Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#941 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:36

Natalisa, не, ну после того, как я расставила пробелы и объединила 3 отдельных сообщения в одно, они, конечно, уже не разные. Согласна  :sarcastic:

#942 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:41

оооо!спасибо!!я так не умеююю..

ну,так я понимаю,видимо все таки эмульгаторов мало...

я тут все читаю. и читаюю....у тех у кого получается . у них эмульгаторы другие.которые держат кислоты.сахароза допустим.у меня ее пока нет.и вот с ph  не совсем разобралась.

#943 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:46

Natalisa, ну при чем тут сахароза? у большинства форумчанок нет сахарозы. Лично я делала крем только с салицилкой. АХА добалвляла в тоник только ради эксперимента.
Поэтому подождем, что ответят те, кто реально делал крем с АХА. С выводами не торопитесь.

#944 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:56

спасибкииии!
ну, то молочко, что, в итоге у меня получилось, стоит. не раслаивается. я думаю, пойдет. тоник , вот как раз ей осталось сделать. а так,гель для умывания готов. сыворортка тоже. дневной. правда с ксантаном, соплевидный. короче, поборемся за чистое, красивое лицо. для очищения литокомплекс будет. еще у нее есть глины...
вообщем ,я стараааааюсь....

#945 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2012 - 06:53

Natalisa, не боитесь испортить кожу постороннему человеку, не разобравшись? Кто первый раз сварил удачный суп - сразу в шеф-повары может податься и подавать свои творения в ресторане?

Цитата

это ночной крем. я в курсе.что днем нельзя кислоты.
Кислоты нельзя В ПЕРИОД АКТИВНОГО СОЛНЦА. Это примерно полгода или больше. Разницу улавливаете? Давайте, наградите человека еще пигментацией.
Второе - у Вас куча компонентов, про которые тут не знают. Не лучше ли спросить у продавца, у которого купили сие?
Ощущение, что несетесь куда-то во весь опор, остановиться нельзя, надо быстрей-быстрей, а знаний минимум... Это неправильный подход. Хотите помочь - начинайте с малого. Тоник с себорегулирующим активом и увлажняющим.
Избыток эмульгатора вреден. Малая жф и стабильность достигается на эмульгаторах, которые для этого предназначены, а не путем увеличения концентрации эмульгатора. Учитывается, какие компоненты могут снижать эту стабильность (часто это проверяется опытным путем).
Стеарат сахарозы с кислотами не дружит в принципе, исходя из моего давнего опыта.
Ну и кремы могут быть на вид стабильными несколько дней, даже неделю-две, а потом начнут разваливаться. Поэтому вот это творчество, что-то как-то натолкать, в итоге может выйти боком. Себе не так страшно, можно переделать, а другому?
И еще одно. Структурируйте вопросы. Коротко и четко, а то поток сознания тяжело воспринимать.

#946 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Март 2012 - 11:08

спасибо!!

#947 Asita

Asita

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:54

Девочки, помогите мне как новичку составить крем от пигментации! Это будет мой первый кремик (не считая крем на лецитине, который я делала простым смешиванием ингредиентов).  Хочу вот что намешать:

масло кокоса
масло шиповника
несколько капель камфорного масла (прочитала, что для отбеливания хорошо)
масло виноградных косточек

настой ромашки и зверобоя
молочная кислота
витамин E
сорбат калия (консервант)
эмульгатор Xyliance

эм лимона
эм пихты

Как вы думаете, не бурду я тут надумала?  :blush: Столько всего перечитала, но без помощи ну никак...  :help: Стоит ли облепиховое добавлять (а то в интернете мнения разные на счет него)? и как вам эмульгатор? может эмульгирующим воском заменить? На счет пропорций ингредиентов пока не решила, сейчас буду сидеть читать описание препаратов и высчитывать.  :mail1:

#948 Verena

Verena

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородGermany

Отправлено 15 Март 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияТея (15.3.2012, 5:53) писал:

Кислоты нельзя В ПЕРИОД АКТИВНОГО СОЛНЦА. Это примерно полгода или больше. Разницу улавливаете? Давайте, наградите человека еще пигментацией.

