Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1741 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияТея (10 Январь 2014 - 17:14) писал:

Культура в СП стремиться к минимуму, увы. Не страшно потом на себя это мазать? Мне очень страшно.
Я тут как-то жаловалась на непереносимость гиалуроновой кислоты в составе кремов. Кожу жгло, вся красными пятнами покрывалась, стянутость кожи была сильнейшей. Приобретена эта моя гиалуронка была как раз подобным путём.
И всё же решилась аромашкину заказать и ещё раз рискнуть. Сделала себе сыворотку. Кожа восприняла отлично! Теперь думаю её регулярно вводить в рецептуры.
К таким вещам нужно крайне осмотрительно подходить. И лучше не учиться на своих ошибках.

#1742 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:24

Еще была одна девушка (Людмила), которая на форуме писала про аналогичную ситуацию с гиалуронкой, купленной в другом магазине.
Гиалуронка с аромашки кожей воспринялась хорошо.

Просмотр сообщенияRoseDivine (10 Январь 2014 - 17:22) писал:

И лучше не учиться на своих ошибках.
абсолютно согласна!

#1743 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:36

Тея, я так была счастлива, когда поняла, что гиалуронка отлично моей кожей воспринимается, оказывается! Даже аромашкину баночку с ней хотелось расцеловать!)))
Я вообще постепенно начала подозревать, что моя сильная аллергия на многие вещи с этими вещами, как таковыми, не связана. Она связана с тем, КАК и ГДЕ и КЕМ эти вещи производятся.

#1744 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:49

Это уже с намеком на высокие сферы))

#1745 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияТея (10 Январь 2014 - 17:24) писал:

Еще была одна девушка (Людмила), которая на форуме писала про аналогичную ситуацию с гиалуронкой, купленной в другом магазине. Гиалуронка с аромашки кожей воспринялась хорошо.

поэтому многие остаются с нами на протяжении 9 лет ))

#1746 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:24

Последние посты и ко мне имеют отношение самое прямое, сама в начале закупилась в СП... У меня 90% масел оттуда, и гидролаты ещё. Сперва закупила, просто не задумываясь про "КАК и ГДЕ и КЕМ". Всё казалось нормальным:)
Сейчас взгляды пересмотрела и крепко задумалась об этом...
Но пока пользую уж, что есть, и подкупать на замену позже буду тут:)

#1747 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:09

halveig, я раньше гидролаты литрами закупала в разных местах. Теперь со сто процентной уверенностью могу сказать, что 90% гидролатов, представленных в различных магазинах, к гидролатам вообще ни какого отношения не имеют!:( Очень жаль, что столько денег было потрачено не пойми на что. Про состояние кожи вообще молчу.

#1748 Leriiliya2014

Leriiliya2014

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:03

Девочки спасибо за помощь.
Пересмотрела рецепт с учетом замечаний привела к такому виду:
МФ -15%
Лесной орех 15%
Никколипид 81 S 3,5%

АФ 3,1% ( с учетом ЭМ)
Д-пантенол 2%.
Гиалуроноая кислота 0,1%
ЭМ 1% (в расчете на 30 мл 6к)

Сандал 3к
Герань 3к
консервант оптифен +1%

ВФ 77,4% (сюда вошла только вода для инъекций, гидролат пока решила не класть).
Влезла на сайт где покупала никколипид а там действительно это указана ЖФ но только на сайте а не флаконе.. Но все равно для себя решила что покупать там не буду.
Форум потихоньку изучаю..

