Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1681 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:45

Арабеска, производителями косметики.. Ну мне так встречалось всегда. Могу подтвердить, что у меня именно с 25 начались изменения.. Но это все индивидуально, конечно, и деление по большей части условное. Уж +/-5 лет эти рамки, наверняка, двигать можно. Тот же климакс у всех в свое время приходит..

#1682 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияХвостатая (10 Декабрь 2013 - 12:10) писал:

Alouette, я все таки за два разных средства на день и на ночь. В ночное как раз таки увлажнения добавить нужно. А в дневное норку хорошо бы.
Мысль замечательная. Ночной можно сделать с разными увлажняющими компонентами (если нет отеков и наносить заранее, за 2-3 часа до сна).
А на день менее увлажняющий, более защитный.
Про проценты активов уже писала много раз! Зачем вы них циклитесь???? Вот реально ниацинамид надо положить 5%, значит, все? Больше ничего? А если еще трилагена надо 5%? и плюс "базовые" активы, для увлажнения.

(вот и Арабеска тот же расклад дает, все относительно, зависит от активов и их норм ввода)

#1683 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:56

Я готовлю универсальный крем. Он идет и на лицо, и на губы, и под глаза, и на шею. Это масла с эфирами и водой. А активы и сильное увлажнение у меня в сыворотке. Ее использую под этот крем тогда, когда не надо выходить на улицу: на ночь и днем, когда еду куда-то только ближе к вечеру. Мне очень удобно.

#1684 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:16

Сварила крем для мамы. :)
ши    4%
кунжут                              8%
зеленый кофе 8%
Монтанов 68    3,5%
гидролат нероли 32%
гидролат ромашки 32%
смородина в глиц.   2%
кстантан кончик ножа
гиалуроновая к-та 0,15%
ЭКГ    1 капля
ЭМ 0,50%
экстракт водоросли   3%
гель алоэ 10:1 1%
антиокс-т с вит Е 2%
календула СО2 1%
декспантенол    2%
консервант   1%

Эфиры такие: 1 мирра, 1 герань, 1иланг, 2 лаванда, 2 мускатный шалфей.
Сварила, и только потом вспомнила, что ЭКГ с ксантаном нет смысла смешивать в одном креме))
Запах масла зеленого кофе все забивает) Цвет нежно-оранжевый из-за календулы.

#1685 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:37

Герань, иланг и календула не смогли забить запах зелёного кофе? У меня эта троица все что угодно забивает...по мне из этого всего пусть лучше кофе пахнет :)

#1686 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:29

fire-cherry, иланг же классный)) Запах календулы меня никак не трогает (ни в положительном, ни в отрицательном смысле) :)
А герань - да.. кофе лучше) Хотя тоже не восторг) Кстати - он такой и должен быть (кофе зеленый) - мутный со взвесью?
По поводу крема - не могу понять - делала для сухой кожи, а он хоть и на ощупь маслянистый, но мгновенно впитывается и ощущения жирности никакого.. (тестировала на своей жирной коже). Может, для сухой кожи 20 % масел мало?.. Хотя там ши, кунжут и кофе..

#1687 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:30

Alouette, для сухой может мало быть. Но лучше посмотреть на реакцию мамы. Кофе такой и должен быть. Мое из самых любимых масел.

#1688 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:01

Прошу совета: хочу сделать гель дневной увлажняющий на симульгеле , предварительный рецепт- 50 мл, все ли верно?
ВФ:
вода для инъекций- 41 мл (гидролат закончился((( )
унитамурон- 2,5 мл (5 % от смеси)
аллантоин- на стекл. лопаточке с горкой

ЖФ:
масло жожоба+лесной орех-6 мл  (12% от смеси)
полисорбат 80 для эмульгирования для добавления сеписайда -0,5 мл
лаванда- 2 к

симульгель 1 % от смеси (0,5 мл или 15 капель со стекл. палочки) ?
сеписайд- 2-3 капли?

#1689 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:04

devushka83, с симульгелем не работала, про него не подскажу..
Не поняла про полисорбат, он здесь не нужен. Сеписайда на 50 мл нужно как минимум 5-6 капель. Аллантоин может без горки попробуете? Он в креме крупинками может проступить, его предварительно  надо растереть в глицерине. Если унитамурон на его основе, тогда - в нем.

Только увидела, что гель дневной.. На холода может лучше крем сварить? ИМХО..

#1690 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:26

Пани Ежа,  сеписайд же только в эмульсию добавляется? а эмульсия как раз и сделается  с полисорбатом... не хочется мне каждую неделю крем новый делать... некогда...унитамурон на основе пентиленгликоля-в нём и буду растворять, этот гель будет утренний на 9 ч, а на день-безводный из ши и какао, раньтше 2 ч на улицу не выхожу :)

Сообщение отредактировал devushka83: 16 Декабрь 2013 - 14:28

#1691 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияdevushka83 (16 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Пани Ежа,  сеписайд же только в эмульсию добавляется? а эмульсия как раз и сделается  с полисорбатом...
Не согласна... Может, сеписайд все-таки в готовый гель добавлять без полисорбата? Давайте дождемся ответа более опытных кремоваров..

