Перейти к содержанию

Пьете чай в пакетиках?


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад я была в магазине и решила себя порадовать и поднять настроение каким-нибудь вкусным чаем. Я давно уже мечтаю о лете, поэтому выбор остановила на лесных ягодах, но вот среди производителей так и не смогла определиться. Купила сразу 3 упаковки разного чая. И грех было всех трех не сравнить между собой и не рассказать вам

1) Twinings ‘Wild berries’ – 25 пакетиков; 94,6 рублей.

2) Lipton 'Blue Fruit' – 20 пакетиков; 57 рублей.

3) Maitre ‘Черный чай ассорти’ – 25 пакетиков; 66 рублей.

Первые два чая содержат кусочки фруктов, последний – только мяту(во вкусе мятная ваниль). Все содержат ароматизаторы.

Раскрыла пакетики и вот что увидела там: №1

ароматизаторы(белые крупинки). В пакетике мелкий чай, похожий на пыль, маленькие красные кусочки ягод

№2 В составе видны цельные листочки чая, кусочки ягод, ароматизаторы. + пакетик пирамидка из другого материала, более качественного.

№3 В составе только мелкий чай и ароматизаторы.

Запах: У Lipton ярко выраженный запах ягод, возможно слишком сильный. У Twinings пахнет дешевым чаем, запах ягод еле «слышен». К чаю Maitre принюхивалась долго...легкий аромат смородины и черного обычного чая.

Вкус: Lipton по вкусу понравился. Twinings – как пах дешевым чаем, так и вкус его не обрадовал Maitre – сначала привкус показался странным, потом угадала смородину.

Заварка (в течении 4 минут):

Twinings и Maitre заварились до сравнительно одинакового темно коричневого цвета.

Lipton – коричневый насыщенный цвет.

Вывод: Недостатки Twinings – мелкий чай, мелкие ягоды, запах и вкус дешевого чая. Достоинства: крепкая заварка, красивая упаковка.

Недостатки Lipton – 20 пакетиков в упаковке, возможно слишком сильный запах ягод, заварка светлее, чем у двух других чаев. Достоинства – чайные листочки и кусочки ягод в пирамидке, пирамидка из качественного материала, по вкусу понравился больше остальных чаев.

Недостатки Maitre – мелкий чай в пакетике, отсутствие каких-либо ягод, крепкая заварка. Достоинства – легкий привкус смородины, красивая упаковка.

А что вы думаете об этих чаях? Какой пакетированный чай покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4ка, я пью как раз Мэтр де Тэ. У них не только ароматизаторы, есть и, например, корица, имбирь и т.п. (по памяти). Это в чае матэ ассорти, который мне как раз больше всего нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пью чай в пакетиках из-за ароматизаторов и красителей. В крайнем случае, завариваю листовой прямо в чашке, добавляя листья смородины, чабрец, листья бадана, мяту, сушеную землянику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терпеть не могу всю эту многообразную химию, поэтому если беру пакетики, то только травяные. Одобряю чай Милфорд - чистую мяту, 12 трав ,а также ромашка, зелёный чай с мятой и пр. Но больше всего последнее время импонирует чай с розовыми лепестками и васильком, там хоть и есть чуть ароматизатора, для меня этот чай всё же нежный. Но конечно, все эти пакетики хороши на работе или в спешке, дома я такое пить не буду :) разве что мяту или ромашку на ночь. А так дома не могу, да и Пуэрка меня просто закидает помидорами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью как раз в основном чай в пакетиках, потому что особо в нем не разбираюсь, ориентируюсь на вкус - покупаю зеленый (черный чай не люблю ни в каких видах -не вкусно мне), обычно что нибудь с цитрусовым запахом. липтон цитрус нравится, твайнингс с лимоном или апельсином(не помню точно),твайнингс что то там с лотосом. мэтр тоже ничего, который с лаймом, всякие вонючки с малиной-клубникой не люблю.

травяные тоже много пью, но не покупаю - тащу с работы всё(люблю успокоительный сбор, желудочно-кишечный сбор- составы хорошие, ромашку, мяту пью). из детских фиточаев тоже кое что пью(опять же из ассортимента нашего завода) - вкус и запах приятные, вот состав одного из них(самый любимый) - ромашка, мелисса, мята, липа, фехель. еще с анисом есть один - тоже приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, фенхель очень хорошо снижает аппетит и улучшает пищеварение. Перед едой пей стакан чая с фенхелем, меньше съешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, фенхель очень хорошо снижает аппетит и улучшает пищеварение. Перед едой пей стакан чая с фенхелем, меньше съешь потом.

