Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#121 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:37

Просмотр сообщенияЛисёна (29.10.2007, 11:32) писал:

роза, роза... а ее не заменить ни чем?? уж слишком дорогая.. мне не по карману... я сейчас и так буду заказывать все :) можно сказать, что из нормальных масел у меня дома только можжевельник.

Лисена, я же написала герань, а так же рецепт своей смеси, в составе которой нет розы.

#122 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:25

Не в тему вообще про сон, но есть смена быстрого и медленного сна. Если проснуться в медленную, то ощущение разбитости на целый день гарантировано. Поэтому надо примерно прикинуть, сколько у тебя цикл сна занимает. У меня, к примеру, около двух часов, потому что если я утром проснулась, а вставать не надо еще, а потом опять заснула, около 2-х часов выходит. Иногда легче на час раньше встать, или на час позже, чтобы в нужную фазу сна попасть.
И потом все индивидуально. Если будешь подстегивать истощенный организм, то только хуже сделаешь. Надо высыпаться. Если постоянно разбитая, то возможно что-то в питании неправильно или в режиме.

#123 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:46

Да, конечно герань и я Вам про нее же говорила выше, герань - женское масло. :)

#124 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:22

Лисена, ну и врач вам попался! Диспетчер а не врач. Специалист по запчастям... Ну не может быть кожа чисто косметической проблемой, кожа отражает общее состояние здоровья. А уж лечить прыщики гормональными препаратами, это палить из пушки по воробьям, да что из пушки, атомной бомбой по ним! Правильно сделали, что бросили.
Вполне возможно, что проблемы ваши все как раз гинекологические, все в одну картинку укладывается, надо хорошего врача поискать, может, даже нетрадиционного, иглорефлексотерапевта или гирудотерапевта...

#125 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:17

Просмотр сообщенияIMPochka (29.10.2007, 11:37) писал:

Лисена, я же написала герань, а так же рецепт своей смеси, в составе которой нет розы.
я думала  И герань, И розу надо  :blush: пасипа за советы и что так терпеливо относитесь  :give_rose: я прекрасно понимаю какого это объяснять новичкам что-то :)

Просмотр сообщенияТея (29.10.2007, 12:25) писал:

Не в тему вообще про сон
Если постоянно разбитая, то возможно что-то в питании неправильно или в режиме.
согласна  :blush:
а питание.. стараюсь придерживаться правильного питания, дополнительно пью витамины. В пол 12-го ложусь и еле встаю в пол 8-го... а после нового года надо будет вообще пол 7.. надо значит ловить фазы... в принципе я замечала что могу иногда в шесть проснуться... сама... эх.. придется вставать раньше и делать зарядку :)

Просмотр сообщенияАльбина (29.10.2007, 12:46) писал:

Да, конечно герань и я Вам про нее же говорила выше, герань - женское масло. :)
:blush: я еще не знаю что чем можно заменить... обучусь и не буду глупые вопросы задавать  :)

Просмотр сообщенияТатьяна (29.10.2007, 20:22) писал:

Лисена, ну и врач вам попался!
я вот тоже не понимала... Просто меня туда местный врач эндокринолог отправил сдавать гормоны и я решила туда же и обратиться. Платное все конечно, но там же прошла все узи, гормоны сдавала... надеялась на квалифицированного врача... Вроде и в интерете писали хорошие отзывы, и профессор она.. Просто не знаю куда податься.. В гос учреждениях ты никому не нужен, в платных - все хотят из тебя вытащить денег.. Как жить? :) про гирудотерапию думала... и думаю.. может все же решусь когда-то..
Спасибо за поддержку  :give_rose:

#126 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:02

Нет, уж лучше задавайте. :)
Проблема с врачами знакомая, но все же если руки не опускать, все равно найдете, даже случайно, хорошего врача. Такая жизнь, как повезет, называется. А пиявок я очень уважаю :)

#127 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:02

Врача надо искать исключительно по отзывам знакомых, я считаю... Причем надо у знакомых дотошно узнавать, чем именно он им понравился

#128 Alver

Alver

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 15:43

Уважаемые Аромашки, а при пониженном прогестероне (ок. 1) не подскажите, что лучше? Хотелось бы хоть немного поднять до нормы. Гинеколог назначила утрожестан для лечения кисты и КФ мастопатии, а мне не хочется пить гормоны :(

#129 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:53

Вот, к примеру:
http://www.forum-aro...findpost&p=7103

#130 Норма

Норма

Любитель

• Аромашки
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 19:29

Тея, мне проблема Alver тоже близка, но по Вашей ссылке я нашла только эту информацию:

"герань, шалфей, иланг регулируют синтез эстрогенов
шалфей снижает пролактин
нард, валериана - прогестерон
дикая морковь препятствует синтезу прогестерона"

При чем тут непонятно, что делают нард и валериана с прогестероном? По логике вроде снижают.

А если действительно повысить надо не много, что может помочь?

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:48

Логика здесь не слишком применима. Я поняла, что если морковь препятствует, то нард и валериана должны стимулировать. Надо книжки читать...

#132 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:24

Получается витекс тоже влияет на повышение уровня прогестерона, в нашем варианте его можно все в том же фемикпсе принимать.

