Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

Обязательно поделюсь!

На сегодняшний день только могу сказать, что пью Фемикапс уже больше недели, обрабатываю прыщи чайным деревом, лавандой, лимоном и кипарисом. На подбородке новых прыщей пока нет (ттт), но пятна старых никак не уйдут. Одно пятно уже больше месяца. На спине и плечах никаких изменений. Прыщи какие-то странные, не проходящие.

Вот, пожалуй и все. Буду отчитываться в случае изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К вопросу об уходе за грудью:

 

МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

 

Масло виноградной косточки — 25 мл,

примулы вечерней — 5 мл.

 

Эфирные масла:

 

герань — 11 капель,

иланг-иланг — 12 капель,

шалфей мускатный — 1 капля,

пачули — 1 капля.

Для массажа добавляйте по 10-15 капель на 30 мл основы.

 

РЕЦЕПТ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ГРУДИ

 

Масло жожоба — 25 мл,

масло виноградной косточки— 5 мл.

 

Эфирные масла:

 

роза — 2 капли;

лиметт — 4 капли.

 

РЕЦЕПТ ДЛЯ УПРУГОСТИ ГРУДИ

 

Основа — 30 мл:

 

жожоба — 10 мл,

зародыши пшеницы — 10 мл,

масло лесного ореха — 10 мл.

 

Эфирные масла:

 

фенхель — 4 капли,

герань — 2 капли,

лиметт — 1 капля,

хмель — 2 капли.

 

ТОНИК ДЛЯ ГРУДИ

 

На 200 мл воды добавьте следующие эфирные масла:

 

герань — 4 капли,

иланг-иланг — 2 капли,

хмель — 1 капля,

фенхель — 1 капля.

Тоник можно использовать как самостоятельное средство, а можно применять его для контрастных компрессов в качестве холодного компресса.

 

ВАННА

 

2 ст. ложки меда плюс стакан сливок.

 

Эфирные масла:

 

герань — 4 капли,

иланг-иланг — 1 капля,

хмель — 1 капля,

фенхель — 1 капля.

 

Эфирные масла для ухода за грудью: иланг-иланг, герань,фенхель, пачули, шалфей мускатный, лиметт.

 

Это просто информация, нашла в интернете, вредно-не вредно - каждый решит для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитка, за инфу спасибо!

Мне интересно за счёт чего происходит уменьшение груди?:) Съёживается она чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, я тоже так подумала, как она уменьшается.

А источник этих рецептов Л.Дмитриевская "Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии. Обманывая возраст. Практика омоложения" (Я сейчас ее читаю, вот и показалось все очень знакомым)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только вчера прочитала эту тему, поэтому хочу задать вопрос, относящийся скорее к её началу.

Если масло герани и фенхеля содержит фитогормоны, то использовать их постоянно не стоит? А то у меня герань постоянный компонент смеси для лица, а фенхель часто использую в смеси для тела за его подтягивающий эффект. Дозировку всегда соблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся с советами при мигрени в ПМС. Первый раз за 6 лет ВООБЩЕ не болела голова! ДАже не заметила, как все прошло! Спасибо девочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за рецепт такой, Пчёлка. ?

 

Да нет никакого рецепта, просто нашла хорошего мануальщика,она позвоночник на место поставила, родовую (!) травму сняла (или как это там называется), почку опущенную подняла. Для сосудов БАДы пью. Вот, в принципе и все. Я просто сама не догадалась, что надо к мануальщику с мигренью идти. А девочки надоумили, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а, везёт. Я тут было нашла мануальщика, так он делает сеансы по 5 минут. В один сеанс левую часть спины вправляет, а на второй-правую. И 35 евро за сеанс. Я на него посмотрела так, что он понял всё. И больше к нему не пошла. Они сволочи дерут деньги. Один сначала шиколотьки тянул за один сеанс, нужно было приходить раз так 6, чтобы всё вставить, по его словам. И не факт, что работают хорошо. Э-э-э-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Читала, читала и в конец запуталась :girl_sigh:

 

