Перейти к содержанию

Пьете чай в пакетиках?


Рекомендуемые сообщения

Я лично, как-то плавно соскочила с пакетиков. Изредка на работе могу попить пакетик зеленого Гринфилда. Я пью исклюительно трявяные чаи и жить не могу без мяты. В прошлом году на даче свекрови (она из др.города) набрала немного мяты. Дома получилась одна небольшая баночка. Когда поняла, что я ее расходую уж слишком быстро, решила поубавить свои пристрастия, и мне удалось баночку мяты растянуть на год. Этим летом в гостях у свекрови я уже набрала этой мяты целый ПАКЕТИЩЕ, еще и утрамбовав :) Теперь у меня 10 банок самый ароматной мяты... ммм.

Чёрный чай не пью совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

я пью в пакетиках эрл грей фирмы Ахмад. но вообще ялюблю почаевниичать ароматнымч чаем и повести беседу параллельно. пью в пакетах, т.к. ленюсь заваривать такой, да и не выпить целый чайник, хотела прикупить маленький заварной чайник, дак отговорили. вот на днях буквально купила шкатулку от Хилтон (очень понравился их чай 1001 ночь). теперь по вечерам завариваю и наслаждаюсь, выпиваю по три четыре кружки за раз. вспомнила, еще пью в пакетиках майсский (нравится чернаяя смородэна,но в магазина редко вижу, беру со вкусом лесных ягод) конечно там ароматизаторы, но химией пахнет, ааромат и вкус очень приятный мне(хоть и стоит недорого)

прошу меня извинить за ошибки-спланшета набираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

неее... не в пакетиках. и не из заварника пополам с кипяточком. как у кого-то вычитала, чай, как и водка - не полуфабрикат, его разводить не надо) завариваю в чашке или в чайнике. на каждый день - Ахмад Эрл Грей или юннаньский Гринфилд. а вообще - регулярные набеги на чайные лавки и +заказы тем, кто едет в Китай. отсюда - неимоверное количество упаковочек с чаем) из зеленых молочный улун люблю. кстати, прессованный зеленый чай с молоком и подсоленный - волшебная вещь.а еще растет у нас травка саган-дали (белое крыло), это рододендрон какой-то. так вот добавить в чай 2-3 листочка, настоять минут 5 - потрясающий аромат. и тонизирует не хуже женьшеня. да еще и для ЖКТ полезен)) а жасмин в чай я прямо с подоконника срываю. только нельзя в сразу при заваривании кидать, пропадает запах. но, конечно, лучше всего - просто в коробку с чаем добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) посмотрела сейчас, это рододендрон Адамса. растет на Хамар-Дабане, Саянах, на Баргузинском хребте. ее не так легко купить, но бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пакеты не признаю лет 10 уже.. Году в 2003-2004 (да, зимой с 3 на 4) друг привез из Китая пу-эр 10летку.. и понеслась. Так что "чай по-быстрому" (читай "чай в пакетиках") с тех пор для меня оксюморон /извините за выражение/.. Очень люблю улуны, особенно молочные, но (!) к великому сожалению почти всегда это искусственный ароматизатор :( А около года назад прикололась хризантему заваривать.. вот понравилось и все тут - месяца два, наверно, пила по утрам )) Хочу еще шиповник попробовать попить.. дедушка очень рекомендовал - он его много лет вместо чая пил, но только горный. Сыну каркаде завариваю - сама тоже бывает пью, но оочень редко (просто сахар добавлять в напитки не люблю, а каркаде без сахара не могу). Что еще? Вода! Много чистой воды! И тем, кто на работе чаёк из пакетика пьет - лучше перерыв на водичку делайте - вот увидите, гораздо лучше!

И, да! Около полугода назад муж притащил домой упаковку пакетиков, и заваривал их нам - я не возмущалась особо, ибо на вкус ничо так, с фруктиками какими-то, а нормальный чай весь закончился (что-то не срасталось с закупками).. Так вот, пили мы эти пакетики ну.. дней пять от силы, и день на пятый мне в глаза бросилось отражение моих зубов - у меня конечности от ужаса похолодели когда я поняла, что пастой я ЭТО не отчищу - зубы выглядели, как гнилые! Уже позвонила в стоматологию свою по поводу отбеливания, как вечером муж принес зубной порошок локалют - за два дня ушло то, с чем не справились самые отбеливающие пасты :) Осталось немного зубного камня - очень надеюсь на порошок "секрет красоты", но пока результат за неделю - ноль.. :( Это я к тому, что я теперь не только чай в пакетиках, но и зубные пасты не переношу - вообще теперь пастами не могу пользоваться - отвращение..

Почему-то очень "многа букав" получилось.. дождик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Matre люблю. Когда в Россию приезжаю, покупаю несколько упаковок ассорти с мятой, лимоном и т.д.

А тут на балконе выращиваю лемонграсс, герань лимонную, мяту, мелиссу. Либо сухие травки на рынке покупаю и завариваю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Чай в пакетиках окрашивает зубы. Особенно это заметно после ультразвуковой чистки: буквально через несколько дней неприятный оттенок появляется. Заметила, что самый окрашиваемый чай это "брук бонд" в красных пачечках. Вроде обычный чёрный чай, если верить составу, но будто какой-то ядрёный краситель в нём ещё намешан.

 

Сейчас приноровилась на ходу заваривать разные чаи и травки в заварных ложках. Вроде удобно. Но мужу всё равно не нравится. Он предпочитает заварной чайник из глины: с чувством, с толком, по всяким правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас приноровилась на ходу заваривать разные чаи и травки в заварных ложках. Вроде удобно. Но мужу всё равно не нравится. Он предпочитает заварной чайник из глины: с чувством, с толком, по всяким правилам...

Предложите ему гайвань - это компромисс. Я в свое время от заварочных ситечек и ложечек отказалась из-за их "металличности" - лишние материалы в кружке - это не правильно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "гайвань"? Я не слышала... вот у меня тоже есть подозрение, что металл тут не очень хорошо, особенно если никелированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счёт чего происходит разрушение? Интересно стало... Что-то ещё есть нехорошее в составе? И даже зелёный и травяные чаи в пакетиках так негативно действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Такие кружки видела в чайном магазине...

 

Это не кружки, скорее небольшие пиалы на блюдце и с крышкой. К ним часто прилагаются крошечные пиалочки, куда сливается заваренный в гайвани чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за подробное разъяснение! :)

Но, наверное, подобные пиалочки сейчас не для меня. Я зелёный чай пью на ходу в очень большом количестве. Сейчас вообще "извращенствую": завариваю прямо в большой кружке без ситечка на 0,5 литра различные виды зелёного чая. Жду когда "аквариум" осядет и пью...) Завариваю так по несколько раз один и тот же чай.

А гайвань требует чувства, толка, расстановки...) И времени...:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, знакомый из нее пил так же как вы из чашки. Т.е. кидал чай, заливал горячей водой и пил прям из нее (он потом достиг наивысшего мастерства когда пил, а крышечкой при том не давал попасть "зелени" попасть с жидкостью в рот) :) хотя я считаю, что дао чая не зависит от посуды в который делаешь его, как чувствуешь так и надо ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дао чая не зависит от посуды в который делаешь его, как чувствуешь так и надо

Я тоже так считаю.:)

Планирую в ближайшие дни освободиться от сигарет. И, как достойную замену перекурам, устраивать маленькие чайные церемонии.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...