Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#161 Гелена

Гелена

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 19:28

Puerka, спасибо

скажите пожалуйста,какие из масел имеют в своем составе фитоэстрогены или другие вещества, стимулирующие выработку эстрогенов

из того что я уже выяснила на своем грусном опыте это лен, герань

но я их уже убрала, а фиброма опять подросла, даже упрожестан ей не помеха

пользуюсь счас пшикалкой на розовой воде(развела где-то до 30% ) с добавкой иланга 2к, сандала1к и мяты меньше 1 к.
сделала смесь для подтягивания формы тела, которую наверное подарю

кунжут 25 мл
виноградные косточки 25 мл
фенхель 4 капли
можевельник 4 капли

собираюсь чего-нибудь еще подкупить, и не хочу взять то, что мне нельзя
  :help:

#162 Тростинка

Тростинка

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2008 - 19:17

Гелена, а где Вы купили эфирное масло витекса? :blush:

#163 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Март 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияТростинка (17.3.2008, 17:17) писал:

Гелена, а где Вы купили эфирное масло витекса? :blush:
Тростинк, этот вопрос сюда, там и ссылочки есть, где купить. :rolleyes:

#164 Тростинка

Тростинка

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2008 - 01:11

Puerka, спасибо! :-)

#165 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 02:38

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (3.12.2007, 17:17) писал:

Фитогормоны - угроза или панацея?

Как бы то ни было, а весомого компромата на фитоэстрогены найти не удалось. В заключение добавим, что соевые продукты вполне безопасны, и те, кому они нравятся, могут употреблять их сколь угодно часто. Не исключено, что положительное влияние сои на организм объясняется не каким-то одним веществом, а комплексным синергистическим действием группы биологически активных веществ. Кроме того, соя - прекрасный источник полноценного белка и растительных волокон, что немаловажно для поддержания здоровья и красоты кожи.

Анна Марголина, к.б.н.
Источник: http://www.vrach-kos....ru/ar/ar21.htm

я больше читаю англоязычные источники ... поэтому хочу внести на счет фитоэстрогенов другую точку зрения

вот что элементарно написано в Википедии:

Цитата

Phytoestrogen in women
There are conflicting studies, and it is unclear if phytoestrogens have any effect on the cause or prevention of cancer in women.[15][22]. While some epidemiological studies showed a protective effect against breast cancer,[23] in vitro studies concluded that women with current or past breast cancer should be aware of the risks of potential tumor growth when taking soy products, although the potential for tumor growth was found related only with small concentration of genistein and protective effects were found with larger concentrations of the same phytoestrogen.[24] A 2006 review article stated the opinion that not enough information is available, and that even if isoflavones have mechanisms to inhibit tumor growth, in vitro results justify the need to evaluate, at cellular level, the impact of isoflavones on breast tissue in women at high risk for breast cancer.[25] The generally accepted position on this topic is that phytoestrogens may be beneficial for healthy women but that women with cancer history should be aware of existing risks and avoid consumption until more information is available.[19]

Номера - это ссылки на исследования, их можно посмотреть здесь:
http://en.wikipedia..../Phytoestrogens

мой перевод:
Фитоэстрогены и женское здоровье
Существуют конфликтующие исследования, и пока остается неясным, оказывают ли фитоэстрогены какое-либо воздействие на появление или предупреждение рака у женщин. Тогда как некоторые эпидемиологические исследования показали защитный эффект против рака груди, исследования in vitro доказали, что женщина, имеющая или имевшая в прошлом рак груди должна учитывать потенциальный риск роста опухоли при употреблении соевых продуктов, хотя было доказано, что потенциальный рост опухоли был связан с низкой концентрацией генистеина и защитный эффект появился с бОльшей концентрацией того же фитоэстрогена.
В обзорной статье за 2006 г было выражено мнение, что пока не сушествует достаточно информации и что даже если изофлавоны имеют механизмы ингибирования роста опухолей, результаты тестов in vitro доказывают необходимость оценить воздейтсвие изофлавонов на клеточном уровне на ткани груди у женщин с повышенным риском заболевания раком груди.
Широкораспостраненное мнение по данной проблеме - фитоэстрогены могут быть полезны для здоровых женщин, тогда как женщины, имеющие предрасположенность к раку, должны учитывать риски и избегать употребления фитоэстрогенов до тех пор, пока не появится больше информации на этот счет.  