поняла одно: хорошо, что я бросила пить Диане-35!!!!! назначил мне ее врач эндокринолог-гинеколог, чтобы я кожу подлечила и уменьшилась растительность на теле (это две самые ужасные проблемы у меня... комплексов из-за этого море.. :( ). Как мне кажется, лучше не стало... зато побочных эффектов :girl_impossible: кто-то тут писал, что гормоналка - это последняя надежда в борьбе с прыщами.... Ничего подобного!!! Если пить только ради этого, то лучше бросать! сейчас я это поняла.. Хотя тоже уповала и верила, что гормоналки не вредны. Врачи же назначают, а они как бы должны знать что хорошо, а что плохо. Ой.. расписалась вроде как не по теме :blush:

 

В общем у меня есть ряд вопросов :blush: Я возможно повторюсь... уж простите

 

1. При болях во время месячных что может помочь?

Насколько я поняла надо делать массаж низа живота с определенной смесью... Или это только при ПМС?

еще хочу попробовать рецепт с аиром, крапивой и той страшной штукой :lol: что-то мне кажется не вкусно это....

Помню питала где-то, что чай с мятой помогает... Вы не в курсе случайно?

 

2. У меня вот как раз начались месячные... Масел очень мало имею... Но вот скажем в аромолампу есть добавлять иланг-иланг и мяту перечную, то какой-нибудь эффект будет???

Под рукой есть только иланг, мята, апельсин, можжевельник и чайное дерево. Из баз - персиковое (ну из косточек) усе... :blush: Что можно использовать в женских целях?

 

3. Грудь то значит ни кто так и не решился увеличивать? а то я тоже не против... пока пила ОК она набухла, а сейчас бросила их и грудь сдулась... вернулась в прежнюю форму, т.е. ее собственно говоря нет :cray:

В принципе, вы говорите что это все влияет на гормоны и т.д.... а если чередовать? например смесь для укрепления, потом для увеличения, потом для упругости и по новой.... хотя я даже не представляю что делать то надо :blink: массаж? или просто втирать? а как массаж делать?

 

ой.. ну и разошлась я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третих, чистка организма (печень, кишечник, кровь), это увеличивает биодоступность всего, что мы в себя принимаем.

В-пятых, товарища своего/мужа тоже привлечь к терапии, т.к. кандида и у него тоже присутствует. На период лечения лучше использовать презик :blush:

очень интересуют эти два пунктика :blush: на форуме есть про очистку?? очень хочу почиститься... т.к. за свои 19 лет выпила столько медикаментов :blink: думаю все мои болячки и от них тоже ползут. печень точно посажена :cray:

и вот пунк про мужчинку.. :blush2: кто что делает? :lol:

 

чтобы высыпатьсяч за 6-7 часов и быть бодрячком? А то мой организм меньше 9-10 отдыхать отказывается, и я после 7 часов сна (точнее недосыпа) как переваренная вермишель :girl_impossible: , а хочется как быстроногая лань :locomotive:

ой, и мне хочется, и мне!!! вроде летом еще живая, а вот осень пришла и все... хоть целый день готова спать. Знаю, что меры не будут приняты то и зима, и весна пройдут так же тяжело....

Кстати про соль не понимаю...Какой смысл? Очистка организма? на сколько я знаю это пьется не целый день... да и вообще это немного вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сна... у каждого все-таки своя норма, не стоит так уж стремиться непременно за 6 часов выспаться. Я вот тоже пока училась, работала, спала мало, и вроде ничего, но вот сейчас имею возможность спать, сколько захочу, и выяснилось, что хочу я спать 9 часов. Ну и ладно. Зато морщинок меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёна, попробую ответить.

1. При болях во время месячных вот инфа со старого форума (спасибо Тее):

Нарушения менструального цикла. Нередко проблемы начинаются еще до того, как наступает менструация (в медицине это называют предменструальный синдром). За несколько дней до начала месячных у женщин возникают ощущения раздутости, запоры, головные боли, тошнота. Затем присоединяются психологические проблемы: раздражительность, слезливость, беспричинная ярость, склон-ность к депрессии.

