Перейти к содержимому

Вебинары по кремоварению и аромакосметологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2011 - 13:29

По мере проведения семинаров и вебинаров сложилась новая схема. В начале темы отзывы по семинарам с меньшей продолжительностью и за один день.

На сегодняшний день доступны две программы в записи.

ВЕБИНАР ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО ВСТУПАЕТ НА ПУТЬ САМОДЕЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ (для начинающих).

Длительность лекции 1,5 часа (вебинар по времени получается длиннее с той же информацией).

На вебинаре рассмотрим основные вопросы, с которыми сталкивается новичок:
- чем отличается своя косметика от магазинной,
- почему крем, а не масляная смесь,
- отличие обезвоженной кожи от сухой,
- группы составляющих любого крема,
- краткая характеристика составляющих,
- разнесение компонентов по масляной и водной фазе,
- как составить и рассчитать рецепт,
- почему используются не натуральные эмульгаторы,
- дозировка эфирных масел в масляной смеси и креме - отличия,
- какие компоненты выбрать в первую очередь, чтобы начать делать кремы.

Цикл вебинаров "Основы косметики ручной работы"

В программе 4 блока (занятия):
- кожа;
- эмульсии и эмульгаторы;
- компоненты для косметики;
- базовые (жирные) масла.

Занятие первое
Как устроена кожа, определение и отличие в функционировании разных типов кожи, что происходит в коже с возрастом. Рассмотрим, какие структуры есть в коже, их роль в красоте кожи, как уход влияет на эти структуры. На что направлено действие косметики, на что она влияет, а на что влиять не в состоянии. Заявляемые косметические эффекты (мгновенный лифтинг кожи, разглаживание морщин) – реально или нет.
Основные компоненты-заблуждения, позиционируемые как антивозрастные: коллаген, эластин и гиалуроновая кислота, - насколько эффективны. Фитоэстрагены и неоднозначность их использования.

Занятие второе
Структура косметических средств, эмульгаторы (прямые эмульсии, обратные, ламеллярные, гели, бальзамы). Влияние на кожу разных по природе эмульгаторов (прямые, обратные, ламеллярные), взаимодействие с роговым слоем кожи.

Занятие третье
Разбивка компонентов для кремоварения по фазам (водная, жирная), ввод в фазу/готовое средство в зависимости от температуры (на основе ассортимента Аромашки). Особенности сочетания ряда компонентов. Правила создания эмульсионных систем в домашних условиях (нагрев, что куда вливать, как мешать, остужать).
Механизмы увлажнения кожи.

Занятие четвертое
Базовые масла - что это такое, на что обращать внимание при выборе для разных типов кожи. Группировка базовых масел в соответствии с химическим составом (по жирным кислотам). Стабильность базовых масел – от чего зависит. Влияние составляющих на кожу. Неомыляемая фракция базовых масел – ее важность для кожи.

Каждое занятие ориентировочно 2,5 часа.

От вас требуется сообщить о желании, внести предоплату, имет стабильный интернет с приемлемой скоростью. Еще голова, руки и блокнот. :)

Дата  и  время  семинара  будут  сообщены дополнительно по мере набора группы, смотрите последние сообщения темы.

#2 Лен4ик

Лен4ик

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2011 - 10:09

Меня!!! Меня возьмите!!!!!

#3 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2011 - 10:54

Тебя непременно!  :friends:

#4 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2011 - 14:10

Ура! Наконец-то :) Я бы тоже побывала на этом семинаре, живи, Аня, хотя бы в Питере, я бы даже приехала ради такого дела  :rolleyes:

#5 Лен4ик

Лен4ик

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:23

Семинар был просто супер!!!! Мне очень-очень понравилось!!! Аня - молодец, прирожденный семинарист))))) :victory:

#6 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:53

Лен4ик, ЗНАЧИТ УЖЕ СОСТОЯЛСЯ??? ))) УРЯЯ.

давайте делитесь.

#7 Лен4ик

Лен4ик

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:49

По большому счету было усё "согласно утвержденному плану". Но и еще чуть-чуть)))
Ведь, в принципе, всё уже есть на сайте, ан нет - когда объясняется с самых основ, просто и доходчиво, еще и с иллюстрациями - свои собственные кусочками урванные знания приобретают какую-то согласованность. Всё что было прочитано, изучено, проштудированно, но кусочками - получило в моём мозгу некоторую четкую систему.
Мало того - лучше один раз увидеть как надо, чем сто раз прочитать как не надо)))) Это я про изготовление кремов и гелей)))
А самое главное - это живое общение!!!! При простом чтении, даже очень вдумчивом, не получить такого фифекта!!!!!
Не боюсь повториться, Ане - большой респект и уважуха)))) :good:

#8 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:08

ух ты, интересно :) сколько народу было? а фотографии будут?

