Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Крем я сделала, получился беленький ,маслянистый,впитался ,чувство стянутости нет. Есть конечно и погрешности, сильно пахнет маслом ши и эфиры не перебили(но я их добавила мало наверное-боюсь пока ). Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, на таком количестве масел оливем взбрыкнёт(его ещё и так мало), и не факт, что даже баттеры и воск удержат консистенцию. Скорее всего она будет нестабильная. Я добавляю его 5% и для "приятности" нанесения и вообще ощущения 1% сахарозы. С цетиловым спиртом я не работала к сожалению. Но вообще оливем полноценный эмульгатор, главное правильно подобрать процент ввода. 1,5% ну очень это мало, обычно берут для создания молочка вместе с соэмульгатором на небольшом количестве масел, как и говорила, возьмите оливема 5-6%. У вас есть весы? 5% оливема на 50 мл крема это ложка 5 мл без горки, эмульгатор измельчённый(помните прямо в пакетике) и хорошенько утрамбованный в ложку. Аллантоин ИМХО многова-то, как-то обычно добавляют 0,2-0,3%. Про витамин С много раз писали, что не стоит его добавлять в крема ручной работы. Как и Springluch, думаю баттеры выкинуть надо из рецепта, можно оставить ши 2%, не более. Консервант смотрите процент ввода в описании к нему и от этого пляшите.

 

И ещё, новичку найти нужную инфо тяжело на любом форуме, т.к очень много инфо и различных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, У меня ж там ещё цетиловый спирт как соэмульгатор выступает,да и воск же ,а витамин С сдесь посоветовали к витамину Е добавить.О консерванте прочла ,что достаточно 3 капли в 50 гр. готового крема.С Оливем я уже делала крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, смотрите сами, оливемом пользуюсь уже чуть меньше года, использовала в разных комбинациях....даже если используете соэмульгатор, вообще-то так делают обычно если хотят сделать лёгкое средство, а у вас так много масла....пишу только из личного опыта работы с этим эмульгатором

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, Много масла потому что хотела крем пожирнее на зиму,кожа уж очень сухая,ну вот так получилось ,теперь буду знать,хотя теперь я уже совсем ничего не понимаю :girl_haha: то надо твёрдые масла,то не надо,голова закружилась от всего прочитанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: по поводу масел - это мой совет. Баттеры на зиму использую не первый раз. Чего вы все так их пугаетесь-то? Конечно, если вводить такой процент - Бьюти, прошу прощения, я не увидела Ваш рецепт сегодня, не успела - то получится тяжело. Но в том и дело, что процент ввода таких масел в креме - от 1 до 3. Остальную часть ЖФ (пусть даже и 40%, хотя я бы чуть уменьшила) стОит добрать более легкими маслами (маслом). Получается весьма комфортная эмульсия, защищающая от ветра, холода. Пантенол только в помощь. Да и аллантоин - тоже. Но, естественно, на "кончике ножа".

Информацию о таком составе зимнего крема взяла не "с потолка" - ведь общение на других форумах допустимо??? (и "аромашкинцев" я тоже видела...) Проверила действие на себе (к слову сказать, не верила, что подобный крем хорошо ляжет на мою не-сухую кожу), на близких... Работает.

С Оливемом не делала ничего, потому просто не знаю, как он себя поведет в таком креме.

Про вит.С тоже сказать ничего не могу - какой он у Вас? В общем, совсем необязательно, что крем с ним расслоится. (шепотом - у меня не расслоился.)

Бьюти, и, знаете, на форумах случается всякое. Помнится, на одном из них меня, новичка, за здорово живешь "отшлепали" с первого поста. Ну... Модератор был не в духе. и его оскорбило мое незнание - доскональное - ботаники. Что поделать... Все мы люди. Мне было нужно остаться на том форуме и я осталась. Вот и все.

А то, что здесь выкладывают составы кремов, ингредиенты для которых покупаются в разных местах - это не единичные случаи. Главное, чтобы у Вас было основание доверять тому источнику, где они продаются. Мне так кАААца...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, на зиму баттеры можно, если кожа их нормально переносит,но не берите их слишком много. от типа кожи от 3 до 10%. если берете вкупе воск, то включайте его тоже в эти же 10%. исключение - везводные кремы на сильные морозы или ветренную погоду,когда по какой-либо причине вам нужно долго быть на улице. здесь нужно делать смеси без воды и баттеры можно взять и больше.

