Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1961 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:49

miri, здесь мочевина серьёзная помеха, николипиду может не понравиться. Может на Монтанове L- ? Он же на флюиды рассчитан тоже.Сопливость -это не проблема, но тогда без камедей не обойтись.

#1962 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияmiri (12 Апрель 2015 - 16:35) писал:

и консистенцию хочу сопливую, сопливую.
Я согласна, это можно на гелях сделать. Но летом в жару пленка?.. У вас там очень жарко бывает на улице. Не уверена, что пленка удачно на кожу ляжет. Под ней все потеть будет.

#1963 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:04

Тея ты правильно поняла проблему..... у нас копец как жарко. и жарко уже! поэтому и хочу без камедей, семульгеля и что б не было пленки  (ну может по минимуму). монтанов и и цетиловый мне дают пленку. не смертельно, мешает только  первые пол часа и то  если  кондиционер не включен.
николипид кстати пленку вроде как не делает.

и кстати я уже делала крем на николипиде с мочевиной. все в порядке не расслоилось. николипида было 3 % и мочевины тоже 3%, но там масел было 25%
пс.  буду на днях делать крем потом отчитаюсь.
псс. Котя спасибо за совет с мочевиной, первый раз попробую без нее

#1964 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 06:07

miri, а гиалуронка и унитамурон пленку тебе не дают?
Никколипида возьми 2% на всякий случай и масел 10%. Это на производстве можно мощностями промешать хорошо, а у нас вряд ли получится, поэтому есть вопросы к такой мф.

#1965 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:19

тоже дают, но разумеется смотря сколько положить. буду брать по мнимому.
но если я буду брать масел 10% и эмульгатора 2% то это уже мф 12% процентов.
посмотрим... как пойдет. камеди я точно не хочу.
кстати в описании никколипида говорят что может держать масла 7%.
типа вот:

"На 7-15% масел требуется 1,5% никколипида.
Более 15% масел требуют добавления 3,5% никколипида."

#1966 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияmiri (14 Апрель 2015 - 13:19) писал:

кстати в описании никколипида говорят что может держать масла 7%. типа вот: "На 7-15% масел требуется 1,5% никколипида. Более 15% масел требуют добавления 3,5% никколипида."
я это и имела в виду:

Просмотр сообщенияТея (14 Апрель 2015 - 06:07) писал:

на производстве можно мощностями промешать хорошо, а у нас вряд ли получится, поэтому есть вопросы к такой мф.

#1967 homepon

homepon

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородРубцовск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:09

Девочки мастерицы.. :read: Помогите составить рецепт крема для сухой и чувствительной кожи.В наличии есть базовые масла грецкого ореха,кунжута,миндальное,персиковое,соевое.Имеется экстрат облепихи,крапивы,витамины А и Е,д-пантенол.Эмульгатор Полавакс и консервант Шаромикс.Можно ли из этой гремучей смеси сделать что-нибудь пригодное?
Заранее благодарна :pozdr1:

#1968 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:16

homepon, несколько неправильный подход.
Почитайте темы, в том числе раз, два, в этой теме страниц 10-20 с последних. Определите, что не хватает у вас, а потом попробуйте составить рецепт. Мне не нравится ваш выбор эмульгатора.
Можете посмотреть среди готовых фото-рецептов.

#1969 polyna

polyna

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 01 Май 2015 - 00:45

Добрый вечер! Дорогие Аромашки, прошу у вас совета!

Ситуация такая: в результате поллиноза область носа (очень частый контакт с водой, бумажными салфетками и т.д.) представляет собой печальное зрелище в плане сухости, раздражения, шелушения и покраснения. Вообще Т-зона проблемная: повышенное производство себума, черные точки, иногда появляются воспаления, есть некоторый купероз.

Вопрос такой: какой крем имеет смысл сделать дополнительно для поддержки кожи? Я думаю насчет обратной эмульсии, но она для жирной кожи не очень подходит... Или в данном случае это уже не так важно?))

Пропорции зависят от типа эмульсии, но приблизительный состав такой:
  • масло риса,
  • эмолент,
  • гидролат зеленого чая,
  • экстракт смородины в глицерине,
  • декспантенол,
  • бисаболол.
Насчет эфирных масел - подумаю, тесты еще раз сделаю...

Что, на ваш взгляд, стоит еще добавить и какой тип эмульсии лучше сделать?

Спасибо!

#1970 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Май 2015 - 06:17

Просмотр сообщенияpolyna (01 Май 2015 - 00:45) писал:

в результате поллиноза область носа (очень частый контакт с водой, бумажными салфетками и т.д.) представляет собой печальное зрелище в плане сухости, раздражения, шелушения и покраснения.
Для этой области обратная. Остальную часть можно пустить на руки. В состав включите 0,5-1,0% воска. Обязательно соль. Из эм мирра, лаванда, ромашка голубая, кипарис. Какие базовые масла еще есть?
Этот крем наносить только там, где есть шелушение. В этих местах у вас же нет черных точек и жирного блеска?

