Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Purpur, 1. Можно и до нагрева и как актив ( в прямых эмульсиях)

2. Пропорции не меняются, дозировки остаются прежними. Трилагена 5% и Матриксила 2%. Эфиры эфирами, дозировка тоже не меняется.

3. На сайте есть информация 10-ти летней давности (да, мы вот такие старенькие уже :hi: ) и когда-то мы подстраивались под пользователей без весов. А потом решили, что это пользователи должны подстраиваться под грамотные измерения, если хотят овладеть этой темой. Мл вы можете перевести в % сначала, а потом в г - не вопрос. Ну и для лёгкости просчёта можно пренебречь и считать 1 мл=1г . Всё получится.

 

4. Нужны пропорции компонентов. Но видно, что не хватает увлажнения - надо смотреть цифры. Скорее всего часть масел придётся заменить на циклометикон или натур. эмолент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. крем: макадамия, ши, крамбе, экстракт черн.смород.в глицерине, гидролат василька и нероли, монтанов 68,унитамурон, розовое дерево, куркума - текстура понравилась, но по ощущениям не хватает увлажнения, ощущение пленки и небольшой стянутости. Добавить гиалуроновую кислоту, поменять базовые масла или концентрацию компонентов, может что-то добавить убавить? Кожа обезвожена, признаки жирной себореи (возможно), немного сдал тонус из-за неправильного ухода (паровое распаривание, спиртовые тоники, умывание мылом).

Предложу другой эмульгатор - монтанов Л или никколипид.

Из баз конопля или арбуз плюсом к имеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, здравствуйте!

@Хаврошечка

 

Если нужен тоник, то вариант.

У меня после умывания водой сильно стягивает кожу. (35 лет) Можно вместо воды использовать указанный выше вариант? И его уже не нужно смывать?

Изменено пользователем Сакея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сакея, умывайтесь кипяченой водой, найдите средства, с которыми кожу не стягивает.

Тоником можно протирать. Не факт, что поможет, т.к. нужно выстраивать весь уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сакея, умывайтесь кипяченой водой, найдите средства, с которыми кожу не стягивает.

Тоником можно протирать. Не факт, что поможет, т.к. нужно выстраивать весь уход.

Тея, здравствуйте!

Большое Вам спасибо за советы.

Может Вы будете так любезны и подскажите, как выстроить уход?

Кожа долго страдала от дерматита. Сейчас уже лет 5 как прошла. Пользуюсь Гарньер увлажняющий с маслом манго, но хочу перейти на натуральную (физиологичную) косметику. Изучаю ваши Аромашки - рецепты. Может подойдет Гиалуроновая сыворотка, затем легкий флюид, а вечером "Обратная эмульсия с лимоном и мелиссой"? Только с другими эфирными маслами для лица или пока вообще без них, т.к. кожа аллергичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сакея, пробовать)

найти средство для умывания, на котором не будет стягивать кожу.

например, 1, 2

умываться лучше кипяченой водой.

обратную в ночь хорошо.

нужна ли сыворотка летом под флюид ? я не сторонник "бутербродов". но возможно вам подойдет. но не спешите много брать.

а что за легкий флюид?

и какое состояние кожи сейчас?

и да, сначала чем проще составы, тем лучше. эм можно будет потом вводить аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо большое за совет! Кожа так нормальная, пор нет, но вот стягивает носле умывания. Склонна к аллергиям. Флюид имела ввиду такой "Нежный увлажняющий флюид для смешанной кожи", или что то другое подскажите?

 

А если добавлять ЭМ то с какого лучше начинать, чтоб не спровоцировать дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сакея, попробуйте сначала только обратную эмульсию на ночь. умывание вечером. а утром протирать только тоником. без крема. посмотрите, как будет чувствовать себя кожа.

этот флюид не стала бы делать. лучше что-то на монтанове L или никколипиде.

эм, например, колючий можжевельник, виргинский можжевельник, мирра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может и для моей кожи подскажите уход какой нужен.

Мне под 40.Морщин нет, только под глазами немного. Но в детстве переболела краснухой. С тех пор подкожные прыщики на лице. Проявляются не всегда. Мою лицо дегтярным мылом, 2 раза в неделю распариваю в бане, чтоб раскрыть поры, прочистить и заставить себум работать, увлажнять кожу. Делаю фруктовые маски. Результат не плохой. Кожа смешанная. Т зона чуть пористая, остальная суховата.

Какой бы вы мне посоветовали крем сделать, чтоб работал с внутренними прыщиками? Маслами Эфирными увлекаюсь давно. А вот, что есть натуральные, а есть не очень узнала недавно. На работе порекомендовали вашу марку, и что поможете подобрать компоненты для моей кожи. Я уже много читала про вашу косметику, рецепты, ингредиенты. Какой мне лучше выбрать? Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишель, довольно агрессивный уход, но нет гарантий, что другой даст нужный результат. С подкожниками трудно бороться.