Сообщение отредактировал Тея: 11 Январь 2014 - 18:20

#1749 svetlya4ok

svetlya4ok

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородMурманская область

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:30

Ну вот наконец-то после долгого изучения теории я решила перейти к практике. Волновалась как школьница на экзамене. Но все получилось удачно с первого раза. :dance3:  В этом большая заслуга наших Дорогих гуру. Милые Мастерицы кремоварения, гиганское Спасибо вам за то , что терпеливо разжевываете нам по сто раз основы и тыкаете носом . :girl_in_love:  Рецепт взяла самый простой чтобы понять процесс. Расчет приблизительный т.к. весы мои еще в пути. На 30 мл крема.
ЖФ 35% + 5% эмульгатор
Масло миндаля 4мл
Масло авокадо 4 мл
Масло ши 3мл
Монтанов68 1,5 мл (1 гр)
ВФ 60%
Гидролат зеленого чая (самодельный) 18 мл
Нагрела обе фазы до 70 градусов, сразу влила ВФ в МФ , миксером взбила буквально несколько секунд. Как только крем сэмульгировался оставила его остывать при комнатной температуре. Крем получился белоснежный, нежной текстуры , похожий на промышленный. Замечательно распределается по коже и быстро впитывается, оставляя небольшой жирноватый блеск . НО! За две недели использования очень высушил кожу. :girl_cray:  Очень жаль что нет консерванта, пришлось мазать его утром, вечером и на руки, чтобы не испортился. А я считаю что кремы должны быть разные.
Свой второй рецепт решила усложнить.
ЖФ взяла 20%. Хотела бы взять еще меньше, но побоялась что мой единственный эмулгатор Монтанов68 не справиться.На просторах интернета всречается информация, что наша кожа не может переварить больше 5-10% масла, а остальное масло на коже окисляется. Достоверного источника не нашла, но эта мысль мне понравилась.
И еще в этом рецепте посторалась использовать немецкую стратегию комбинации масел. Ссылку давала halveig в теме: Как подбирать комбинацию масел. Большое ей спасибо! :pozdr1:  Мне, как новичку она очень помогла.
ЖФ 20% + 3% эмульгатор
Масло жажоба 2мл
Мацерат ламинарии на оливе 1,5 мл
Масло вин. косточек 1,5 мл
Масло какао 1 мл
Монтанов68 1мл
ВФ 77%
Гидролат зеленого чая 22 мл 74%
Ксантан 0,1гр (2 стекл. лоп.) 0,5%
Гиалуроновая кислота  0,05гр (1 стекл. лоп.) 0,25%
Спирто-глиц. экстракт липы (самодельный) 1мл 3%
ЭМ герани 6 к
По консинстенции получился как сметана. Крем понравился намного больше первого. Впитывается не оставляя никакого блеска и сразе чувствуется увлажненность.
Теперь буду зксперементировать дальше.
Девочки , подскажите, пожалуйста, сколько времени можно использовать гиалуроновуу кислоту, чтобы кожа не "обленилась" ?

Сообщение отредактировал svetlya4ok: 13 Январь 2014 - 08:34

#1750 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:59

конечно, во втором креме у вас увлажняющие компоненты есть, вот от этого он сразу стал лучше :) я гиалуронку использую постоянно, кожа не обленилась :) использую ту, у которой молекулы крупнее, она больше на поверхности кожи работает, а потому и не влияет на "лень" кожи :)

#1751 svetlya4ok

svetlya4ok

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородMурманская область

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:05

fire-cherry, а гиалуроновая кислота 0,8-2,0 ( низкомолекулярная) это какая? Вернее с какими молекулами?

Сообщение отредактировал svetlya4ok: 13 Январь 2014 - 13:11

#1752 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:16

svetlya4ok, размером 0,8-2,0 можно пользоваться регулярно.

Leriiliya2014, попробуйте пока этот вариант.

#1753 Полина

Полина

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:53

Девочки, добрый день. Покритикуйте, пожалуйста, 2 рецепта.
Дневной крем для кожи 25+ Задача: защита от мороза, профилактика купероза
ВФ
Вода дист. 50%
Экстракт иглицы, виноградной кожицы (на глицерине) 4%
Экстракты конского каштана (пропиленгликолевый), календулы (на глицерине) 4%

ЖФ
Монтанов L 1,5 %
Цетиловый спирт 2%
Какао 8%
Воск 2%
Триглицериды 10%
Белая лилия на жожоба 4%
Зародыши пшеницы 4%
Таману 2%
СО2 календулы 2%
Витамины А, Е 2%
Циклометикон 2%

ЭМ
ЭМ голубая ромашка, бессмертник, грейпфрут 1,5%

Консервант косгард 1%

Ночной увлажняющий крем для кожи, склонной к сухости 25+
Задача: увлажнение, профилактика морщин

ВФ
Вода дист. 65%
Ч.смородина в глицерине 2%
Фукус в глицерине 2%
Матриксил 2%
Д-пантенол 2%
Ксантан 0,1%
Нуф 2%

ЖФ
Монтанов 68 2%
Какао 2%
Ч.смородина 4%
Ланолин 0,5
Малина 4%
Зародыши пшеницы 4%
Ромашка на жожоба 4%
Альфа-липоевая кислота 2%
А, Е 2%

ЭМ
Вербена 0,5%
Консервант косгард 1%

Сообщение отредактировал Полина: 27 Январь 2014 - 12:54

#1754 Shakira00

Shakira00

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:28

svetlya4ok, если вы и в первый раз использовали такое же количество эм как во втором рецепте, то кожа могла подсушиваться из-за количества эм. Желательно брать на 5 мл базовых масел 2-3 капли эфирных. В водной среде эфирки более агрессивны.