#1971 polyna

polyna

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 01 Май 2015 - 14:04

Тея, в этом и проблема, что шелушится (в прошлом году были даже легкие трещины) и сохнет жирная кожа с черными точками (кончик носа и боковые стороны).
Утром я на все лицо, в т.ч. на эту зону, наношу гель на Симуле, вечером - крем на Montanove L с эмолентом. Становится намного лучше и легче, естественно, до первого контакта с водой/салфетками.
Из базовых масел есть жожоба, авокадо, лесной орех, вин. косточки, арбуз. семяна, кукуй, роза москета и твердые (ши, какао).

#1972 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Май 2015 - 15:41

polyna, рис выбрали, т.к. хорошо подходит? Какие-то из перечисленных масел забивают поры?
Гиалуроновая кислота есть?

#1973 polyna

polyna

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 01 Май 2015 - 16:01

Тея, рис в кремах пока не пробовала, тестировала масло само по себе) По свойствам я посмотрела, подумала, что это один из наиболее подходящих вариантов. Из перечисленных масел подошли все, только твердые масла не знаю, не трогала их.
Гиалуронка есть, только низкомолекулярная.
Офф.: можно ко мне на "ты"? :blush:

#1974 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Май 2015 - 17:38

polyna, можно). Как вариант: половину риса, по четверти жожоба и кукуя. + Эмолент. Воска махонький кусочек. Гиалуронку тоже.

#1975 polyna

polyna

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 01 Май 2015 - 19:42

Тея, спасибо большое! Только один вопрос: все-таки обратную делать или прямую эмульсию? Что будет эффективнее?

Сообщение отредактировал polyna: 01 Май 2015 - 19:42

#1976 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Май 2015 - 06:45

Обратную :)
По влиянию на поры посмотрите, в каком режиме, сколько раз в день лучше наносить. Вполне можно сочетать уход с прямой.

#1977 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 13:32

Ой, я такая балда!:) в выходные не очень-то получилось отдохнуть, вчера тоже весь день в заботах... Вечером решила сделать крем для тела с эмульгатором для обраток. Масляная смесь антицеллюлитный у меня как раз есть, но даже если ей пользоваться после душа, через пару часов кожа сухая:( А для крема холодным способом как раз подойдёт. Составила я значит рецепт:
19% масляной смеси (все что осталось), 4% эмульгатора для обратных эмульсий, 7% натурального эмолента, 70% гидролата. Смешала масло, эмульгатор, эмолент, сижу, значит, пипеткой капаю гидролат в масло, мешаю палочкой. Капаю, капаю, че-то не густеет. Уже весь гидролат закапала, мешать устала,а крем не густеет. Думаю, может, как с монтановым,он не сразу нужной консистенции становится. Пошла ещё гидролата добавила. По интенсивнее помешала. Гляжу, че-то пена какая-то подозрительно похожая,как на мицеллярной воде... И тут до меня начало доходить...  Оказалось, что я вместо эмульгатора добавила органический солюбилизатор... Теперь вопрос: можно из этой смеси соорудить гель для душа? А то жалко выбрасывать столько добра:(

#1978 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Май 2015 - 16:57

Ксюнляндия, да можно, наверное. Но в геле для душа ПАВов, скажем, около половины, ну треть. Здесь совсем другая пропорция. Расслаивается, не однородное?
Есть основа для шампуня с аромашки? Можно попробовать с ней часть смешать. Либо вариант - с толокном овсяным, разовую порцию разводить перед мытьем.

#1979 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 17:35

Тея, Да, масло плавает наверху. ПАВов можно и еще добавить. У меня есть Полисорбат 80 еще. Аромашкинской основы для шампуня нет.
Овсяное толокно есть.

#1980 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Май 2015 - 18:46

Ксюнляндия, с ПАВами придется пробовать, а если побыстрее извести с пользой, то с толокном попробовать - это быстро и просто.

Просмотр сообщенияКсюнляндия (06 Май 2015 - 13:32) писал:

И тут до меня начало доходить... Оказалось, что я вместо эмульгатора добавила органический солюбилизатор...
бутылочки очень похожие))) вообще ситуация на 5 баллов!

Просмотр сообщенияКсюнляндия (06 Май 2015 - 13:32) писал:

Капаю, капаю, че-то не густеет. Уже весь гидролат закапала, мешать устала,а крем не густеет. Думаю, может, как с монтановым,он не сразу нужной консистенции становится.
обратная густеет на глазах, холодным способом получается итоговая консистенция

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"