Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#341 Забаwа

Забаwа

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:01

Fire-cherry , цитросепт как консервант( бензоата пока нет). А как состав?? И процентное содержание(я правильно рассчитала)?

#342 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:10

Забаwа, по поводу цитросепта в качестве консерванта миф уже давно развеян, вроде уже много раз писали тут об этом. так что смысла нет его в таком качество добавлять.  состав нормально, если вам все компоненты подходят, масла тестировали.

#343 Забаwа

Забаwа

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:15

fire-cherry, спасибо. Буду варить. Но что-то надо думать с консервантом :blink: . Наименее вредным и хотя бы чуть сохраняющим.

#344 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:18

Забаwа, гидролаты и эфиры обладают легкими консервирующими свойствами.  если хорошо все простерилизуете, и будете хранить в холодильнике и не лазать в крем пальцами, на две-три недели хватит нормально.

#345 Забаwа

Забаwа

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:38

fire-cherry, я то смогу. Но еще  если получиться, хочу сделать крем для сестры( а она в этом плане легкомысленна)... Поэтому и думаю о легком консерванте :blink:

#346 Ириш

Ириш

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:52

Наверное лучше покупать для крема вакуумные диспансеры.
Только вопрос: я когда ездила в офис они там были пластиковые и одноразовые. А эфиры можно в пластик? И жаль что одноразовые.
Именно это меня остановило и я купила стекло и не вакуум.Но все равно хоть пальцами не лазить!!! Жаль только что до конца из них крем не выходит(остается на дне). Но зато стекло и стерилизовать можно!

#347 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:52

Если сестра легкомысленна, то надо думать не о легком консерванте, а о нормальном. Помпы - замечательно, но человек может забыть в комнате крем или в ванне, это уже можно на выброс с "легкими" консервантами на след. день. Микробы страшнее консервов.
По идее вся тара одноразовая (вы ж не сдаете никуда после использования магазинных кремов). Сможете хорошо промыть, особенно "носики", трубочки и тыпы, тогда повторное использование. Эфиров в креме мало обычно.

#348 Забаwа

Забаwа

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:09

Девочки! У меня получилось.  :yahoo: Крем достаточно плотный, можно даже подумать о чуть более легкой структуре. 1 час- пока стоит -не расслоился. При нанесении жирноват. Но на руках уже впитался- ручки мягонькие.... На лице сначала блестел, через 10 минут практически впитался-блеска нет. Очень боялась эфиров. При внесении в смесь достаточно активно пах крем, но при практически полном остывании интенсивность запаха очень снизилась. Есть слабо уловимый аромат при нанесении на кожу.  Кстати в холодильнике не остужала,просто помешивала при комнатной температуре. Сейчас поставлю в холодильник.Посмотрим,что будет завтра..
Тея, а как вы смотрите на фенохем? Да-это парабен, но пишут что достаточно минимальный уровень токсичности. При  этом высокая совместимость с различными компонентами,стабильность в широком диапазоне рН :blink: ...

#349 Olga_S

Olga_S

Любитель

• Аромашки
  • 124 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияfire-cherry (12.10.2011, 9:42) писал:

для нас есть разделение на ночной и дневной в первую очерель в ряде некоторых активов и масел, которые в дневное время лучше не использовать из-за своих фотосвойств. и стоит еще делать разграничение в ряде также некоторых активов, которые друг с другом не дружат и чтобы один и тот же крем не перегружать большим количеством активов. например, в ночной добавить одни активы, а в дневной другие. а основу крема можно вовсе одну оставить :) заодно так и работу активов можно сравнить :)
Я вот как раз и хочу сделать именно ночной крем, потому что хочу эфиры цитрусовых добавить туда, которые днем нельзя. Просто боюсь, чтобы не пполучился крем очень жирный, чтобы хорошо впитался. Ладно, буду пробовать с легкими маслами, надо начинать экспериментировать  :girl_wink: Спасибо за советы.

#350 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:26

Olga_S, сделайте тогда ночной на монтанове эльке, тогда точвно таким жирным не будет :)

#351 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:32

Забаwа, а почему не хотите сепицид попробовать аромашкин? очень практично и надолго хватит. консервант универсален. парабены используют все промышленники и те, кто делает натуральную косметику на продажу, типа Лаша. все-таки это лучше, чем ничего, просто соблюдать дозировку.

