Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1461 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:21

И для увлажнения лучше использовать комбинацию компонентов.
Не тяжелый крем, но подкрепленный хорошими увлажняющими свойствами, даст коже больше, чем жирный и тяжелый.

#1462 Talika

Talika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:32

Тея, спасибо за советы! я боялась что одного эмульсана будет мало и крем не получиться, короче надо покупать новый эмульгатор. А этот крем я на руки вымажу, жалко выкидывать!!!!!А к Монтанов68 какой соэмульгатор купить?

#1463 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:05

Talika, монтанов сам по себе полноценный эмульгатор и нет необходимости его чем то дополнять. Разве что гелеобразователи можно в небольшом количестве использовать, но это совсем не обязательное условие.

#1464 Shakira00

Shakira00

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:23

Всем привет.

Девочки, подскажите стоит ли использовать эмульчиях для лица дистиллированную воду вместо цветочной ради экономии? На сколько важно использовать именно цветочную воду в средствах для лица. Я где то слышала, что длительный приём дистиллированной воды приводит к негативным последствиям. :dntknw:

Может можно просто добавить чуть больше эфирных масел при использовании дистиллированной воды?

Заранее спасибо.

#1465 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:48

Shakira00, ответила на почту ;)

#1466 Чёрная кошка

Чёрная кошка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:13

Помогите, пожалуйста. Оцените рецепт крема для сухой кожи с морщинами 31 год.
ЖФ
Оливковое масло 25%
Эмульгатор  оливем 1000 5%
ВФ
Гидролат розы 45%
АФ
Изильянс 3%
Гиалуроновые сферы-филлеры 5%
Пептиды шелка 5%
Д-пантенол 2%
Кератин 2%
Аллантоин 1%
Витамин С 2%
Спирулина 5%
Буду готовить маленькие порции, поэтому без консерванта.
Не будет ли на лице липкости от 2% Д-пантенола?
Все ли эти компоненты сочетаются между собой?
Что ещё порекомендуете добавить для избавления от морщин?

#1467 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:37

Чёрная кошка, наверняка там, где были куплены компоненты, смогут лучше проконсультировать об их сочетаемости.
Сферы не принесут пользы в креме. Их используют в безводных составах.

#1468 cucusik

cucusik

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосквп

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:45

Девочки, может не в тему..... Скажите, как сделать тональный крем?

#1469 Despa

Despa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:06

Подскажите в чем может быть дело. Мои крема получаются "сухими", как отозвалась знакомая. Причем это в не зависимости от процента жирности. Они не оставляют привычную для покупных кремов пленку на коже. А хочется чтобы крем  и ощущения увлажненности оставались. Благодарю за подсказки!

#1470 mouse187

mouse187

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:44

Всем привет! Наконец то я решилась написать вам! В марте этого года я родила прекрасного сыночка и долго думала чем я буду помимо него заниматься в декрете. Выбор пал на мыловарение) с первым куском мыла ч поняла что это мое!!! Сейчас я уже снабдила мылом всех своих знакомых и они стали просить меня приготовить что то еще. Подружки стали просить сделать крема, и я стала зачитываться информацией в интернете, т.к. у всех свои проблемы...
Как то я набрела на сайт Аромашки и нашла ваш Форум! У меня просто слов нет описать своей радости! Раздел с фото и видео рецептами на сайте это просто нечто! А тут я могу посмотреть как и чем можно заменить компоненты в случае необходимости! И про масла куча полезностей написано, в общем я зачиталась!( в основном ночью, т.к. днем все внимание малышу).
Меня попросили сделать крем от широких пор и черных точек. Хотела с вами посоветоваться, если взять рецепт базового крема, из фото-видео рецептов и взять также масло лесного ореха и эм герани? Как я прочитала лесной орех хоть и не всем, но поры все же сужает... хочу пока сделать что то простое и возможно с одним маслом, чтоб на всякий случай если не подойдет...
Заранее спасибо за ответ!!!

#1471 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:10

mouse187, добро пожаловать и спасибо за тёплые слова :)
Базовый крем -это вы на Монтанове 68 хотите? Я бы не советовала брать этот плотный крем для работы с порами, возьмите лучше Монтанов L, а в качестве актива Сепиконтроль. Из масел лесной орех+герань+эвкалипт душистый+гидролат шалфея.
Но сразу хочу предупредить, что поры сначала надо хорошо почистить ( в идеале у косметолога), можно использовать литокомплекс, а только потом уход. Размер пор сомневаюсь, что удастся исправить, но при должном очищении содержать их в чистом и более эстетически приятном виде вполне возможно.

