Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#681 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:31

Спасибо, и почему я решила что надо масло в воду лить?! еще вопрос, сейчас читала про ксантан, написано что его можно оставить в воде на несколько часов для возбухания, причем лучше в теплой воде, т.е. его надо замочить предварительно, или можно добавить сразу в процессе нагревания в ВФ?

#682 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:30

Я знаю, почему. ))) Но лучше так, как Тая написала.

Монтанов L

Цитата

примерно 1,5 мл - это 1 гр.
0,45 г не 1/8 от 5 мл (?)

унитамурон пусть 1 г будет

Ответ в вопросе:

Цитата

надо замочить предварительно

Цитата

оставить в воде на несколько часов для ВОЗбухания
:D И пусть себе возбухает ксантан, сколько хочет, лишь бы растворился.

#683 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:50

А еще - на будущее - приккупите эфир лаванды. Для снятия воспалений, покраснений (на жирной коже) - чудесное масло! Меня оно спасло, когда с лицом стала твориться жуть какая-то: и поры расширенные, и красное, воспаленное, и капилляры повылазили!.. И сохло при этом невозможно... Блондинка и Дракоша тогда выручили - лесной орех с лавандой предложили. За что им мое большое гран мерси. :pozdr:
Ниацинамид и ксантан можно вместе растворить в водичке, отдельно от основной части ВФ. Потом влить в эмульсию.
А воду в масло лить куда удобнее (и экономичнее :lol: ), хоть вроде как и не по инструкции. Правда, Монтанов любое издевательство стерпит.

#684 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:14

спасибо всем, сегодня попробую сварить, пока я "в теме"  :D не буду до выходных ждать

#685 Wikimaus

Wikimaus

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:11

Добрый день, я новичок, жду активов - читаю, конспектирую и записываю!
Учусь делать крема. Жду посылку с активами. Хочу сделать крем. Кожа смешанная, с расширенными порами. 30 лет. Цель - увлажнение и сужение пор. Девочки подкорректируйте ,плиез, опыта у меня мало, буду рада всем советам, вопросов много.

Объем 30 гр. (30МФ/70 ВФ)

МФ - 9 гр (1.2 гр. из них эмульгатор Оливем)
3 гр. масло малиновых косточек
3 гр. дыня Калахари
1.8 гр. примула вечерняя ( не греть, в ней растворю 0.06 гр. витамина E)

ВФ 21 (из них 1 гр на растворение активов + 1.9 сами активы.)
10 гр гидролат розы
8 гр гидролат черной смородины

АФ
гиалуроновая кислота - 0.09 гр
(растворяю в 1 гр. воды)
аллантоин - 0.15 гр ( растворять в воде, можно ли растворять в воде с гиалуроновой?)
пудра зеленого чая - 0.5 гр (растворить в воде?)
экстракт красного винограда глицериновый 1.5 гр.

ЭМ  
5 кап. лаванда
5 кап. петитгрейна
5 кап. бергамота.

#686 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:47

Wikimaus, да в целом все нормально. только эфиров я бы уменьшила, особенно бергамота. вы крем на ночь предполагаете только?
и вопрос по пудре зеленого чая - без консервантов я бы не стала ее класть - крем может быстро пропасть.
гиалуронку можете сразу в ВФ растворять и можно греть.

многим поры сужать помогает масло лесного ореха

#687 Wikimaus

Wikimaus

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:02

fire-cherry, Огромное спасибо, орех забивает поры, но в смеси можно рискнуть.наверное. Бергамот я в маски добавляю, хорошо личико подчищает. Крем на ночь, с утра только гидролатом протираю. Но в принципе в Питере - солнце последний раз видела - недели 3 назад))) А так приезжаю на работу - еще темно, уезжаю - уже темно))) Консервант забыла у меня Искогард и Косгард  с аромазона. 1-2 капли на 10 гр. То есть капели 4-5 обязательно капну в готовый. А насколько уменьшить эфиров. Кладу из расчета 2%, на 30 мл. - 0.6 гр. При учете что в гр - капель 20, упс - сама ошибку и нашла. Капель 1-12 максимум?

Есть вопрос по аллантоину, его так понимаю греть выше 40 нельзя. Гиалуронку тогда грею со всей ВФ, а 1 грамм оставляю на аллантоин? и добавляю в готовый крем. Удержит эмульсия активы 1.9г. + 1 гр воды с аллантоином? По маслу примулы вечерней 9греть нельзя) - не страшно же, если я с остальными  маслами растоплю эмульгатор, сниму с бани и в емкость добавлю примулу? Будет ли такой состав крема увлажнять. то есть достаточно ли активов? Еще есть из активов пудра малины, а из баз каприлик ( аромазон).

