Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#101 АлисаП

АлисаП

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2007 - 13:45

Обязательно поделюсь!
На сегодняшний день только могу сказать, что пью Фемикапс уже больше недели, обрабатываю прыщи чайным деревом, лавандой, лимоном и кипарисом. На подбородке новых прыщей пока нет (ттт), но пятна старых никак не уйдут. Одно пятно уже больше месяца. На спине и плечах никаких изменений. Прыщи какие-то странные, не проходящие.
Вот, пожалуй и все. Буду отчитываться в случае изменений.

#102 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:48

К вопросу об уходе за грудью:

МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

Масло виноградной косточки — 25 мл,
примулы вечерней — 5 мл.

Эфирные масла:

герань — 11 капель,
иланг-иланг — 12 капель,
шалфей мускатный — 1 капля,
пачули — 1 капля.
Для массажа добавляйте по 10-15 капель на 30 мл основы.

РЕЦЕПТ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ГРУДИ

Масло жожоба — 25 мл,
масло виноградной косточки— 5 мл.

Эфирные масла:

роза — 2 капли;
лиметт — 4 капли.

РЕЦЕПТ ДЛЯ УПРУГОСТИ ГРУДИ

Основа — 30 мл:

жожоба — 10 мл,
зародыши пшеницы — 10 мл,
масло лесного ореха — 10 мл.

Эфирные масла:

фенхель — 4 капли,
герань — 2 капли,
лиметт — 1 капля,
хмель — 2 капли.

ТОНИК ДЛЯ ГРУДИ

На 200 мл воды добавьте следующие эфирные масла:

герань — 4 капли,
иланг-иланг — 2 капли,
хмель — 1 капля,
фенхель — 1 капля.
Тоник можно использовать как самостоятельное средство, а можно применять его для контрастных компрессов в качестве холодного компресса.

ВАННА

2 ст. ложки меда плюс стакан сливок.

Эфирные масла:

герань — 4 капли,
иланг-иланг — 1 капля,
хмель — 1 капля,
фенхель — 1 капля.

Эфирные масла для ухода за грудью: иланг-иланг, герань,фенхель, пачули, шалфей мускатный, лиметт.

Это просто информация, нашла в интернете, вредно-не вредно - каждый решит для себя сам.

#103 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:55

Улитка, за инфу спасибо!
Мне интересно за счёт чего происходит уменьшение груди?:) Съёживается она чтоли?)))

#104 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:17

Хи-хи, я тоже так подумала, как она уменьшается.
А источник этих рецептов Л.Дмитриевская "Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии. Обманывая возраст. Практика омоложения" (Я сейчас ее читаю, вот и показалось все очень знакомым)

Сообщение отредактировал Альбина: 03 Сентябрь 2007 - 18:23

#105 Янус

Янус

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:41

Только вчера прочитала эту тему, поэтому хочу задать вопрос, относящийся скорее к её началу.
Если масло герани и фенхеля содержит фитогормоны, то использовать их постоянно не стоит? А то у меня герань постоянный компонент смеси для лица, а фенхель часто использую в смеси для тела за его подтягивающий эффект. Дозировку всегда соблюдаю.

#106 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:14

Постоянно любые эфиры не стоит использовать, просто чередуйте их использование с другими, делайте отдых от эфиров. :)

#107 Янус

Янус

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:13

Отдых я делаю: через три недели эфиров - неделя только на базовых маслах. Новую смеську потом лучше сделать с другими эфирами?

#108 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:15

Угу :yes:

#109 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:02

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся с советами при мигрени в ПМС. Первый раз за 6 лет ВООБЩЕ не болела голова! ДАже не заметила, как все прошло! Спасибо девочкам!

#110 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:18

Это что за рецепт такой, Пчёлка. ?

#111 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 06:47

Просмотр сообщенияDrakosha (17.9.2007, 19:18) писал:

Это что за рецепт такой, Пчёлка. ?

Да нет никакого рецепта, просто нашла хорошего мануальщика,она позвоночник на место поставила, родовую (!) травму сняла (или как это там называется), почку опущенную подняла. Для сосудов БАДы пью. Вот, в принципе и все. Я просто сама не догадалась, что надо к мануальщику с мигренью идти. А девочки надоумили, спасибо!

#112 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:30

а-а-а, везёт. Я тут было нашла мануальщика, так он делает сеансы по 5 минут. В один сеанс левую часть спины вправляет, а на второй-правую. И 35 евро за сеанс. Я на него посмотрела так, что он понял всё. И больше к нему не пошла. Они сволочи дерут деньги. Один сначала шиколотьки тянул за один сеанс, нужно было приходить раз так 6, чтобы всё вставить, по его словам. И не факт, что работают хорошо. Э-э-э-х.

