Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#241 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 06:14

MILA-LUYDMILA, под протеинами имела в виду хлопок.
С оливемом делала всего 2 крема и уже не помню, надо смотреть, что рекомендуют производители.
Мочевину бери, сколько брала в тонике, раз эффект понравился. Про экстракт гибискуса не знаю, пробуй. :)
Экстракт хлопка какие нормы ввода имеет? Бери по нижней границе.

#242 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 06:24

salinn, я думаю, у Вас проблема с составом крема. Чтобы подобрать грамотный состав, надо понимать, какой компонент и для чего, и что загустителями выступают не только эмульгаторы, а есть другие добавки. От любой добавки будет меняться ощущение на коже.
Для увлажнения надо использовать не одну увлажняющую добавку, а несколько. Непонятно, какой процент гиалуроновой кислоты использовался, высокомоллекулярная это кислота или низкомоллекулярная.
Вам не хватает элементарных знаний и я пока не вижу, чтобы Вы к ним стремились. Вы хотите готовые ответы, это чересчур. :) Еще раз - изучайте форум, здесь все есть. Без труда ничего не получится.

#243 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияsalinn (7.9.2011, 1:50) писал:

Скажите, пожалуйста, какой эмульгатор лучше использовать, чтобы текстура крема получилась как у косметики класса "люкс"? Как у шанель например.

В промышленные кремы добавляют силиконы. Благодаря силикону косметические средства становятся более приятными на ощупь, легко распределяются по поверхности кожи.

Цитата

Почему- то со всеми эмульгаторами крем получается жиже чем промышленный. Хотелось бы получить текстуру промышленного крема. Как этого добиться? Класть больше эмульгатора, но ведь это тоже не очень полезно.

Процент эмульгатора увеличивать не надо. Для того, чтобы получить более плотную текстуру крема используют соэмульгаторы, загустители.

Цитата

Скажите, пожалуйста, какие компоненты нужно добавлять в крем, чтобы крем получился увлажняющим?

Унитамурон, Экстракт чёрной смородины, Экстракт граната, Антивозрастной глицериновый комплекс, Экстракт фукуса пузырчатого, Экстракт огурца, Увлажняющий глицериновый комплекс, Алоэ вера гель, молочная кислота (не летом).

#244 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:43

Девочки!Прокоментируйте,пожалуйста.Приготовила свой первый крем,по очень простому рецепту.Он у меня получился,но меня смущает ощущение.Я как в напудренной пленочке.Хотя,если лицо руками потрогать,то оно хорошо влажное.  Масла: виноградная кость-10мл,кукуй-1мл,кунжут-1мл,конопля-1мл,зверобой на макадамии-1мл,энотера-1мл,зародыши пшеницы-9к,косточка манго-4гр.Воск пчелинный-1гр.Жидкость-гидралат зеленого чая(самодельный)-4мл,гель из гиалуроновой к-ты-1мл.Эфиры:фенхель-6к,морковь-3к,герань-3к.Наноситься отлично,лицо матовое,но ощущение пленки мне не нравиться.Эмульгатора у меня пока нет.

#245 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:35

Аяша, а водная фаза у вас присутсвует? тут могут быть варианты или воск мог дать такое ощущение (многие об этом писали, хотя моя кожа его оч любит все крема только на воске - никогда такого эффекта не наблюдала лично) или если нет воды наверное это тоже может быть причиной

#246 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:43

Гидролат зеленого чая,правда он самодельный.но вполне симпатичный.Если еще добавить воды,то боюсь.что крем не получится.А без воска можно попробовать.Если я на руки наношу этот крем,то тоже такие же ощущения,хочется смыть.Смывается теплой водой,потом очень приятное ощущение остается,очень мягенькие ручки.

#247 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:50

а вижу 4 мл который? (от общего кол-ва мне кажется что малова-то.. получается 15 мл масла (+ 4 гр) и 4 мл вода? ) попробуйте действительно либо без воска, либо водной фазы по больше

Сообщение отредактировал MouseHouse: 07 Сентябрь 2011 - 23:51

#248 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:28

А у меня же эмульгатора нет.Это ничего,если больше воды будет?Он загустеет тогда?Или сколько еще воды можно добавить,что бы он загустел?Я хочу Монтанов съездить купить,тогда и воды можно будет больше.Мне на фотографии с этим эмульгатором понравились 4 и 6 вариант густоты крема.Вот очень хочу попробовать их.

#249 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:14

Аяша, воск пчелиный или эмульсионный?
Чем гуще крем, тем, как правило, более тяжелое ощущение на коже. Не надо делать именно густые кремы, лучше начинать с легких текстур, имхо.

От гиалуронки нет липкости, гелевости при нанесении?

