процедуру полоскания рта маслом при таком ухудшениисостояния или«кризисе очищения». В сущности, он считает, что, прекратив очищение маслом человек добровольно приостанавливает уже начавшийся процесс очищения и заживления в организме человека.

Установленные сроки времени для достижения исцеления/излеченияВебсайт www.Oilpulling.org утверждает, что используя метод полоскания рта маслом, можно достичь скорейшего излечения от острых заболеваний в течение двух или трех дней, в то время как хронические заболевания, как правило, потребуют большего времени, иногда даже один год.

 

Доктор Карач советует проявить настойчивость в применении полоскания маслом.

 

Предостережения или меры осторожности

 

А) Не глотать масло после завершения процесса полоскания рта маслом. Необходимо выплюнуть масло. Однако, не стоит волноваться,если вы случайно проглотили масло. Тако масло будет просто ликвидировано через обычные каналы очищения человека.

 

(Б) Если у вас аллергия на конкретный вид масла,тогда следует поменять на другое масло.

 

(С) Один из авторов (и может быть более) предостерегает от проведения процедуры полоскания маслом тех, которые имеют зубные пломбы из выполненные из амальгамы, утверждая, что еще больше будет выходить ртути, чем «обычно».

 

Опыт пользователей и результаты полоскания маслом

 

Заболевания, которые удалось вылечить путем рассасыванием масла во рту

 

В 1996 году индийская ежедневная газета новостей (Андхра-Джиоти) провел опрос среди своих читателей о последствиях полоскания рта маслом на различные заболевания. 1041 читателей ответили, 927 (89%) человек сообщили о целебным действии (исцеление от одного или нескольких заболеваний). 114 человек, или 11% , не зарегистрировали никаких исчезновений симптомов / болезней.

Из отчетов излечившихся людей были сообщены следующие хронические заболевания :

· как полиомиелит, рака, проказы, поликистоз почек, нейронные фибромы, паралич т.д.: 72 случаев

· касающихся репродуктивной системы женщин: 21 случаев

· геморрой: 27 случаев

· диабета: 56 случаев

· болезни сердца и крови давление: 74 случаев

· артрита и боли в суставах: 91 случаев

· Запор: 110 случаев

· пищеварительной системы: 155 случаев

· проблемы с кожей, такие как пигментации, зуд, рубцы, черными пятнами, экзема т.д.: 171 случаев

· аллергии и заболеваний дыхательных путей в легких, таких как астма, бронхит т.д.: 191 случаев

· физической боли и проблемы с шеей и головой: 758 случаев

Рак и боли в суставах:

 

Настоящие примеры являются свидетельствами исцелившихся от хронических болезней Врач-гомеопат из Индии докладывает о 3 случаях заболевания раком, два из которых касаются " рака матки по типу ширус " (диагноз подтвержден биопсией).

В течение двух месяцев проведения рассасывания масла во рту маточное кровотечение было сокращено, общее состояние здоровья улучшилось, и пациенты с раком матки уерены, что их болезнь будет побеждена. «Вы знаете уверенность и вера способствует исцелению более чем лекарства.» Сравните далее статью «Исцеление от рака и Исцеление Души.» на английском языке Healing Cancer & Your Mind. (P.S.очень скоро я размещу эту статью на русском языке.)

 

Третий случай связан с женщиной, у которой развилась злокачественная опухоль на ее челюсти размером больше чем теннисный мяч (этот пациент также принимал гомеопатические лекарства). Через месяц проведения полоскания маслом выход гноя из отверстия с опухоль на челюсти был приостановлен. Три недели спустя, поток гноя полностью остановился, отверстия закрылись, а опухоль значительно уменьшилась в своих размерах что было почти невозможно ее обнаружить. «В этих случаях, мои лекарства должны дать временное облегчение. Я надеюсь, они помогут полностью излечить. «Тот самый врач добавляет в это свое наблюдение:» В случае с болезнями и болями в суставах доктор продолжает, что улучшение состояния с помощью его лекарственных средств обычно достигается через 8 месяцев,однако при проведении полоскания масла улучшение состояния произошло в два месяца. "Диабет — Беременность — Рождение ребенка Мне 41 год. Я диабетический больной, не имеющая детей. После проведения полоскания масла в течение трех месяцев, я забеременела. Во время беременности, мой уровень сахара в крови был увеличен. Я остановила полоскание маслом, приблизительно на месяц, думая, что это отягчает мою проблему. Однако узнав, что ухудшение симптомов состояния является признаком излечения, я начала опять проводить рассасывание (очищение) маслом. Уровень сахара сошелв норму, и я продолжила полоскания маслом на протяжении всей беременности. Путем кесарево сечения я родила ребенка. Врачи провели анализ на сахар, как для ребенка, так и мне. Мы оба были свободны от сахара. Рана зажила хорошо, и стежки были удалены на седьмой день. Доктор был удивлен таким заживлением. Я считаю, что полоскание масла во рту принесло мне пользу следующим образом: Полоскание маслом постепенно сократило уровень сахара и впоследствии помог избавиться от диабета. Моя кожа стала чистой и блестящей, пятна на теле исчезли. Тело стало сильным, зубы крепкими; десны здоровыми, и волосы почернели и прекратилось появление седых волос. Миссис AVL Umamaheswari, коммерческий департамент по налогам, Eluru, А. П.