#688 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:36

Wikimaus, орешек в креме может по-другому себя вести,чем в чистом виде.

#689 Wikimaus

Wikimaus

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:18

У меня назрел еще вопрос)))) так же приедет CO2 Romarin BIO, очень же он должен помочь почистить личико и сузить поры, я так думаю.
Тогда сочетать по запахам могу с лавандой и петитгрейном? Направленность вроде тоже совпадает для жирной кожи и сужение пор? Верно?fire-cherry, спасибо огромное за Ваши ответы.

#690 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:40

Wikimaus, в принципе,можно. только лаванда давление понижает, нормализует, а розмарин может повышать. на это тоже обратите внимание. хотя у меня повышенное часто бывает, розмарин люблю нежно. единственное, в плане запаха не уверена в сочетании лаванда плюс розмарин. лаванда она холодная, розмарин теплый. хотя смотря сколько взять. может и ничего выйдет

#691 Amfianna

Amfianna

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:31

Здравствуйте!!!Я тут новичок!Мне бы очень хотелось научится самой готовить увлажняющий крем для лица)Вот так я попробовала-в масле виноградной косточки растопила воск,и одновременно также подогревала воду с глицерином.Потом смешала все,добавляя масло жожоба.В итоге отделилась вода,крем густой.
И скажите надо ли такой крем смывать с лица или нет,и вообще как им пользоваться?
Это вообще крем или маска?
Мне бы очень хотелось научиться готовить крем для лица который не надо смывать и можно использовать каждый день.Подскажите где можно купить компоненты?
Заранее огромное спасибо)))

#692 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:42

Amfianna, все для крема можно купить тут.
по вашему крему сложно сказать наугад, потому что неизвестны пропорции. где вы взяли рецепт, почему именно такая последовательность и ингредиенты?
чтобы научиться, начинайте читать форум, раздел для новичков и помните, прежде чем задавать вопросы, что все ответы уже есть (ну или 95% точно) :)

#693 Wikimaus

Wikimaus

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:03

Спасибо,жду активов и на путь отказа от пром. средств))

#694 Amfianna

Amfianna

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:50

Мне очень понравился форум.Столько информации,я конечно же буду все читать.Но я уже приготовила крем и не знаю как им пользоваться,если подскажите буду вам благодарна)Вот состав:масло виноградной косточки 30 мл,пчелиный воск-20мл,вода-30мл,глицерин-20мл,и 15 капель эфирного масла.вот как-то так.

#695 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:09

измажте вам "крем" на руки и на ноги, желательно дней за 5(консерванта нет, чем всенепременно воспользуются бактерии), на лицо не надо, а тело все стерпит)))) смывать не надо. И почитайте форум: про базовые и эфирные масла, их свойства, активные компоненты, эмульгаторы. А вообще, воспользуйтесь путеводителем для новичков, там все прекрасно расписано.

где ж вы такой рецепт взяли?))) пропорции ну более чем странные....

#696 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:14

ого, какое количество. плюс еще и жожоба вроде должно присутствовать, судя по первому посту...
на лицо не надо.
как же так - готовить крем, а потом узнавать как им пользоваться? по логике-то сначала теория, потом практика :)
мажьте на тело, параллельно изучая теорию :)

#697 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:24

Щечки, я так подозреваю что "15 капель эфирного масла" это и есть жожоба :spiteful:
нередкое заблуждение у новичков, особенно у рвущихся сначала делать, а теорию учить только после непотребного результата)))

#698 Матрёшка

Матрёшка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:49

Всем привет!
Может, где и был ответ на мой вопрос, да я не нашла)))
Что такое мини-миксер? Где его взять?
И можно ли сделать крем без него?
П.С.: собираюсь впервые попробовать сделать базовый крем.
:rolleyes:

Еще хотела уточнить: можно заменить жидкую базу из рецепта другим маслом?

Сообщение отредактировал Матрёшка: 16 Декабрь 2011 - 18:52

#699 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:18

Мини-миксер в своей "прошлой" жизни - миксер для взбивания молока, каппучинатор. Продается на Аромашке, в ИКЕА.
Можно попробовать сделать и без него, но я не пробовала.

Вы имеете ввиду "масляную" фазу? Можно. Заменяйте более подходящим конкретно Вам маслом. Только не заменяйте баттеры (твердые масла) на жидкие - консистенция может пострадать.

#700 Матрёшка

Матрёшка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:41

Точно про миксер, спасибо. Я даже вспомнила, что у меня есть где-то такой, если не выбросила) смущает только, что детали металлические у него. Это не страшно, реакции не будет?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"