Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#481 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:42

Значит так: по поводу масел - это мой совет. Баттеры на зиму использую не первый раз. Чего вы все так их пугаетесь-то? Конечно, если вводить такой процент - Бьюти, прошу прощения, я не увидела Ваш рецепт сегодня, не успела - то получится тяжело. Но в том и дело, что процент ввода таких масел в креме - от 1 до 3. Остальную часть ЖФ (пусть даже и 40%, хотя я бы чуть уменьшила) стОит добрать более легкими маслами (маслом). Получается весьма комфортная эмульсия, защищающая от ветра, холода. Пантенол только в помощь. Да и аллантоин - тоже. Но, естественно, на "кончике ножа".
Информацию о таком составе зимнего крема взяла не "с потолка" - ведь общение на других форумах допустимо??? (и "аромашкинцев" я тоже видела...) Проверила действие на себе (к слову сказать, не верила, что подобный крем хорошо ляжет на мою не-сухую кожу), на близких... Работает.
С Оливемом не делала ничего, потому просто не знаю, как он себя поведет в таком креме.
Про вит.С тоже сказать ничего не могу - какой он у Вас? В общем, совсем необязательно, что крем с ним расслоится. (шепотом - у меня не расслоился.)
Бьюти, и, знаете, на форумах случается всякое. Помнится, на одном из них меня, новичка, за здорово живешь "отшлепали" с первого поста. Ну... Модератор был не в духе. и его оскорбило мое незнание - доскональное - ботаники. Что поделать... Все мы люди. Мне было нужно остаться на том форуме и я осталась. Вот и все.
А то, что здесь выкладывают составы кремов, ингредиенты для которых покупаются в разных местах - это не единичные случаи. Главное, чтобы у Вас было основание доверять тому источнику, где они продаются. Мне так кАААца...

Сообщение отредактировал Кузя: 13 Ноябрь 2011 - 21:51

#482 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:39

Бьюти, на зиму баттеры можно, если кожа их нормально переносит,но не берите их слишком много. от типа кожи  от 3 до 10%. если берете вкупе воск, то включайте его тоже в эти же 10%. исключение - везводные кремы на сильные морозы или ветренную погоду,когда по какой-либо причине вам нужно долго быть на улице. здесь нужно делать смеси без воды и баттеры можно взять и больше.

в кремах, где есть батеры,воск- обычно дополнительный соэмульгатор или загуститель типа цетилового спирта не нужен - дополнительная перегрузка крема.

витамин С крайне сложно сделать стабильным. в 99% случаев его форма не стабильна и в крема ее использовать не стоит, пускать лучше в маски. в промышленности используются стабильные формы, но их вводят определенным способом, который в домашних условиях вопроизвести невозможно. а потому часто продавцы пишут - стабильная форма, но при этом не уточняют, что применять нужно только в промышленности, и для домашнего крема он просто не пойдет. часто продавцы даже не понимают отличия от промышленного изготовления и домашнего,им лишь бы продать.  и тут Админ реально прав.
ничего,вы со временем научитесь понимать что и как действует и приобретать толькото,что мы можем успешно использовать в домашних условиях, а таких компанентов очень и очень много и которые с успехом могут заменить витамин С. главный принцип должен быть всегда - не навреди!

#483 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:46

Tarapusochka, ощущение сухости и стянутости на лице у вас потому, что в кремах много тяжелого масла, но совсем нет увлажняющих компонентов, глицериновый комплекс часто  не может  выступать как полноценный увлажнитель, а вот стянутость давать может в купе с тяжелыми маслами.

приобретите гиалурноку и унитамурон.
только с гиалуронкой в морозы и ветренную погоду осторожно. если на улице более 10 минут будете находится, то лучше поверх крема с гиалуронкой через некоторое время нанести безводный крем от морозов.