:oftop: Я живу в регионе, где солнце и зимой в морозы очень ядреное,  кремами с СПФ  пользуюсь круглый год. Как я понимаю, в таком случае лучше  вообще кислоты в кремах не использовать?

Сообщение отредактировал Verena: 15 Март 2012 - 14:04

#949 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2012 - 15:27

Verena, надо пояс смотреть, я так глубоко не копала.
Факт тот, что зимой лучи падают под другим углом. Наличие или отсутствие туч на проникновение УФ не влияет, только расположение солнца.
Использовать или нет - надо больше инфы собрать, если есть стоящий косметолог, то с ним посоветоваться.
Кислотами пользуются и летом, но тогда крем с СПФ обязателен. Еще важен % кислот. Кислотный пилинг и ничтожно малое количество в креме (например, молочка, как увлажнитель) - вещи разные. Обязательно максимальное по возможности точное определение рН средства. Ниже 4-4,5 быть не должно.

#950 Verena

Verena

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородGermany

Отправлено 15 Март 2012 - 17:12

Тея,Спасибо большое! Всё не так просто, оказывается.
С косметологом обязательно посоветуюсь.
Кислотные пилинги я не делаю, меня интересует как раз "ничтожно малое количество в креме". Пошла изучать  про кислоты. :mail1:

#951 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2012 - 17:54

Asita,
масло кокоса
масло шиповника
несколько капель камфорного масла (прочитала, что для отбеливания хорошо) - ничего не знаю, насколько достоверный источник информации об этом масле и действии?
масло виноградных косточек

настой ромашки и зверобоя - нет, только дистиллированная вода или чистая питьевая
молочная кислота - обязательно замерить рН или 1 к. на 100 мл воды
витамин E
сорбат калия (консервант) - про него уже писала
эмульгатор Xyliance - лучше этот, чем эм. воск

эм лимона
эм пихты

Облепиху каплю. Остальные масла - по восприятию.

Сильно не надейтесь, что такой состав что-то кардинально сотворит, имхо.

#952 Asita

Asita

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:34

Тея, спасибо за комментарии. На счет камфорного масла взяла с одного сайта (не знаю на сколько можно верить инфе и можно ли дать ссылку?). На счет сорбата калия - просто это единственный консервант, который я заказала по неопытности наверное  :sorry: . Замерить ph, к сожалению нет полосок и пока не представляю где их брать вообще?  :cray: На счет состава, может еще чего добавить? Миндальное масло, персиковое, жожоба? Есть лимонная и салициловая кислоты? Извините, если вопросы глупые, ну я уже 2 недели "бегаю" везде, перечитываю всякое, пытаюсь что-нибудь путное наколдовать!  :blush:

#953 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2012 - 19:00

Ссылку не надо. 8)
Тогда молочку, как я написала. С кислотами очень сложно, особенно сейчас. Вместо отбеливания можно усугубить ситуацию. Практически нет подходящих компонентов. Почитайте, я давала раньше ссылку на тему, там были перечислены растения, которые влияют на пигментацию. И тему про раст. экстракты, которые можно сделать дома... Это безопаснее, чем кислоты. Эффективность - хуже не будет точно.

#954 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияNatalisa (14.3.2012, 21:41) писал:

оооо!спасибо!!я так не умеююю..

ну,так я понимаю,видимо все таки эмульгаторов мало...

я тут все читаю. и читаюю....у тех у кого получается . у них эмульгаторы другие.которые держат кислоты.сахароза допустим.у меня ее пока нет.и вот с ph  не совсем разобралась.

Natalisa, для монтанов 202 5% - это максимум, если я не ошибаюсь. Без соэмульгаторов и загустителей плотного крема не получится. АНА кислоты работают при рН 4, по-этому крем надо подкислять, например молочной кислотой. Нужно измерять рН, чтобы не получилось очень низкое. Я думаю, что АНА надо отложить до осени. Подберите другой рецепт крема, больше внимания уделяя  противовосполительным активам. Чтобы не было "соплей" уменьшите количество ксантана.
Удачи.

