Перейти к содержимому

Внутреннее применение растительных масел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#81 Мона София

Мона София

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:03

Вчера купила льняное масло Тверское, для себя и маму заставить пить) Сегодня выпила столовую ложку натощак - противно..но терпимо.. Мужа тоже хотела напоить - пока не поддается, брыкается и верещит что-то..)

#82 Норма

Норма

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 16:16

:blush:  :blush:  :blush:
Подскажите, а как регулярный прием масел совмещается с  приемом витаминов??? Заменяет? Дополняет?
Я тут хочу поправить здоровье после болезни, а то худеть начала сильно (при весе в 50кг!) и анемия появилась. Пока пью только витамины - Триовит. Думаю, достаточно этого или нет?

#83 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 16:42

Я лично совмещаю, пью и то и то. Заменить можно вит. Е зародышами пшеницы. А в льняном много витамина F, так называемых незаменимых жирных кислот. Побольше фруктов, овощей, положительных эмоций, прогулок на свежем воздухе. :)

#84 Мона София

Мона София

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 16:55

я ПЬЮ аЛФАВИТ, КОГДА НЕ ЗАБЫВАЮ - НОГТИ ПЕРЕСТАЛИ СЛОИТЬСЯ

#85 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:04

А про БАДы у нас темка есть  ;)

#86 Мона София

Мона София

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:30

Пью льняное масло уже 15 дней, самочуствие нормальное вроде жива. Особых улучшений самочувствия тоже не наблюдаю, хотя с какой стороны их ждать тоже не знаю)))  хочу че-нить потом типа арбузного или дынного приобрести, но не знаю где..Скажите, пожалуйста, где можно искать качественное масло для внутреннего употребления???

#87 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:56

Мона София, а Вы где живете?

#88 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:59

Просмотр сообщенияМона София (1.10.2007, 18:30) писал:

Скажите, пожалуйста, где можно искать качественное масло для внутреннего употребления???

Присоединяюсь. Про грецкий орех и тыкву вроде понятно, но ведб есть еще много всего вкусного  8P Может, есть где информация (интересуют абсолютно разные масла, главное - качество)

#89 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:06

Кунжут, арахисовое, например, сейчас Агросельпром делает, но я лично их не видела в Москве так в свободно продающимися. А так не плохие масла словацкой фирмы GEA о чем уже писали: макадамовое, кунжутное.

#90 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:31

Сделала себе смесь: масло грецкого ореха (100мл) и масло черного тмина (немного добавила) :)
Хочется добавить туда еще энотеру аромашкинскую, или не надо? Как вы думаете?

#91 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 07:04

Думаю, можно. Только энотеру надо брать где-то1/4-1/5 часть от объема. Либо попробовать пить так, а потом добавить и сравнить эффект.

#92 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:01

Спасибо. Попробую сначала в смеси.

#93 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:39

Пью смесь: грецкий орех  + черный тмин + энотера. Что заметила:
очистилась кожа на руках, от плеча до локтя, были такие маленькие высыпания, ничем не могла их убрать, а сейчас их нет. Ура! и общее состояние кожи улучшилось.

#94 Юста

Юста

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:24

Девочки, тут в аптеке видела масло расторопши и дынное масло. Производителя не посмотрела. Кто-нибудь пил? Что можете сказать?

#95 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:41

Вчера купила рыжиковое масло /Саmеlinа sativa/. Margul его описывает на их сайте.
Сегодня добавила в салат вместе с виноградным и оливковы. Чего -то оно мне не очень по запаху и вкусу. Чувствую его даже в смеси масел. Наверное пить не смогу . Мужу отдам. Моя проблема-не могу пить жидкие масла. :bad:
Да,пр-во Китай. Цена просто улетная.  :crazy: На фиг я его купила? :(

#96 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:49

А его можно и в косметических целях использовать, правда, если его много, то тоже проблема.

#97 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:12

Просмотр сообщенияАльбина (17.12.2007, 16:49) писал:

А его можно и в косметических целях использовать, правда, если его много, то тоже проблема.
Не так,чтобы сильно много-0,5л.
Добавлю в смесь для волос и тела. На лицо тож попробую. Не пропадать же добру! :nea:
На бутылке написано-Омега-3 и 6. :good:
Альбин,слухай,видела вчера льняные семечки,темные(почти коричневые) и светлые(эти беру постоянно). Но удивило,что надпись на пакетах одинаковая"Golden flax seeds". :unknw: Думаю,что это разные сорта льна.
Знаю,что светлые полезнее,в них больше лигнанов. :good:

#98 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:34

Ага, разные. :yes:

#99 Валентина

Валентина

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:16

Просмотр сообщенияАльбина (1.10.2007, 14:06) писал:

Кунжут, арахисовое, например, сейчас Агросельпром делает, но я лично их не видела в Москве так в свободно продающимися. А так не плохие масла словацкой фирмы GEA о чем уже писали: макадамовое, кунжутное.
Альбина, не плохие масла у GEA только макадамовое и кунжутное? а другие не стоит брать? :wub:

Просмотр сообщенияTatiana (1.6.2007, 8:15) писал:

В масле бурачника(бораго),в 5 раз больше ГЛА,чем в масле примулы вечерней(огуречника).Очень хорошо влияет на гормональный фон.А как кожа хорошо увлажняется изнутри! Даже пятки становятся гладкие,как у младенца. Но  такой результат наблюдается после трех месяцев непрерывного приема масла.
Я тоже,как и Альбина,масла принимаю постоянно.
А где в Москве лучше масло купить и какой фирмы?

#100 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:47

Почему же не стоит, берите. :) Масло примулы на Аромашке можно посмотреть. Бораго я на Аромазоне покупаю.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"