Перейти к содержимому

Обратные эмульсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Май 2017 - 19:29

Надо мыть с ПАВ. Тогда эмульсия смоется более агрессивной прямой)) вот и весь секрет.

Ларочка, вы с натуральным эмолентом делали? Он у вас не отслаивается в креме со временем?

#42 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2017 - 13:07

Спасибо, Тея!
Буду замачивать в моющем средстве.

Делаю всегда с натуральным эмолентом. Отслаивания никогда не было.Стараюсь в процессе приготовления следовать инструкции по времени перемешивания. Часы ставлю перед собой и мешаю.
    Иногда крем использовала в течении почти 5-6 месяце. Консервант не добавляла, но наверно для такого срока надо бы и вводить. Как думаешь, Тея?

#43 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Май 2017 - 13:15

Долго, конечно. Желательно на такой срок все же консервировать или до трех месяцев уменьшить использование. Или если видите только положительное действие, тогда на ваше усмотрение.

В кремы в банке или диспенсере стоят?

#44 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2017 - 19:18

По консистенции получаемого крема (точнее: внешне текучая субстанция) использую или бутылочку или диспенсер. Делать густой крем для баночки не пробовала, а точнее не хочу слишком густой. И получаемый продукт устраивает меня : уже приспособилась наносить кремчик с ладошек, размазав предварительно. А если сделать гуще, то думаю, что распределяться будет труднее по коже.
Все пропорции рецептов Аромашки стараюсь соблюдать.

Долго использую в основном крем  для рук и ног, а для лица уходит 30 гр достаточно быстро (мес. за 2).

Тея, ко мне обращаться можно на ты.

#45 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Май 2017 - 19:52

Понятно. Возможно еще влияет постоянное использование, а не когда крем стоит в покое. :)
Так а что мешает сделать для рук и ног объем, который уходит месяца за три? ;)

(если не забуду)))

#46 Stiushas

Stiushas

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 17:00

Я тоже обратную эмульсию часто делаю. Руки, ноги, под подгузник.Практически всегда с эмолентом. Текучие. Храню не в диспенсере, в баночке обычной для крема. Храню до трех месяцев.Тем, что под подгузник, пользуюсь эпизодически - иногда пару раз в неделю, иногда и две недели стоИт.Расслоение было лишь однажды - торопилась, слишком быстро и большими порциями ввела водную фазу.  Причём расслоился через неделю или две после приготовления. Стоял в холодильнике. Теперь ввожу буквально покапельно, мешаю минут 10-15 при вводе и еще 10 после. Стеклянной палочкой или двумя. Всё ОК. Правда без воска не делала ни разу. Для лица, наверное, без воска лучше. Larochka, Вы без воска делаете?

#47 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Май 2017 - 08:29

Stiushas, расслоился - что имеете в виду? Вода отслоилась или масло?
Воск, конечно, стабилизирует отчасти жирную часть.

#48 Stiushas

Stiushas

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 16:20

Тея, творожистая эмульсия в сыворотке - как-то так)))

#49 Stiushas

Stiushas

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 16:26

Посмотрела фото сейчас - творожок скорее в масле плавает, не в воде точно) то есть масло отслоилось. Специально сняла тогда.

#50 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Май 2017 - 19:48

Ясно, спасибо. :)

#51 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2017 - 17:59

Тея!
Для рук/ног  ок.30 гр всегда делаю, но использую реже, чем крем для лица.  Может не в тему, но потрясающий крем для ног делала с 20% мочевины. Не могу  вспомнить откуда наводка на такой %, точно на Аромашке, но крем для пяток потрясающий! У сестры были трещины и помог буквально после первого использования. Обратка - любовь моя!
Stiushas,

с воском делала только для рук. Нравится очень дачный крем  http://www.aromashka...ashiti-ruk.html

#52 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2017 - 06:30

Лапочка, с мочевиной для ног такой
http://www.aromashka...m-dlya-nog.html
Я согласна, хорошо смягчает, когда мочевина в составе, на 20% не отважилась, потому что использовала ещё и для рук, но было прилично. Я обычно один делаю, потому что руки бывают очень сухими и требуют питания.

#53 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2017 - 14:42

Точно, Тея!  Этот рецепт!  Я и забыла, что тоже с воском крем. Использую и для рук тоже. Первый раз с опаской мазала руки, но оказалось тоже великолепно смягчает кожу рук.

#54 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Май 2017 - 20:03

Larochka, частое использование для рук меня несколько смущает. А в качестве эпизодического ухода - почему нет :)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"