Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#521 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияТея (25 Март 2015 - 16:38) писал:

условия хранения могут желать лучшего и т.п. Качество пищевых тоже бывает разное, бывает такое, что просто смысла нет наносить на кожу, пользы чуть.
Да, пожалуй об этом я и не подумала. Бутылки не всегда темного цвета и стоят в магазине на свету. А внутрь тогда как же? Ведь условия хранения тоже важны для того, что в себя вливать. Ведь нерафинированные не для жарки.

#522 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2015 - 19:12

Kessy14, важны. Возможно много антиоксидантов, либо укладывается в допустимые границы, либо еще что. Не вникала глубоко. Мы же не пойдем анализы делать.

#523 Naraya

Naraya

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:40

Если запах льяного масла не нравится- не является ли это признаком, что масло не подходит?

#524 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:43

Naraya, если масло свежее, не испорченное, неприятие запаха говорит только о том, что вы к этому аромату не привыкли, он для вас чужд.
Эффект можно оценить при приеме. Оно может не подойти, но запах тут не при чем.

#525 alinamalina

alinamalina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:33

Знаете, я в магазинах очень часто встречаю масло льна - в очень светлых бутылочках, причем пластиковых. А где-то писали, что оно самое быстрое в прогоркании и хранить его надо в темном стекле и темном месте.. Получаеся это масло и взять то негде.(((

#526 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Июль 2015 - 04:46

alinamalina, бывает в темном пластике, в аптеках.

#527 Барти

Барти

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Август 2015 - 09:32

Я льняное масло пью с ложки, а иногда добавляю в салаты если хочется почувствовать горчинку. Покупаю фирмы Агросельпром, в стеклянных бутылках  1 литр. Стекло белое, находиться в упаковке, а дома в холодильнике.

#528 Алекс

Алекс

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:39

Расскажу о своем опыте внутреннего применения масла. Пью льняное по чайной ложке перед едой - утром и вечером. Во "Вкусвилле" оно сейчас появилось, в маленьких темных бутылочках. До этого я купила "Биаск" - так и стоит до сих пор в холодильнике. Вначале попробовала - вроде ничего, а потом стала бояться, что оно прогорклое - горчит заметно. Вкусвилловское же почти без горечи. А вообще запах и вкус льняного масла мне жутко нравятся! :wub:  Первое время едва удерживалась, чтобы не выпить залпом всю бутылочку)) Сейчас, недели через три постоянного применения, уже поспокойнее, без фанатизма))
А недавно решила пропить курс очищающих травок - и в результате вместо очищения получила большие проблемы с желудком. :bad:  Теперь понимаю, что и травки желчегонные, и растительное масло - вместе это дало неприятный эффект.
Из положительных свойств льняного масла - пищеварение стало лучше (до того, как начала экспериментировать с травами)), и кожа на руках заметно "похорошела". Прошлой зимой и осенью я страдала от сухости, кожа рук шелушилась, облезала, постоянно были трещинки на пальцах, до крови. А сейчас поняла, что вообще забыла об этой проблеме. Правда, на лице и волосах никаких изменений не замечаю - что было, то и осталось.

#529 Splashy

Splashy

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 12 Март 2016 - 14:31

Пила по утрам пальмовое масло пр-ва Злата Пальма. Кожа очень хорошо и быстро реагирует на него.

#530 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2016 - 18:56

Splashy, пальмовое красное масло?

#531 Splashy

Splashy

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 12 Март 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияТея (12 Март 2016 - 18:56) писал:

Splashy, пальмовое красное масло?
Да, красное! Мне оно очень помогает от сухости кожи.

#532 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:15

Здравствуйте! Нечаянно попала в эту темку, очень интересная информация вначале, особенно про сравнение рыбьего жира и льняного масла. Поняла, что надо кушать и то и длругое. До этого, думала, что Льняного достаточно.

Уже несколько лет покупаем одной и той же марки - [удалено] Сравнивала разные - это, по мнению семьи - наиболее прияное по вкусу. и хранится в тёмном пластике. Продаётся у нас в супермаркетах в отделах диетического питания. мы просто макаем в него хлеб - очень вкусно получается.

#533 Aradonna

Aradonna

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:54

Подскажите, можно ли принимать внутрь масла беременным? Конкретно интересует масло абрикосовых косточек. Или где про это почитать? Спасибо!

#534 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:15

Aradonna, беременным принимать базовые масла внутрь НУЖНО, а не только можно. Но для пищевых целей вполне много вариантов в супермаркете. Я бы постоянно использовала тыквенное, грецкого ореха, кунжутное - в салатах. Наши масла вам дороговато пить будет))

#535 Сакея

Сакея

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСпас-Клепики

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:47

Котя-Бергамотя, Добры день!
Могли бы Вы посоветовать, каких фирм более качественные перечисленные выше масла? С уважением.

Я имею ввиду в супермаркетах.

#536 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:33

Именно абрикосовое я бы не стала пить-есть.
Указанные Котей масла - да, в салаты, вместо привычного нам подсолнечного масла (хотя и оно полезно, если качественное).
Вообще для беременных считается наиболее полезной ДГК, она содержится в рыбьем жире, в растительных маслах ее нет.
Именно эта кислота повышает интеллект и развитие у детей, согласно проведенным исследованиям. Есть витамины для беременных, где эта кислота вводится дополнительно. Принимают их со второго триместра.

#537 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 356 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:42

Сакея, да да, абрикосовое я не рекомендовала. Что касается производителей -пищевиков в супермаркетах: GEA, Агросельпром, Масляный король, Давим сами (последние 2 лучше через инет, я не видела в магазинах - только на ярмарках).
Для косметики правда пищевые не пойдут.

#538 Сакея

Сакея

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСпас-Клепики

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:43

Котя-Бергамотя, спасибо!
Для косметики, конечно, только Аромашку!

#539 NATA05

NATA05

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:31

Много лет назад пробовала пить льняное масло (Компас здоровья). ООООчнь не вкусно. Эффект на себе не обнаружила, и как следствие бросила. Сейчас прочла форум и  снова загорелась.
Хочу опять начать, но уж точно не оливковое, для начала попробую кедровое. У меня кедровое не пахнет орешками, но присутствует очень тонкий привкус, едва уловимый.
Это нормально? (Покупала у местных маслодавов в Горной Шории за 800р. 0,5л)

#540 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:37

Да, вкус может зависеть от степени деодорации, рафинации.
Вместо льняного масла лучше пить качественный рыбий жир, очищенный от ртути и с максимальным количеством ЭПК и ДГК.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"