Перейти к содержанию

Сезонное выпадение Волос. Выпадение Волос, связанное со стрессом, экологией...


Renee

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую Вас , Аромашки! :):curtsey:

К сожалению, у меня нет возможности открыть раздел, посвященный уходу за волосами ( т.к. я совсем новичок и у меня нет 5 сообщений)

 

Подозреваю, что эта тема неоднократно обсуждалась, но все же ...

Думаю, что и для этого раздела тема очень логична и обсудить лишний раз никогда не повредит...

 

Дорогие Аромашки, буду вам очень благодарна, если вы поделитесь опытом \набросаете ссылок, связанных

с проблемой выпадения волос, обусловленной стрессом, сезоном и т.д...

Интересует глобально все: Целебные Маски , экстренные меры и прочие хитрости. Правильные шампуни ,средства по уходу, питание, витамины, etc .

Могут ли шампуни вызывать подобную реакцию?

Заранее благодарна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renee, на сайте и без 5 сообщений есть что почитать.

Маски-маски-маски

и еще тут: арома-инфо выпадение волос.

и ограничения не просто так вводятся. читайте, пожалуйста правила. :read: и будет нам всем счастье! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Тут только профилактика и лечение той или иной степени длительности. В качестве "экстренных мер" мне в голову приходят только парик и пересадка волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Могу посоветовать витамины. Потому что именно с этой проблемой я борюсь с помощью них. Уже несколько месяцев покупаю себе дуовит для женщин, результат себя ждать не заставил, что не может не радовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: шелушится кожа головы за ушами, выглядит как жирная перхоть, не чешется, просто напрягает неэстетичсностью. Пробовала менять шампуни, использовала какое-то время аптечный Фитовал, помогал, пока я им пользовалась, когда отменила, все повторилось. Я сейчас пробую добавлять в базовый шампунь Аромашки масло чайного дерева. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к трихологу, или ждать результата от чайного дерева? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: шелушится кожа головы за ушами, выглядит как жирная перхоть, не чешется, просто напрягает неэстетичсностью. Пробовала менять шампуни, использовала какое-то время аптечный Фитовал, помогал, пока я им пользовалась, когда отменила, все повторилось. Я сейчас пробую добавлять в базовый шампунь Аромашки масло чайного дерева. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к трихологу, или ждать результата от чайного дерева? Заранее спасибо!

Не, лучше к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поделюсь информацией, может кому-то поможет. Я сходила с моей проблемой к трихологу, даже к двум разным, диагноз оказался неутешительный - себорейный дерматит и связанное с ним временное выпадение волос. Первый специалист назначил дорогущую маску какую-то, с климбазолом, причем в инструкции написано наносить на 30 минут перед мытьем головы, а мне было велено наносить на всю ночь, что я, естественно, делать не стала. Еще назначил шампунь Фридерм-цинк, лосьон Белосалик и препараты цинка раз в день три месяца пить. А второй врач спросила, каким шампунем я пользуюсь. Я в базу Аромашкину добавляю масло чайного дерева. Она сказала, это очень хорошо, шампунь говорит оставляйте, и назначила пасту Сульсена 2х процентную через день и лосьон Фитовал против выпадения волос. Через месяц пойду на повторное обследование, отпишусь о результатах. Параллельно планирую маски для укрепления корней делать, и в дальнейшем хочется перейти на мытье натуральными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flamenka, удачи Вам в решении проблемы, надеюсь, все будет хорошо. У меня у самой начиная с марта так волосы посыпались сильно, не понимаю, почему, вроде и 2 раза в неделю масляные масочки делала и образ жизни вела обычный(ну немножко вредный иногда), а тут лезут и все.. попила витамины дуовит, льняное масло, вроде получше стало(может не из-за них), маски продолжаю делать - волосы растут быстро, но так жалко, от моей шевелюры осталось 3 с половиной пера.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flamenka, надеюсь, белосалик не использовали? В его составе есть гормон. (((

Пишите потом, как результаты.

 

Ket_TT888, а может попробуешь еще такую маску: гидролат + сепиконтроль + пантенол + витамин В6 из ампул. Удобно из спрея на кожу головы наносить до мытья за час хотя бы. а можно и на ночь.

У меня тоже лезут, много лет, но в последнее время чуть больше. И у мужа полезли. Виновником последнего можно назвать только шампунь натуры сиберики. В других моментах уход совершенно разный, больше не на что грешить. Тем более лето, солнце, витамины... Придется от него отказаться, эээээээх. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, нет, белосалик я не покупала, мне первый врач как-то не внушил доверия, поэтому и обратилась ко второму специалисту. Про сульсену я много слышала положительных отзывов, вот и попробую, посмотрим, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Еще хорошо помогают витамины Ревалид, но только 1й раз... сама уже длительно борюсь с этим недугом, и когда начала их пить, прям сразу помогло, но повторный раз через полтора месяца, не дал результата...( к тому же проблема по серьёзней чем сезонная у меня была, сейчас не ищю легких путей, нужно комплексно подходить к решению вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сульсену тоже пробовали)) опять же при серьёзном выпадении слобовато, а вот мужу от перхоти и от выпадения видимо с этим же связанное, помогало, опять же потом если в целом не менять образ жизни всё возращается на круги своя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: шелушится кожа головы за ушами, выглядит как жирная перхоть, не чешется, просто напрягает неэстетичсностью. Пробовала менять шампуни, использовала какое-то время аптечный Фитовал, помогал, пока я им пользовалась, когда отменила, все повторилось. Я сейчас пробую добавлять в базовый шампунь Аромашки масло чайного дерева. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к трихологу, или ждать результата от чайного дерева? Заранее спасибо!

У меня такое было,врач сказал золотуха и прописал лечение,сходите на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

flamenka, надеюсь, белосалик не использовали? В его составе есть гормон. (((

Пишите потом, как результаты.

 

Ket_TT888, а может попробуешь еще такую маску: гидролат + сепиконтроль + пантенол + витамин В6 из ампул. Удобно из спрея на кожу головы наносить до мытья за час хотя бы. а можно и на ночь.

У меня тоже лезут, много лет, но в последнее время чуть больше. И у мужа полезли. Виновником последнего можно назвать только шампунь натуры сиберики. В других моментах уход совершенно разный, больше не на что грешить. Тем более лето, солнце, витамины... Придется от него отказаться, эээээээх. :cray:

Очень ценные советы, завтра буду пробовать маски) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...