#955 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияAsita (15.3.2012, 10:54) писал:

Девочки, помогите мне как новичку составить крем от пигментации!

Asita, от пигментации хорошо помогают маски с АНА, сделанные курсом, но сейчас их использовать уже опасно.

Можно попробывать вводить в крем мягкие осветляющие компоненты типа экстракта огурца,алоэ. Еще разные вариации петрушки - сухой экстракт или ЭМ.
У себя в записях нашла такой рецепт (откуда то из инета) - Экстракт петрушки5%, лимонная кислота, каолин и вода...Стоит пометка, что вещь очень мощная. Но, наверное, если это использовать, то только на ночь, и утром наносить крем с УФ защитой.
Цитрусовы ЭМ в ночной крем, еще читала про ЭМ моркови, обладает осветляющим эффектом.

#956 Asita

Asita

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:16

Флора, думаю если на ночь, то не страшно! Да и солнца пока такого нет!  Буду пробовать! Спасибо!!!  :give_rose:

#957 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 12:01

Удачи.

#958 Asita

Asita

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 00:48

А вот и я опять со своими "приставалками" ))
Ну наконец-то собралась я с духом и сварила свой пробный кремик! Ну в принципе, наверное для первого сложного кремика неплохо, но...хотела получить консистенцую более приближенную к промышленному, а получился жидкий крем :unknw: Конечно на коже приятное ощущение после него ( не удержалась, чтобы сразу не смазюкать моську  :D ). Я думала что масла кокоса будет достаточно, но наверное надо было пчелинный воск добавлять, или может с водой переборщила? Брала вот такие пропорции (весов нет пока, все мерила ложками):
масло кокоса 2 ч.л.
масло шиповника  ч.л.
миндальное масло 1 ч.л.
облепиховое масло 1 к.
вода 35 мл.
сорбат калия 1/3 ч.л.
Ксиланс 1/2 ч.л.
молочка 1 к.
эм лимона 2 к.
эм пихты 1к.

Подскажите чайнику что теперь можно сделать? :sorry:  Можно как-нибудь добиться густоты? Или крем тогда расслоиться?

#959 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Март 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияФлора (15.3.2012, 23:28) писал:

Natalisa, для монтанов 202 5% - это максимум, если я не ошибаюсь. Без соэмульгаторов и загустителей плотного крема не получится. АНА кислоты работают при рН 4, по-этому крем надо подкислять, например молочной кислотой. Нужно измерять рН, чтобы не получилось очень низкое. Я думаю, что АНА надо отложить до осени. Подберите другой рецепт крема, больше внимания уделяя  противовосполительным активам. Чтобы не было "соплей" уменьшите количество ксантана.
Удачи.

спасибо!Флора!!я все это учитываю,конечно!

Сообщение отредактировал Natalisa: 17 Март 2012 - 01:56

#960 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Март 2012 - 11:42

ну почему ж всем надо, чтоб получился именно густой крем??!!! какая нафиг разница, молочко это или крем - лишь бы подходило. Более жидкое срество удобней наносить - точно не переборщишь с количеством.
Asita, здесь уже не раз обсуждалось это - почему то практически всем новичкам надо "магазинный" крем, штоб ложка стояла. Сделать крем густым несложно, вопрос лишь в том - надо ли? Баттеры(особенно какао), воск, цетиловый спирт, другой эмульгатор попробовать - все это дает густоту. С вашим эмульгатором не работала, поэтому не могу сравнить с другими. Вот например на монтанов 68 получаются довольно плотные кремы сами по себе, а уж если твердых масел добавить то именно что ложка стоять будет. Так что в первую очередь попробовать другой эмульгатор, потому что % масел у вас и так немаленький - добавлять больше нет смысла, добавлять туда воск и цетиловый смысла не вижу, а насчет баттеров - смотря подходит ли вам что то из них на лицо или нет.

и еще: уж больно у вас объем большой для пробного варианта, да и тем более для лица, делайте поменьше - не так жалко будет если ожидания не оправдаются и меньше вероятность, что испортится, потому что консервант у вас как уже говорили слабенький.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"