Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Экстракта смородины у меня не было. Сделала сегодня крем из ши - ложка 2,5 мл, авокадо-5 мл, розовой воды-20 мл и эмульсионного воска-ложка 2,5 мл, гиалуроновой кислоты- ложка 2,5 мл, получилась эмульсия. Сделала такой же без гиалуроновой кислоты, получился воздушный сливочный крем. Что я сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит эмульсия? Любой крем по сути эмульсия. Имеется в виду вид: жидкая, гладкая, пластичная?

Чайная ложка гиалуронки в порошке, в растворе (какой концентрации)? Гиалуронка, как легкий гелеобразователь, дает более гладкий крем. Чтобы не было воздушности, не надо упорно взбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, так как экстракт черной смородины для антивозростного крема? Подходит? На сайте вроде был такой рецепт! А запаха у него и правда нет никакого, только цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разграничим понятия. Есть компоненты, которые подходят для ухода, для поддержания того, что есть. Их можно и нужно добавлять, в любом возрасте.

Есть такие, которые будут более точечно влиять на причины-следствия возрастных изменений (их достаточно мало, чаще это специальные активы)..

Есть еще такие компоненты, которые возрастной коже нужны в бОльшем количестве, чем в молодости (например, масло черной смородины, нераф. ши и т.п.).

Экстракт смородины, на мой взгляд, относится к первой группе. Вы можете его использовать просто для поддержки здоровья кожи.

По сути антивозрастной крем - это обычный уходовый крем (на компонентах из первой группы, по необходимости) + спец. активы (вторая группа) + компоненты из третьей группы (которые могут совпадать с первой или заменять их часть).

Вот вариант крема, который может рассматриваться и как направленный на борьбу с изменениями, и как простой уходовый. Специальных активов из второй группы нет, а все растительное действует мягко, эффект будет, но не такой, что опять все станет, как несколько лет назад. Правильный уход улучшает состояние любой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиалуронку-2.5 мл( полчайной ложки) развела в 20 мл воды, крем получился как молочко, когда нанесла на кожу появился белый след. Больше не буду использовать гиалуронку в креме, попробую сделать сыворотку. Тея, можно измерять вес гиалуронки в шприце.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирс, это очень МНОГО гиалуронки на такое количество воды и итоговой массы крема. понятно, почему вам не понравилось. гиалуронка в воде набухает, становиться гелеобразной. вы же в итоге получили крутой гель, который совместили в маслами.

я обычно на такое количество воды беру буквально щепотку гиалуронки. ну может 0,5 мл получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шрице можно её измерить или только на кончике ножа? Могу ли я пользоваться теперь этим кремом с таким количеством гиалуронки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теоретически пользоваться можете. если вы в него пальцами не лазили и он у вас стоит в холодильнике, то вы можете сделать еще какой-нибудь крем и смешать с этим, использовать как крем для тела, рук и т.д. также можете использовать как экстра увлажняющую маску для лица. нанести слоем, подержать минут 20, затем убрать салфеткой. одно НО. после маски или крема с гиалуронкой не стоит выходить сразу на улицу в морозы- лицо быстро обморозится. и чем больше гиалуронки - тем быстрее обморозится. тут смотрите сами - как много и часто вы бываете на улице в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, опять обращаюсь к вам за помощью. :)

 

Попросили сделать крем для глаз. Я к этой теме до сих пор не решалась подступать... Тем более я большой необходимости в таком креме для себя не вижу. В общем будет первый мой эксперимент.

Возраст женщины - 45-50 лет. Больших проблем с кожей нет, просит больше увлажняющий.

 

Первый вопрос возникает, на чем делать. Есть полавакс и симульгель. Может, лучше гель сделать?

 

Второй вопрос - по составу масел. Есть петрушка на авокадо (специально для глаз и делала). Наворачивать рецепт не хочется. Какое базовое масло еще взять: что было бы универсальным? Просмотрела выложенные рецепты, почти во всех присутствуют зародыши пшеницы. Но зародыши + инфуз - наверное, не есть хорошо? Надо еще какое-нибудь "чистое" масло взять - из стабильных? Есть жожоба, миндаль, абрикос, персик, макадамия. Есть еще СО2 облепихи.

 

И наконец, по поводу увлажнения. Нет у меня гиалуронки... и в ближайшее время не предвидится. Есть глицерин. Видела, что используют глицериновые экстракты, а просто глицерин пойдет для увлажнения? И какой процент взять, чтобы "не перебрать"? Есть аромашкин фукус в глицерине. :) Как он для век - пойдет? (Но меня смущает запах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Thalassa, а ничего из подходящих рецептов вам не понравилось?