 

в кремах, где есть батеры,воск- обычно дополнительный соэмульгатор или загуститель типа цетилового спирта не нужен - дополнительная перегрузка крема.

 

витамин С крайне сложно сделать стабильным. в 99% случаев его форма не стабильна и в крема ее использовать не стоит, пускать лучше в маски. в промышленности используются стабильные формы, но их вводят определенным способом, который в домашних условиях вопроизвести невозможно. а потому часто продавцы пишут - стабильная форма, но при этом не уточняют, что применять нужно только в промышленности, и для домашнего крема он просто не пойдет. часто продавцы даже не понимают отличия от промышленного изготовления и домашнего,им лишь бы продать. и тут Админ реально прав.

ничего,вы со временем научитесь понимать что и как действует и приобретать толькото,что мы можем успешно использовать в домашних условиях, а таких компанентов очень и очень много и которые с успехом могут заменить витамин С. главный принцип должен быть всегда - не навреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarapusochka, ощущение сухости и стянутости на лице у вас потому, что в кремах много тяжелого масла, но совсем нет увлажняющих компонентов, глицериновый комплекс часто не может выступать как полноценный увлажнитель, а вот стянутость давать может в купе с тяжелыми маслами.

 

приобретите гиалурноку и унитамурон.

только с гиалуронкой в морозы и ветренную погоду осторожно. если на улице более 10 минут будете находится, то лучше поверх крема с гиалуронкой через некоторое время нанести безводный крем от морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, Спасибо,всё исправила и сделел себе кремчик,получился конечно же совсем другой по сравнению с тем ,что я там намутила. состав выложу сдесь позже, надеюсь на критику :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Гиалурунку уже купила ,сегодня читала как с ней работать,под вечер решилась попробовать,получилась сыворотка,добавила масел чуть,так как жирка мне ну не хватает совсем :dntknw: и нашла сдесь рецепт безводного крема ,буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот такой получился кремик для зимы :

Ж Ф

масло какао- 1,5 гр./(3%)

масло примулы веч.- 3 гр. (6%)

масло жожоба- 4 гр. (8%)

масло сасанква - 4 гр. (8%)

эмульгатор Оливем -2,5 гр. (5%)

 

В Ф

вода + гидролат Лаванды(остатки гр. 10) - 35 гр.

 

А Ф

Пантенол - 1мл.(2 %)

Аллантоин - на кончике ножа

 

консервант,эфиры нероли, жасмин, лаванда (2:2:1)

 

Тока не бейте ;)

Изменено пользователем Бьюти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бить за что? :D

Вполне себе крем. Вам самой как он? Приятен, как минимум?

От ши можно было не отказываться. Только положить его не больше одного процента. Вообще это масло довольно коварное - нередко плохо себя ведет кремах для кожи век (по отзывам, да и сама с этим столкнулась - резко проявились моррщинки), а вот если маааленький процент добавить в крем зимой, то ничего подобного не происходит.

 

В общем, кремоварение -процесс увлекательный. Только начни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, если вам крем комфортный и выполняет свои задачи, значит крем хороший :)

 

на заметку. я тут делала себе крем для ног лечебный с салицилкой, в нем ши аж 15%. и у меня кончился крем для лица, ну я вот уже третий вечер ножной крем использую для лица, (конечно, в ближайшее время обязательно для лица сделаю отдельно). и моему удивлению нет предела - лицо в целом нормально крем приняло, не смотря на такое количество баттера. в первую очередь в данном креме я приписываю заслугу эмульгатору span-60. вчера в темке про него писала. на мой взгляд, мне показалось, что сам крем как-то легче на этом эмульгаторе ложится, менее "жирно". мне кажется что половакс или монтанов 68 сам по себе еще дополнительную жирность дает.