#484 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:29

Кузя, Спасибо,всё  исправила и сделел себе кремчик,получился конечно же совсем другой по сравнению с тем ,что я там намутила. состав выложу сдесь позже, надеюсь на  критику :derisive:

#485 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:35

fire-cherry, Гиалурунку уже купила ,сегодня читала как с ней работать,под вечер решилась попробовать,получилась сыворотка,добавила масел чуть,так как жирка мне ну не хватает совсем :dntknw: и нашла сдесь рецепт безводного крема ,буду пробовать.

#486 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:59

Значит вот такой получился кремик для зимы :
           Ж Ф
масло какао- 1,5 гр./(3%)
масло примулы веч.- 3 гр. (6%)
масло жожоба- 4 гр. (8%)
масло сасанква - 4 гр. (8%)
эмульгатор Оливем -2,5 гр. (5%)

В Ф
вода + гидролат  Лаванды(остатки  гр. 10) - 35 гр.

А Ф
Пантенол - 1мл.(2 %)
Аллантоин - на кончике ножа

консервант,эфиры нероли, жасмин, лаванда (2:2:1)

Тока не бейте  ;)

Сообщение отредактировал Бьюти: 14 Ноябрь 2011 - 22:01

#487 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 00:01

А бить за что? :D
Вполне себе крем. Вам самой как он? Приятен, как минимум?
От ши можно было не отказываться. Только положить его не больше одного процента. Вообще это масло довольно коварное - нередко плохо себя ведет кремах для кожи век (по отзывам, да и сама с этим столкнулась - резко проявились моррщинки), а вот если маааленький процент добавить в крем зимой, то ничего подобного не происходит.

В общем, кремоварение -процесс увлекательный. Только начни...

#488 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:22

Бьюти, если вам крем комфортный и выполняет свои задачи, значит крем хороший :)

на заметку. я тут делала себе крем для ног лечебный с салицилкой, в нем ши аж 15%. и у меня кончился крем для лица, ну я вот уже третий вечер ножной крем использую для лица, (конечно, в ближайшее время обязательно для лица сделаю отдельно). и моему удивлению нет предела - лицо в целом нормально крем приняло, не смотря на такое количество баттера. в первую очередь в данном креме я приписываю заслугу эмульгатору span-60. вчера в темке про него писала. на мой взгляд, мне показалось, что сам крем как-то легче на этом эмульгаторе ложится, менее "жирно". мне кажется что половакс или монтанов 68 сам по себе еще дополнительную жирность дает.
так что стоит попробовать один и тот же рецепт с разными эмульгаторами еще :)

#489 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:48

Цитата

Вообще это масло довольно коварное - нередко плохо себя ведет кремах для кожи век (по отзывам, да и сама с этим столкнулась - резко проявились моррщинки)
Кузя, разницы нет, рафинированное или нерафинированное ши использовать?

#490 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:54

Кузя, Шучу конечно же :D  А крем  лично для меня приятный во всех отношениях,есть маленькие сомнения по эфирам,запах смущает самую малость, а от ШИ я ни в коем случае не откажусь,пробовала в чистом виде -нормально мне.Странно ,какое масло(Аромашка) ни попробую -всё годится,хотя я и покупала  подходящие мне по свойствам. Читаю  девочек ,многие пишут ,что камедонит,а у меня ничего такого не происходит,разве так может быть(но и не так уж и много  их у меня :blush: )

#491 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:02

fire-cherry, Пока рано говорить решил ли мой крем задачи,всего то один день наношу,бум глядеть дальше.Эмульгатор бы надо заказать,но теряюсь пока выбрать ,вернее  не хватает ещё знаний,читаю ,знакомлюсь,завела тетрадку,что б потом не искать инфу ,короче мож потихоньку (через годик  :girl_haha: ) и я буду  как вы....

#492 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:08

Тея, Теперь буду знать  про витамин,кстати крем пока стоит,может его  как то можно использовать,на тело густоват в таком виде,а если нагреть и воды добавить наверное уже  смысла нет?Может хоть на тело измажу?

