Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Eithery, наносите маску только на сухие концы. Тем более у вас цвет разный, границу видно и в мокром виде.

а с какой целью молочная кислота в составе? вы же маску смываете шампунем?

В маску можно добавить цитрусовые, так как у них высокая проникающая способность. чтобы облегчить проникновение масел в структуру волоса. То есть они будут как транспорт выступать.

и еще я не поняла - вы кончики отращиваете, чтобы срезать? а сейчас ходите двухцветная? Тогда уж проще использовать что-то силикон-содержащее и ждать, пока отрастут и срезать.

Или покрасили волосы в ровный "родной цвет"? И волосы надо восстановить, так как срезать вы их не намерены?

Спасибо. Уже пробовала на сухие концы, все равно утяжеляет.

Цвет я выравняла. Срезать не хочеться. Некоторое врямя после маски веришь, что срезать не придется. Смываю желток, гочица, лимонный сок. Ну да, молочка лишняя, как-то не подумала.

За цитрусовые спасибо, не знала о таких свойствах.

Брокколи брала как заменитель силикона, стараюсь избегать хим. компонентов.

Прихожу к выводу, что надо делать отдельную маску на корни против выпадения, отдельную реабилитационную маску на кончики.

 

какой inci у эмульгатора?

Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoyl-ethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20

Изменено пользователем Eithery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите. составы с этим эмульгатором содержат меньше масла, чем его самого, судя по порядку расположения компонентов.

 

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol and Dipalmitoyl-ethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate and Ceteareth-20, Dimethicone, Glycerol, Grapefruite Oil, Mandarin Oil, Herbal Extract, D-panthenol, Perfume, Disodium EDTA, Citric Acid, Preservative.

 

Состав: AQUA,CETEARYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE,CETEARETH-20,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,LAURUS NOBILIS OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL,LECITHIN,ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, CITRUS LIMONIUM OIL,KATHON,CITRIC ACID.

 

Поэтому делайте отдельно.

Для кожи лучше делать маску на неионных эмульгаторах.

 

была моей любимой масляной маской для волос, в сочетании с эфиром Бэя.

Эффект хороший был на волосах или от выпадения?

 

Имхо, катионному бальзаму масла особо не нужны, если очень хочется, то брокколи в малом проценте, пантенол и глицерин, можно молочку. Смывать по идее водой, как обычный кондей.

А вот до мытья можно сделать маску с гиалуронкой и прочими маслами и может быть активами, я с ними не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект хороший был на волосах или от выпадения?

Про выпадение давно не вспоминаю, назвала так, потому что масляная смесь изначально подбиралась для устранения именно этой проблемы, с коей удачно справилась. Теперь она больше для усиления роста волос. Конечно, то что я перстала красить волосы тоже сыграло свою значительную роль, и все же. Эффект на самих волосах: выравнивание по всей длине, перехода между окрашеной и неокрашеной часть не видно, секущихся кончиков нет, есть блеск, естественное не такой, как в рекламе, но те кто знает как выглядят волосы, испорченые хим. завивкой или перекисью, меня поймут - не сухие, не тусклые, а живые и эластичные.

Имхо, катионному бальзаму масла особо не нужны, если очень хочется, то брокколи в малом проценте, пантенол и глицерин, можно молочку. Смывать по идее водой, как обычный кондей.

По вашему совету составила рецепт для смываемого бальзама. Проверьте пожалуйста, если не сложно. (глицерин хочеться заменить СГЭ огурца, предварительно выпарив этанол)

ЖФ

Основа 5,00%

броколи 2,00%

7,00%

ВФ

гидролат шалфея 87,50%

СГЭ огурца 2,00%

пантенол 3,00%

молочка 0,50%

93,00%

ИТОГО 100,00%

 

А вот до мытья можно сделать маску с гиалуронкой и прочими маслами и может быть активами, я с ними не работала.

Гиалуронку для волос еще не использовала, пойду искать инфу, потом уж рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сочетать Бэй, Розмарин и Кедр атласский?

Можно.

 

Попробуйте в таком составе.

Эмульгатор можно взять по нижней планке 4%.

 

Вчера ради эксперимента сделала смываемый бальзам эмульгатор и вода. К вечеру посмотрим.

Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

 

Попробуйте в таком составе.

Эмульгатор можно взять по нижней планке 4%.

 

 

Как результат?