 

Многие женщины испытывают сильные боли перед началом менструаций. Традиционная медицина предлагает мочегонные, успокоительные и болеутоляющие средства, оральные контрацептивы. Однако это не помогает в главном - восстановить нормальную сбалансированную работу гипоталамуса и гипофиза, регулирующих менструальный цикл путем высвобождения гормонов. Эфирные масла оказывают большую помощь в этот период: гармонизируют психоэмоциональное состояние женщины, стимулируют работу эндокринных желез и, тем самым, нормализуют гормональный баланс. В такой период принимайте ванны с добавлением масел (до 12 капель): гераниевого, грейпфрута, можжевелового и розмаринового, кроме того рекомендуется делать быстрые, проглаживающие кожу, движения вдоль конечностей, направленные от пальцев к сердцу.

 

Менструации обильные (меноррагия). Рекомендуется 5 раз в день принять внутрь с одной чайной ложкой меда или варенья 1 - 2 капли одного из эфирных масел: кипариса, лимона, розы, бергамота или 3 раза в день 1 каплю шалфейного масла. Для предупреждения обильных менструаций следует за 2 - 3 дня до их начала принять внутрь с 1 чайной ложкой меда 1 каплю кипарисового и 2 капли розового масла, а также негорячие ванны, в которые добавить 4-5 капель кипарисового и 5 - 6 капель розового масла. Заварить и пить 7-8 раз в день по 50 мл чай из зверобоя, ромашки, крапивы, мелиссы (по 2 ст. ложки одной из указанных трав на 1 л кипятка).

 

Менструации болезненные. Рекомендуются эфирные масла аниса, кипариса, можжевельника, розмарина, шалфея, лавра, лаванды для ванн, массажа и спринцеваний. Облегче-ние при болезненных менструациях со спазмолитическими болями может принести мягкий, медленный массаж живота. Если по каким-то причинам женщина не может перенести массаж, то рекомендуется накладывать на живот горячий компресс с добавлением нескольких капель одного из указанных выше эфирных масел. Хорошим регулирующим действием на менструальный цикл обладает масло мелиссы (иначе-мяты лимонной). При болезненных менструациях можно также пить чай из листьев мелиссы. Смесь эфирных масел (в каплях): розмарина - 10, аниса - 10, мяты - 5 на 100 мл растительного масла используют для массажа.

 

Менструации нерегулярные (дисменорея). Эфирные масла: базилика, фенхеля, розмарина, тысячелистника, можжевельника, розы используют для общих и сидячих ванн (не более 7-8 капель), компрессов, массажа, спринцевания ароматической водой. Смесь эфирных масел (в каплях): розмарина - 10, базилика - 5, фенхеля - 5, розы - 5, смешанных со 100 мл растительного масла, используется для массажа и тампонов. Процедуры с эфирными маслами выполняются за 2-3 дня до предполагаемой даты наступления менструации.

 

Менструации скудные, отсутствие (аменорея). Применяются эфирные масла базилика, иссопа, лаванды, мяты, розмарина, тимьяна для компрессов, растираний, сидячих ванн и спринцевания ароматической водой. Смесь эфирных масел (в каплях): лаванды - 5, розы - 5, розмарина - 5, тимьяна - 5 на 100 мл растительного масла используется для легкого массажа и растираний. Полезны расслабляющие упражнения.

При снижении сексуального влечения помогает эфирное масло иланг-иланга. Туалетный уход за телом, регулярный массаж и ванны, а также ароматизация воздуха в доме с использованием "чувственных" эфирных масел приносят ожидаемый результат.

Травяной сбор с аиром все же лучше применять будучи уверенной. что у тебя проблемы именно с определенными гормонами, там написано какими.

Мяту и правда многие рекомендуют пить перед и в во время месячных.

2. Смесь мяты и иланг скорее всего будет успокаивать, а если с мятой переборщить, то наверное наоборот будет бодрить. Иланг еще здорово давление понижает.