кроме половакса из эмульгаторов ничего нет? было бы идеально либо монтанов Л, либо никколипид.

гель на симуле зимой возрастной женщине я бы не стала делать.

нужно сделать легкий крем, где ВФ будет 70-80%. симуль можете взять капельку для загущения. без гиалуронки можно, добавите 1-2% глицерина.

фукус может подойти, особенно если есть отечность век. запах пусть не смущает. в креме будет практически не заметен, особенно если эфирки добавите.

по поводу масел. какие вообще масла есть? у вас набор достаточно "тяжелых" масел. на мой взгляд для век нужны масла полегче, более активные и с большим количеством ПНЖК. зародыши идут всегда как добавка. вы можете их использовать и петрушку в принципе тоже, но добавьте тогда масла где много ПНЖК. например, арбуз, арган, черная смородина, шиповник, кофе зеленый, клюква, малина. возьмите не более 3-4 масел.

что есть из активов и эфирок?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирс, такой лопатки нет? 1 лопатки без горки достаточно на крем 30 г / 30 мл.

 

@Thalassa, да, зеленый кофе и черная смородина бы не помешали. Облепиху несколько капель, пшеницы можно чуть больше, за неимением большего. Авокадо на петрушке как основу.

Полавакс не лучший выбор, можно кожу под глазами пересушить.

Может, за неимением лучшего, гель легкий? Только на ночь, но не перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у меня нет этих "хитрых" масел! :( Поэтому и рецепты не подходят: там сплошные смородины и энотеры. :(

Видела, что используют виноградную косточку (у меня есть).

 

Симульгель и зима - да, забыла же! По этой причине сейчас его и "забросила", попробовала пару раз, как сгущается - и все.

 

Эмульгаторов других пока не приобретала, мне бы с этими разобраться...

 

Активов специальных нет.

 

На полаваксе как-то пыталась сделать молочко для тела. Именно "молочка" не получилось, вышла эдакая воздушная пенка. ЖФ 30 %, ВФ - 70 %, полавакса - 2 %. Может, от этого и отталкиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла, вроде, все перечислила. Плюс оливковое, грецкий орех, ши, какао, пальма, кокос, но это не подходит.

Собиралась заказывать розу москета и энотеру, но пока "в проекте". Обхожусь пока этими и инфузами разными.

Еще есть глицерин, Д-пантенол, фукус в глицерине, СО2 облепихи и порошок жень-шеня. Как я понимаю, из этого подойдет только облепиха и фукус.

В общем, как я и предполагала, ингредиентов для глаз пока недостаточно...

 

Эфирные масла: лаванда, роза (крымская), эвкалипт (аромашкин), можжевельник, иланг в жожобе. Еще есть асперовские, но их в косметику не рискую. А, еще цитронелла с Шри-Ланки, которую мне эта дама как раз и привезла. Щиплет кожу лица нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте тогда сделать легкий гелик на симуле,жиденький, но только в ночь. из масел возьмите пшеницу, свой инфуз на авокадо, капелюшку со2 облепихи (цвет, однако, получится....), фукус в глицерине. из эфирок роза точно настоящая? еслида можно ее в купе с лавандой.

ши нерафинированное? некоторым он небольшим процентов тоже идет на лицо и под глаза. особенно если кожа суховатая.

все-таки купите себе другие эмульгаторы. шиповник, энотера, черная смородина - масла одного "класса" - часто могут заменять друг друга. поэтому пока какое-нибудь одно из них. я бы черную смородину сначала взяла. посмотрите еще арган - чудное масло, арбуз гляньте. чтобы у вас были масла с разным составом. пока у вас набор масел несколько однобокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Решила все-таки не рисковать, тем более, что гели она не особо чтит. Договорились, что сделаю что-нибудь из того, что я уже пробовала делать. :)

 

"Однобокие" масла - потому что самые доступные. :)

Роза - с альфа-линоленовой кислотой, энотера - с гамма-линоленовой. По этому принципу и выбирала.

Арган, арбуз - это все закажу, конечно, просто их так много, что я их все не использую одновременно. :) И никак не определюсь с первичным выбором.

 

Ши, боюсь, даже деодорированное, так что это больше "для баловства". Хотя и в чистом виде руки спасает.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопаточку завтра обязательно куплю, а также хочу попробовать трилаген, только жалко , что нет рецепта.

