Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1921 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:54

дело привычки, значит)
логика в делении произвольная. либо смотрим соотношение масло- и водорастворимых ингредиентов, либо разбиваем по фазам ввода, т.е. в порядке соединения (например, как в рецептах на аромашке), кто-то возможно оценивает количество активов (но по мне это непродуктивное занятие, ввод у активов очень разный), и т.д.
все зависит от задач, имхо) и от привычки))

#1922 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:11

каждый считает как он хочет, как привык, просто для меня когда я считаю проценты в креме очень важно порядок и разделение на жф, вф и активы. если этого нет у меня в голове каша.
:yes:

#1923 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:24

Девушки,давно хотела спросить. При добавлении в крем или сыворотку аллантоина и гиалуронки при пользовании прям чувствуется порошок. Хотя изначально они вроде полностью растворяются. Из-за чего это может быть?

#1924 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 08 Февраль 2015 - 02:48

Просмотр сообщенияКсюнляндия (08 Февраль 2015 - 00:24) писал:

Девушки,давно хотела спросить. При добавлении в крем или сыворотку аллантоина и гиалуронки при пользовании прям чувствуется порошок. Хотя изначально они вроде полностью растворяются. Из-за чего это может быть?

температура нагревания? может маловато?

#1925 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияmiri (08 Февраль 2015 - 02:48) писал:

температура нагревания? может маловато?
Ну в креме - 75-80 градусов. В сыворотке поменьше-где-то в районе 40.

#1926 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:36

Вот сколько раз твердили миру...Добавляйте по одному компоненту и ПОСТЕПЕННО! Нет, мне же надо все и сразу.Сделала крем по своему рецепту.
На 20 гр крема

МФ (23 %) 4 гр :

1 гр масла ши (5%)
1,5 гр лесного ореха (7,5%)
1,5 гр виноградной косточки  7,5%
0, 6 гр монтанов 68 (3%)

ВФ (77%) 15,4 гр:

13,5 мл гидролата василька (69%)
0,05 гр гиалуроновой кислоты (1%)
0,2 гр аллантоина (1%)
0,6 гр унитамурон (3%)
0,2 гр ниацитамид (1%)

+ 2 к лаванды
+ 2 к герани
4 к Шаромикс

В итоге покраснение, сухость. От крема избавилась, подумала на ниацитамид. Сделала порцию без него. Покраснения нет, но все равно сухость. Вот теперь сиди и думай, какой компонент дал такой эффект, тут грешить можно на что угодно, для меня тут новое все кроме гиаул. кислоты, лесного ореха, ши и монтанова. Толи дело в способе нанесения, потому что раньше свой натуральный крем я наносила только на сыворотку вот эту http://www.aromashka...ivorotka.html, толи в маслах, толи в унитамутроне, толи в консерванте, толи в эфирных маслах...Эх, придется, видимо, возвращаться к началу, делать что-то самое простое и добавлять по одному новому ингредиенту. Процесс конечно муторный и медленный, но я очень надеюсь на идеальный результат в итоге!

Сообщение отредактировал Велу: 10 Февраль 2015 - 18:38

#1927 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 11 Февраль 2015 - 03:32

попробуйте сделать на одном масле орех например, ну и гидролат, гиалуронка. то есть все в чем уверены. посмотрите как пойдет и потом будете отталкиваться от этой точки и будете корректировать.
пс: все получится главное терпение и желание)))

#1928 eleno4kaa

eleno4kaa

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородБердск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:05

Девочки, у меня счастье. Вчера по мк мамы мыла сделала крем для рук, и получилось!!!!!!!!!!!!! Когда я воду налила в масла, я чуть не упала, подумала что не получится из этой водички крем. Но решила до конца довести, начала взбивать и о чудо, получился кремик. Мне он очень понравился, я бы даже сказала, что это не для рук кремик, а лосьон для тела. Остатки вымазала на себя и мужа. Дочь не далась.

#1929 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:21

здорово когда все получается!!!

#1930 eleno4kaa

eleno4kaa

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородБердск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:38

miri Спасибо. Я такая радостная. Оказывается я тоже могу. Я думала это только гуру могут. Ехоооооо. Буду искать еще кремики хорошие, чтобы создать свой магазин. Пока только мыла там.

