Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#21 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:36

У меня такое тоже бывает. :( Надо подержать организм изнутри: поливитаминные комплексы с витаминами группы В, льняное (или подобное) свежее масло, БАды для поддержки печени.

Что касается крема, то 3 дня - небольшой срок. Важно обязательно мазать на ночь, не только днем, тогда у крема будет больше время для действия до смывания водой.
В состав можно попробовать добавить чуть пчелиного воска, для защитной пленки. Для увлажнения + к остальным компонентам добавить каплю глицерина или сделать на нем глицериновый экстракт.

Цитата

ОФФ.так что один крем не поможет, и главное - всю грязную и мокрую работу по возможности делайте в перчатках - это очень помогает, раз руки такие чувствительные надо их защищать.
Присоединяюсь всеми руками!
Если есть, кому помочь с домашней грязной работой, просите. Потому что контакт с моющим средством потом с огромным трудом можно поправить кремом, а если учесть, сколько приходится всего мыть... :( Крем не справится с уроном.

#22 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:21

Lisenkova, тогда обратите внимание на лечебные масла типа зверобоя, таману, и конечно, на питание-обязательно добавьте в ежедневный рацион свежий лук (хотя бы на ночь грамм по 5-7)-средство простое, но мне помогает каждую весну.

#23 Seeking

Seeking

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородIsrael

Отправлено 03 Апрель 2011 - 01:12

Я новичок в кремоварении. Читала сайт и пыталась разобраться в огромной информации собранной здесь. Одновременно искала компоненты для крема. Использование чистых масел аллергии не вызывало но кожа стала очень сухая. После некоторых не совсем удачных попыток вдруг получился прекрасный крем.  Оказывается, сделать крем своими руками это легко! Или почти легко :blush:
Цель – сделать питательный но не жирный крем и увлажняющий конечно.  Общий вес – 100 гр, т.е % просто заменяю на граммы.
Состав
ВФ:  вода – 69% ( я заменяла 10 % на гидрозоль лаванда)
         Овсяный шелк( Oat Powder,Hydrolyzed) – 1%
ЖФ: Масла ( арган, примавера,  хохоба, календула) – 16%
        Триглицерид( Triglyceride) – 2%
        Экстракты растений на масле (Botanical complex LHC) – 1%
        Эмульгатор  Natramulse – 7%
Ненагреваемые компоненты-
      протеин молока – 2%    
     D-panthenol 1%    
    Optiphen PLUS – 0.5% ( консервант)
Эфирные масла – 0.5%
Нагрела ВФ и ЖФ на водяной бане и влила воду в масла. Взбила мини-миксером до образования однородной непрозрачной массы – пару минут. Затем остудила и добавила остальные компоненты и перемешала.  И классный крем получился! Я просто счастлива! :yahoo:

#24 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:49

Seeking, поздравляю с удачей!

#25 Эльмира

Эльмира

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:20

Сначала хочу поблагодарить этот чудесный форум за море полезной информации! Я очень рада, что нашла вас :-)
Я совсем новичок, хочу попробовать сделать увлажняющий тоник, кожа у меня проблемная, с расширенными порами и черными точками :-(, но по-моим оущущениям обезвоженная. Хочу попробовать такой состав: (из того, что есть :-)
вода дистил.
аллантоин
экстракт зеленого чая
мол. кислота
мочевина.
Наверное нужен консервант (?), но водорастворимого у меня нет пока, поэтому хочу попробовать делать минимальное количество (примерно 10 мл) и хранить наверное не больше 2-3 дней в холодильнике (можно?)
Пропорции компонентов наверное тогда получатся на кончике зубочистки?
Буду очень благодарна за комментарии
P.S. У меня есть гидролат василька, я им как тоником пользуюсь, хочу еще что-нибудь сделать, чтобы чередовать. Теоретически готовлюсь к крему :-)

А мол. кислоты  наверное капелька?

#26 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 05:52

Эльмира, в этой теме мы не составляем рецепты... может, в крем лучше написать?
Измерение рН - почитайте тему, это касательно молочки.
2-3 дня можно.

#27 Эльмира

Эльмира

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:09

Спасибо, пошла читать :-)