Despa, на каком эмульгаторе работаете? Добавляете плёнкообразующие увлажнялки?

cucusik, не в тему, мы не занимаемся изготовлением декоративной косметики.

#1472 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:14

Despa, все верно - ощущение увлажненности не зависит от процента масел в креме. Увлажнение дают компоненты-увлажнители - глицерин (и экстракты на нем), гиалуроновая кислота, унитамурон и др. Их возможно использовать и по отдельности, и сочетать между собой.

#1473 mouse187

mouse187

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:15

Котя!
Спасибо огромное за прием) да именно на том Монтанове и хотела! Теперь исправлюсь... про литокомплекс уже прочитала где то тут и даже успела заказать! Сделаю потом кремик и отчитаюсь что да как... *) буду теперь читать про монтанов эль))))
Прошу ко мне на ты)) я молодая еще)

Девочки прочитала что с Монтанов L  желательно использование гелеобразователей, а вот тут  их нет.. Это значит что если не использовать ничего страшного не случится?)

#1474 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:49

mouse187, это значит, что эмульсия будет стабильной в любом случае, элька работает и в моно-варианте хорошо. Но если сомневаешься, да и к тому же чтобы улучшить тактильные ощущения от молочка, добавь 0,2% ксантана или гуара.

P.S. чтобы закрепить в памяти обращение на "ты", было бы неплохо поставить авик, а то латинский ник с цифрами подразумевает более общее общение :)

#1475 softtea

softtea

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:03

не знаю, где спросить, потому спрашиваю тут. переходя от масел к кремам ( в смысле, от использования просто масел с эфирными маслами к созданию кремов собственного, так сказать, сочинения), нисколько не планировала снабжать кого-то еще. но!))  девочки - они же такие)) в общем, подруга, ровесница (38 лет) прямо требует, чтобы я ей сделала крем для век. у нее сильно опущены верхние веки, сильно нависают, ей это реально лет 7-10 добавляет. я себе крем от кругов и припухлостей сделала, но думаю, он ей не поможет. может, кто-то что-то подскажет? и отказывать не хочу, и совсем наугад делать не хочется.

Сообщение отредактировал softtea: 24 Июль 2013 - 18:06

#1476 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:53

Despa, при этом компоненты в целом используются другие. Поэтому и ощущения другие. В кремах используются эмоленты, которые тщательно подобраны, чтобы давать ощущения смягченности длительное время. На маслах аналогичного эффекта не добиться. Только увлажняющие активы помогают в определенной степени выровнять ощущения.

softtea, сделайте ей аналогичный, как для себя. Если есть, добавьте эм розмарина или сандала и экстракт фукуса. В качестве базовых можно попробовать комбинацию риса и зеленого кофе. Неизвестно, поможет ли это кардинально изменить ситуацию, но попытка - не пытка? :)

#1477 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:40

softtea, мне кажется, вашей подруге больше гимнастика для век нужна, уход такую проблему кардинально вряд ли решит. у кэрол мадджио есть такие упражнения, в соответствующем разделе на форуме об этом писали.

#1478 mouse187

mouse187

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:06

Котя-Бергамотя, спасибочки, теперь все ясно! Попробую приготовить с гуаром.. возник еще вопрос относитльно себя, себе на пробу сделала безводный крем с авокадо, и вот теперь думаю.. технология его нанесения будет такой же как и для масляной смеси? То есть увлажнила, нанесла, сняла лишнее? Или все же как крем...

Аватар обязательно поставлю! Пока не доступно(

#1479 softtea

softtea

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:00

Тея, спасибо за скорую помощь) сделаю пока как себе тогда, а все остальное - добавлю в заказ, у меня кроме розмарина из перечисленного нет пока ничего. а вот, кстати... СО2 экстракт кофе пока что и вместо масла кофе можно же попробовать?))
Шушуля,  да я тоже думаю, что тут кремом проблему не решить, но она-то хочет крем)) а про гимнастику я расскажу, правда, не думаю, что будет это делать. она уж на пластику в 45 настроилась)) а крем как паллиатив, ибо - до 45 еще есть время))) и хуже от них точно не станет. разве что намажется кремом и воды на ночь набулькается))

#1480 Despa

Despa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:21

Котя-Бергамотя, неа, не добавляю... Эмульгаторы - и монтанов, и полавакс и оливковый эмульгатор... Видимо не в них дело.
Хвостатая, Тея, а вот эмоленты и глицерин я не добавляю.  Почему-то решила, что глицерин для лица не очень хорош. Значит обязательно надо использовать эмоленты, поняла. Гиалуроновую для себя не использую, мне 27, пока не надо.. Значит глицерин добавлять? А воски ведь поры лица забивают...?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"