Перейти к содержимому

Обратные эмульсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:21

Людмил@, стоит обратиться к продавцу, возможно он проконсультирует по товару, который продает.
Обратки в принципе капризны, что угодно могло повлиять.

#22 Dariya

Dariya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:21

Опытные армашки, подскажите пожалуйста, можно ли в так полюбившуюся мне обратную эмульсию вводить консервант Шаромикс? Понимаю, что по описанию эмульгатра для обратных эмульсий структура "вода в масле" не требует консервации,но когда делаю крем не для себя ,то для большей уверенности добавляю в эмульсию комнатной температуры шаромикс( до 40 градусов не нагреваю как надо бы по правилам ). Может ли быть такое , что это напрасно и консервант не растворяется хорошо в данной эмульсии? так же иногда вместо гидролата делаю эмульсию с дистилированной водой, это тоже причина добавления консерванта. Может добавлять шаромикс не в готовую эмульсию, а в воду предварительно растворив в глицериновом экстракте и по количеству шаромиска расчитывать не на весь объем крема, а на обьем водной фазы?

#23 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:28

Dariya, если делаете холодным способом, то консервант вводится в водную фазу, а потом уже смешивается с масляной.
В готовую эмульсию не надо добавлять.
Консервант независимо от типа эмульсии рассчитывается от массы всего крема.

#24 Ирина КК

Ирина КК

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Январь 2017 - 16:57

Девочки-мастерицы, собралась приготовить обратную эмульсию, а вот весов у меня нет :blush:  И на сайте в табличке для чайников, у которых еще нет весов, нет ни слова о том сколько помещается в чайной ложке эмульгатора для обратной эмульсии.Может вы еще и подскажите сколько вмещается в чайную ложку натурального эмолента, ниацинамида, трилагена и СО2 экстракта? Дублирую вопрос с сайта, просто понимаю что у вас сейчас праздники до 8 числа, вдруг здесь мне кто их мастериц подскажет :pozdr1: Очень уж ручки чешутся)

#25 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:13

Ирина КК, точно не скажу, но упрощенно можно отмерять натуральный эмолент, СО2-экстракты как базовые масла. Обратный эмульгатор брать из расчета 4%, а не 5%, и тоже брать как базовое масло. Он тяжелее, более вязкий чем базы. Трилаген - как воду.
А вообще это все очень относительно. Приобретайте уже весы ;)

#26 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:04

Аромашки, день добрый.
Еи добавлять в обратную эмульсию циклометикон, а не натуральный эмолент - в чем разница?

Ой, еще хотела спросить, почему нельзя, добавляя по чуть-чуть воду миксером мешать?

#27 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияМарина Казанцева (12 Январь 2017 - 14:04) писал:

Ой, еще хотела спросить, почему нельзя, добавляя по чуть-чуть воду миксером мешать?
Я мешаю вначале. Только на очень слабых оборотах и так же по чуть-чуть добавляя воды. Обратки становятся чуть пышнее. Но потом, когда вода добавленна, все равно вымешиваю палочкой. Так, скорее на всякий случай. Ну и пузырьки не нужные удаляются!

#28 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:53

"пышнее"? :)
Это значит, что набивается воздух. Поэтому если маленький объем, то это не хорошо. Хотя обороты позволяют получить более стабильную эмульсию. Это в общем случае.
Марина Казанцева, а чем вас палочка не устраивает?
Циклометикон или эмолент - не настолько критично. Циклометикон частично с кожи испаряется. Эмолент нет. Циклометикон к "зеленым" компонентам не относится, эмолент да. Технологически почти равноценно.

#29 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:26

Тея, мне палочка очень нравится, но долго...если крема 100 г. У меня вся семья мешает по очереди, а то у меня рука отваливаться начинает... вот я и озадачилась оптимизацией процесса

#30 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:41

Марина Казанцева, если воздух не набивается, то можно миксером 100 г мешать, только тару выбирайте более узкую, а не широкую.

#31 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:08

У меня термостаканы по 100 г. Это ж ок?

#32 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:48

Марина Казанцева, в объеме крем готовый по риске 100 г или существенно больше? Если больше, то это набился воздух, значит, надо что-то поуже.

#33 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:20

Тея, спасибо за совет.

Тея, спасибо за совет.

#34 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияТея (13 Январь 2017 - 17:53) писал:

"пышнее"? :)
Это значит, что набивается воздух.

Теечка, да вроде нет, не набивается! Или потом выгоняется палочкой (минут пять еще ей вымешиваю).
Зато действительно, хоть рука не отнимается. И крема прекрасные, благодаря Вашим советам и сайту Аромашки!

#35 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:48

, вопрос не по теме.
От всего, что получено гидрогенизацией, если есть возможность избегать в косметике, лучше отказаться.

#36 Dariya

Dariya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:42

Хочу рассказать насколько чудесны обратные эмульсии приготовленные из компонентов Аромашки! Целые месяц путешествия по жаркой стране без холодильника и в целом 9 перелетов крем помещенный в помпу выдержал. И консистенция стабильна, а свойства как будто даже лучше стали, может настоялся, то есть после того месяца путешествий он дома в холодильнике 2 месяца стоит и ежедневно пользуется ,наконец заканчивается. Мне даже пришла идея настаивать смесь масел эфирных и базовых, давать им возможность гармонично соединиться может быть даже пару месяцев как для парфюмов самодельных советуют и только потом делать обратку-смешивать с гидролатом и эмульгатором...

#37 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 04:52

Можно и так делать, раз интуиция Вам подсказывает. Впереди лето, потребности могут измениться. Смесь тогда останется на осень :)

#38 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 300 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2017 - 01:34

Очень люблю обратную эмульсию. Использую для лица и для рук/ног. Кожа после нанесения и впитывание такого крема становится бархатистая и нежная. НО... Помыть бутылочки после обратки сложновато. Замачиваю тару и с горчицей и с содой...Может есть у кого нибудь секретная технология: как эффективно вымыть бутулочку.

#39 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:20

Моющее средство, хоть мыло, потом сода, ершик.
Обратки так и должны себя вести, структура у них такая.

Леночка, вы по готовым рецептам делаете? :) Или сами составляете?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"