#113 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:07

Читала, читала и в конец запуталась :girl_sigh:

поняла одно: хорошо, что я бросила пить Диане-35!!!!! назначил мне ее врач эндокринолог-гинеколог, чтобы я кожу подлечила и уменьшилась растительность на теле (это две самые ужасные проблемы у меня... комплексов из-за этого море.. :( ). Как мне кажется, лучше не стало... зато побочных эффектов :girl_impossible: кто-то тут писал, что гормоналка - это последняя надежда в борьбе с прыщами.... Ничего подобного!!! Если пить только ради этого, то лучше бросать! сейчас я это поняла.. Хотя тоже уповала и верила, что гормоналки не вредны. Врачи же назначают, а они как бы должны знать что хорошо, а что плохо. Ой.. расписалась вроде как не по теме  :blush:

В общем у меня есть ряд вопросов  :blush: Я возможно повторюсь... уж простите

1. При болях во время месячных что может помочь?
Насколько я поняла надо делать массаж низа живота с определенной смесью... Или это только при ПМС?
еще хочу попробовать рецепт с аиром, крапивой и той страшной штукой  :lol: что-то мне кажется не вкусно это....
Помню питала где-то, что чай с мятой помогает... Вы не в курсе случайно?

2. У меня вот как раз начались месячные... Масел очень мало имею... Но вот скажем в аромолампу есть добавлять иланг-иланг и мяту перечную, то какой-нибудь эффект будет???
Под рукой есть только иланг, мята, апельсин, можжевельник и чайное дерево. Из баз - персиковое (ну из косточек) усе... :blush:  Что можно использовать в женских целях?

3. Грудь то значит ни кто так и не решился увеличивать? а то я тоже не против... пока пила ОК она набухла, а сейчас бросила их и грудь сдулась... вернулась в прежнюю форму, т.е. ее собственно говоря нет   :cray:
В принципе, вы говорите что это все влияет на гормоны и т.д.... а если чередовать? например смесь для укрепления, потом для увеличения, потом для упругости и по новой.... хотя я даже не представляю что делать то надо  :blink: массаж? или просто втирать? а как массаж делать?

ой.. ну и разошлась я :blush2:

#114 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:17

Просмотр сообщенияPuerka (3.9.2007, 20:04) писал:

В-третих, чистка организма (печень, кишечник, кровь), это увеличивает биодоступность всего, что мы в себя принимаем.
В-пятых, товарища своего/мужа тоже привлечь к терапии, т.к. кандида и у него тоже присутствует. На период лечения лучше использовать презик :blush:  
очень интересуют эти два пунктика  :blush: на форуме есть про очистку?? очень хочу почиститься... т.к. за свои 19 лет выпила столько медикаментов  :blink: думаю все мои болячки и от них тоже ползут. печень точно посажена  :cray:
и вот пунк про мужчинку.. :blush2: кто что делает?  :lol:

Просмотр сообщенияпчелка Юля (6.9.2007, 10:40) писал:

чтобы высыпатьсяч за 6-7 часов и быть бодрячком? А то мой организм меньше 9-10 отдыхать отказывается, и я после 7 часов сна (точнее недосыпа) как переваренная вермишель :girl_impossible: , а хочется как быстроногая лань :locomotive:
ой, и мне хочется, и мне!!! вроде летом еще живая, а вот осень пришла и все... хоть целый день готова спать. Знаю, что меры не будут приняты то и зима, и весна пройдут так же тяжело....
Кстати про соль не понимаю...Какой смысл? Очистка организма? на сколько я знаю это пьется не целый день... да и вообще это немного вредно...

#115 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:32

Насчет сна... у каждого все-таки своя норма, не стоит так уж стремиться непременно за 6 часов выспаться. Я вот тоже пока училась, работала, спала мало, и вроде ничего, но вот сейчас имею возможность спать, сколько захочу, и выяснилось, что хочу я спать 9 часов. Ну и ладно. Зато морщинок меньше стало.

#116 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:07

Лисёна, попробую ответить.
1. При болях во время месячных вот инфа со старого форума (спасибо Тее):

Цитата

Нарушения менструального цикла. Нередко проблемы начинаются еще до того, как наступает менструация (в медицине это называют предменструальный синдром). За несколько дней до начала месячных у женщин возникают ощущения раздутости, запоры, головные боли, тошнота. Затем присоединяются психологические проблемы: раздражительность, слезливость, беспричинная ярость, склон-ность к депрессии.

