Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1041 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:39

Ого, девочки спасибо! Предложили целых три варианта решения проблемы.  Похоже какое-то из моих масел играет не на моей стороне поля, будем вычислять шпиона 8)

#1042 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:50

Вариантов больше предложили. )))) И не только по поводу состав и пропорций крема, но и очищаюшего средства. ;)
Этот крем свежий? А то две недели использования, две недели перерыва... и опять использование. Может он тогось уже?

#1043 Даринка-мандаринка

Даринка-мандаринка

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:19

Тея, ну я его оставила однажды на ночь в ванной, но он ведь не мог за такое время того...крякнуться? А так свеженький, первая неделя только ему  :) А умывание овсянкой...ну это же такая прелесть, не могу подозревать даже :blush:

#1044 Magma23

Magma23

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:07

Девочки, подскажите, алоэ-вера гель дружить с гиалуроновой кислотой или нет?? вроде где-то видела подобную инфу, а теперь найти не могу :dntknw:  Хочу в крем добавить 0,05% гиалуронки и алоэ-вера геля 5% (крем на монтанове L)

#1045 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:12

Даринка-мандаринка,  я опытным путем пришла к выводу, что средства могут очищать, именно даже поры очищать, но не высушивать кожу. Нужно только подобрать себе средство. Раньше чем бы я ни умывалась у меня от всего кожу сушило, даже от просто воды, хотя кожа жирная. Видать такая у нас вода..  Если сразу после умывания, когда кожа высыхает, есть ощущение стянутости кожи, то на мой взгляд, надо корректировать состав такой умывалки, может льняное семя класть, липу, или даже глицерина каплю.  Не надо это терпеть, или замазывать кремом, ненормально это мне кажется, нужно подобрать средство для умывания.

Сообщение отредактировал Taya: 26 Апрель 2012 - 18:12

#1046 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияMagma23 (26.4.2012, 17:07) писал:

Девочки, подскажите, алоэ-вера гель дружить с гиалуроновой кислотой или нет??
Magma23, кладу в крем вместе. Все нормально.

#1047 Magma23

Magma23

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 27 Апрель 2012 - 01:43

Опять за советом  :blush:  
Сделала крем для лица: монтанов 5%, мф 30%(абрикос, грецк. орех, чуток жожоба) вф 55% (вода-50%, алоэ вера гель - 7%, гиалуронка низкомолек. - 0,05%). Получилось приятное молочко, но при нанесении немного есть ощущение пленки (со временем оно пропадает) и остается чувство стянутости (вообщем хочется еще разок намазать лицо кремом). В чем проблема может быть? Может алоэ переложила (читала что в большом количестве стягивает кожу) или наоборот активов не доложила? :blink:  
Есть еще аллантоин и стеариновая кислота. Может их добавить? Стеаринка мне понравилась в в креме, с ней кожу вроде не так стягивает. Подойдут ли они для кожи склонной к жирности и черным точкам?  Есть еще унитамурон и глицерин... Выручайте  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Magma23: 27 Апрель 2012 - 01:44

#1048 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 27 Апрель 2012 - 02:47

Magma23,  мне кажется от алоэ вера геля. Именно таким не пользовалась, но как-то для приема внутрь покупала, на лицо намазывала, и кожу стагивало, да и свежий сок стягивает тоже.
Мне кажется, выход сварить еще порцию, уже без геля и смешать, чтоб его концентрацию снизить.

#1049 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:59

+ гиалуронки берите 0,1%. Добавьте еще глицерина или унитамурона 1-2%.
Алоэ может сушить, а, может, эмульгатор "не Ваш".
Со стеаринкой не работала, про поры не знаю. Пробуйте по-разному, что еще сказать. :)

#1050 Magma23

Magma23

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:18

Спасибо за советы, как всегда выручаете!!!!
Попробую без алоэ и побольше гиалуронки. :i-m_so_happy:
А про стеаринку: делала крем на монтанове L с одинаковым количеством масел - 35%, один со стеариновой кислотой (2%) и масло Ши (5%), другой только жидкие масла (те же, что и в первом). Тот крем,где была стеаринка на коже менее жирный ощущается, кожа смягченная после нанесения, бархатистая. А  тот где просто масла - при нанесении жирным кажется и не смягчает... вообщем, может это и из-за масла Ши, но эффект понравился, буду дальше экспериментировать.
Тея, никогда бы не подумала что в эмульгаторе дело  :unknw:  спасибо что просветили, попробую другой!!

