Перейти к содержанию

Отказ от сладкого


Любитель`со`стажем

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей сладкого! :blush: Я - жуткая сладкоежка! Люблю сахар, шоколад и конфеты. Обожаю мармелад! Все это вкусно, но не полезно, это уж точно! Именно поэтому я решила отказаться от сладкого на недолгое время (а может быть и на долгое, если получится). Очень надеюсь, что отказ от сахара улучшит состояние кожи, самочувствие.... хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу. Может быть кто-то уже отказался от сладкого? Каков результат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже страшная сладкоешка :blush:

У меня года 3-и назад случилась беда: кожа стала "болеть" от шоколада :shok: притом когда училась в институте стабильно съедала по плитке каждый день и ничего такого не было. самое удивительное, что от шоколада который привозили из Америки или Европы не вызывает такой реакции. Поэтому была вынеждена отказываться от шоколадок на время пока кто-нибудь из коллег не поедит в командировку за бугор и не привезет :blush:. Мой хороший знакомы зная мою проблему привозит мне из командировок по несколько кг шоколада (огромное ему спасибо). Но бывают случаи когда привезенный шоколад кончился, новый еще не придвидеться и вот тут если у меня что-то нехорошое случается - сильно растроена- как алкоголичка наедаюсь "нашего" шоколада, а потом хожу вся в прыщах :blush: (но хорошоооо!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MouseHouse, а чем "наш" шоколад от "их" отличается? Составы сравнивали? Какао у нас явно не растет, привозят из одного места все равно.

Я вот явно впала в зависимость от шоколада, конфет и прочего. Сейчас стараюсь есть просто плитки из шоколада, а не конфеты, которые делают из заменителей какао-масла. Знакомая угощала самодельными конфетами из кэроба. На вкус ничего так, понравились. Кэроб считается здоровой альтернативой какао-порошку. Не знаю :unknw: Сама покупать и делать из него что-нибудь не пробовала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вопрос в добавках, а не в самом какао.

Моя тетка привезла "оттуда" банку кофе Нескафе. Сравнили: банки - идентичные. Но содержимое - две большие разницы. Даже цвет - и тот отличался. То же самое с бытовой химией и косметикой. Один и тот же бренд, но продукция, выпущенная у нас (или для нас) и сделанная за рубежом - это небо и земля.

 

Я отказывалась от сладкого (а также от мучного). результат не замедлил сказаться - потеря лишних кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем от сладкого отказываться? в любом проявлении? ну, допустим, от сахара я могу вполне безболезненно отказаться. но совсем ничего сладкого не есть ... могу вытерпеть несколько дней, а потом психовать начинаю, если не съем хотя бы меда чуть-чуть. шоколад тоже люблю, но каждый день по плитке съедать - такой потребности нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что не от какао бобов - а от добавок туда, видимо подмешивают какую-то бяку которую года 4 назад не добавляли, может консервант какой, мне обломно было ковыряться в упаковках - все равно ничего понять не могу толком.

 

Еще высказывалась версия, что у них при изготовлении сахар из тростника, а у нас сах. свекла.,

может, что-то просто выступает катализатором :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу без сладкого месяц (даже без сахара и фруктозы), а также полгода без картофеля и риса. Год без пшенице-содержащих продуктов и год без молочных :)

Жива! :sarcastic:

 

П.С. пару лет без цитрусов и столько же без шоколада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, а фрукты? а морковка, горошек, кукуруза? в них тоже есть сахар. Ты имеешь в виду, что сахар-песок-рафинад-конфеты-мармелад-шоколад и прочее не ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я про весь сахар в чистом виде и фруктозу тоже. А фрукты и овощи-моё всё, без них рацион будет совсем уж невыносимым)

primula, да, цитрусы -аллергены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, ну ты так написала, мало ли.... можно подумать, что ВООБЩЕ. :sarcastic:

за собой замечала, что когда в отпуске-путешествиях, особенно по Европе, на сладкое практически не тянет. Так, если попробовать местный десерт. С точки зрения нового вкуса. А вот в Москве, да еще на работе расход сахара колоссальный.

Что тебе помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, ещё я крупы (злаки) никакие не ем :)

Помогает? фрукты и ягоды (особенно черника, малина и виноград), орехи и сухофрукты!

