Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1341 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:38

Красавушка херувимная, глицерин можете купить в любой аптеке за копейки :) а на воде подсохнет корочкой.
сепицида мне кажется маловато 3 капли.

#1342 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:34

Тея, да, с аромашки - написано, что из косточек, я поняла.
fire-cherry, попробую поискать в аптеке, потому что лецитина например я не нашла (но буду искать)

Спасибо за помощь.

#1343 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:45

Красавушка херувимная, лецитин называется "Наш лецитин" и он в капсулах, есть во многих аптеках (правда, в Мск)

#1344 el.divine

el.divine

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:49

Вот мое творение как пообещала. Ради вбивания воздуха получилась суфле консистенция. Хорошо впитывается, увидим ефект. Нет пузырки - от мобильника так выглядит. Коричневый цвет ради екстракта от зеленого чая.

Состав:
аргановое масло - 5 мл
авокадо - 5 мл
макадамия - 5 мл
какао - 6 г
карите - 10 г
кокос - 6 г
екстракт бамбука (порошок) - 1 ч. л.
екстракт зеленого чая (порошок) - 1 ч.л.
розовая вода - 70 г
эмульгатор
ефирные масла - роза, лаванда, бергамот и нарцисс.

Эмульсия правая. Что скажете о пропорциях? Рекомендации? :blush2: Если не затрудняю вас. Цель была крем для лица и рук - кожа скорее жирная, но ради зиму ставила больше твердые масла.

Изображение

Сообщение отредактировал el.divine: 18 Февраль 2013 - 22:55

#1345 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:51

el.divine, т.е. вы кремом будете пользоваться только перед выходом на улицу?  в помещении такой крем вам лицо подсушит, нет увлажняющих активов и много твердых. особенно кокос может подсушить хорошо на лице. а фото симпатичное :)

#1346 el.divine

el.divine

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:08

fire-cherry, агаааа, вот где был ключ! Прежде тоже самый крем делала, но только с карите и какао - без кокоса и была очень довольная. Сейчас ставила кокоса и думала-думала почему сушит, если есть какао и карите, и впитывается идеально... ъъъ. Да, я за улицу сделала, но ставлю и ночью на ручки и точно ночью сушит. Бамбук не овлажняет, но я читала что порошок зеленого чая увлажняет и поэтому решила пробовать с ним вместо с гиалуронку,  пока не научусь как надо :D Уф, большое спасибо :wub:

П.П. А мне очень странно это - когда использовала только кокос для тела после баню, оно увлажняло мою кожу перфектно и она так сидела увлажненная до следующую баню. А когда ставлю его в кремика и в комбинации, сушит :)

Сообщение отредактировал el.divine: 19 Февраль 2013 - 14:16

#1347 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:45

Зеленый чай не увлажняет.
Пузырьки все-таки есть, видно, что текстура неоднородная. :pardon:

#1348 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:02

el.divine, возможно, причина в том, что после бани кожа распаренная, поры хорошо раскрыты.
а может крем начал больше сушить по причине накопления, т.е. если постоянно пользоваться кремами без увлажняющих добавок то такой крем все больше и больше начинает сушить.  сделайте себе отдельный крем для лица для  нанесения в помещении, где будет гиалуроновая кислота и не будет твердых масел.

#1349 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:27

Аромашки, прошу совета!
Хочу сделать гель на гидролате василька (прочитала в свойствах что для области глаз хорошо из описания "против отёков, припухлостей и синяков под глазами").
Примерно так:
-гидролат василька
-симульгель
-аллантоин (смягчение, регенерация)
-ниацинамид (профилактика морщин)
-унитамурон (увлажнение, повышает упругость, защищает от негативного воздействия окружающей среды и предотвращает преждевременное старение, защищает клетки кожи от ультрафиолетового повреждения)
-рисовое масло ( освежает цвет кожи, для профилактики и борьбы с возрастными изменениями кожи, для деликатной области вокруг глаз)
-масло жожоба (придает коже ровный и красивый цвет, регенерирует, для чувствительной кожи, разглаживает морщинки)

что лишнее?
из добавок, еще есть пантенол. из масел: жожоба, макадамия, черная смородина, вин кость, арбуз, сасанква. твердые не беру.
делать хочу миликов на 10, поэтому не знаю как дозировать ниацинамид и аллантоин. диллема :unknw:

#1350 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:24

yota, аллантоин лишний. он тонкую кожу глаз может немного подсушить, не так давно писали про это в темке кремов для век. про ниацинку не знаю. я бы добавила немного черной смородины к выбранным маслам. вообще, кремы для глаз лучше не перегружать разными активами, не усложнять составы, т.к. кожа в этой области очень тонкая и быстрее реагирует на "перегруз" в составе.