Многие женщины испытывают сильные боли перед началом менструаций. Традиционная медицина предлагает мочегонные, успокоительные и болеутоляющие средства, оральные контрацептивы. Однако это не помогает в главном - восстановить нормальную сбалансированную работу гипоталамуса и гипофиза, регулирующих менструальный цикл путем высвобождения гормонов. Эфирные масла оказывают большую помощь в этот период: гармонизируют психоэмоциональное состояние женщины, стимулируют работу эндокринных желез и, тем самым, нормализуют гормональный баланс. В такой период принимайте ванны с добавлением масел (до 12 капель): гераниевого, грейпфрута, можжевелового и розмаринового, кроме того рекомендуется делать быстрые, проглаживающие кожу, движения вдоль конечностей, направленные от пальцев к сердцу.

Менструации обильные (меноррагия). Рекомендуется 5 раз в день принять внутрь с одной чайной ложкой меда или варенья 1 - 2 капли одного из эфирных масел: кипариса, лимона, розы, бергамота или 3 раза в день 1 каплю шалфейного масла. Для предупреждения обильных менструаций следует за 2 - 3 дня до их начала принять внутрь с 1 чайной ложкой меда 1 каплю кипарисового и 2 капли розового масла, а также негорячие ванны, в которые добавить 4-5 капель кипарисового и 5 - 6 капель розового масла. Заварить и пить 7-8 раз в день по 50 мл чай из зверобоя, ромашки, крапивы, мелиссы (по 2 ст. ложки одной из указанных трав на 1 л кипятка).

Менструации болезненные. Рекомендуются эфирные масла аниса, кипариса, можжевельника, розмарина, шалфея, лавра, лаванды для ванн, массажа и спринцеваний. Облегче-ние при болезненных менструациях со спазмолитическими болями может принести мягкий, медленный массаж живота. Если по каким-то причинам женщина не может перенести массаж, то рекомендуется накладывать на живот горячий компресс с добавлением нескольких капель одного из указанных выше эфирных масел. Хорошим регулирующим действием на менструальный цикл обладает масло мелиссы (иначе-мяты лимонной). При болезненных менструациях можно также пить чай из листьев мелиссы. Смесь эфирных масел (в каплях): розмарина - 10, аниса - 10, мяты - 5 на 100 мл растительного масла используют для массажа.

Менструации нерегулярные (дисменорея). Эфирные масла: базилика, фенхеля, розмарина, тысячелистника, можжевельника, розы используют для общих и сидячих ванн (не более 7-8 капель), компрессов, массажа, спринцевания ароматической водой. Смесь эфирных масел (в каплях): розмарина - 10, базилика - 5, фенхеля - 5, розы - 5, смешанных со 100 мл растительного масла, используется для массажа и тампонов. Процедуры с эфирными маслами выполняются за 2-3 дня до предполагаемой даты наступления менструации.

Менструации скудные, отсутствие (аменорея). Применяются эфирные масла базилика, иссопа, лаванды, мяты, розмарина, тимьяна для компрессов, растираний, сидячих ванн и спринцевания ароматической водой. Смесь эфирных масел (в каплях): лаванды - 5, розы - 5, розмарина - 5, тимьяна - 5 на 100 мл растительного масла используется для легкого массажа и растираний. Полезны расслабляющие упражнения.
При снижении сексуального влечения помогает эфирное масло иланг-иланга. Туалетный уход за телом, регулярный массаж и ванны, а также ароматизация воздуха в доме с использованием "чувственных" эфирных масел приносят ожидаемый результат.
Травяной сбор с аиром все же лучше применять будучи уверенной. что у тебя проблемы именно с определенными гормонами, там написано какими.
Мяту и правда многие рекомендуют пить перед и в во время месячных.
2. Смесь мяты и иланг скорее всего будет успокаивать, а если с мятой переборщить, то наверное наоборот будет бодрить. Иланг еще здорово давление понижает.
3. Можете делать смеси для груди, мне кажется если даже использовать масло пшен. зародышей - это предаст упругости, если этого хочется.
Добавлю от себя, что в смесях перед месячными использую герань и даже стараюсь покапать ее в лампу или камень, фенхель и кедр.
Далее про питье соленой воды, данная методика описана в книжках проф. Неумывакина, он объясняет. что с годами в организм человека щелочи становится больше, для работы органов влияющих на выработку гармонов, в том числе инсулина, необходима соль,  соли нужно немного - половина чайной ложки морской соли на 2 литра воды и выпивать такую воду нужно натощак за 15 минут до еды или через 1.5 часа после, при этом помнить, что в сутки воды нужно выпить не мене 2.5 литров. Честно говоря, данной методики не придерживаюсь, хотя до еды стараюсь выпить воды.

