Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1561 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:52

если добавлять в еще теплую(не горячую) готовую эмульсию, то около 10% "влезает" (это из личного опыта).

#1562 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияKOTJ (27 Октябрь 2013 - 11:27) писал:

Скадите, а что надо добавить чтобы сыворотка получилась?
а как сыворотка должна выглядеть-чувствоваться? если хотите больше пленки, то добавляйте либо больше гиалуронки, либо ксантана (немного). посмотрите на сайте в фото-рецептах гиалуроновую сыворотку.

Просмотр сообщенияzzeny (27 Октябрь 2013 - 11:09) писал:

Но кожа всё-равно не такая приятная. Может ли это быть реакция на ручные кремы?
другой состав - другие ощущения, чем от пром. косметики. силиконов нет, нет этого ощущения шелковистости. пробуйте уменьшить % жф, добавить циклометикон. и вообще пробуйте разные комбинации, процентные соотношения и т.д.

Просмотр сообщенияzzeny (27 Октябрь 2013 - 11:09) писал:

Возможно из-за ши?
может быть из-за ши и из-за большего количества глицерина (или комбинации этих компонентов).

Арабеска, масло не должно быть из холодильника - большой перепад температур может развалить эмульсию.

#1563 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияТея (27 Октябрь 2013 - 15:59) писал:

посмотрите на сайте в фото-рецептах гиалуроновую сыворотку.
если можно добавлю от себя как от новичка: очень хороший рецепт. Легкий в приготовлении и при этом сыворотка очень приятная получается. Я сейчас как раз ее использую.
Тея, большое спасибо за предупреждение по поводу перепада температур. Я это уже успела вычитать на форуме от вас. Но я в холодильнике почти ничего не храню, у меня дома прохладно. А если пишут: в темном прохладном месте, то, как я понимаю, это до 20С.

Просмотр сообщенияТея (27 Октябрь 2013 - 15:59) писал:

добавить циклометикон
А при какой температуре его надо добавлять? Если есть ветка про циклометикон, то будьте добры, подскажите, пожалуйста.

#1564 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:46

Девушки, подскажите, пожалуйста, при составлении крема для тела, принципы те же самые, что и для крема для лица? Хочу замахнуться на тело.
Если эмульгатор Монтанов 68, то исходить из той же пропорции, что и для лица?
Т.е.: 20МФ, 75ВФ +5Монтанов? И так же можно до 15% активов, но до 3% эфиров?
Кожа нормальная, не сухая, не тонкая, не чувствительная, но по возрасту увядающая (55 лет).

#1565 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:05

Арабеска, если с кожей проблем нет, то такой же подход. ЭМ в крем добавляется ~1%, для тела можно 2%, смотря какие.
15% - это в состав ВФ включается? 5% монтанова 68 должны выдержать.
Про градацию "прохладно" не могу сказать, мне казалось, что это более низкая температура, чем 20С.

#1566 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияТея (27 Октябрь 2013 - 17:05) писал:

15% - это в состав ВФ включается?
жирорастворимое в ЖФ (эфирные масла, например), в водорастворимые (гиалуронка, трилаген, например) в ВФ.
Это я на форуме здесь прочитала, что активов при возрастной коже может быть до 15% (сама, правда, пока меньшим обхожусь для лица).

1% для меня маловато эфиров,  т.к. даже кожа лица спокойно воспринимает неразведенные эфиры (давно уже делаю пальцевый массаж самыми разными эфирами под настроение, но чаще всего сандалом).

Скажите, пожадуйста, а есть на форуме раздел (не смогла найти), где можно почитать про разные компоненты крема в том плане, как они сказываются на коже, если есть их излишек? Интересует, например, гиалуронка. Как можно почувствовать, что много ее положила?

#1567 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:36

Все же не стоит много использовать. Сандал - одно из самых "безобидных". А вот если перец или лимон - уже "веселее".
Активов должно быть достаточно, не привязывайтесь к цифрам. У всех активов разные нормы ввода. Как их совокупность можно вписать в одну цифру?
Начинать лучше с 2-3 компонентов направленного действия, потом добавлять другие и смотреть за реакцией.
Вы для себя хотите крем для тела?.. Если для себя, ну добавьте больше эфиров, но еще учитывайте масштаб нанесения. Тело - не лицо, порция эм при разовом нанесении будет в разы выше.

