Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#641 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:57

Тея, я делала по вашему рецепту и у него консистенция молочка получилась, после душа попробую намазюкаться потом отпишусь. Я попробовала сделать еще крем для тела по рецепту,который нашла сдесь, правда немного с поправкой на свои компоненты, так он вообще не получился. он жидкий. состав такой: какао и ши примерно по 2 гр, кокос грамма 4 (хотелось тающей текстуры), эмульсионный воск повалакс 1 гр (наверное мало, т.к. получилось нечто жидкое) 5 мл масла виноградной косточки, 5 мл экстракта черной смородины в глицерине вода гаммамелиса 25 мл+ 3 кап. фенхеля+3 кап. лаванды, все взбила получилась водичка, я взяла и добавила симульгель. В итоге получилось почти целая баночка непонятной субстанции, которая так и хочет отслоиться. Как-то на тело мазюкать хотелось крем, который таял бы и не оставлял жирного ощущения после себя. И не последнию роль сыграл фенхель, ну не сочетается фенхель с запахом кокоса и какао, это вообще ошибка их смешивать, фууууууу. ВОт я что подумала если растопить мыльную основу и бухнуть туда это нечто, может получиться мыло? или оно также не застынет? и чем фенхель можно перебить?

#642 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:46

Тея, Спасибо за совет :D

#643 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:30

4ernet, к мыльной основе не стоит добавлять - ничего хорошего не получится. не застынет. можете добавить в эту свою смесь молотого кофе (он как раз с фенхелем хорошо идет и апельсин тоже), и у вас получится хороший сраб для тела.

#644 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:00

Cherry-вы гений! У меня такой скраб получился! Я отковыряла мой неудачный опыт (он все-таки застыл, тока расслоился), разогрела в микроволновке, добавила оливковое магазинное масло, немного твин 20 (каплю), бабахнула кофе, накапала еще фенхеля )может хоть чуть повлияет на мой цикл) и апельсина вообще щедро и как наскрабилась в душе, от меня сейчас такой запах кофе стоит! надо в следующий раз добавить горького шоколада! вообщем всем советую скраб получился просто обалденный!

#645 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:18

Девочки! Просто крик души: составьте мне крем для лица, пожалуйста! У меня уже мозги плавятся, боюсь самой мне под силу.

Мне 35лет, кожа теряет упругость. Жирная, обезвоженная. Чёрные точки на носу и подбородке. На щеках - не знаю как правильно это обозначить - вроде как поры открыты. Появляются носо-губные морщины.

И для век отдельно. Кожа век тонкая-сухая-морщинки.

Готова прикупить всё, что понадобится ( и дорого, и недорого). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!

#646 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 06:09

not_, а в чем именно трудность заключается? что вы уже усвоили, почему решили, что не под силу? :)
т.е. пока у вас нет ничего, значит, и масла не тестировали? тогда составить крем именно для вас вряд ли возможно, никто не знает, как ваша кожа отреагирует на те или иные масла.
как в таком случае помочь... посмотрите на Аромашке готовые рецепты для вашего типа кожи, там же и прикупите то, что понадобится.

#647 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:29

Щечки! Совет попросила, потому что вам опытным взглядом проще определить, что в данном случае подойдёт больше. Масел для тестов наберу много, потом крем буду делать из особо понравившихся. Основная для меня сложность в каких пропорциях, что с чем будет хорошо сочетаться, а какое сочетание будет не допустимо. Спасибо.

#648 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:46

not_, для лица после тестирования берете те масла, которые вам наиболее подходят.
например, вы тестируете три масла: жожоба, орех и кунжут. и все три более менее вам подошли.
кунжут вам по ощущениям нравится больше всего. вот его вы и берете за основу, например 40-50% от общей массы масел, далее вы берете два остальных, можно в равных долях, можно по мере того, как кожа их воспринимала. еще, исходя из описания масла, вы можете добавить в крем масла, которые как вы считаете подходят под ваши проблемы.
с вашими проблемами я бы присмотрелась к таким маслам: орех лесной, вин. кость, таману, тмин, зеленый кофе (и под глаза он чудесен), пшеница (как добавка в креме до 5-10%, даже если чистым не пойдет), клюква, черная смородина (ее включила бы обязательно, даже если в чистом не пойдет,брала бы добавкой), примула (тоже самое как с чер. смородиной), арган.

по сочетание в маслах - НЕДОПУСТИМОГО сочетания просто нет! все допустимо. просто обратите внимание, чтобы у вас в креме обязательно были масла с ПНЖК.
из эфирок посмотрите - герань, морковь, петрушка, лаванда, чайник, роза, равенсара, пачули.
из активов - гиалуронка, сепиконтроль (если кожа сильно жирная, если пока больше проблем с обезвоженностью, то пока решите ее, а потом сепиконтроль уже ближе к весне можно), аллантоин, бисаболол и депантенол.
из эмульгаторов посмотрите на монтанов 68, монтанов эльку и спан-60. возьмите еще что-нибудь из загустителей - типа симульгеля, кстантана или гуара.