Сообщение отредактировал Бьюти: 15 Ноябрь 2011 - 09:08

#493 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:24

Бьюти, лучше не грейте, тем более если с витамином. на тело пустите его :) берите на ладошки, размазывайте на них, а потом уже на тело.

#494 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:41

Бьюти, лучше в одно сообщение все комментарии ставьте, так легче читать.

Руки, ноги - особенно на ночь, когда жирность не критична. Можно взять чайную ложку крема, добавить молотого кофе и поскрабиться в душе.
Идея нагреть снова мне не нравится.  8)

#495 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:31

"Тяжелый" крем как раз будет хорош для рук-ног! Только не грейте, как правильно написали.
Как кожа реагирует на масла - это строго индивидуально. Ориентироваться надо на описания, но и не сбрасывать со счетов собственную реакцию. Потому и тестируем.
Я тоже на разных эмульгаторах пробую одни и те же масла. Это интересно.
По поводу действия крема - мне кажется, рано ждать результата. Это ж не мгновенный процесс - руками взмахнул и о-па! Хотя есть и такие кремы, моментальные.

Тея, у меня масло нерафинированное. Но не поручусь, что именно такое оказывает подобное действие. Когда я заказывала крем у косметолога (ши в креме было крупинками, и похоже, масло было чуть не основным), морщины тоже вылезали. И на форуме другом прочла, что такой эффект наблюдали неоднократно. А вот какое ши было у других - не помню уже. Возможно, именно для нежной кожи, да в большом кол-ве... оно может быть не очень хорошо. Сейчас я его добавила капельку в зимний крем. ощущения только самые приятные.

#496 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:59

fire-cherry, на влажное?

Тея, есть  :yes: мой генерал! Хочу сделать заказ,а какой выбрать эмульгатор не знаю,и ещё гелеобразователь,заказ отложила пока,может как то можешь  глянуть на него,так ли выбрала?

Кузя, поняла .спасибо,а эмульгаторы выбираю вот сижу

#497 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:08

Бьюти, спасибо. :)
У нас нет доступа к такой инфе. Лучше выложить список в "наборе новичка", там его посмотрим. То, что уже есть на руках, тоже перечислить (еще раз), чтобы было наглядно.
Какие текстуры нравятся? Густые-жидкие, жирные-легкие?

Кузя, на веках, да, кожа очень тонкая, а масло наносится много, особенно если крем на ши, результат - морщины от обезвоживания... Крупинки больше похожи на рафинированное масло.

#498 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:11

Бьюти, на влажное или сухое - вам решать самой. я на влажное не люблю, ощущение, что я как-будто в пленке какой. впитывается хуже. но это у меня так.

#499 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:18

Тея, я о том же... ЧТо рафинированное, что нерафинированное... При использовании других масел для кожи век такого фифекта не наблюдала. Возможно это не только и не столько ши, но вообще баттеры так себя ведут. Пробовать это на себе, понятное дело, уже не буду. :D

#500 Olga_S

Olga_S

Любитель

• Аромашки
  • 124 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:54

Помогите сориентироваться с зимним кремом. Кожа комби после 30 лет. На морозе шелушится и покрывается пятнами.
1. Сколько лучше жирной фазы сделать? Обычно я 20% беру вместе с эмульгатором. Сколько по-минимуму для зимы можно?
2. Какие из этих масел можно: кунжутное, жожоба, вин. кост., рис. зародышей, гранатовых кост, малиновых кост., лесной орех, миндаль, абрикос. кост.?
3. Наверное стоит добавить жирные масла, но в каком колличестве? Есть ши, какао, кокос.
4. Кроме этих масел есть авокадо, но его обычно в крема не добавляю, но для зимы может можно?
5. А еще какие активы для зимы хорошо? Интересуют все, буду покупать если чего нет.
6. А эмульгаторы для зимы какие лучше взять?
Очень нужна помощь  :girl_cray:

Сообщение отредактировал Olga_S: 16 Ноябрь 2011 - 17:00

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"