Перейти к содержанию

Косметика Babyline


Рекомендуемые сообщения

Не так давно обратила внимание на эту косметику. по сравнению со многими другими детскми средствами(если не брать дорогие продукты) ее состав показался мне вполне неплохим.

сейчас использую шампунь - вполне нравится, хоть и плохо мылится.

примерно тот же состав у геля для мытья младенцев(хочу купить в качестве геля для душа себе).

и главное, что меня заинтересовало: встал вопрос о солнцезащитных кремах на отпуск - посмотрев состав гареньера и иже с ним стало дурно, в то время как молочко (спф 25) и крем(спф 35) Babyline вполне с разумным составом. естественно, не без консервантов, но это вполне логично для любой промышленной косметики.

и цена не пугает - не дороже пресловутого джосонс.

что думаете на счет этой косметики? больше всего интересуют шампунь, гель и солнезащитные кремы, остальное я могу сделать сама.

g1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот составы, может я не увидела в них чего то значительно вредного? подскажите!

Шампунь.

вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, натрия кокоил яблочных аминокислот, лимонная кислота, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, ромашка, бисаболол.

 

Гель для купания.

вода, лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, кокоил натрия гидролизованного пшеничного протеина, лимонная кислота, натрия кокоил яблочных аминокислот, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, ромашка, бисаболол.

 

получается, состав геля и шампуня практически идентичен.

 

Крем от солнца.спф 35

вода, этилгексил метоксиннамайт, октокрилайн, титаниум диоксид, кокоглицерид, глицерин, глицерил стеарат, отдушка, пропилен гликоль, тетрасодиум ЕДТА, отдушка.

 

Молочко от солнца. спф 25.

вода, кокоглицерид, этилгексил метоксинамате, октокрилайн, полипропилен гликоль, диоксид титаниума, этилгексил салицилайт, гликоль стеарат, масло, отдушка.

 

смущает пропиленгликоль....

 

и мыло детское, твердое

натрия талловат, натрия кокоат, вода, глицерин, отдушка, масло авокадо, ланолин, натрия хлорид, тетранатрия этидронат, этилгексил пальмитат, тетранатрия ЭДТА, диоксид титана.

 

ну вот как то так. повторюсь, состав мне показался приличным В СРАВНЕНИИ с другими средствами того же плана.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

у этой марки есть серия для мам. Беременных и кормящих. Меня составы впечатлили. И цена тоже. В смысле очень приятное соотношение. Правда, почему-то именно эта серия очень редко попадается в аптеках. Я ее видела только в Ригле, и то на Арбате. И на сайте российского поставщика про эту серию нет ни слова. Хотя на самих упаковках те же координаты, что на детской. Но на мой взгляд, это проблемы российского представительства, конечно. На родном немецком сайте все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейби лайн и правда редко где встретишь - в Ашане только присыпка, гель, шампунь и мыло, больше ничего нет.

Еще купила Саносан Средство для купания младенцев. Состав:AQUA,SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, ALLANTOIN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, OLЕА LEAF ЕХTRACT,GLYCERIN, PARFUM,SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN.

На мой взгляд состав тоже неплох(хотя у бейби лайн проще), отдушка ненавязчивая, по ощущениям - более мягкий чем бейби лайн - не до скрипа промывает, приятно скользкий, я его в качестве геля для интимной гигиены купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда еще попадается детское молочко. Но оно мне лично менее интересно. Во взрослой серии есть гель-скраб для душа с миндалем, крем для ног от отеков, усталости, крем от растяжек, крем для груди. Вот это все очень редко попадается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, я вообще хочу заметить, что продукты с разумным составом и по низкой цене - большая редкость в продаже, хотя по идее должны были бы пользоваться популярностью. Тем более странно в данной ситуации, когда продукт производят, но почему то не продают.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, это пользуется популярностью у редких ценителей :sarcastic: видимо. Вообще, маркетинг косметических компаний - штука загадочная. Всякое г.... активно пропихивается, а хорошие штуки втихаря за разумные деньги или очень дорого и "понтово".