3. Можете делать смеси для груди, мне кажется если даже использовать масло пшен. зародышей - это предаст упругости, если этого хочется.

Добавлю от себя, что в смесях перед месячными использую герань и даже стараюсь покапать ее в лампу или камень, фенхель и кедр.

Далее про питье соленой воды, данная методика описана в книжках проф. Неумывакина, он объясняет. что с годами в организм человека щелочи становится больше, для работы органов влияющих на выработку гармонов, в том числе инсулина, необходима соль, соли нужно немного - половина чайной ложки морской соли на 2 литра воды и выпивать такую воду нужно натощак за 15 минут до еды или через 1.5 часа после, при этом помнить, что в сутки воды нужно выпить не мене 2.5 литров. Честно говоря, данной методики не придерживаюсь, хотя до еды стараюсь выпить воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёна, а сколько времени вы пили Диане-35? Сдавали ли вы анализ крови на гормоны? Или вам врач выписал препарат чтобы избавиться от прыщей?

Дело в том, что если у вас действительно завышены некоторые гормоны, то основательно снизить их уровень в крови смогут только гормональные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При болях во время месячных что может помочь?

Насколько я поняла надо делать массаж низа живота с определенной смесью... Или это только при ПМС?

еще хочу попробовать рецепт с аиром, крапивой и той страшной штукой :lol: что-то мне кажется не вкусно это....

Помню питала где-то, что чай с мятой помогает... Вы не в курсе случайно?

 

3. Грудь то значит ни кто так и не решился увеличивать? а то я тоже не против... пока пила ОК она набухла, а сейчас бросила их и грудь сдулась... вернулась в прежнюю форму, т.е. ее собственно говоря нет :cray:

 

при болях хорошо герань, роза, я сделала смесь с мятой 15 к, кипарисом 10 к, лаванды 5 к на 30 мл базового масла. Мне очень нравится эта смесь - снимает спазмы.

 

Про грудь, то в твои годы рано этим заморачиваться. Т.к. при беременности, после кормления - грудь развивается и становится потом больше и форма меняется. Так что девичья грудь и женская грудь - это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сна... у каждого все-таки своя норма, не стоит так уж стремиться непременно за 6 часов выспаться.

ну хотя бы за 7 :blush: просто времени нет долго спать... и получается что очень часто не высыпаюсь... и хожу целый день убитая.. а так хочется летать :rolleyes:

вот если вечером надышаться чего-то успокаивающего, то утром вообще не встать... Может тогда есть что-то бодрящее?

 

Лисёна, попробую ответить.

1. При болях во время месячных вот инфа со старого форума (спасибо Тее):

спасибо :pozdr:

осталось выбрать какие масла мне надо купить.. вот роза и мелисса помогают, но они и стоят не мало :( а мятой не получится заменить? перечной или кудрявой...

 

Иланг еще здорово давление понижает.

вот я им надышалась и в итоге пол субботы проспала... :D зато выспалась по полной...

 

соли нужно немного - половина чайной ложки морской соли на 2 литра воды

морской соли... уф.. ну я тоже не знаю про это, поэтому лучше воздержусь :) просто натрия обычно в организме хватает.. даже чаще избыток.. вот калий нужен, но в морской соли его вроде как бы нет..

надо будет почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёна, а сколько времени вы пили Диане-35? Сдавали ли вы анализ крови на гормоны? Или вам врач выписал препарат чтобы избавиться от прыщей?

сдавала анализы весной, все гормоны оказались в норме ( :blink: ), кроме стрессового какого-то, чуть завышен был. Ко врачу я пришла с проблемой кожи, излишними волосами на теле и больными, нерегулярными месячными (ну цикл от 28 до 33 прыгает). Про кожу она сказала, что идите к гастроэнтерологу, про волосы отправила к косметологу, что мол это уже именно косметическая проблема.. типа луковицы сильно реагируют на мужские гормоны.. ну не знаю, не знаю.. И выписала таблетки. Пропила 7 циклов, поняла что мне с них лучше не стало, а только увидела минусы и бросила самовольно.. Дальше я не пошла ко врачу.. все не соберусь.. вот такая история :)

 

подумала тут... а может можно мазаться какими-то маслами (смесями), чтобы после эпиляции волосы медленнее росли :lol: ни кто этим не пользуется? ведь есть же крема для этого... может можно и маслами.. :)

 

при болях хорошо герань, роза, я сделала смесь с мятой 15 к, кипарисом 10 к, лаванды 5 к на 30 мл базового масла. Мне очень нравится эта смесь - снимает спазмы.