#28 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 07 Апрель 2011 - 01:19

Сделала свой первый ночной крем для лица. Эффект больше чем нравится. Жирности нет, отеков на утро тоже, кожа сияет. Лимон великолепно „стирает” веснушки и купероз. Хотелось убрать мимические морщинки на лбу, но они потихонечку становятся меньше, растроилась жутко в начале, а потом прочитала, что быстрый эффект как раз плохо. Указываю в миллилитрах, фазы несколько сбиты в процессе приготовления поэтому смысла процентное соотношение указывать нет. Хоть в процессе все шло через то место, пардон, но главное результат.
ЖФ:
Эмулиум Дельта 26„капелек”
Виноградная кость 1ч.л
Инфуз хвоща на миндале и оливке 0,5ч.л
Инфуз липы на оливке 0,5ч.л
ВФ:
Гидролат петрушки 10мл
Вода 28мл
АФ:
Аллантоин на кончике ножа
Глицерин 1мл
Настойка женьшеня аптечная 1мл
Эм лимон(тут косяк,перепутала с цитросептом и набааахалааа в общем 15-18капель в сумме,может больше,т.к пыталась убрать эфир))))
Эм розмарин 3к
Цитросепт 16к
Активная фаза полностью выбилась из расчетов, все добавляла на глаз, да еще и заморочка с эфиром лимона. В креме розмарин не самый лучший выбор для ночи, но умываюсь в одно и то же время, а потом с бесчисленным кофе штудирую книги, поэтому для студента весчь,а еще действительно запах помогает запоминанию. А еще мама увидела мое личико после 5 дней применения крема и себе половину утащила, ни чего не говорит,но она так надо мной смеялась вначале моего увлечения, что теперь ей видимо стыдно,а раз моя привереда кремом мажется, забросив свой обожаемый„черный жемчуг” значит понравилось,к тому же просила сеструху младшую научить ))) теперь хочу дневной попробовать сделать,но чуть поздже,да и смесь подобрать надо чтоб к вечеру сало с носа не капало,всему свое время (ну прям роман написАла в 3-х томах,хи-хи))

#29 Эльмира

Эльмира

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:55

Пока тестирую масла на лице, хочу попробовать крем для рук сделать. Кожа рук сухая, изредка просыпается мой нейродермит :-(
Составила такой рецепт, буду очень благодарна за комментарии:
ЖФ 20%
примула веч. 8%
семян мака 6%
оливем 5%
0,6% фенохем
0,4% вит Е (30%-ный)

ВФ 80%
аллантоин 0,4%
Д-пантенол 0,6%
гидролиз. белок пшеницы  (допустимую концентрацию чуть позже уточню)
вода вода дист.

Кожа лица, как я писала выше, комбинированная проблемная, поэтому примулу на лице в чистом виде не тестировала, на руки попробовала 1 раз - понравилось. Пока еще не все компоненты у меня есть, надо еще на всякий случай масла мака и примулы протестировать (на руках только?)

#30 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:28

Давно хочу сделать крем для борьбы с пигментацией,обзавелась более-менее подходящими инградиентами.Выношу на суд профессионалов
МФ зверобой 10%
     фисташка 15%
     монтанов 7%
     воск мимозы 3%
ВФ гидролат нероли 45%
     экстр.огурца 15%
Активы жемч.порошок 1%
           гинко билоба 2%
ЭМ сельдерей,розмарин,камфора 1,5%
     консервант 0,5%
все в расчете на 30 мл крема.
Подкорректируйте,буду очень благодарна :rolleyes:

#31 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:26

лювена, не советую добавлять воск мимозы в крем для лица, тем более 3%. Я этот воск в средствах для тела обожаю, но вот в креме для лица он мне так напакостил :wacko: !

#32 Хель

Хель

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:01

Девочки, подскажите, можно ли сделать крем для кожи головы? Сами волосы масляные смеси на ура приняли, а на голове перхоть и масла мне ее еще больше сушат. Думаю использовать на ночь и мыть утром голову. В наличии только жидкие базовые масла и воск, есть еще эфиры и симульгель, но последний явно не для головы))

#33 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:40

Хель, в смысле подобную маску?

#34 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:45

Хель, можно еще эту тему почитать.

#35 лювена

лювена

Продвинутый

• Аромашки
  • 234 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:22

Pussy, спасибо!Этот воск у меня недавно,еще не успела применить.Буду с ним бороться с пигментацией на руках.

#36 Хель

Хель

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:39

Springluch, Щечки
спасибо, пошла изучать)

#37 Tashka

Tashka

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:23

Тея, Вы чуть выше сказали, что в этой теме не составляют рецепты... А где же тогда? Вроде тема называется "Составляем крем вместе".  Я получила посылку, хотела посоветоваться по рецептам перед тем, как делать крем. Хочется все-таки с минимальными потерями :)

#38 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:39

Сообщение, на которое я написала ответ, было перенесено из другой темы, не предназначенной для составления, и оно про тоник, а не про крем...

#39 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:41

Tashka, скорее всего вопрос был задан в другой теме (и вообще там речь о тонике шла), а потом Тея перенесла его в эту, вместе со своим ответом

#40 gayancita

gayancita

Любитель

• Аромашки
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:54

Что-то я открыла  Америку................ Прочитала, что активы, оказывается, относятся к жирной фазе, хоть и    добавляются в конце. Это так?   Т.е.  все глицериновые экстракты, увлажнители, кислоты и т.п.   считать  как МФ. А к ВФ относятся только  загустители и гелеобразователи, так? А я все в водной      части расчитывала....  :wub:  Тыкните меня, пожалуйста, если есть такая тема, чтобы разобраться толком, а то я в полной растерянности... :unknw: :wacko:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"