так что стоит попробовать один и тот же рецепт с разными эмульгаторами еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это масло довольно коварное - нередко плохо себя ведет кремах для кожи век (по отзывам, да и сама с этим столкнулась - резко проявились моррщинки)

Кузя, разницы нет, рафинированное или нерафинированное ши использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, Шучу конечно же :D А крем лично для меня приятный во всех отношениях,есть маленькие сомнения по эфирам,запах смущает самую малость, а от ШИ я ни в коем случае не откажусь,пробовала в чистом виде -нормально мне.Странно ,какое масло(Аромашка) ни попробую -всё годится,хотя я и покупала подходящие мне по свойствам. Читаю девочек ,многие пишут ,что камедонит,а у меня ничего такого не происходит,разве так может быть(но и не так уж и много их у меня :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Пока рано говорить решил ли мой крем задачи,всего то один день наношу,бум глядеть дальше.Эмульгатор бы надо заказать,но теряюсь пока выбрать ,вернее не хватает ещё знаний,читаю ,знакомлюсь,завела тетрадку,что б потом не искать инфу ,короче мож потихоньку (через годик :girl_haha: ) и я буду как вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Теперь буду знать про витамин,кстати крем пока стоит,может его как то можно использовать,на тело густоват в таком виде,а если нагреть и воды добавить наверное уже смысла нет?Может хоть на тело измажу?

Изменено пользователем Бьюти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, лучше не грейте, тем более если с витамином. на тело пустите его :) берите на ладошки, размазывайте на них, а потом уже на тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, лучше в одно сообщение все комментарии ставьте, так легче читать.

 

Руки, ноги - особенно на ночь, когда жирность не критична. Можно взять чайную ложку крема, добавить молотого кофе и поскрабиться в душе.

Идея нагреть снова мне не нравится. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тяжелый" крем как раз будет хорош для рук-ног! Только не грейте, как правильно написали.

Как кожа реагирует на масла - это строго индивидуально. Ориентироваться надо на описания, но и не сбрасывать со счетов собственную реакцию. Потому и тестируем.

Я тоже на разных эмульгаторах пробую одни и те же масла. Это интересно.

По поводу действия крема - мне кажется, рано ждать результата. Это ж не мгновенный процесс - руками взмахнул и о-па! Хотя есть и такие кремы, моментальные.

 

Тея, у меня масло нерафинированное. Но не поручусь, что именно такое оказывает подобное действие. Когда я заказывала крем у косметолога (ши в креме было крупинками, и похоже, масло было чуть не основным), морщины тоже вылезали. И на форуме другом прочла, что такой эффект наблюдали неоднократно. А вот какое ши было у других - не помню уже. Возможно, именно для нежной кожи, да в большом кол-ве... оно может быть не очень хорошо. Сейчас я его добавила капельку в зимний крем. ощущения только самые приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, на влажное?

 

Тея, есть :yes: мой генерал! Хочу сделать заказ,а какой выбрать эмульгатор не знаю,и ещё гелеобразователь,заказ отложила пока,может как то можешь глянуть на него,так ли выбрала?

 

Кузя, поняла .спасибо,а эмульгаторы выбираю вот сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, спасибо. :)

У нас нет доступа к такой инфе. Лучше выложить список в "наборе новичка", там его посмотрим. То, что уже есть на руках, тоже перечислить (еще раз), чтобы было наглядно.

Какие текстуры нравятся? Густые-жидкие, жирные-легкие?

 

Кузя, на веках, да, кожа очень тонкая, а масло наносится много, особенно если крем на ши, результат - морщины от обезвоживания... Крупинки больше похожи на рафинированное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, на влажное или сухое - вам решать самой. я на влажное не люблю, ощущение, что я как-будто в пленке какой. впитывается хуже. но это у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я о том же... ЧТо рафинированное, что нерафинированное... При использовании других масел для кожи век такого фифекта не наблюдала. Возможно это не только и не столько ши, но вообще баттеры так себя ведут. Пробовать это на себе, понятное дело, уже не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сориентироваться с зимним кремом. Кожа комби после 30 лет. На морозе шелушится и покрывается пятнами.

1. Сколько лучше жирной фазы сделать? Обычно я 20% беру вместе с эмульгатором. Сколько по-минимуму для зимы можно?

2. Какие из этих масел можно: кунжутное, жожоба, вин. кост., рис. зародышей, гранатовых кост, малиновых кост., лесной орех, миндаль, абрикос. кост.?

3. Наверное стоит добавить жирные масла, но в каком колличестве? Есть ши, какао, кокос.

4. Кроме этих масел есть авокадо, но его обычно в крема не добавляю, но для зимы может можно?

5. А еще какие активы для зимы хорошо? Интересуют все, буду покупать если чего нет.

6. А эмульгаторы для зимы какие лучше взять?

Очень нужна помощь :girl_cray:

Изменено пользователем Olga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...