Очищение.

Крем в ночь. За основу можно взять этот рецепт. Вместо масла кофе нат.эмолент, вместо огурца конопля. Вместо гамамелиса розу. Каштан заменить на розмарин.

А эм отсюда: цитрусы заменить на кудрявую мяту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, Здравствуйте!

Появились вопросы.

1. Можно ли сейчас, пока я не приобрела очищающую пенку сделать самой, хотя бы по рецепту, откуда Вы советуете взять эф. масла ( https://www.aromashka.ru/molochko-dlya-zhirnoj-kozhi-recept.html), или другую? Можно ли мне умываться мицелярной водой?

2. Крем только на ночь? А утром только очищение и всё?

3. Можно ли использовать мне мочевину на лицо? Понравилась маска с ангеликой и льном

(Мочевина применяется в лечении: псориаза, атопического дерматита, нейродермита и экземы, гиперкератоза, ихтиозов,)

4. Почему нельзя цитрусовые?

Спасибо Вам огромное за советы. Постараюсь сразу же сделать крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишель, это молочко для ухода, а не для очищения.

Надо смотреть по ощущениям на коже, может быть, подойдет и мицеллярная вода. Очищение должно быть по возможности эффективным и при этом не вызывать стянутость кожи. В идеале.

По уходу лучше обратиться сюда. Сейчас период отпусков, не знаю, насколько оперативно ответят.

Утром можно пока оставить без крема. Лето и жарко. Посмотрите по ощущениям. Можете этот же крем в день попробовать, но только не находится очень длительно на солнце (многочасовые прогулки, загорание и т.п.).

Мочевину можно, если не будет раздражения. Насчет рецепта - не стала бы. Абрикос может быть комедогенным, полавакс и цетиловый спирт на коже с подкожниками - с осторожностью, ангелику нельзя в день, только в ночь, т.к. фототоксична.

Вы можете после тестирования первого варианта крема, как закончится, во вторую версию добавить немного мочевины и также посмотреть, в сравнении с предыдущей версией, эффект.

Цитрусы можно, но только в ночь и если не планируется длительное пребывание на солнце. Но если крем будете использовать днем, то однозначно нет. + По состоянию кожу мята кудрявая должна подойти лучше, для разжижения себума.

Вам нужно аккуратно выстраивать уход маслами, т.к. если будет масел в избытке или неподходящие масла, то можно усугубить состояние кожи, поры забьются сильнее и т.п. А свой, подходящий собственной коже рецепт, можно найти методом проб и ошибок, но постепенных. Попробовать простой вариант и далее вводить компоненты по 1-2, смотреть на эффект. Либо убирать компонент, либо оставлять и пробовать еще добавить что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо. Крем сделаю, уже пробовала с монтановым, надеюсь получится и с николепидом. Девочки отсыпят. Про уход, спасибо, воспользуюсь консультацией, но уже к осени.Счас никак. Только посредством форума и Вашей помощью, надеюсь.

 

@Сакея, пробовать)

найти средство для умывания, на котором не будет стягивать кожу.

например, 1, 2

Может и мне что то из этих умывалок попробовать? С уважением и благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишель, из очищения еще попробуйте овсяное толокно. Можно разводить кисломолочкой без ароматизаторов и консервантов. До консистенции сметаны, наносить на влажное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя

 

3. А если формулу в которой объем умножить на плотность чтобы получить массу? m= pV

 

Рецепт был такой: ВФ: вода 5 г, нероли и василька гидролат по 5 гр, глиц.экстракт смородины 0,9 гр; МФ: кукуй 6,7 гр, макадамия 6,7 гр, ши 2,7 гр, монатнов 68 - 0,9 гр; Активы: унитамурон 0,9 гр, розов.дерево и куркума по 1 к.

Потестила еще немного - по ощущения усиливает кровообращение как будто, хочется увлажнить кожу. Смыла - без крема комфортней.

 

 

Тея

 

Попробовала опять на никколипиде, новый рецепт: конопля и макадмия по 4 гр, ши - 2 гр, никкол. 1,75 гр (3,5%), глиц.экстракт смородины 0, 75 гр, вода, нероли, роза гидролаты 35 гр в общей сложности равными пропорциями, унитамурон 1, 75 гр (ввела после прогрева перед смешиванием двух фаз), гиалур.кисл. низкомол - 0,06 гр (растворяла в ВФ разбухло комком, не получилось равномерно размешать, но вроде после прогрева "комок" растворился), розового дерева и виролы по 1 капле. Эффект тот же самый - после нанесения усиливается ощущение стянутости, хочется увлажнить кожу.