Сообщение отредактировал Magma23: 27 Апрель 2012 - 10:24

#1051 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 02 Май 2012 - 12:30

Всем здравствуйте! С учетом советов Теи вторая порция для лица получилась такая: (объем сделала ещё меньше, на пробу, благо весы позволяют  :rolleyes:  )

МФ 30%:
Монтанов 68 – 3% - 0,5 гр.
Масло лесного ореха – 2 гр.
Масло черного тмина – 2 гр. (подошло, кстати, идеально!!!)

ВФ 70%:
Ниацинамид – 0,3 гр.
Вода мелиссы (самодельный гидролат) – 4,7 мл.
Вода дистиллированная – 5 мл
Унитамурон – 0,5 гр.

Кедр атласский – 1 кап.
Можжевельник – 1 кап.

Такая текстура (с меньшим кол-вом эмульгатора – спасибо Тее за рекомендации!!! :pozdr: ) моей коже понравилась больше. Вчера первый раз на ночь нанесла, утром даже показалось, что следы от прыщиков меньше стали…..(или просто желаемое???   :blush: ).

#1052 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 03 Май 2012 - 04:57

NeoRoli, ваше сообщение перенесено сюда.

#1053 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Май 2012 - 05:41

Маруся, :)
В следующий попробуйте взять поменьше базовых масел, %20.
Следы могли уменьшиться, регенерация-то идет + противовоспалительный эффект. :)

#1054 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 03 Май 2012 - 10:26

Тея, спасибо, обязательно попробую! Я теперь без кремоварения никуда, уж слишком очевиден получаемый результат!!  :yahoo: А достаточно ли будет для такого соотношения МФ 20/ВФ 80 такого же количества эмульгатора (3%) или нужно будет использовать соэмульгатор для загущения?

ОФФ: Меня можно на "ты" :rolleyes:

#1055 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2012 - 15:46

Маруся, надо попробовать. Я с 68 давно уже не делала.  :blush: Можно немного ксантана добавить (но совсем крошку, почитайте тему про ксантан).

#1056 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 04 Май 2012 - 16:06

Тея, спасибо! буду экспериментировать! Про ксантан уже почитала, попробую сначала без него  :rolleyes:
Небольшой офф - используемый сейчас состав подошел просто на ура!!! (рецепт выше). Честное слово, наконец, стала радоваться, а не ужасаться, глядя в зеркало :blush:

#1057 Маруся

Маруся

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 07 Май 2012 - 23:36

Девочки, докладываю........(Я понимаю, что тут в основном опытные кремовары, но, вдруг, кому пригодится)........с 3-мя % Монтанова 68 (даже поменьше, где-то 2,7%) у меня очень хорошо смешалось соотношение МФ20\ВФ80 без дополнительного загустителя. :rolleyes: консистенция приятная, легкий крем.

#1058 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Май 2012 - 07:58

сообщения разнесены по темам

#1059 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 10 Май 2012 - 10:46

Накидала рецепт крема для тела. Но никак не могу определиться с эфирами, какие лучше положить. И сомнения по поводу гидролатов, в плане звучания аромата
ЖФ - оливем, кокос, персик, орех грецкий, авокадо
ВФ - г-т ромашки и лаванды, вода, стеарат сахарозы
АФ - д-пантенол, ниацинамид, унитамурон, парабеновый консервант
Главная задача крема это питание и успокаивающий эффект, второстепенная - дать немного увлажнения, поэтому в планах не очень большой процент унитамурона, а сахарозы будет 1%. Из эфиров есть лаванда(прованс), иланг, мирра, ладан, мята перечная, шалфей мускатный, лемонграсс, ромашка римская, кедр атласский, лимон, вонючка пачули, мандарин,петитгрейн, пальмароза, грейпфрут, литзея и розмарин; и может что-то докупить стоит, сейчас как раз подтверждение заказа придёт, можно добавить(или в следующий раз), например нард...
Как вариант смеси эфиров: ромашка+лаванда+пачули; ромашка+петитгрейн; литзея+петитгрейн+иланг; мирра+ладан(или лаванда) и т.д. Может стоит ещё экстратов каких кинуть в рецепт? хотя и так компонентов много. И какой оптимальный процент ввода ниацинамида? компонент новый, немного озадачивает, 1% это нормально? :pozdr:

#1060 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Май 2012 - 11:20

ромашка+пачули+лаванда хорошо
пачули+ладан супер для тела
литзея, петитгрейн тоже к ладану подойдет

классная смесь будет 1 капля ветивера + 5-6 капель лаванды - сразу резко, а потом запах станет очумительным, умиротворяющим и успокаивающим.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"