Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#2061 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Март 2016 - 15:18

Nasjat, горчица, но абиссинская) В продуктовых магазинах у нас другая горчица встречается. Крамбе не едят. А вторую иногда, в ней эруковой кислоты относительно немного.
Расчеты не напрасны, это определенный опыт. Вы узнали, что есть разные кислоты, что есть такая точка зрения. Она имеет право на жизнь, но не единственно возможная. Можно потом попробовать и так сделать, и этак. И посмотреть, что лучше работает. Сейчас все равно нет жожоба и пр., чтобы сделать, поэтому отталкиваемся от имеющегося.
Не много, но уменьшить % не помешает. Депантенол до 4%, сепиконтроль до 2-3. Может быть липко. СО2-экстракты возьмите по 1%. Сухие экстракты не очень жалую в креме. Лучше использовать потом в виде маски. Можно взять разовую (или двойную) порцию крема, вмешать в нее немного экстракта и нанести на влажную кожу. Минут через 20-30 умыться просто водой без фанатизма.

#2062 Nasjat

Nasjat

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Март 2016 - 15:46

Тея, все поняла! Так и сделаю, спасибо большое.
А почему сухие не жалуете в креме? слишком концентрированные для ежедневного использования? и как часто такую маску можно делать?

#2063 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 16:49

Тея, подскажите,пожалуйста, в готовый уже крем (сделала на днях лёгкий флюид) можно доложить трилаген, или только во время приготовления?

#2064 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Март 2016 - 16:47

Nasjat, из-за нестабильности. 2-3 раза в неделю.

Balakirusha, есть риск, что эмульсия развалится.

#2065 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2016 - 16:50

Спасибо, Теечка! Положу в следующий крем☺.

#2066 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:03

http://www.aromashka...ja-s-rozoi.html
Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой эмульсии вместо одной из гиалуроновых кислот (ее сейчас нет в наличии) взять унитамурон?

#2067 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 19:22

Анютка, можно попробовать за счёт уменьшения водной фазы. Или лучше сделать только с одним видом гиалуроновой кислоты, просто добавить чуть больше.

#2068 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:55

Спасибо! А гиалуронку с унитамуроном в одном продукте сочетают?

#2069 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияАнютка (20 Апрель 2016 - 20:55) писал:

А гиалуронку с унитамуроном в одном продукте сочетают?
Видимо, когда-то я где-то прочитала, что сочетают. Потому что уже не первый год всегда сочетаю. )

#2070 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:39

Спасибо огромное!!!  Потому что я этого нигде не нашла.

#2071 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:58

Анютка, вот, например, в этом рецепте: http://www.aromashka...xtra_fluid.html

#2072 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:20

Точно!!!

#2073 Хаврошечка

Хаврошечка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:31

Аромашечки, подскажите. Какой вы поссоветуете крем для рук для сухой потресканной кожи рук,( возрастной) в силу профессии приходится часто мыть. Трескаются прям до крови (иногда) и шелушатся. Кожа тонкая сухая чувствительная. У вас много в рецептах. Какой выбрать?

#2074 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:54

Хаврошечка, вопрос пропустили, никто из форумчан тоже не ответил. :(
Я очень понимаю вас с такой кожей рук. Ей нужен особый интенсивный уход.
Если с руками беда-беда, то рекомендую два крема: один обратная эмульсия на таком эмульгаторе, второй прямая (лучше на никколипиде, если нет, то на спане).
Обратная эмульсия - попробуйте такой вариант. Вместо СО2-экстракт череды лучше взять календулу и/или солодку.
Из базовых масел обязательно дождитесь нераф. ши. Раф. будет намного хуже действовать в данном случае.
Из эм обязательно взяла бы мирру, еще можно голубой кипарис, как дополнение можно римскую ромашку. Так же мне нравится колючий можжевельник.
Из активов в водную фазу 3% глицеринового экстракта и 3% пантенола. В масляную фазу бисаболол.
Прямую эмульсию лучше делать не совсем текучую. Берете те же базовые масла (конопля и ши).
Хорошо еще взять в аптеке МЕДЕЛА КРЕМ PURELAN100 ОТ ТРЕЩИН НА СОСКАХ - это очищенный ланолин, и добавлять его в состав вашего крема, %5.
В прямую эмульсию я бы взяла те же увлажняющие и заживляющие активы, что и в обратной, и усилила гиалуроновой кислотой.
Не забывайте про консервант (шаромикс), особенно для прямой.
Посмотрите, как будет удобнее использовать - на ночь лучше прямую эмульсию. Если будет быстро впитываться, то можно минут через 10 нанести обратную.
Днем более эффективна будет обратная эмульсия, она не так быстро смывается водой.

#2075 Хаврошечка

Хаврошечка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:25

Тея, Спасибо что Вы ответили, я очень Вам благодарна. Воспользуюсь Вашими советами обязательно. Дочка поможет закупить и вместе сделаем!

#2076 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:06

Хаврошечка, либо можно попробовать готовый вариант, тоже в комбинации нескольких средств в уходе за руками:
крем с церамидами - прямая эмульсия
крем для рук - обратная эмульсия
и пурелан обязательно, хоть бы и на ночь, хоть тремя слоями вместе с церамидами и обратной эмульсией.

#2077 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:13

Просмотр сообщенияАнютка (20 Апрель 2016 - 14:03) писал:

Помогите мне, пожалуйста!!!
Попыталась сделать я эту эмульсию. http://www.aromashka...ja-s-rozoi.html
Получилась она очень жидкая, как вода, уже сутки стоит в холодильнике, никаких изменений. Она не расслоилась, однородная, но вот жидкая-жидкая. Эмульгатора 4,7% получилось, а в рецепте 5,34%. Может в этом причина?
Добавила еще алоэ вера гель. Получилось МФ - 26,56%, ВФ - 68,75%, эмульгатор 4,69%.
Можно ли пользоваться? Ведь, вроде бы, сэмульгировала, не расслоилась?

#2078 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:38

Анютка, вроде на фотке рецепта она очень жидкой консистенции - как вода, так что думаю у вас все правильно. Пользоваться можно.

#2079 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:54

MouseHouse, Спасибо!!!  А то я пока не пользуюсь, жду ответа :)))

#2080 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 366 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:55

Анютка, не пойму почему паника)) да, она и на фотографии жидкая, это же сыворотка) Можно под крем или вместо крема. Эмульгатор тоже свою роль сыграл, надо конечно добавлять его полностью, но густой она бы не стала.
Главное, что не расслоилась ;)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"