#117 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:38

Лисёна, а сколько времени вы пили Диане-35? Сдавали ли вы анализ крови на гормоны? Или вам врач выписал препарат чтобы избавиться от прыщей?
Дело в том, что если у вас действительно завышены некоторые гормоны, то основательно снизить их уровень в крови смогут только гормональные препараты.

#118 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:03

Просмотр сообщенияЛисёна (25.10.2007, 17:07) писал:

1. При болях во время месячных что может помочь?
Насколько я поняла надо делать массаж низа живота с определенной смесью... Или это только при ПМС?
еще хочу попробовать рецепт с аиром, крапивой и той страшной штукой  :lol: что-то мне кажется не вкусно это....
Помню питала где-то, что чай с мятой помогает... Вы не в курсе случайно?

3. Грудь то значит ни кто так и не решился увеличивать? а то я тоже не против... пока пила ОК она набухла, а сейчас бросила их и грудь сдулась... вернулась в прежнюю форму, т.е. ее собственно говоря нет   :cray:

при болях хорошо герань, роза, я сделала смесь с мятой 15 к, кипарисом 10 к, лаванды 5 к на 30 мл базового масла. Мне очень нравится эта смесь - снимает спазмы.

Про грудь, то в твои годы рано этим заморачиваться. Т.к. при беременности, после кормления - грудь развивается и становится потом больше и форма меняется. Так что девичья грудь и женская грудь - это две разные вещи.

#119 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:16

Просмотр сообщенияТатьяна (25.10.2007, 23:32) писал:

Насчет сна... у каждого все-таки своя норма, не стоит так уж стремиться непременно за 6 часов выспаться.
ну хотя бы за 7  :blush: просто времени нет долго спать... и получается что очень часто не высыпаюсь... и хожу целый день убитая.. а так хочется летать  :rolleyes:
вот если вечером надышаться чего-то успокаивающего, то утром вообще не встать... Может тогда есть что-то бодрящее?

Просмотр сообщенияАльбина (26.10.2007, 11:07) писал:

Лисёна, попробую ответить.
1. При болях во время месячных вот инфа со старого форума (спасибо Тее):
осталось выбрать какие масла мне надо купить.. вот роза и мелисса помогают, но они и стоят не мало :( а мятой не получится заменить? перечной или кудрявой...

Иланг еще здорово давление понижает.
вот я им надышалась и в итоге пол субботы проспала...  :D зато выспалась по полной...

соли нужно немного - половина чайной ложки морской соли на 2 литра воды
морской соли... уф.. ну я тоже не знаю про это, поэтому лучше воздержусь :) просто натрия обычно в организме хватает.. даже чаще избыток.. вот калий нужен, но в морской соли его вроде как бы нет..
надо будет почитать....

#120 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:32

Просмотр сообщенияDrakosha (26.10.2007, 13:38) писал:

Лисёна, а сколько времени вы пили Диане-35? Сдавали ли вы анализ крови на гормоны? Или вам врач выписал препарат чтобы избавиться от прыщей?
сдавала анализы весной, все гормоны оказались в норме ( :blink: ), кроме стрессового какого-то, чуть завышен был. Ко врачу я пришла с проблемой кожи, излишними волосами на теле и больными, нерегулярными  месячными (ну цикл от 28 до 33 прыгает). Про кожу она сказала, что идите к гастроэнтерологу, про волосы отправила к косметологу, что мол это уже именно косметическая проблема.. типа луковицы сильно реагируют на мужские гормоны.. ну не знаю, не знаю.. И выписала таблетки. Пропила 7 циклов, поняла что мне с них лучше не стало, а только увидела минусы и бросила самовольно.. Дальше я не пошла ко врачу.. все не соберусь.. вот такая история :)

подумала тут... а может можно мазаться какими-то маслами (смесями), чтобы после эпиляции волосы медленнее росли :lol: ни кто этим не пользуется? ведь есть же крема для этого... может можно и маслами.. :)

Просмотр сообщенияIMPochka (26.10.2007, 17:03) писал:

при болях хорошо герань, роза, я сделала смесь с мятой 15 к, кипарисом 10 к, лаванды 5 к на 30 мл базового масла. Мне очень нравится эта смесь - снимает спазмы.
роза, роза... а ее не заменить ни чем?? уж слишком дорогая.. мне не по карману... я сейчас и так буду заказывать все :) можно сказать, что из нормальных масел у меня дома только можжевельник.

Просмотр сообщенияIMPochka (26.10.2007, 17:03) писал:

Т.к. при беременности, после кормления - грудь развивается и становится потом больше и форма меняется.
дак мне до этого еще далеко.... наверное..
ладно, уговорили :) буду радоваться своей малышке, но все равно поддерживать ее упругость.

ой, вы тут таки хорошие  :wub:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"