Результат тоже не очень, волосы загрязнились не так сильно, но вчера я была дома, а не на работе... Попробую по вашему совету ввести минимальный процент эмульгатора.

Сочетание Бей, Розмарин и Кедр не очень понравилось, наверное просто потому что Розмарин сам по себе не очень жалую. Но по подсказке Springluch по поводу цитрусовых, взяла Бей, Лимон и Кедр. Смесь пока настаивается, вечером попробую сделать бальзам. Сразу аромат очень понравился, только хочется немножко чего-то сладкого, может герань, чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, дело в эмульгаторе, в первую очередь. Он не подходит, судя по всему.

 

У меня этот эмульгатор. Если делать бальзам, то добавок нужно брать максимум 10 %(это и на волосах подтвердилось, и в инструкции к нему находила): масла максимум 5% + 5% активов, и эмульгатора 4-5% (если больше, то мне сушит) :)

С гиалуронкой он вряд ли подружится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Девочки, нужен совет крем, который приготовила, имеет неприятный запах. Вернее все, что уже пыталась делать, в процессе приготовления получает запах. :blush:

Все ингредиенты отдельно имеют приятный запах, а потом запах чем-то напоминает мокрую собаку. Пока пользуюсь маслами, подскажите, где ошибка.

Очень хотелось бы посмотреть, как варятся кремы, буду в Москве с 12 по 17 марта возможно в это время, будут поводиться семинары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: я это сделала!!!!!!!!мой первый крем взбился!!!я прыгаю от счасстья до потолка прям!!!!как я боялась !!!не знаю. как там дальше будет. ну пока он как настоящий покупной!!!!на вид. ну и помазался тоже как настоящий!!! :yahoo:

 

Natalisa, поздравляю!:)) Я вот тоже скоро буду радоваться первому кремику))

 

Вот только я в растерянности, с перепугу назаказывала в аромашке столько всего, может наши аромагуру подскажут, что лучше для 1го раза добавить? У меня есть - пчелиный воск, sorbitan monostearate, полисорбат 20, 60, монтанов 68, монтанов-л, эмул. воск полавакс, ниацинамид В3, сепиконтроль А5, экстракт граната в раст. глицерине, гуаровая камедь, цетиловый спирт, салициловая кислота, консервант sepicide HB2, ванили со2 экстракт, бисаболол. Ну и естественно множество жирных и эфирных масел.

 

Кожа у меня ближе к жирной(т-зона), широкие поры, вот уже столько рецептов вроде вычитала, а выбрать все равно не могу.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, можно так попробовать:

 

4 г базового масла (какие есть?)

0,6 г монтанова 68

14,3 г - вода (дистиллированная или цветочная)

0,8 г сепиконтроля

0,2 г граната в глицерине

0,1 г бисаболола

2-3 к. эфирных масел

 

Начните с такого варианта, а дальше уже посмотрите. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за помощь! Из базовых - масло макадамии, миндаля, жожоба, авокадо, конопли, персиковых косточек, зародышей пшеницы, семян малины, грецкого ореха, виног. косточек, примула вечерняя (правда давненько стоит, ещё из самых первых запасов), ши раф., манго, кокос, какао.

 

Эфирок тоже огромное изобилие, даже не берусь перечислять и тем более в растерянности, что капать)) Из свежепоступивших с аромашки - роза, сандал, герань, лиметт, иланг, чайное дерево, мандарина красного. А ещё есть розовая, жасминовая и мятная вода с аромашки.

 

И кстати, насчет эм розы - это нормально, что оно у меня застывает? О.о Т.к. у меня всего его 1 мл был (ибо дорого:) ), то пару месяцев оно у меня просто пролежало в темном ящике(до вдохновения), а тут решила добавить в смеську для глаз. Достаю - а там НИЧЕГО!! Ещё пузырек темный, не видно)) Я его под кран, под теплую водичку, смотрю - растаяло.)) А смесь такая получилась - масло ши+жожоба+авокадо приблизительно по 1,5-2,5 мл каждое и 2 капли розы. Только вот из-за ши все время смесь затвердевает, приходится каждый раз в кружечку с горячей водичкой ставить. (( Но эффект мне нравится, если на чуть влажную кожу, то очень хорошо и "мягко" впитывается, в след раз надо меньше ши брать, думаю, а не в одинаковых пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, базовые тестили? Какие нравятся?