 

Исцеление от Диабета

 

Будучи в преклонном возрасте 74 годов, было бы несправедливо ожидать чудесного результата от любого вида терапии. Но я должен сказать, что я испытал через проведение рассасывания масла во рту маслом явилось для меня почти чудом, и до сих пор кажется для меня совершенно невероятной историей. Диабет стал тревожить меня в последние 13 лет. Сейчас мой уровень сахара в крови в норме, хотя я не принимаю никаких лекарств. Я прекратил все лекарства, включая витамины, ферменты т.д. (Свами Swarupanand Бхарати, (KRKChetty, IPS, DIG (избранный)), Хайдарабад © Copyright 2005—2006 Вебсайт www.Oilpulling.org пишет, что «дополнительные исследования, касающиеся маслотерапии, в настоящее время полностью документированы, особенно что касается физиологического сходства между людьми ".

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, я читала читала, но так и не поняла:

можно ЭМ фирмы Аромашка внуть принимать или нет?

и базовые можно или нет?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они для этого не предназначены. А дальше каждый для себя решает сам.

Этот вопрос неоднократно поднимался, поищите, пожалуйста, ответы. Может, в этой теме, а может в теме в последнем разделе, про продукцию магазина, про масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я недавно купила арбузное и кунжутное масла пищевые Дивеево, на них на обоих написан состав: кунжутных (арбузных) семян масло нерафинированное не менее 60%, подсолнечное масло рафинированное, дезодорированное. Не знаю на других видах масел может нет такого, думаю, можно наверное его пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добавляю в еду кедровое масло вот уже месяц. Перестала сохнуть слизистая в носу, раньше все время корки были. Мне вот непонятно, откуда пошла странная метода пить масло натощак как лекарство? Это же еда....Все равно как морковь съедать ломтик натощак с утра, типа, витамины) Не проще с едой-то?) Мне кажется, еще и полезнее организму, чем на голодный желудок неподготовленный, да и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне наоборот натощак нравится пить(если масло не сильно гадостное), если с утра аппетита нет, выпила ложечку - и до обеда абсолютный комфорт в желудке ощущается. Мне пару лет назад врач сказал, что у меня точечная язва желудка, так вот, если желудок начинает болеть - выпила ложечку, и как рукой снимает. А вот с едой уже как-то не те ощущения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Привет всем! Уже две недели пью нерафинированное масло тыквы фирмы ООО СПК Самарской области. Цвет масла зеленоватый, запах семечек, на вкус чувствуются тыквенные семечки. Сейчас вылезли подкожники на лице и шее(( Надеюсь, что идет т.н. чистка организма )) Еще на очереди масло грецких орехов, правда, рафинированное фирмы AarhusKarlshamn UK Ltd Англия. Кто- нибудь пользовался такими маслами или м.б. слышал о них? Очень интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за быстрый ответ! Пью меньше столовой ложки в день. Еще подозреваю гормональную перестройку в организме: заканчиваю ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пыталась пить масла,но то забывала,то вкус не нравился, так что решила просто почаще в салаты добавлятьто же оливковое.

А расскажите на каких маслах готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Закончили с дочкой тыквенное масло, очень хорошо пошло )) Открыла льняное масло этой же фирмы, оно не просто горчит, как писали ранее, а откровенно горькое ( Хранилось нормально, пахнет рыбьим жиром. Ребенку точно не дам, а насчет себя..в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея насчет ромашки.

Я капнула каплю ЭМ розмарина в бутылочку 0,25 льняного масла, но очень уж ярый у розмарина аромат. Буду пробовать другие ЭМ.

К нам льняное масло привозят из Нижегородской области. Я поначалу себя уговаривала, что льняное масло пахнет не рыбой, а моими летними льняными брючками. А потом просто привыкла к этому запаху, могу за день съесть не только 3-5 ст.ложек.

Кроме салатов добавляю в вареную картошку, гороховое пюре, остудив их, чтоб не испортить свойства масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вкусы у всех разные, но когда льняное масло просто горькое, это еще не самый худший вариант)) Я очень хотела пропить льняное масло и поэтому перепробовала несколько разных, когда нашла просто с горьким вкусом, очень обрадовалась, это единственное, которое я смогла пить. Горечь даже полезна, большинство препаратов для борьбы с нежелательными внутренними "спутниками" именно горькие. Остальные производители предлагали льняное масло с тааааким вкусом, что я его либо не могла проглотить, либо с очень большим трудом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...