#133 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:50

Девочки, что делать: во время беременности обострилась молочница и папилломы. Врач выписал антибиотики. Не хочу их пить, боюсь. Хотела начать делать аппликации из чайного дерева, но в списке, приведенном в соответствующей темке, как разрешенные к применению масла (апельсин сладкий, бергамот, валериана, ваниль, грейпфрут, ель, календула, кардамон, лавр благородный, ладанник, ладан, лимон, мандарин, мирт, перец чёрный, пихта, роза, сандал, сельдерей, сосна, укроп.) его нет. Чем можно заменить? И можно ли чем-то, может, лучше попробовать упомянутые здесь ванны из зеленки?

#134 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:08

Конечно же особое внимание иммунитету нужно уделить и питанию, об этом выше много писали. Существует интим-спрей, используемый при вирусе папилломы Эпиген-спрей при беременности и лактации противопоказаний в применении нет, у него вроде состав растительный, вот тут посмотри http://www.invar.ru/...pecial/inst/ep/ и тут http://www.aptekaonl..._lf_125969.html

#135 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:00

Настена, не пейте ни в коем случае антибиотики, этим вы навредите малышу! А молочница от антибиотиков только обострится.
Что поделаешь, во время беременности иммунитет несколько снижен, к тому же очистительные функции организма работают не в полную силу, отсюда все неприятности.
Так ли уж мешают вам папилломы? Во время беременности они у многих появляются, потом исчезают. Особого вреда от них ведь нет, просто неприятно. Лучше полечите их после родов (если сами не пройдут).
Что касается молочницы... Первым делом корректируйте диету. Исключайте сахар, белую муку, фрукты, сладости, дрожжи, очищенный рис и манную крупу. Неплохо бы употреблять биокефир и подобные продукты.
Во-вторых, не усердствуйте с гигиеной! Перестаньте подмываться с мылом и другими моющими средствами - только вода, 1- раза в день.
Белье носите только хлопковое, откажитесь от одноразовых прокладок.
Вполне возможно, что этих простых мер вам хватит, чтоб справиться с неприятностями.

Да, и конечно, укрепляйте организм. Ходите в баню, обливайтесь холодной водой, больше гуляйте, но не переохлаждайтесь.

Сообщение отредактировал Татьяна: 19 Ноябрь 2007 - 19:01

#136 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияАльбина (30.10.2007, 12:02) писал:

А пиявок я очень уважаю :)
вы пробовали ими лечиться?? если да, то что именно и как ощущения? :)

Просмотр сообщенияТатьяна (31.10.2007, 11:02) писал:

Врача надо искать исключительно по отзывам знакомых, я считаю... Причем надо у знакомых дотошно узнавать, чем именно он им понравился
дак нет таких  :unsure: по врачам я одна хожу из всех подруг.. Просто у знакомых как-то неудобного узнавать про гинеколога.. Надеялась, что отзывы в интернете помогут, а и они подвели.. Вообще как я недавно для себя решила, ну этих врачей! мы все здоровые, а если чего и не так, то сами можем себя вылечить! просто надо немного помочь организму. Вот маслами и натуральными средствами буду восстанавливать силы моего хорошего.  :rolleyes:

где-то месяц назад поняла, что молочница не обошла и меня.. после отказала от гармоналок, все еще увеличилось..  :nea: хочу помочь себе.. только не знаю на что первое кинуться.. А спринцевание сывороткой ни кто не делал? я читала, что это полезно... пожалуй буду подопытным кроликом и на себе начну испытывать народные методы.

Просмотр сообщенияТатьяна (19.11.2007, 19:00) писал:

Белье носите только хлопковое, откажитесь от одноразовых прокладок.
:blush: дак как без них, если постоянные небольшие выделения?  :blush: я вот просто не могу, ощущаю себя не так..  :blush:

#137 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:26

Просмотр сообщенияНэл (20.11.2007, 11:43) писал:

(про баню) А ИМХО - можно...
Нэл, вот именно, в своей бане! Там можно добиться такой температуры, чтобы не парило, а просто было тепло (в детстве у бабушки именно в такую баню и ходила). А потом, ну Вы и сказали: раньше. Раньше все несколько по-другому было: экология и условия жизни и т.д., может, по этому все нормально переносили. Но это мы не к тому.
Попробую диету и т.д.

#138 Лисёна

Лисёна

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:28

Просмотр сообщенияIMPochka' dat"e='20.9.2007, 22:17 сказал:

Прочитала в ЖЖ интересный способ вылечивания молочницы:
"...спросила мудрого человека мне сказали так: 3 ночи подряд в стерильную салфетку (6р в аптеке) заварачиваешь засахаренного меда ложечку чайную и ставишь до утра спишь тихим блаженным сном - через 3 дня у тя там ничаго нету и ты чиста как новорожденный))))"© kot_ja
а есть научное объяснение этому? :) пожалуй стоит попробовать.. но сначала использую купленный давно крем.. как там его.. "генофарм".. а может и нет.. но что-то на Г  :lol: он три дня действует. Потом начну медом лечиться..

АлисаП, как у вас дела?????  ;) стало легче?? ;)

#139 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:35

мед очень сложный по составу, скорее всего за счет антибактериальных свойств он так хорошо влияет на молочницу.

#140 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:46

Лисёна, что касается пиявок то они очень помогают моему мужу у него заболевание вен. На себе не пробовала.
Что касается использования кисломолочных продуктов в лечение молочницы об этом ранее по-моему писали и в качетсве тампонов их тоже используют вместе с эфирными маслами.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"