Перейти к содержимому

Пьете чай в пакетиках?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:26

А что такое "гайвань"? Я не слышала... вот у меня тоже есть подозрение, что металл тут не очень хорошо, особенно если никелированный.

#42 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:41

гайвань - это вид чашки) она стоит на блюдце, а сверху закрывается крышкой, поэтому в ней самой можно заваривать чай

#43 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:37

Такие кружки видела в чайном магазине... Не знала, что они так называются.) Спасибо!

#44 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияRoseDivine (29 Июль 2013 - 13:43) писал:

Чай в пакетиках окрашивает зубы.

разрушает скорее зубы ... окрашивание - это маленькая неприятность.

#45 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:52

А за счёт чего происходит разрушение? Интересно стало... Что-то ещё есть нехорошее в составе? И даже зелёный и травяные чаи в пакетиках так негативно действуют?

#46 Marso

Marso

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияRoseDivine (30 Июль 2013 - 17:37) писал:

Такие кружки видела в чайном магазине...

Это не кружки, скорее небольшие пиалы на блюдце и с крышкой. К ним часто прилагаются крошечные пиалочки, куда сливается заваренный в гайвани чай.

#47 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Август 2013 - 16:32

так будет проще

Прикрепленные файлы

#48 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 14:22

Девочки, спасибо за подробное разъяснение! :)
Но, наверное, подобные пиалочки сейчас не для меня. Я зелёный чай пью на ходу в очень большом количестве. Сейчас вообще "извращенствую": завариваю прямо в большой кружке без ситечка на 0,5 литра различные виды зелёного чая. Жду когда "аквариум" осядет и пью...) Завариваю так по несколько раз один и тот же чай.
А гайвань требует чувства, толка, расстановки...) И времени...:(

#49 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Август 2013 - 11:42

не обязательно, знакомый из нее пил так же как вы из чашки. Т.е. кидал чай, заливал горячей водой и пил прям из нее (он потом достиг наивысшего мастерства когда пил, а крышечкой при том не давал попасть "зелени" попасть с жидкостью в рот) :) хотя я считаю, что дао чая не зависит от посуды в который делаешь его, как чувствуешь так и надо ))

#50 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияMouseHouse (22 Август 2013 - 11:42) писал:

дао чая не зависит от посуды в который делаешь его, как чувствуешь так и надо
Я тоже так считаю.:)
Планирую в ближайшие дни освободиться от сигарет. И, как достойную замену перекурам, устраивать маленькие чайные церемонии.:)

#51 Рисунок акварелью

Рисунок акварелью

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:32

Тоже пью чай в пакетиках. Ни Матре, ни гринфилд, липтон не выношу. Что-то меня в них сильно отталкивает. Есть на майского чая хорошая серия в пакетах. и еще Grace. Люблю чай хиллтоп (наверно вкусовых добавок намешали...) жаль они не продают в мягких упаковках, а то переплачивать за банку не хочется..

#52 tsiaminata

tsiaminata

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородАфины

Отправлено 12 Август 2014 - 17:53

У нас летом очень жарко-поэтому я пью холодный чай слимоном'который готовлю из пакетиков...

#53 2014

2014

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:07

Чай Бернли "Инглиш Брэкфаст" в пакетиках - это мой самый любимый чай! Традиционный чёрный чай, насыщенный, заваривается хорошо, вкус очень приятный.

#54 Бэлла

Бэлла

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Март 2017 - 01:08

Хочу поддержать мнение про чай Бернли. Замечательный чай, насыщенный и ароматный. Кроме пакетированного, я еще иногда покупаю Бернли листовой. Тоже очень нравится!

#55 Kate

Kate

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 20:49

кстати, в тему чаев и чаев "на ходу".

Искала термокружку на днях и вот что узнала: сейчас есть большое количество разных термокружек с ситечками. Т.е. можно не заморачиваться с пакетированным чаем.

Что касается черного/зеленого чая, то даже не пакетированный чай через 2 часа после заваривания становится отравой - мне знакомые врачи с эзотерическим славянским уклоном поведали.

что касается заваривания трав. Пробовали делать так: заваривали в термосе дома 1-1,7 л, термос держит долго + настаивается и получается вообще очень вкусно + полезно, главное - травы подобрать нейтральные +/- или же нужные в конкретном случае.

#56 Serezhenka

Serezhenka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородВолгограда

Отправлено 29 Март 2017 - 03:35

Недавно для себя открыл чай Акбар Голд. Отзывы коллег по работе, только положительные: крепкий, бодрит, если пить чай вдвоем, то одного пакетика "хватает за глаза".

#57 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Март 2017 - 04:31

Многие травы отлично завариваются в заварнике. Я перестала в термосе настаивать. В заварнике стоит и полсуток и сутки, смотря что, дальше начинает прокисать. Минимум надо два-три часа настоять.

#58 Kate

Kate

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:12

в заварнике не остывают за сутки? В термосе смысл в том, что чай в итоге теплый :)

#59 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Март 2017 - 18:23

Остывает. Но я делаю концентрированный и потом треть или половину в кружку, остальное кипятком.
В термосе некоторые вещи перепревают и теряют аромат. Хотя есть и те, что в термосе лучше выходят.

#60 RiAnna

RiAnna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияSerezhenka (29 Март 2017 - 03:35) писал:

Недавно для себя открыл чай Акбар Голд. Отзывы коллег по работе, только положительные: крепкий, бодрит, если пить чай вдвоем, то одного пакетика "хватает за глаза".
Кстати, Акбар Голд это давно мой самый любимый чай. На мой взгляд, действительно лучшее, что есть на чайном рынке. Вкуснейший чай!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"