Можно попробовать, например, коноплю, и тогда мятную воду, а из эфиров, если есть, что-нибудь типа розмарина, лаванды.

Роза обычно в холодильнике застывает - нормально. (такой вопрос лучше было бы в теме про масло розы задать ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, вин. косточки нравится, персиковых косточек ничего вроде тоже, только лоб все равно под челкой жирнится(( Прочитала, что конопля хорошо впитывается, вот её бы и попробовала, а лаванда есть кстати, тоже пришла недавно, забыла её добавить)) Вы тут часто пишите про увлажнитель в креме, а в моем случае какой ингридиент из предложенного рецепта им выступает? Я просто ещё плохо ориентируюсь, поэтому главное сразу определить "ху из ху" в креме) И последовательность приготовления: масло+эмуль нагреваю(до 40 градусов?), воду тоже (туда же добавлять и сепиконтроль?), потом смешиваю до охлаждения и добавляю гранат, бисаболол и эфирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицерин.

Можно взять вин.кость, можно напополам с коноплей попробовать. Но лучше все-таки коноплю пару раз в чистом виде нанести и посмотреть на результат.

Нагревать до 75 градусов ли до расплавления эмульгатора. Воду в отдельной чашке нагреваем одновременно. Потом вливаем воду в масло.

При 40С сепиконтроль, гранат, бисаболол, эфиры. Почитай еще "почему не получается крем". С конца несколько страниц. Ошибки в технологии довольно однотипные. Надо делать наоборот. :) И не усердствовать с взбиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, хорошо, с коноплей потестю, в любом случае, весы у меня появятся через пару дней только, есть время для экспериментов)) Спасибо за советы, мне очень приятно, первый раз - самый трудный, но теперь есть, из чего играть, а дальше, надеюсь, будет лучше.)) Ну и можно же капельку со2 экстракта ванили? а то ж говорят, что его лучше всего в кремы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется ваниль, а чувствуется, что невтерпеж :D , тогда розовую воду, виноград (можно впополаме с макадамией) и тогда капельку ванили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конопля ведет себя на лице, как у себя дома)))))))) честно, нравится. нанесла утром на просто сухую кожу, впиталась хорошо, совсем чуток казалось, что недовпиталась, потом, когда вышла в пургу и снег хлестал в лицо, кожа даже подстянулась немного. Сейчас, вечером, баню растопили, накупалась, и на чуть влажное лицо нанесла - вообще супер. Думаю, стоит опробовать первый вариант крема.)) Или уж лучше не экспериментировать до вебинара? Хотя наоборот, лучше попробовать, а потом вопросы задавать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, помогите пожалуйста, сделала крем:

малина - 5мл

лесной орех - 1,5мл

зеленый кофе - 2,5мл

черная смородина - 1мл

полавакс - 1/4 мерной ложки на 5мл

вода нероли - 14мл

унитамурон - 1мл

ЭМ розовое дерево - 2к, пачули - 1к, иланг - 1к

Крем воздушный, пользуюсь им на ночь уже неделю, очень нравится - шелушение пропало и цвет лица выровнялся))), но несмотря на легкую текстуру получился жирным и излишки снимаю салфеткой. И вот вопрос, хочу сделать дневной крем, каким образом отрегулировать его жирность - увеличить водную фазу или состав масел надо изменить, текстура - то легкая у моего крема получилась.... что-то я запуталась :pardon: посоветуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, попробуйте взять другой эмульгатор, монтанов или спан-60. попробуйте заменить унитамурон на гиалуроновую кислоту, или вместе их сочетать, тогда унитамурона можно взять меньше. иногда у некоторых он дает пленку на лице, за счет чего может блестеть или хуже впитываться.

что из этих масел у вас меньше всего впитывается? а что лучше? возьмите в креме в процентом соотношении больше те масла, которые лучше впитываются и далее по уменьшению. я бы себе увеличела % ореха и уменьшила % малины. но это себе. а как вам - только вы сами скажете :)

попробуйте еще аллантоин добавить в крем. пробуйте и у вас все получится :) а к лету приобретите монтанов L обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо :pozdr: со мной можно на Ты))) про масло - я все поняла, буду пробовать другие варианты и пропорции, заодно и эмульгатор др. опробую) но у меня нет гиалуроновой кислоты, может попробовать смородину на глицерине? еще у меня есть ниацинамид - пока не пользовалась им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...