Ягоды-замороженные, на каждое утро размораживаю себе и ребзю (ему на кашу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Танюш, да сама каждый день голову ломаю :D Мясо, рыба, овощи, фрукты и сухофрукты, орехи, маслааа :) Усё, речь не обо мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, а раньше у тебя была тяга к сладкому? У меня четкая зависимость - нервничаю, голова болит - надо сладкое. Можно, конечно, объяснять, что это усталый мозг требует глюкозу, но не столько же.....

Думаю, как слезать с нее. Самое обидное, что это самый простой способ снять стресс - съесть сладкое. Напрочь забываешь про другие способы, по крайней мере на работе. Сбежишь из офиса, так и делать - то особо нечего. Или кофе пить, или шоколадки покупать в буфете. На улице у нас не погуляешь. Из окна вид дурацкий - промзона. Раньше на карту смотрела, так ее порвали всякие неосторожные люди. :(

думаю, чем бы заменить отвлекающим. У кого какие способы? Именно в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем от сладкого отказываться? в любом проявлении?

Я отказывалась совсем - но мне это было просто необходимо. При том, что я не сладкоежка, чаи-кофе пью без сахара, это все равно было непросто.

 

 

Живу без сладкого месяц (даже без сахара и фруктозы), а также полгода без картофеля и риса. Год без пшенице-содержащих продуктов и год без молочных :)

Жива! :sarcastic:

 

П.С. пару лет без цитрусов и столько же без шоколада)))

Нет уж, без молочного и цитрусовых... это не жизнь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш шоколад, я слышала, добавляют пальмовое масло. А оно очень плохо усваивается. Поэтому, видимо, и проблемы с кожей.

Я покупаю горький бельгийский шоколад большими упаковками. Стараюсь его есть не много. Но тягу к сладкому отбивает.

А сам шоколад очень полезен. В нём и магний, и железо, и много чего ещё. И действует как антидепрессант. Главное не злоупотреблять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, тяга была, конечно, она и до сих пор есть (я ж человек, и к тому же женщина :lol: ), но просто надо сказать себе "нет" и всё, никаких поблажек. Ещё стимул должен быть сильным, иначе бесполезно просто так себе отказывать.

А на карту ты на работе на какую смотрела? карту города? а такую же нельзя купить? или нового хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, да, карту города. Новую купить можно, но они других оттенков сейчас. Та была какая-то старая, "советская" еще. Очень приятный зеленый цвет. Я ее таскала за собой все время, что здесь работаю. А на этой работе я уже 9 лет. Досталась мне в наследство от кого-то, кто уходил на пенсию, еще в 2002г.

Новых есть 3 штуки. Они больше розовые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! Есть спасение для сладкоежек!

Цитирую:

Считается, что аромат ванили снижает тягу к сладостям и шоколаду, поэтому помогает бороться со своими пристрастиями тем, кто борется с лишним весом.

https://www.aromashka.ru/tov_829.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, а мне на работе сухофрукты и орехи помагают, дома не ем, а на работе все очень даже не плохо идет. Но и их тоже много не надо бы, но все же лучше чем шоколад с печеньем:)

 

Котя-Бергамотя,

тяга была, конечно, она и до сих пор есть (я ж человек, и к тому же женщина ), но просто надо сказать себе "нет" и всё, никаких поблажек

Вот это уважения заслуживает.... Вчера перед сном слопала пол упаковки пирожных с крэээмом (вкусняшка) и думала, куда я качусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, а Вы попробуйте!

По себе заметила, когда пеку выпечку с ванилью, так нанюхаешься, что и есть не хочется. А вот кексы без ванили даже остыть не успевают. :blush:

Я, кстати, об этом и раньше слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakura1608, здесь есть такая особенность - запах ванили должен быть насыщенным и даже навязчивым, тогда эффект действительно есть- я проверяла. А вот если он едва уловимый, то наоборот, аппетит только раззадоривает. На моём старом месте жительства на улице каждый день в определённое время пахло ванильными булочками (где-то с 12 до 18ч), так вот пока я с ребзем гуляла, вся слюной исходила, хотелось сухарей с изюмом ванильных :rolleyes: Но я себя уже тогда "держала на поводке" :boast: Как потом выяснилось, это в военной части солдатикам пекли такую радость :) на весь район ароматец :grin:

 

Triada:), а совесть потом не мучает? :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, еще как мучает! Каждое утро твёрдо решаю не есть вечером, и на тренажор педали крутить, а как домой прихожу так сила воли сразу куда то пропадает.... Вот и сегодня планирую не есть. Совсем! Ну ни крошечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...