самое главное не с конфетами чай пить))))я даже специально на работу перестала приносить сладости и всякие сушки - а то ведь так и тянет к ящику, как чай налью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, а можно чай пить с медом, лимоном, можно лимон смолоть и с медом смешать, еще вкусно с апельсином, можно семечки или орешки замоченные. Или если уж есть хлебо-булочное, то класть на тарелочку порцию и именно ее и съедать. Не докладывать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай в пакетиках пью, но только черный или зеленый без всяких добавок. Очень нравится Гринфилд :rolleyes:

Всякие фруктово-ягодные никогда не покупаю, т.к там сплошные ароматизаторы и красители. Если уж и захочется чего-то ягодного, то я лучше варенья в чашку положу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, а можно чай пить с медом, лимоном, можно лимон смолоть и с медом смешать, еще вкусно с апельсином, можно семечки или орешки замоченные. Или если уж есть хлебо-булочное, то класть на тарелочку порцию и именно ее и съедать. Не докладывать больше.

мед терпеть не могу(сладко до безобразия). все таки вопрос со всякой фигней к чаю на работе решается просто: пустой ящик - нечего сьесть - ну тогда и пустой чай сойдет.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе же удобно, быстренько сделал в перерыв и порядок.

 

можно и хороший чай пить, не в пакетиках, в перерывах на работе, для этого существуют специальные заварочные фильтрующие полуавтоматические чайники, у нас они редкость, но купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда все же пью, когда "некогда" на работе или просто очень лениво - почти всегда черный. И тогда обязательно делаю сладкий - чтобы как бы завместо поесть, ну и погрызть с ним что-нибудь :D

Из всех марок предпочитаю Шери и Ньюби, оба дорогие, но несравнимо лучше Липтона и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так дома не могу, да и Пуэрка меня просто закидает помидорами :crazy:

Не сезон помидоров то :D

Я тоже пью травяные чаи (сын вот отказался пить фенхелевый чай - я пила с удовольствием, сладенький такой сам по себе).

Мате в пакетиках тоже пьётся, но моей любимой фирмы только La Merced - там есть с имбирём-лимоном, мятой, мандарином - прикольно :)

 

Но чаще - церемонюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то тестер пришёл: тегуань инь в пакетике на 9гр...так я с ним с удовольствием поцеремонился, надо, правда пришлось воспользоваться своим самым большим чайником (210мл) сказать, что качество было очень знатное..я даже хотел заказать такого же, но он кончился...

 

Пакетики всякие бывают, иногда и с непромышленным чаем высочайшего класса..Китайцы (если у низ есть возможность) для хороших друзей могут упаковать что угодно и как угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то тестер пришёл: тегуань инь в пакетике на 9гр...так я с ним с удовольствием поцеремонился, надо, правда пришлось воспользоваться своим самым большим чайником (210мл) сказать, что качество было очень знатное..я даже хотел заказать такого же, но он кончился...

 

Пакетики всякие бывают, иногда и с непромышленным чаем высочайшего класса..Китайцы (если у низ есть возможность) для хороших друзей могут упаковать что угодно и как угодно...

 

 

Полностью с вами согласен! Мне тоже в Китае чай пакуют такой какой нужно и столько сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не любила чай в пакетиках, и уж тем более с ароматизаторами. редко-редко пила на работе, предпочитала ходить туда со своими баночками с россыпью и травами, или у деда в деревне - ему так проще. а сейчас и вовсе не пью в пакетиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем здравствуйте! Хочу поговорить с вами о том, какой чай вы пьете? Я, например, почти не пью черный чай. Мне даже из Англии их традиционный привозили, не понравился. Пью разные зеленые и травяные напитки. Вот что у меня в шкафчике твориться:

Из последнего, что попробовала – Lipton Gunpowder. Могу его посоветовать, так как сейчас в основном его и завариваю. Он еще в пирамидках есть. Абсолютно такой же как и в упаковке, т.е. такие же листочки чая, только в удобном пакетике. Twinings – старая уже упаковка, но помню, был хороший чай. Правда покупала его в пакетике как-то на работу – совсем не то. Hilltop с жасмином долго пила, уже приелся. Тесс в пакетиках иногда бывает заваривается в нашем доме, когда кому-то лень мыть чайник. А шиповник я всегда беру, когда есть вероятность простудных заболеваний. Его в нашей семье любят. Еще часто бывает простую ромашку аптекарскую завариваю, но сейчас вот она закончилась.

А что у вас в шкафу из чаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня тоже пакетики в ходу в основном на работе. Как-то приносила среднелистовые чаи и заварочное ситечко, но со временем снова вернулась к пакетикам - всё быстрее. Самый любимый на работе особенно с утра - это зеленый чай (иногда с жасмином) + долька лимона (лучше лайма!) - бодрит и помогает проснуться :bomb::yes:

А дома в основном завариваем сборы - сами химичим. Муж недавно принес сбитень. Маленькая бутылочка, содержит мед, корицу и еще какие-то специи. Облюбовали :) Добавляем в чай :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из пакетированного чая люблю Гринфилд (особенно чабрец, лотос, мелиссу и барбарис), и еще Милфорд перечная мята (состав: листья мяты и всё!), слива+женшень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пью пакетированный. Специально даже старалась не покупать чайв пакетиках, чтобы заваривать и наслаждаться хорошим чайком,а в результате все равно частенько перебиваюсь пакетированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...