Сообщение отредактировал Shakira00: 27 Январь 2014 - 13:32

#1755 Shakira00

Shakira00

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:48

Подскажите, пожалуйста, что можно добавить в крем, помимо эфирок, для кожи против экземы. Я как-то плохо ориентируюсь а лабораторных активах.

#1756 Смокс

Смокс

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:12

Shakira00, я знаю точно про мочевину. У меня экзема на кистях рук и дерматовенеролог советовала использовать при обострениях крем Скин-кап, а для восстановления крем с мочевиной Фореталь. Теперь я сама себе крем сделала с мочевиной (я новичок). Результаты хороши.))

#1757 Shakira00

Shakira00

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:51

Смокс, а можно по-подробнее? какие вы используете ингредиенты, кроме мочевины, и как быстро крем начинает действовать?

#1758 Смокс

Смокс

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:21

В данном креме (а всего это 4-й) Пчелиный воск 4% Монтанов 68 4% Масло Конопли 25,8% Масло Примулы 10,3% Ши 5,5% Манго 5,5% Вода для инъекций 36% Декспантенол 2,8% Экстракт черн смород в глиц 7% Мочевина 2,8%
Делала  на основе "Розового" из рецептов на Аромашке. Но у меня пока нет весов и соответственно точность сильно хромает.  В этот раз крем очень плотный. Я для себя поняла, что нужен эффект пленки (для этого пчелиный воск, смородина в глицерине, в какой-то степени д-пантенол. Как раз перед приготовлением этого крема у меня был перерыв (не было времени сделать крем) и я пользовалась пром.кремами и кожа вся потрескалась изашелушилась (пардон за подробности) - сразу стали явными плюсы своего крема. Так вот вроде на 3-4-й день кожа стала мягче гораздо, зажили трещины и ушли эти мегашелушки))) я подозреваю это называют гиперкератозом. Ощущение увлажненности от этого крема точно есть. Когда я делала первый крем на основе базового и добавляла только д-пантенол, а в следующий крем гиалуронку и аллантоин, то хотелось еще той самой пленки. Вот сейчас этот крем с воском и мочевиной меня вполне устроил (пока надо придумать как его еще модифицировать). Хочу когда приедут весы сделать с мочевиной, гиалуронкой и аллантоином.
Еще мне RoseDivine в этой теме давала суперсоветы по маслам, которые хорошо использовать в нашем случае. Посмотрите выше на страницу сообщение №1734

Сообщение отредактировал Смокс: 07 Февраль 2014 - 15:23

#1759 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:26

Для очень сухой кожи, которая может трескаться, мне лучше всего подходит комбинация: норка, конопля (или примула), нераф. ши. Если найдете PureLan в аптеках (это насыщенный водой очищенный ланолин), то его как актив тоже очень хорошо.
Обязательно гиалуронка размером 0,8-2,0, глицерин. Пантенол тоже очень хорошо заживляет.

Просмотр сообщенияСмокс (07 Февраль 2014 - 15:21) писал:

в следующий крем гиалуронку
Если берете гиалуронку для пленки, то размер должен быть больше. и комбинация нескольких увлажняющих компонентов обязательна. Это для влагоудерживающей пленки.
Пчелиный воск и масла дадут жировую пленку.

#1760 Shakira00

Shakira00

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:29

Смокс, пардон, у вас нормально связался крем с вводом масел порядка 50%? С предложенными маслами  RoseDivine  и вашими согласна полностью Сама собираюсь из того же)) Но всё же от воска я бы отказалась. Я не для себя делаю, а на заказ. У меня мои клиентки как-то не жалуют слишком вязкие и жирные кремы. А вот над вводом ши я подумаю.))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"