#1351 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:04

fire-cherry, на всякий случай ниацинку тоже исключу, оставлю унитамурон, а из масел рис и черную смородину. для гелика на симуле думаю масел достаточно будет
спасибо за совет)))

#1352 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:54

Ниацинамид лучше оставить.
Я тоже за добавку смородины.

#1353 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:40

Посчитала примерно так: объем 10 г
гидролат василька - 9г (9 мл)
симульгель - по консистенции
унитамурон - 5% - 0,5 г (0,4-0,5мл)
ниацинамид - 2% - 0,2г (примерно 1/4 чайной ложки)
масла (рис и черн сомродина) 4% - 0,4г - (примерно 0,4-0,5мл)
(мл примерные так как плотности не знаю)
без эфиров и консерванта (сепицид вводится в эмульсию, а у меня же не эмульсия, так?) правда есть цитросепт...
зачет принят? ;)

#1354 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:54

yota, в кремы на симуле сепицид нормально идет (в аромашкиных рецептах точно есть такой вариант - ну а кому доверять, если не Аромашке? ;) )
насчет унитамурона - я бы поменьше взяла, все таки он липкий.

#1355 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:26

я бы тоже унитамурона взяла чуть меньше, а масла чуточку больше :)  а глицериновый экстракт не хотите попробовать никакой?

#1356 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:00

Хвостатая, насчет сепицида, взяла на заметку, спасибо
значит унитамурон 0,2
а масел - 0,6-0,8
fire-cherry, я бы попробовала, если бы он был :girl_sad:
ну ничего, эт на будущее в "хотелки" :mail1:

#1357 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Март 2013 - 10:57

Сделала я в выходжные этот гелик, вышло так:
гидролат василька - 9мл
унитамурон - 0,3мл
ниацинамид - 1/4ч.л.
симульгель - 5 кап.
масло черн смородины - 0,3мл
масло примулы вечерней -  0,3мл (как раз пришла посылка вовремя)
В гидролат добавила унитамурон и ниацинамид, стаканчик поставила в емкость с горячей водой, чтобы ниацинка разошлась. Капнула симуля, перемешала и отвлеклась  минут на 15. Когда пришла, симулик загустел, размешала миксером, добавила масел. Выложила в баночку для крема 5 мл (аромашкина), все поместилось. :yes:
Пользуюсь пару дней, на все лицо . У меня как раз отдых от эфиров, для полноценного крема времени не хватило. Пока нормально, матовость появилась (больше чем от крема), и мне то ли кажется, то ли лицо порозовело. Надо при дневном свете присмотреться :blink:

#1358 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Март 2013 - 16:46

yota, ниацинамид хорошо растворяется при комнатной температуре при простом перемешивании. :)
Розовость - как здоровый или нездоровый румянец? Остальные компоненты тестировала до геля?
Симуля много было? Загустел прям. :)
Интересно, как в банку 5 мл уместилось около 10 мл геля))

#1359 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Март 2013 - 11:31

Тей (можно так фамильярно?))), может ниацинамид и растворяется при комнатной, но на это наверно надо время, поэтому я чуть ускоряю процесс. А розовость самая что ни на есть здоровая :wub:
Я все-таки оставила этот для глаз и сделала аналогичный для лица но с другими маслами (арбуз и рис), симуля капнулось 4 капли, и он уже жиже получился (банку если перевернуть вытекает потихоньку) а для глаз такой крепкий гель (не течет), но дискомфорта нет.
Все-таки унитамурон разжижает гель на симуле (я в этом не раз убеждалась). Так что по плотности нормально, мне нравится (я жиденькое не люблю).
А вот на счет баночки вопрос интересный :good:
у меня 2 таких баночки. вот я и думала, сделаю 10мл как раз на две хватит, а получилось влезло в одну. Отмеряла гидролат мерной ложкой (на 5 мл) 1 полная, вторая не до конца.
Наверно у меня талант "впихивать невпихуемое" :brunette:

Теперь у меня в одной баночке гель для глаз, в другой - гель для лица. Даже несмотря на холода гель нормально подошел.

#1360 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Март 2013 - 18:03

yota, можно))
Время надо не больше, чем для растворения сахара в чае)
В одно средств примулу и смородину смысла нет класть (это к гелю для глаз на будущее).
Симульгеля немало, получается. А если шприцом замерить баночку? Ну не может быть такого, чтобы в 5 мл вошло10)))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"