#1931 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:34

кинте мне ссылочку на магазин. глянуть глазочком)))

#1932 eleno4kaa

eleno4kaa

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородБердск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:57

miri  это образно магазин, в голове пока. Как все пазлы сойдутся обязательно выставлю.

#1933 belochka

belochka

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородГеленджикский район

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:40

Привет всем.Я новичок и прошу помощи.На сайте была последний раз в 2011 г, потом родился сынок и как всем мамочкам известно стало некогда и думать о натуральной косметике,пользовалась промышленной.Вот решила вернуться к красоте, так как сейчас возникла проблема конкретно с кожей лица(хотя и с тельцем моим что то тоже не порядок).У меня всегда была сухая и чувствительная кожа лица,но в последнее время щеки и нос стали краснеть от раздражения и шелушиться(такое впечатление как будто им конкретно не хватает влаги).Так вот я и хотела помощи в этом вопросе,посоветуйте пожалуйста.Хочу крем,умывалку,что то отшелушивающее,тоник(гидролат,отвар и.т.д.),ну и питание какое нибудь.В общем хочу сменить уход за своим личиком.У меня в арсенале имеется: Гидролат ромашки,Эмульгатор Полавакс,Полисорбат 20 (Твин),масла: какао,кокоса,жожоба,оливковое,миндальное,рисовых отрубей,кунжутное и шиповника.Аллантоин,Гель Алое Вера,Д-пантенол,витамин Е и А в масл.,Пудра меда,экстракт календулы СО2 и Гиалуроновая кислота.Еще шоколад и спирулина. Прошу ответьте. :cray:

#1934 belochka

belochka

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:02

Заранее извиняюсь если не в той темке написала.Может надо было по отдельности в разные раскидать,но я же новичок и поэтому могу многого не знать,но если кто нибудь подскажет я буду благодарна и только рада. :yes:

#1935 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:36

belochka,
потестите масла для проверки на подходящее. можете сделать вот эту сыворотку http://www.aromashka..._sivorotka.html . и крем на оdном масле, например:
гидролат
масло
и гиалуронка

Сообщение отредактировал miri: 28 Февраль 2015 - 19:37

#1936 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2015 - 16:06

Сделала гель по такому рецепту

Симульгель 0,5%            0,15 гр
Гиалуронка 0,12 %          0,04 гр
Масло крамбе 10%          3 гр
Гидролат зел.чая 89%      26,7 гр

Получилась совсем водичка)) Что это значит? Сэмульгировало это все дело или нет? На себя мазать-то можно? Или совсем мало масле и симуля?

#1937 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2015 - 23:01

Велу, а 0,15 грамм симульгеля - это в каплях сколько? И симульгель не эмульгатор, а гелеобразователь.

#1938 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 01 Март 2015 - 23:21

Велу, на мой взгляд слишком много воды.
Вы рекомендуемый % симульгеля добавили или сами так решили?

#1939 belochka

belochka

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияmiri (28 Февраль 2015 - 19:36) писал:

belochka,
потестите масла для проверки на подходящее. можете сделать вот эту сыворотку http://www.aromashka..._sivorotka.html . и крем на оdном масле, например:
гидролат
масло
и гиалуронка
Спасибо большое за ваш совет по поводу сыворотки.Я буквально несколько дней назад нашла этот рецепт и сделала(фото приложу),и на самом деле в полном восторге :curtsey: от нее.Да, кожу немного стягивает,когда сыворотка подсыхает,но я приноровилась и после нанесения сыворотки наношу крем(как советовали в коментах.) или распыляю гидролат. Со временем стянутость проходит и я наслаждаюсь результатом.   А на счет крема не поняла.Мне бы пропорции,граммы,миллилитры да и сам рецепт :dntknw: .Я просто не умею составлять крема :black eye: ,а если что и делаю так только по рецептам,ну единственное могу заменять на более подходящие для себя.ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал belochka: 02 Март 2015 - 14:38

#1940 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Март 2015 - 16:49

Велу, внимательно читаем тему про симульгель.

Просмотр сообщенияbelochka (02 Март 2015 - 14:34) писал:

Я просто не умею составлять крема
Тогда либо использовать готовые рецепты (1, 2), либо читать  форум (в частности эту тему с конца, набор новичка и т.п.) и учиться составлять.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"