#1692 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:17

devushka83, если гель на симуле, то полисорбат не нужен. По количеству симуля постепенно поймете хватит или нет. Если что добавите немного. Сделайте маленький объем на пробу, не нужно сразу 50. Теоретически, коль есть масла, то сепицид можно. На практике не пробовала гель с ним. Не люблю гели в принципе. Симуля не переборщите, не добивайтесь консистенции промышленного геля, может быть ощущение сильной плёнки.

#1693 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:47

fire-cherry,да, я это уже прочла, сделаю просто что бы через пальцы не вытекал так сказать) а про сепицид надо тогда почитать, потому что в воде он низко растворим а в масле бесполезен... а готовый гель это как бы непонятно что.... может для консистенции добавить Ши? немного 5 %...

#1694 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:47

devushka83, в качестве примера - тут  и тут сепицид в симульгельном средстве, просто в конце приготовления.

#1695 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:02

Доброго всем дня!

Хотела проконсультироваться по крему.
1.   Мамочке. Ей 65. Кожа всегда была не плохая, но сейчас (после смерти отца) стала меньше за собой следить....морщины, даже дряблость появилась. Я как могу борюсь с этим. Вот, нынче, хочу сварганить крем.
Обычно я придумываю и вынашиваю рецепты, затем "рожаю" их. Сейчас подумалось использовать готовый Для возрастной кожи http://www.aromashka.ru/vozrast.html , так как начиталась уже до вывиха мозга. Подскажите, подойдет ли он для её возраста или еще искать?((

2. Себе любимой. Мне 43. Морщин, лапок нет...есть расширенные поры (курильщик) и небольшие брыльки. Хотела Экстра увлажнение отсюда http://www.aromashka...xtra_fluid.html . Или Увлажняющий крем для выравнивания http://www.aromashka...ravnivanie.html ...

Нравится, конечно же, всё... Но надо сделать выбор и докупать составляющие...они имеют привычку заканчиваться...очень хочется до НГ успеть)

#1696 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:07

Шунька,
1. Для мамы вполне хороший рецепт. Если не хватает каких-либо масел, их можно заменить на другие, здесь главное - активы. ИМХО.
2. Первый вариант для зимы предпочтительнее. Второй - если только на ночь.

#1697 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияПани Ежа (18 Декабрь 2013 - 09:07) писал:

Шунька,
1. Для мамы вполне хороший рецепт. Если не хватает каких-либо масел, их можно заменить на другие, здесь главное - активы. ИМХО.
2. Первый вариант для зимы предпочтительнее. Второй - если только на ночь.
Спасибо огромное, Пани Ежа, за ответ!)
Да, с маслами буду определяться...хотя клюкву так хочется... А трилагена у меня просто нет.
Для зимы и подумывала...актуально...если это можно зимой назвать)

А можно еще вопрос.....
Для 85-летней молодящейся и активной бабушки, что бы Вы посоветовали?
У меня, конечно, в голове роятся мысли...но.

Обязательно вывешу рецепты после приготовления и тестирования.
Пошла сравнивать масла по возрасту....

#1698 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:59

Шунька, масла по возрастной категории не делятся. В возрасте 85 лет боюсь морщины не разгладятся : ) Надо просто поддерживать кожу в нормальном состоянии..
Все-таки обратите внимание на трилаген и на эфирные масла.. пачули, пальмароза, морковь, сандал, роза, смесь женского здоровья: иланг-иланг + герань + грейпфрут и др..

Сообщение отредактировал Пани Ежа: 18 Декабрь 2013 - 11:07

#1699 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияПани Ежа (18 Декабрь 2013 - 10:59) писал:

Шунька, масла по возрастной категории не делятся. В возрасте 85 лет боюсь морщины не разгладятся : ) Надо просто поддерживать кожу в нормальном состоянии..
Все-таки обратите внимание на трилаген и на эфирные масла.. пачули, пальмароза, морковь, сандал, роза, смесь женского здоровья: иланг-иланг + герань + грейпфрут и др..
Да. Я, наверное, не правильно выразилась. Про масла читала...имела ввиду другое...подобрать базовые для её кожи. На разглаживание даже и не рассчитываю...у неё, правда, их мало, именно на питание и поддержание!
Вот спасибо)
Повторюсь - хочу заказ делать или на Проспект Мира смотаться...надо понимать, что брать.
Эх...еще гуар и консервант...(мысли вслух)))

#1700 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:34

Шунька, если вы будете лично покупать в офисе, то вам там очень прекрасно подскажут и подберут :) и даже занюхать дадут :) из баз обратите внимание на ягодные масла, примулу, ши, арган, кофе зеленый, жожоба, зародыши пшеницы, кунжут, макадамию...

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"