Ну и продавать какую-то серию из 3-х, 4-х продуктов, которая бы удовлетворила бы все потребности, невыгодно производителю. Да и магазину тоже. Можно же сделать линейку из 10-ти средств, которые якобы дополняют друг-друга, работают только вместе. И самый прикол, они все равно оставляют ощущение, что "хочется чего-то еще", "чего-то не хватает". И мы идем за новой порцией удовольствия. Это индустрия. С продуманными тактиками и стратегиями. И иногда какие-то марки случайно пробиваются, по недосмотру так сказать :sarcastic: ИМХО

но их еще попробуй найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще одна косметическая серия продвигается. Она не детская, а "аптечная". Я валялась, когда рекламу увидела: "Без парабенов и эмульгаторов". Ну парабены еще ладно бы с ними. Положили другой консервант. Но крем без эмульгаторов-то как???? :shok: я специально ходила в аптеку состав почитать. Обсмеялась. Лецитин в нескольких вариантах присутствует. Порядок цен - около тысячи за баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, г...о пропихивается потому, что по другому его никто не купит - а если наобещать избавление от морщин, прыщей (нужное подчеркнуть) за две недели "*на основе клинических исследований" и нереальный объем и блеск волос мгновенно после применения, то это конечно совсем другое дело - надо бежать и скупать про запас. а хороший продукт и так покупателя найдет, сарафанное радио в разы круче рекламы работает - только вот покупатель его найти не может!

 

про косметику без эмульгаторов просто восхитительно))))) Ну правильно, народ несведущий наслушается бреда по телеку, боится всяких страшных слов "хрен его знает, этот эмульгатор - мож это кислота серная, вместе с соляной и щелочью :D " (вот только жаль, средний покупатель не знает, что на банке с любым другим кремом слово "эмульгатор" он тоже вряд ли встретит), на этом производитель и получает деньги - учитывая, что себестоимость крема за 1000р - 70р максимум вместе с банкой и красивой коробочкой. если не сложно, скинь название этой косметики в личку - ну очень любопытно стало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute::oftop:

Тань, вот теперь подумай, куда ЭТО. ))))

 

Куда более ругательными, чем эмульгаторы, стали "ПАВы" - это ужас ужасный. ))))))))) Кожа прям слезет вся, можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Еще купила Саносан Средство для купания младенцев. Состав:AQUA,SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, ALLANTOIN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, OLЕА LEAF ЕХTRACT,GLYCERIN, PARFUM,SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN.

Пробовала похожим (а может аналогичным?) мыть голову. У меня это пенка для купания. Из отличающегося - в составе полисорбат 20. Остально тоже самое, еще масло розы и лаванды в составе. Отдушка для меня ощутимая, сейчас уже пообвыкла. Волосы ооооочень сильно высушила, лицо пробовала умыть - тоже сушит.

Шампунь Babyline.

вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия, натрия кокоил яблочных аминокислот, лимонная кислота, феноксиэтанол, отдушка, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, ромашка, бисаболол.

Мою пока этим. Промывает нормально, но требуется больше, чем органической основы или обычного шампуня. Отдушка показалась похожей в чем-то на предыдущую пенку. Шелушусь в пределах обычного состояния...

Лицо тоже сушит.

 

Я сложный случай в план подбора шампуня. Вот бы найти 100% подходящее средство... :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне отдушки наоборот показались ненавязчивыми в обоих средствах (ну это по сравнению с обычными шампунями масс маркет).

саносан мне лично все равно кажется более мягким чем baby line, я даже лицо им несколько раз умывала - сушит, но меньше чем baby line совершенно явно, а как гель для интимной гигиены так и продолжаю использовать - нравится. В качестве шампуня саносан не пробовала. Оба средства как гель для душа с удовольствием использую.

Тея, а волосы сильно путаются? у меня от бейби лайн пипец был, без бальзама совсем гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из масс-маркета только натуру сиберику брала, а так уже много лет чем только не мою, без отдушек. :)

У меня все наоборот. Мне нормально бебилайн, спутанности от него нет. Сами по себе мои волосы не особо склонны к спутанности, только от пересушенности. От базы органик ощущения нравятся больше, даже объем она придает, но мыть приходится чаще. Бальзамом в принципе не пользуюсь, потому что пачкается после него быстрее, и прилизано, ощущение липкости на руках не люблю (когда волосы пальцами после мытья прочесываю).

Но все-таки если посмотреть составы детских средств - нет в них силиконов и т.п., поэтому очищение какое дают - чувствуется, а для смягчения кожи надо что-то еще. Не сложилось у меня ощущения, что детские средства - самые щадящие. Все относительно оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пока остановилась на варианте бебилайн+натура сиберика. Надо ж их было домыть как-то. ))) В комплексе нравится больше, чем каждый по отдельности.

Смешиваю прямо в ладошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...