Гиалуронки, которая больше размером, много в том случае, если есть липкость, стянутость, если эффект на коже хуже, чем при меньшем проценте.
Темы такой нет. Предполагается, что производитель не с потолка берет нормы ввода, и превышать их не стоит.

#1568 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:39

Тея, спасибо огромное, очень ценные для меня уточнения! Спасибо, поняла.

#1569 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:29

Спасибо всем за советы! Помогите понять, в какую тему пойти, чтобы почитать о типах кожи и подходящих им маслах. Опыт показал, что я в этом мало разбираюсь!

#1570 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:54

zzeny, по типу кожи смотрите вот в этом разделе http://www.forum-aro...lja-kozhi-lica/ а также изучайте еще основы вот здесь http://www.forum-aro...-bazovie-masla/

#1571 katejuly

katejuly

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:41

Всем здравствуйте! Читаю сайт уже не первый день, конечно потихоньку продвигаюсь, но без помощи не обойтись. Хочется сварить крем для век, прочитала, что нужно использовать более легкие масла.
Набор у меня пока небогатый: персик, миндаль, зародышей пшеницы, жожоба, авокадо, оливка, кокос, пальма. Посоветуйте, что из этого можно выбрать.
А второй вопрос, из эмульгаторов у меня пока только Polowax, какой процент от массы крема лучше взять для легкого крема эмульсии?

#1572 katejuly

katejuly

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:15

И уместен ли вообще polawax в кремах для век?

#1573 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:26

katejuly, конечно, было бы лучше, если б вы взяли другой эмульгатор для век, но на пробу вполне можете сделать на половаксе. если не понравится для век - используете для лица или рук. для век из ваших масел вполне подойдут пшеничные зародыши, жожоба. сделайте МФ 35-40% (с учетом половакса), остальное на ВФ. на будущее, чтобы сделать легкий крем для век, возьмите монтанов Л или никколипид.

#1574 katejuly

katejuly

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияfire-cherry (07 Ноябрь 2013 - 07:26) писал:

katejuly, конечно, было бы лучше, если б вы взяли другой эмульгатор для век, но на пробу вполне можете сделать на половаксе. если не понравится для век - используете для лица или рук. для век из ваших масел вполне подойдут пшеничные зародыши, жожоба. сделайте МФ 35-40% (с учетом половакса), остальное на ВФ. на будущее, чтобы сделать легкий крем для век, возьмите монтанов Л или никколипид.
Большое спасибо за ответ, Монтанов уже заказала, а что из ЭМ посоветуете: лаванда, герань, иланг-иланг, нероли, розмарин, лимон, мелисса....
И в какой пропорции лучше взять масла пшеничных зародышей и жожоба, пополам или какого-то масла чуть больше?

#1575 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:04

katejuly, у вас скоро будет 5 сообщений и вы сможете видеть весь форум. у нас есть отдельно темки про кремы для век. и много рецептов. из вашего списка хорошо будет лаванда, нероли. остальные на мой нюх, будут жестковаты. хотя не противопоказаны.

#1576 katejuly

katejuly

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:21

Спасибо!

Еще один вопросик... Если я хочу добавить глицерин, то это в какую фазу и нужно ли его подогревать?

#1577 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:28

можете добавлять в уже готовый крем при остывании.

#1578 katejuly

katejuly

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:31

Обязательно вечером попробую!

#1579 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:28

katejuly, пожалуйста, не ставьте цитаты, когда понятно, на что отвечаете.
Советую почитать тему "Не получается крем", там найдете ответы на вопросы "как не надо делать" и поймете, как правильно все смешивать.

#1580 katejuly

katejuly

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:30

Получила сегодня посылочку, попробовала сварить лёгкий крем, рассказываю...
Монтанов 68 - 3%
Виноградная косточка - 13%
Абрикосовая косточка -24%
Сепиконтроль - 3%
Гидролат липы - 57%
ЭМ пальмарозы - 2 к.
На руках впиталось очень мягко и нежирно, жду когда остынет, как вам? Прокомментируйте пожалуйста, я новичек, но ооооочень увлеклась

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"