#352 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияAlёnkа (16.10.2011, 9:44) писал:

коллеги, а я вот решилась сделать пилинг в салоне, для начала базовый, легкий типа (заколебали поры, может хоть чуток выровняется кожа), подскажите, плиз, на чем надо сделать акцент в кремике? увлажнения и фотозащиты побольше? чем кожу поддержать после пилинга лучше? заранее благодарю
Думаю, тебе (ничего, что я уже на ты?) надо будет сделать акцент на пленках, которые увлажняют, и при этом еще защищать будут. Фотозащита - хорошо, но чем? Готовое или попытка сделать свое? Тогда зеленый кофе пробуй, если поры не забивает, таману. Пантенол, бисаболол для снятия воспаления, раздражения.
Общее направление можно тутглянуть.
Из Марголиной:
"Уход за кожей после пилинга нужен, чтобы:
- уменьшить воспаление, неизбежное после травмы,
- ускорить заживление,
- избежать пигментации кожи."

До пилинга тоже готовят кожу, в принципе тем же самым можно, и особенно упор на то, что блокирует синтез меланина. Из наших активов - только бисаболол на ум идет.
Про пилинги теперь тут.

Просмотр сообщенияЗабаwа (16.10.2011, 14:09) писал:

Тея, а как вы смотрите на фенохем? Да-это парабен, но пишут что достаточно минимальный уровень токсичности. При  этом высокая совместимость с различными компонентами,стабильность в широком диапазоне рН :blink: ...
Нормально смотрю на парабены. А фенохема не знаю.
Смотрите на то, чтобы консервант работал против широкого спектра микроорганизмов. Парабены обычно для этого сочетают с другими компонентами, из распространенных - феноксиэтанол.

Просмотр сообщенияVesna (11.10.2011, 15:00) писал:

Девочки, просвятите меня, пожалуйста. По-скольку сама я пока до создания кремов еще не доросла, хотела заказать на сайте аромазон нейтральный крем,чтобы самой добавлять туда нужные мне эфирные масла. Так вот, меня интересует могу я добавлять в такие кремы не только эфирные масла, но и другие компаненты, например дополнительные жирные масла, д-пантенол? И как правельно вводить в такой крем компаненты? Спасибо!
Компоненты вводятся в теплую или горячую эмульсию, а готовую базу не греют. Поэтому... не стоит рисковать, крем может расслоиться.

Просмотр сообщенияOlga_S (12.10.2011, 9:16) писал:

как сделать ночной крем для комби кожи, если она так реагирует на ночные крема. Ночные обычно питательные, т.е. должны питать кожу.
Ольга, если поставить десять полезных блюд, сможешь их все съесть за раз и не лопнуть? :) Не надо твоей коже столько масел, если она их не принимает. МЕРА, вот что важно. Остальное уже Инга объяснила.

Просмотр сообщенияЗабаwа (16.10.2011, 0:51) писал:

Кремы люблю достаточно плотные и жирноватые, но чтобы впитывались хорошо при этом).
Если в ощущениях отталкиваетесь от промышленных кремов, то они в основном на синтетике, и на натуру этот подход переносить нельзя. Все, что густо на натуре, будет хуже впитываться, априори.
Для улучшения растекаемости и впитываемости можно брать циклометикон, но он понижает вязкость масел, и густоту крема в общем тоже.
С опытом поймете, о чем я.

#353 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:30

Натурашка, не стоит дублировать сообщения в разных темах, в одной будет достаточно :) вам уже ответили.

#354 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:57

Спасибо, Щечки!

Мне надо біло взять ник не Натурашка, а Дурашка :P

Больше так не буду!

