Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такую статейку встретила

 

АРОМАТИЧЕСКАЯ ДИЕТА ДЛЯ ТЕХ, КТО БОРЕТСЯ С ЛИШНИМ ВЕСОМ

 

Давно подмечено, что пациенты, потерявшие обоняние, часто набирают вес. Дело в том, что чувство насыщения идет не из желудка, а из мозга. лежит в ядрах гипоталямуса, отвечающих за работу кишечника. Мозг сопоставляет количество пищи, поступившей через рот, с объемом запахов, попавших на обонятельные рецепторы и обонятельную луковицу. Сигнал от периферических участков попадает в лимбическую часть мозга. Изменяя тип и увеличивая количество ароматических сигналов, можно головной мозг и заставить его думать, что съедено больше.

 

С другой стороны, приятные запахи действуют успокаивающе. А люди с лишним весом часто переедают именно из-за не оставляющего их чувства беспокойства. Так что ароматическая диета не только с гарантией подавляет аппетит, но еще и избавляет от привычки тревогу и неприятности.

 

Этот способ контроля над аппетитом абсолютно безвреден и не требует денежных затрат. При этом не надо изнурять себя аэробикой и мучиться угрызениями совести по поводу очередного ужина. Джо Эллен Крамм, один из постоянных авторов журнала , рекомендует:

 

1. Чтобы меньше есть, в течение дня вдыхайте приятные, нейтральные пищевые ароматы - например, ваниль, зеленое яблоко, корицу.

 

2. Чтобы меньше съесть при очередном приеме пищи, вдыхайте запахи до и во время еды.

 

3. Чтобы не переедать вечером, в течение дня не пропускайте приемов пищи, а вечером запахами. Дело в том, что к концу дня рациональная часть сознания - только эмоциональная. Вот она и заставляет нас объедаться, даже не отдавая себе в этом отчет. Запахи подавляют аппетит, потому что воздействуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга.

 

4. Техника вдыхания: зажмите одну ноздрю и сделайте три глубоких вдоха другой, затем поменяйте ноздрю и повторите то же самое.

 

5. Для подходят ингаляторы, травы, пряности, душистые экстракты.

 

6. Держите ингаляторы под рукой, в непосредственной близости. Когда рука в очередной раз потянется за бутербродом или шоколадным батончиком, пусть наткнется на ингалятор.

 

7. При большом лишнем весе и непомерном аппетите вдыхать запахи надо как можно чаще. На первом этапе - до 300 раз в день.

 

8. Часто меняйте запахи - привыкание снижает эффективность метода.

 

9. Чтобы лучше разобраться со своими привычками в еде, ведите дневник.

 

10. Наслаждайтесь естественными запахами еды. Ешьте пищу горячей: у горячих блюд, особенно соусов и супов, аромат сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я худела на грейпфруте. Натощак 1 капельку в чайной ложечке мёда. Запить стаканом кефира. 2 часа не есть и не пить (это самое сложное :))

Перед сном 1 капельку грейпфрута в чайной ложке мёда запить подкислённой водой. Я запивала тёплой водой с лимоном и мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худела на грейпфруте. Натощак 1 капельку в чайной ложечке мёда. Запить стаканом кефира. 2 часа не есть и не пить (это самое сложное :))

Перед сном 1 капельку грейпфрута в чайной ложке мёда запить подкислённой водой. Я запивала тёплой водой с лимоном и мёдом.