#250 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:13

Воск у меня пчелинный,на рынке покупала.Липкости не ощущаю,хотя гиалуронку не очень люблю.У меня она,если одну наносить очень сушит кожу.Вообще лицо увлажненное.И крем имеет очень хорошую текстуру,он средней густоты,если добавить еще водички,то думаю.что как молочко получится.Наносится просто отлично,прямо плавиться на лице.А потом ощущаю пленочку,как если бы я одной стеариновой кислотой намазалась(такое грубое сравнение).Утром,когда умоюсь.то лицо хорошее.И светленькое,и поры меньше видны.Действие крема мне нравиться,но с пленкой я не могу.Я даже дневными кремами не пользуюсь,они мне мешают.Наверно без эмульгатора мне не обойтись?

Я брала за основу видио-рецепт с сайта Аромашки.Натуральный масляный крем.У меня все точно так же получилось,как в видио-рецепте.Я только свои масла взяла.И мой,как мне кажется еще лучше плавиться на коже.

#251 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:22

Есть еще такой рецепт:
10 г миндального масла
2,5 г воска пчелиного
10 г розовой воды
10 к. эфиров
Здесь больше воды, а воска столько же. Теоретически можно увеличить содержание воды, но не факт, что будет стабильно.

Ощущение на коже, скорее всего, от воска.
На эмульгаторах тоже могут быть такие вещи. От 68 я ощущаю, от L меньше. На одном воске никогда не делала, но как добавка воск матировал и давал дополнительное ощущение пленочки.

#252 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:35

Спасибо за рецепт.Попробую приготовить его.А баттер ни какой не надо добавить?Воск все свяжет?

#253 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:07

Аяша, не могу ответить, не делала.  :pardon:
Вот еще рецепт в теме, с воском и ши.

#254 Аяша

Аяша

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:32

Спасибо за рецепты.Все попробую.Особенно последний.Там воска совсем мало,а воды больше намного.

#255 Галинамалина

Галинамалина

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:16

Спасибо за ответы всем-всем!

Девочки, помогите мне составить крем для лица(с пропорциями, плиз) :mail1:  для жирной кожи в зоне-т с угрями и большими порами, а на крыльях носа небольшой купероз. Мне 35, кожа смешанная, появляются морщинки. Хочется увлажнения, подтяжки и сужения пор. я и сама смотрела по рецептам, но там что-то есть, а чего-то нет у меня. Хотя бы пропорции помогите определить, из того что у меня есть, чтобы получился крем. и ДЛЯ ГЛАЗОК по пропорциям!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Вот, что у меня есть:
Воск Полавакс,
Стеарат сахарозы,
Гель Алоэ,
Раст. глицерин,
Сорбат калия,
порошоК клубники.
Далее твердые : Какао, пальма, кокос
Жидкие: лесной орех, вин. косточка, кунжут, КУКУИ, миндаль, жожоба, авокадо, малины, розы москета .
и разные ЭМ.

#256 teth

teth

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:46

Сделала крем на Монтанове:
МФ (~1/3):
Таману 20%
Виноградная косточка 40%
Арбузные семена 40%

ВФ (~2/3):
Гидролат гаммамелиса

ЭМ:
Пачули, лаванда, можжевеловое дерево по 1 к на 5 мл.

Хожу, довольная, как слон. Кожа нежнейшая, бархатная и без жирности - не помню, чтобы у меня вообще такая была, хотя пользуюсь всего неделю. И теперь мучаюсь дурацким вопросом: чем этот крем можно улучшить? Из проблем купероз, расширенные поры, мимические морщины (не сильно). Увлажняющий компонент добавить? Мучаюсь, т.к. выбор на сайте большой

#257 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:49

teth. увлажнитель надо подобрать обязательно, у вас в креме его совсем нет.гиалуронка, унитамурон, глицериновые экстракты разные - нередко их комбинируют.

#258 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:21

Галинамалина,

у меня кожа по свойствам похожа на вашу. Вот, чтобы я сделала (хотя компонентов маловато).

лесной орех 5%
кукуи 3%
малина (или роза москета) 2%
полавакс 3% (мне на лицо не подошел)
сахароза 2%

алое какое?, если гель 5%
раст. глицерин 3%
консервант ?
гидролат (вода) до 100%
ЭМ

Для более полноценного крема лучше прикупитьувлажняющие активы, что-нибудь противовосполительное, для глазок  дренажные активы. Я от купероза во все кремы добавляю масло таману, в тоник сухие экстракты зел. чая, красного винограда.
Удачи.

#259 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияФлора (9.9.2011, 20:21) писал:

для глазок  дренажные активы

Флора, можно подробнее про них, что  это, что дренируют. то ли туплю спросоня, то ли где-то что-то пропустила. Пасиб.

#260 teth

teth

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:44

Хвостатая, поняла, спасибо. Отправилась читать про увлажнители

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"