#9 Лен4ик

Лен4ик

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:13

...фотографии...
мда, об этом, судя по всему, никто не подумал))) :blush:

#10 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:59

Анна молодец! Девочки, рада за вас, что состоялось запланированное! :)

#11 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:11

Спасибо за отзыв!  :blush: Мне понравилось, что были вопросы (90% от Лен4ика). :D Это добавляло живого общения, каким-то аспектам больше внимания уделили.
Народу было мало, потому что помещение маленькое, зато си-и-и-дя-а-а...
О фотографиях даже мысли не возникло, это не просто встреча,  а учение. ))))
Девочки были подготовленные, миксер все в руках уже держали, что-то пробовали. В этом свои плюсы. Говоришь, а тебя понимают, головой кивают. )))

#12 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:45

Всем привет!
В воскресенье участвовала в семинаре он-лайн, который проводила Аня (Тея).
Я очень довольна, Аня просто супер спец в этом деле! Семинар получился длинный по времени (более 5 часов) и объемный по информации. Особенно понравилось, как Аня отвечает на вопросы, в ответах открываются такие глубины, что сложно переварить сразу  :D . Семинар, как и заявлено, получился более теоретический, чем практический. Все-таки такой формат накладывает определенные ограничения на практику. Но глубина знаний Ани и живое общение все с лихвой компенсирует! В общем, я сильно вдохновилась на дальнейшее творчество, спасибо!

#13 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:11

Наташа, спасибо!  :yahoo: Надеюсь, что инфа, даже та, которая не сразу переварилась, осела на подкорке, и при случае обязательно всплывет. Что дальнейшее творчество будет строиться на понимании процессов в коже и эффектов от компонентов. Что будет понятно, что где убавить, что где прибавить, чтобы средство получилось и приятным в использовании, и полезным! ;)

Практику действительно очень сложно передать через камеру, поэтому семинары, скорее всего, станут полностью теоретическими, либо будем думать над тех.возможностями.

#14 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:20

более 5 часов! обалдеть :) молодцы.

#15 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияЩечки (28.9.2011, 18:20) писал:

более 5 часов! обалдеть :) молодцы.
Ага, при чем Аня совершенно не выглядела усталой и продолжала рассказывать, а я вот весьма подустала, даже до самого конца не дождалась сбежала  :rolleyes:

#16 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:34

Некогда уставать. ))))) Говорить надо. Слушать, наверное, тяжелее.

#17 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:42

про любимое дело можно часами говорить :P

#18 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияТея (28.9.2011, 17:11) писал:

Надеюсь, что инфа, даже та, которая не сразу переварилась, осела на подкорке, и при случае обязательно всплывет. Что дальнейшее творчество будет строиться на понимании процессов в коже и эффектов от компонентов. Что будет понятно, что где убавить, что где прибавить, чтобы средство получилось и приятным в использовании, и полезным! ;)

хех, теперь ловлю себя на том, что не столько описание масел читаю, сколько изучаю состав ))) ...и сверяю с теми, которые уже пользовала :)

а еще давала себе зарок до зимы ниче не покупать, ан после семинара накидала списочек в корзину того, что надо обязательно попробовать )))) посмотрела по заказам - они у меня четко первым числом каждого месяца идут :)
1 раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность. у меня как раз третий заказ получается )))))

#19 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 485 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:17

Цитата

сколько изучаю состав )))
Я давно так делаю.  :derisive: Еще смотрю неомыляемую фракцию, но с ней намного сложнее, чем с жирными кислотами, не все прописано и далеко не про все понятно действие.
Сверять нужно, имхо, хоть это не дает 100% гарантию. Как раз минорные компоненты, некоторые отличия в неомыляемой фракции способны дать уже другое восприятие масла. Например, лесной орех и сасанква по жк похожи, но вот впечатление у пользователей разнится. Не всем хорошо идут оба масла. :)

Бог троицу любит. ))) Так что до зимы после третьего можно успокоиться.
Лена, что решили взять?

#20 AlinaF

AlinaF

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:50

Добрый вечер! Бывают ли семинары в Екатеринбурге?

Я бы даже целую школу прошла. Не просто с сертификатом, а еще и с получением базовых и углубленных знаний (и умения не помешали бы :rolleyes: ), теории и практики, с уверенным пониманием процессов!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"