и пока не стоит паниковать. пока ваша посылка придет вы уже многое можете сделать для себя - просмотрите свое питание - минимум жирного и жареного, больше жидкости, но не в виде кофе и чая, а в виде обычной воды можно с лимоном. умывайтесь теплой кипяченой водой, только ей, а не водой из под крана. поделайте глиняные маски с добавлением масла в глину или глицерина,чистой глиной не стоит - сушить будет еще больше. почитайте про технику умывания ОСМ - касторка+оливка. она вам уже доступна.

#649 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:07

not_, подождите немного с заказом. Будут новые эфиры, в том числе для такой кожи очень подходящие. ;)

Если несложный вариант, то например, такой:

1,5% монтанов L
чуть-чуть ксантана
10% баобаб
4% сепиконтроль
0,2% гиалуроновой кислоты
1-2% ниацинамида
1% бессмертник

Еще хорошо почитать инфу вот эту и эту. Причем рекомендации "после 40" в плане регулирования синтеза коллагена и т.д. можно применять и раньше. Масла в этом смысле универсальны. Если есть изменения, которые не нравятся в более раннем возрасте, то можно использовать.

#650 Елизавета Геннадиевна

Елизавета Геннадиевна

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:54

Уважаемые девы-хранители,помогите советом. моему отцу 57, и у него нос ,как будто он с мороза постоянно, красный, ему это доставляет массу неудобства. Дядька он деловой и весь вид,это ему портит-) Очень хочеться ему помочь. Особо мазаться.компрессы делать, его не заставить, вот после бритья(он каждый ень бреется)можно под шумок ему подсунуть баночку с кремчиком. Но! ...и тут я теряюсь. Надо ведь и чтоб заживлял-питал-увлажнял, и на купероз (это ведь он?) влиял. Кожа у нашего семейства на радость мне, не аллергичная, что на себя ни мажу-всё на пользу. У него судя по всему такая же.(надеюсь. ттт) Мои мысли- взять таману чуток, к нему может что нить что вит с содержит,шиповник например. На гид-те лаванды и ромашке, плюс пантенол,еще что? эфиры ромашка, ладан.морковь,.......? И запах хочеться чтоб не отталкивал.....подскажите плиз, ну или пошлите где почитать. может я что пропустила. заранее спасибо. :)

#651 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияЕлизавета Геннадиевна (9.12.2011, 18:54) писал:

пошлите где почитать
тут и тут были? :)

#652 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:43

Ох, девочки, спасибо. Всё равно как-то всё сложно для меня. Мне хочется поскорей чего-нибудь "намутить", а потом, как говорится, на своих ошибках.. :)

#653 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:19

Елизавета Геннадиевна, все, что сосуды укрепляет, пахнет не очень...
На запах сочетание эфиров попроще кипарис+мята+лаванда.
Из базовых к таману взять кунжут и клюкву. Сделать с небольшим % жф, ~15-20%, зависит от эмульгатора.
К пантенолу бисаболол. Гидролаты ромашки и лаванды.
Масла вит. С не содержат. Лучше настой плодов шиповника внутрь потреблять. ;)

not_, разгребать потом ошибки хуже, чем двигаться постепенно. :)

#654 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:13

Нет, только не таману, я вчера им намазалась, так муж согласился со мой находится в одной комнате после того как я его смыла с себя и все равно чувствовался этот ужасный запах.
А так не в тему, но в крупных салонах есть такая услуга как лазерное удаление сосудов (не помню как по-научному), но надо несколько прижиганий и все можно подубрать, явно выраженный купероз маслами-кремами убрать невозможно!

#655 Елизавета Геннадиевна

Елизавета Геннадиевна

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:47

Ох, не в тему.....
мазаться чистым таману??? вы смелая.... :rolleyes:
Если с умом крем составить, уверена  что со временем результат будет. А еще с любовью сделать.......-)))
Лазер знаем...не хочет.

#656 Елизавета Геннадиевна

Елизавета Геннадиевна

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:29

Тея, спасибо,так и сделаю.....А если эк-т кожицы виноградной добавить, чуток, 0.2% примерно.....как думаете? он вроде тоже стенки сосудов укрепляет....

Щечки, спасибо, первым делом прочитала-)))

#657 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:28

Девочки, ещё подскажите: при составлении крема сколько должно быть баттеров и сколько жидких базовых? например, можно сделать крем только из жидких?

#658 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 03:26

Конечно можно!
Баттеры далеко не всегда и не всем показаны.

#659 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:48

Елизавета Геннадиевна, если красить не будет, то можно.
Если судить по гиаулронке, то 0,2% - это приличная горка. Скорее всего, будет яркого цвета, который на свою розовую кожу...  :sarcastic: Если только на ночь, и процент еще уменьшить.

#660 Елизавета Геннадиевна

Елизавета Геннадиевна

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:53

Тея, менять цвет лица родителю, не входит в мои планы-))) значит экстракт вин. отменяется. итого :
М.Ф.- таману 1г
         конопля-2.5 г
         клюква- 2.5г
         монтанов 68- 1.5г
В.Ф.- ромашка- 15г
         лаванда-25г
         симуля капель 10
А.Ф.- бисаболол 0.5г
         пантенол 2г
эфиры по 2 к (кипарис,мята,лаванда)
Клюкву заменить чем то возможно?  есть примула веч, зародыши пш. авокадо, еще что то....или всё таки прикупить клюкву? черная смородина есть., и масло и экстракт в глицерине.не покатит?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"