 

Так напишите еще и о резултате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольна результатом. Когда "лишнего" немного, худеть труднее всего. Мне нужно было по паре см в талии и бёдрах, за месяц я этого добилась. Ела как обычно (и сладкое тоже :) я вообще сладкоежка жуткая, даже пиво сладкое пью :)), старалась после 6 не есть, иногда не получалось. Совсем не есть после 6 не получалось никогда, хоть печенюшку, хоть яблочко или кефир я всегда съедала (потому что, блин, ну не могу я с 6 до 12 голодной сидеть), только бутерброды и "нормальную еду" старалась не есть. Гимнастикой и прочим дополнительно, кроме той, что я каждый день делаю, себя не утруждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте, пожалуйста, кто-нибудь метод похудения Misty Cloud. Мне тоже хотелось бы убрать совсем немного, по паре сантиметров в объеме. Как вы считаете, насколько это эффективно? В теме по приему эфиров внутрь написано, что наружное применение эффективнее. Можно ли грейпфрут заменить апельсином? И можно ли принимать внутрь апельсин Туше Флора? Правда он у меня Экстра, а экстра нельзя, насколько я поняла. И почему Misty Cloud пишет, что после этого не надо есть два часа? В теме по приему внутрь написано "Масла, усиливающие детоксикацию (цитрусовые, фенхель), пьют за 15-20 минут до еды, запивают подкисленной водой. Можно съесть ложку меда или варенья с маслом и запить чаем.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эффективность Misty Cloud, уже написала, это ее личный опыт, порой это самое ценное. И чтобы добиться хороших результатов по ее опыту не надо после его приема ничего есть 2 часа, в противном случае результат может быть другим, а способы приема разные, поскольку и цели разные детоксикация и похудание (хоть в чем-то и близки). Апельсин можно использовать и ТФ в том числе пили и писали, что никто не погиб. Только во всем осторожность нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, с другой стороны, даже без грейпфрута произошли позитивные сдвиги: из питания были исключены быстрые калории (бутеры), а ведь их набираешь незаметно и плотная еда на ночь. Кефир, яблоко (на печенье закрою глаза) - сполне здоровая еда, которая способствует улучшению работы ЖКТ. Подкисленная вода, улучшающая расщепление жиров (однако, если проблемы с желудком, такое нельзя, я думаю). :)

Грейп часто пьют именно для похудения - но кому-то помогает, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, если помогло одному человеку - это не значит, что "помогает" и "эффективно". Нужна хотя бы небольшая статистика, поэтому и спрашиваю. Может кто-то еще пробовал, поделился бы опытом.

Тея, спасибо за ответ. Я вот тоже думаю, что кому-то помогает, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам об этом самом и говорю и подчеркиваю, что опыт личный, пока не попробуешь не узнаешь. И Тея правильно уже написала, что грейп чаще пьют именно для этих целей, еще по-моему фенхель. Моего личного опыта нет, я не полагаюсь, честно говоря, на то, что это может здорово помочь, скорее уж комплекс мер, возможно это моя индивидуальная особенность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте, девушки.

На форуме я новенькая, но ароматами увлекаюсь уже почти пол года как. Взялась я за них исключительно здоровья для, а потом уже и всё остальное узнала.

Есть один неплохой рецепт.

Это для тех, кто держит (а не сидит) диету. Помогает очистить организм и не набрать лишнее. В период активного похудения хорошо для разгрузочных дней.

Накануне разгрузки должен быть миниму 12-ти часовой перерыв в приёме пищи.

Ужинаем часов в 18, и больше ни-ни (только вода). Утром - 3 капли мандарина (с другими цитрусовыми - другая схема) с 1 ч.л. мёда, можно запить водой. В обед 4 к. с мёдом - запиваем. Ничего не едим в течении 5-ти часов после 2-го приёма масла. Ужин - очень лёгкий, лучше овощи. Никакой молочки и животных белков. Овощной салатик с оливковым или льняным маслом в самый раз. Кофе, чай (в т.ч. зелёный) - запрещены. Можно настои трав (ромашка; очень хорошо так называемые витаминные сборы). Молочные продукты, соки и тем более газировка - ни в коем случае!!!.

Очень мощно действует такая разгрузка. Активно очищает печень и почки. По этому после неё хорошо бы ещё денёк провести в щядящем пищевом режиме.