роза, роза... а ее не заменить ни чем?? уж слишком дорогая.. мне не по карману... я сейчас и так буду заказывать все :) можно сказать, что из нормальных масел у меня дома только можжевельник.

 

Т.к. при беременности, после кормления - грудь развивается и становится потом больше и форма меняется.

дак мне до этого еще далеко.... наверное..

ладно, уговорили :) буду радоваться своей малышке, но все равно поддерживать ее упругость.

 

ой, вы тут таки хорошие :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роза, роза... а ее не заменить ни чем?? уж слишком дорогая.. мне не по карману... я сейчас и так буду заказывать все :) можно сказать, что из нормальных масел у меня дома только можжевельник.

 

Лисена, я же написала герань, а так же рецепт своей смеси, в составе которой нет розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему вообще про сон, но есть смена быстрого и медленного сна. Если проснуться в медленную, то ощущение разбитости на целый день гарантировано. Поэтому надо примерно прикинуть, сколько у тебя цикл сна занимает. У меня, к примеру, около двух часов, потому что если я утром проснулась, а вставать не надо еще, а потом опять заснула, около 2-х часов выходит. Иногда легче на час раньше встать, или на час позже, чтобы в нужную фазу сна попасть.

И потом все индивидуально. Если будешь подстегивать истощенный организм, то только хуже сделаешь. Надо высыпаться. Если постоянно разбитая, то возможно что-то в питании неправильно или в режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисена, ну и врач вам попался! Диспетчер а не врач. Специалист по запчастям... Ну не может быть кожа чисто косметической проблемой, кожа отражает общее состояние здоровья. А уж лечить прыщики гормональными препаратами, это палить из пушки по воробьям, да что из пушки, атомной бомбой по ним! Правильно сделали, что бросили.

Вполне возможно, что проблемы ваши все как раз гинекологические, все в одну картинку укладывается, надо хорошего врача поискать, может, даже нетрадиционного, иглорефлексотерапевта или гирудотерапевта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисена, я же написала герань, а так же рецепт своей смеси, в составе которой нет розы.

я думала И герань, И розу надо :blush: пасипа за советы и что так терпеливо относитесь :give_rose: я прекрасно понимаю какого это объяснять новичкам что-то :)

 

Не в тему вообще про сон

Если постоянно разбитая, то возможно что-то в питании неправильно или в режиме.

согласна :blush:

а питание.. стараюсь придерживаться правильного питания, дополнительно пью витамины. В пол 12-го ложусь и еле встаю в пол 8-го... а после нового года надо будет вообще пол 7.. надо значит ловить фазы... в принципе я замечала что могу иногда в шесть проснуться... сама... эх.. придется вставать раньше и делать зарядку :)

 

Да, конечно герань и я Вам про нее же говорила выше, герань - женское масло. :)

:blush: я еще не знаю что чем можно заменить... обучусь и не буду глупые вопросы задавать :)

 

Лисена, ну и врач вам попался!

я вот тоже не понимала... Просто меня туда местный врач эндокринолог отправил сдавать гормоны и я решила туда же и обратиться. Платное все конечно, но там же прошла все узи, гормоны сдавала... надеялась на квалифицированного врача... Вроде и в интерете писали хорошие отзывы, и профессор она.. Просто не знаю куда податься.. В гос учреждениях ты никому не нужен, в платных - все хотят из тебя вытащить денег.. Как жить? :) про гирудотерапию думала... и думаю.. может все же решусь когда-то..

Спасибо за поддержку :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...