 

 

Спасибо за совет. Использую крем как маску, а ещё сварила новый крем, только добавила гиалуронки щепотку. Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирс, ориентируйтесь на указанный в описании процент ввода (это я про Трилаген, но и всех остальных компонентов тоже касается) - тогда Вам не будут нужны подробные рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите пож. составить гель под глаза и дневной крем зимний для кожи в 30 лет комбинированной-это для сестры,идля себя кремы дневной и ночной и под глаза.Ингов накупила ,а рецепт сама сосотавлять почему-то боюсь. естьмасла:бабасу,олива,пальма,кокос,примула,рис.отр.вин.кость,жожоба,персик,зар. пшеницы,амарант,семя мака,макадамия я.мацерат Зверобоя,облеп.шиповник.ши.

ЭМ: лаванда,иланг,кедр,бей,ветивер,пачули,лимон,кипарис,мята,жасмин.

эмульгаторы:глицерил стеарат,каприлил, сахароза, планта-м,оливем-1000 ,PSC3.

кислоты: АЛК, глицин.

СО2 экстракты:василёк,готу-колы,петрушка,зел. кофе,каштан конский,пивн. дрожжи, зар. пшен.,ромашка,фукус, хвощ,берёза,зверобой,календула,морковь,белый лотос.Глиц.экстр:кр. вино,критум морской.Сух.эк:артишок,сельдерей.

комбучка, пептиды шёлка, озилифт,фукогель,ланаблю,гиалур 2 вида,церамиды,колаген сластином,прот.пшен,аргирелин,айлис,лефасил,матриксил,син-эйк,калмосенсил,си-матрикс,липосомы с рускусом.

Не ругайте уж очень строго за такое количество купленых ингов без соответствующей практики.Помогите пож.Мне 47 лет кожа комбинированная.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.Ещё забыла растительный силикон, силикон-флюид. Карбомер, стеар.кислота, цет. спирт, каприлил, корбопол.геогард, фенохем, экогард.Кажется всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxa2012, я вот смотрю и все компоненты куплены не в нашем магазине ... а там где купили не подскажут Вам?

 

У нас времени не хватает на поддержку клиентов Аромашки ))

 

Спасибо за понимание.

 

П.С. ТРЕБУЙТЕ, именно требуйте, что бы Вам не только продавали товар, но ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИЛИ КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

А если нет в магазине службы поддержки, то уж наш магазин и форум Вам точно не помощник. Увы. Мы не знакомы с 2/3 ваших компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxa2012, Админ все верно написал. да,ингов действительно, накупили много. большая часть вами так и останеться неиспользованной и выброшенной. очень жаль, что подошли так необдуманно.вам нужно начать простых кремов, где будет 1 эмульгатор, 1 гидролат, 2-4 базовых масла, 1-2 актива, 1-2 эфирных масла. и все. научитесь делать и применять такие кремы. если вы сразу начнете пихать кучу невпихуемого, вы не сможете оценить действие тех или иных компонентов. а какие брать активы и базовые масла - почитайте отдельно про каждый компонент и сделайте вывод для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот, сварила-таки первый крем после семинара!

Первый блин, как водится, не очень - жирный получился даже для сухой кожи рук (для которой и предназначался).

Наносится хорошо - впитывается плохо: руки через пару минут как будто маслом намазаны... Выглядит хорошо и пахнет приятно, ненавязчиво.

 

Наверно, воды нужно больше и эмульгатора?

 

Скорректируйте формулу, пожалуйста - хочу в след. раз делать крем такого же состава - интересно, что получится с другим соотношением ингредиентов.

 

ВФ:

гидролат апельсина 30 мл

экстракт смородины в глицерине 4,5 мл

аллантоин 0,3 г

 

ЖФ:

масло папайи 8 мл

жожоба 2 мл

СО2 облепихи 1мл

монтанов 2 г

цетилариловыйспирт 2 г

симугель на кончике ножа (казалось, что крем оч. жидкий получается, и добавила, но в итоге получился, наверно, и без симульгеля получился бы густым)

 

Герань 3 к

 

По консистенции - как классическая нивея в круглой баночке, и по жирности тоже. Только нивея всё-таки хоть и медленно, но впитывается, а мой кремик так до конца и не впитался :boredom: Делала, конечно, маленький объём - 50 мл - так что через неделю опыт думаю повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...