#355 Забаwа

Забаwа

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияТея (18.10.2011, 9:48) писал:

Если в ощущениях отталкиваетесь от промышленных кремов, то они в основном на синтетике, и на натуру этот подход переносить нельзя. Все, что густо на натуре, будет хуже впитываться, априори.
Для улучшения растекаемости и впитываемости можно брать циклометикон, но он понижает вязкость масел, и густоту крема в общем тоже.
С опытом поймете, о чем я.
Попробую позже сепицид( так кажется называется) . До консервантов похоже дело не дойдет :blush: ( Варю по 30 мл и мажу все ,что ппопадается) .  Мой первый кремик получился очень правильным для меня и в густоте и в ощущениях. Чувство удовольствия от применения просто зашкаливает. У меня никогда не было таких ощущений после промышленных кремов (  а я пользовалась только люксовой косметикой :shok: ) . Я же на радостях ( окрыленная успехом) в тот же день еще 2 крема сварила. Решила сделать в одном более легкую структуру путем уменьшения количества баттера. Получилось , но теперь хочу попробовать Монтанов L приобрести ( вроде он дает более легкие текстуры, чем Монт.68  да я хочу кремик анти целлюл для тела сотворить) . Но Монт 68 в работе безумно понравился.
А вообще: Феи -основоположницы! Огромное спасибо за Вашу работу, за разъяснения, за этот форум, за классификацию  и структуризацию тем. Если бы не Ваш форум, я никогда бы не пришла к этому чуду( А еще я чуствовала себя ведьмой :blush: ( в лучшем смысле этого слова), когда варила крем.Энергетика ведь тоже передается в наши творения).

#356 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:53

Alёnkа, мускатный шалфей можно на замену лаванды. :)
Консерванты разные бывают, на одни чаще реакция, на другие нет. Я говорю о конкретной составляющей, а не вообще о консервантах.

Забаwа, сравнивайте INCI консервантов.
Следите за порами, первое впечатление может быть очень хорошим. :)

Цитата

А вообще: Феи -основоположницы! Огромное спасибо за Вашу работу, за разъяснения, за этот форум, за классификацию и структуризацию тем. Если бы не Ваш форум, я никогда бы не пришла к этому чуду( А еще я чуствовала себя ведьмой blush.gif ( в лучшем смысле этого слова), когда варила крем.Энергетика ведь тоже передается в наши творения).
Спасибо!  :blush2:  :yahoo:
Энергетика - да, куда ж без нее. В хорошем настроении надо все делать! ))

#357 DeJe

DeJe

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:17

fire-cherry, спасибо, да мне важен конечно же эффект для кожи, но и синергия разных масел в разных источниках я так вижу может отличатся. По поводу крема-геля, не могли бы вы тыкнуть что можно сделать из того, что есть у меня, из того же  Guar Gum может гель какой? Я просто честно второй день сижу, перерываю форум, но так все разбросано, что я почему-то не могу найти элементарного, уже глаза на лоб лезут. Но как сделать простейший гель не найду.

Цитата

ну а лучше прикупить еще эмульгатор
подскажите что конкретно надо еще прикупить к тому, что у меня есть, чтобы можно было приготавливать кремики несложные, легкие.

#358 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:50

DeJe, сейчас все восторги по поводу этого эмульгатора :)
а для геля вот.
в шпаргалке для новичков собрана информация, от которой отталкиваться. можно также посмотреть тему "набор новичка".
как делать гель - в теме про симульгель можно посмотреть... или прямо по ссылке в интернет-магазине, в описании симуля.

#359 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:01

DeJe, для кремов прикупите эмульгатор - легкие по типу молочка или флюиды можно сделать с монтановым L, а более плотные текстуры с монтановым 68. я бы взяла еще увлажнение  - унитамурон или гиалуроновую кислоту, взяла бы аллантоин и декспантенол, себиконтроль если нужен. :)

#360 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:24

Девы, помогите разобраться! У меня после прочтения такого кол-ва информации какая-то "каша" в голове образовалась...

Решила протестировать на себе базовые масла заново. Суть вопроса:  масло виноградных косточек и лесного ореха кожу мне "подсушили" либо слишком легкие для меня, хотя кожа у меня сейчас ближе к жирной, на лбу появились сыпь и мелкие прыщики (2-3 шт). Так вот, все лето и на чало осени (до тестирования) я делала себе крем с маслами виноградных косточек и лесным орехом на розовой воде, монтанове, гуаране и кожа при этом чудесненько выглядела...

Почему так происходит? И как мне теперь это понимать? Моей коже подходят эти масла или нет?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"