Мне надо было убрать 10 кг. Они у меня "старые" были. При диете (я под этим подрозумеваю разумное питание и спорт) я раз в неделю проводила такую разгрузку. К началу эксперимента вес "стоял" уже 2 месяца. За следующие 2 месяца (8 недель=8 разгрузок) Ушли все 10 кг. Теперь 2 раза в месяц провожу подобные дни (2-ой день и 15-ый день цикла). Вес не набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский НИИ эфиромасляничных растений при покупке их продукции выдаёт брошюрки по Ароматерапии. Продукция так себе, а вот в брошюрке оказалось много интересного. Сподвигло меня на подобный эксперимент то, что всё таки доктара медицинских наук соведуют (под. редакцией Солдатченко и Кащенко). Вот, я много разного попробывала из той брошюрки - впечатлений много и разных - короче, та разбавленная полусинтетическая и кошмарно дешёвая "ЭМ лаванды" того стоила :good:

 

и вот ещё - лучше на ТЫ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Привет, я у вас впервые. Нашла в интернете форум об ароматерапии. Там девушка делится своим способом применения эфирного масла грейпфрута для похудения. Его нужно пить по 1-2 капли в день, в течение двух недель, потом сделать перерыв на месяц. В течение месяца должно произойти снижение веса. Ей этот рецепт помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Второй день ем мед с капелькой грейфрукта, все это развожу в стакане теплой воды, только очень сладко

Мария 79, какие результаты и сколько вы уже пропили?

Девочки, можно ли в этих же целях применять лимон или апельсин и какой эфир лучше? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше никакой. Эфирные масла не должны приниматься внутрь без назначения врача-ароматерапевта.

 

Для похудения применяйте более щадящие методы - необходимо наладить сначала обмен веществ - пейте чаи (пуэр, бирюзовые), растительные масла внутрь (льняное, тыквенное или грецкое - по 1 чайной лочке утром натощак и перед сном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше никакой. Эфирные масла не должны приниматься внутрь без назначения врача-ароматерапевта.

 

Для похудения применяйте более щадящие методы - необходимо наладить сначала обмен веществ - пейте чаи (пуэр, бирюзовые), растительные масла внутрь (льняное, тыквенное или грецкое - по 1 чайной лочке утром натощак и перед сном).

Насчет приема эфирных масел внутрь нужно быть очень и очень осторожными и обязательно нужно знать их полный химический состав Для похудения в натуральных аптеках продаются высушенные и перемолотые корочки грейпфрута(может пишу название не правильно) или ГОРЬКОГО апельсина (обычный апельсин не годится) Это порошок в капсулах Очень эффективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет приема эфирных масел внутрь нужно быть очень и очень осторожными и обязательно нужно знать их полный химический состав.

Этого недостаточно. А если вы не химик, то как возможно разобраться в десятках и сотнях компонентов?

 

Как врач скажу, что избыточный вес - не показание для приёма эфирных масел внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы к щадящей диете добавила массаж всего тела. С эфирными маслами. Мне очень нравится сочетание цитрусовых с можжевельником и черным перцем. А потом - если есть возможность, обмазаться глиной и завернуться в простынь старую, и полежать под одеялком минут 20. Через 10 дней все лишние сантиметры уйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

может вдыхать что-то можно, чтобы лишнюю печенюшку в рот не положить? :)

 

не масло, но мне отбивает аппетит имбирный чай с лимоном. но его много не выпьешь, если в дороге целый день. туалетов обыщешься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а я пыталась худеть на фенхеле. Капельку масла разводила в грецком орехе ( я чтала что он тоже обмен веществ востанавливает) две недели пила. Результат 1 кг :rolleyes: Что в принципе тоже не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пыталась худеть на фенхеле. Капельку масла разводила в грецком орехе ( я чтала что он тоже обмен веществ востанавливает) две недели пила. Результат 1 кг :rolleyes: Что в принципе тоже не плохо

Эффект мог быть и от грецкого ореха ;)

Для похудения принимать внутрь эфирные масла я не советую, тем более фитогормональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...