Что же не так?! Сомневаюсь что один эмолент решит эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, возможно, что много увлажняющих компонентов, они создают пленку, в избытке она может тянуть. Может, стоит попробовать мочевину? Если кожа не склонна к раздражениям, то в малом % + еще что-то из увлажнения.

Если вы ориентируетесь на готовые кремы по ощущениям, то в них создается определенная комбинация в составе, особенно жирной фазы, чтобы был комфорт (в идеале). Масла под эту комбинацию не подогнать априори. Поэтому получаются другие ощущения. Не всем они нравятся и устраивают.

Надо много пробовать и комбинировать, искать свое... Да, возможно куча компонентов уйдет в мусорку в процессе экспериментов. Но если кожа изначально не дала благодарный ответ на простую рецептуру, придется попотеть.

Эмолент облегчает ощущение жирности от масел.

Гиалуронку растирайте с глицерином, унитамуроном, потом добавляете гидролат в закрытой банке, встряхиваете периодически, и оставляете на ночь или на день, а через несколько часов после замачивания делаете уже крем. Вода должна быть однородной без комков.

Можете попробовать тестовые рецептуры граммов по 15, простые, на одной базе (макадамия или конопля), плюс либо глиц.экстракт, либо унитамурон - 2-3%, либо гиалуроновая кислота примерно в таком же % или в 2 раза большем. И сравните по ощущениям. Подумайте, что нравится больше, что можно попробовать скомбинировать. Что хочется добавить по дозировке, что убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошу помощи, подскажите, пожалуйста, какой уровень РН должен быть у крема, чтобы работала азелаиновая кислота? Я приготовила первый свой крем на азелаинке (20%) с добавлением салицилки (2%, правда она у меня плохо растворилась), АХА кислот (4%), гиалуроновой кислоты н/м (1%), алантоин (1%), токоферол (0.5%), масло виноградной косточки (14%), вода (52,5%), эмульгатор ester de Sucre (5%). В итоге у меня полосочка-тест РН показала в пределах 6-7. Я правильно понимаю, что кислоты в данном случае не работают и крем не будет полкислять кожу, а будет только увлажнять? Моя цель была: азелаинка, как основной комплнент. Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Osadcha_ula, вам лучше обратиться к продавцу данных компонентов. А также использовать точные полоски, например, как на аромашке. Возможно у вас неточно определился уровень рН. Летом использовать кислоты опасно из-за риска пигментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, милые аромашечки!

С радостью приму Ваши советы по поводу создания солнцезащитных средств.

На просторах сети внушающего доверие рецепта не нашла. На основе прочитанного сочинила вот такой:

Диоксид титана 20%

Д-пантенол 4 %

Масло ши и кокоса 15%

Монтанов 68 5%

Вода 55%

Шаромикс 1%

 

Пишут, что диоксид титана надо разводить в водной фазе. Кто-нибудь делал средства с ним или с оксидом цинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Terry Tar, я делала и с диоксидом титана и оксидом цинка. Вводила в водную фазу - его надо хорошо размешивать чтоб комков не было. По моим ощущением (я тогда делала для отдыха в Крыме летом) около 25 защита получалась - был легкий загар, но без сгорания кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, добрый день!

Тоже заинтересовал такой крем. Можно его на лицо? Если кожа сухая, сверху можно нанести обратку, например?

И еще, скажите, пожалуйста, будьте добры. Сколько оксида цинка и где их купить (диоксид титана и оксид цинка). Заранее спасибо.

Изменено пользователем Сакея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, здравствуйте!

Делаю себе Пион и Солодку. Уже месяца 3. Добавляю трилаген. Нравится. Но после сна все равно утром под одим глазом на щеке кожа как бы мятая, жеваная. Что посоветуете, Теечка?

Теечка, стало значительно лучше, спасибо Вам! Жеваность прошла!

Но кожа, видно, устала от обратки. Стали появляться над бровями и под губами прыщики, раздражение. (Возможно тому виной непреодалимая тяга к сладкому, а тут еще и у мужа ДР))).)

1. Может, нужно как то почистит кожу, маской с розовой глиной, или с салициловой кислотой?

2. Перейти на крем на николепиде или спане, добавить бисаболол, ЭМ можжевельника колючего или березы?

3. Вокруг глаз сделать "

Крем для век от тёмных кругов и отёков", только вместо ЭМ петрушки розу с сандалом или бессмертник? Так как кожа век вяловатая и не хочется запускать?

Жду и нуждаюсь в Вашем совете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...