воооот...  :rolleyes:  
В нынешней ситуации, много ли есть женщин, не имеющих в семье ни одного заболевания раком?  :unsure:

К этому добавьте тот факт, что вся соя сейчас генетически модифицирована и никто не знает, насколько это опасно

#166 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:15

В данном случае рассматривается конкретная форма рака - рак груди,  прислушиваясь к разным мнениям думается о том, что никто ничего толком не знает, а что касается рака с трудом объяснит. Просто без фанатизма, девочки.

#167 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:37

Альбина
правильно, без фанатизма.
Вобще, в других источниках просто пишут: некоторые исследования говорят о том, что фитоэстрогены не влияют на развитие рака груди, другие исследования говорят о возможном провоцировании рака груди фитоэстрогенами.
вот например интересная статья на сайте Корнелььского Университета http://envirocancer....t/fs1.phyto.cfm

#168 Гелена

Гелена

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:04

Тростинка, я масло витекса искала, не нашла
я из Харькова, у нас тут сложно с маслами, только ароматика везде, есть еще масла крымские, они получше, но витекс не выпускают
меня интерисовало лекарство на витексе (дырявая моя голова забыла как его называют)
хотя я по поводу его еще пару врачей допрошу с пристрастием
хотя как я думаю моим самым главным лекарством была есть и будет валерьянка внутрь и инанг в виде духов  :crazy:
все долезни от нервов это точно про меня  :rofl:

#169 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Март 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияГелена (19.3.2008, 12:04) писал:

Тростинка, я масло витекса искала, не нашла
я из Харькова, у нас тут сложно с маслами, только ароматика везде, есть еще масла крымские, они получше, но витекс не выпускают
меня интерисовало лекарство на витексе (дырявая моя голова забыла как его называют)
хотя я по поводу его еще пару врачей допрошу с пристрастием
хотя как я думаю моим самым главным лекарством была есть и будет валерьянка внутрь и инанг в виде духов  :crazy:
все долезни от нервов это точно про меня  :rofl:
ЗДЕСЬ об этом писали уже.

#170 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Март 2008 - 23:08

Слушайте вот прочитала и диву далась? так это от паппилом назначали сначала антибиотики а потом буру в глицерине? ущипните меня! Обычно же назначают иммуномодуляторы: циклоферон, иммунофан, виферон. И эпиген-спрей, он кстати на растительной основе ведь. А с повышением уровня прогестерона кстати важно не переборщить. А то там побочные эффекты сразу - депрессия

#171 Йенифер

Йенифер

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:45

кстати да очень странно что папилломы и молочницу лечат антибиотиками, а бура в глицерине это не от папиллом а от молочницы видимо.....

#172 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Март 2008 - 19:53

какой то прямо архаичный способ

#173 Хранительница конфет

Хранительница конфет

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородAntwerpen

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:06

Девочки,что-то никак не могу ничего толкового найти про климакс и ароматерапию. Мама очень страдает последнее время - климакс, мигрени, повышенное давление. Вот я ей усиленно закупаюсь маслами, переписываку рецепты, копирую руководства по точечному массажу и тп. Где можно почитать про масла и климакс, никто не подскажет?

#174 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:20

Немного есть у П.Девис в разделе менопауза. Я опять все с тем же препарат фемикапс, содержащий масло примулы вечерней, витекс священный и пассифлору.  Масло розы - женское масло.

#175 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:41

Можно посмотреть про те масла, которые в этой теме упоминаются, в Селлар. Периодически встречаю в описаниях, что такое-то масло облегчает состояния в период менопаузы.
Например, иланг - от повышенного давления и одновременно регулирует уровень гормонов.

#176 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:18

А у меня вот такая проблема, слишком много волос по всему телу и на лице :cray:  лицо делаю лазерной эпиляцией, а остальное эпилятор и бритва..мож мне что-нибудь попить или на мазать? можно ли как-то уменить рост волос?  :(

А еще у меня очень низкое давление и гимоглабин низкий.. а это подлечить можно?

Сообщение отредактировал In`Love: 02 Апрель 2008 - 18:19

#177 Хранительница конфет

Хранительница конфет

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородAntwerpen

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:39

Просмотр сообщенияIn`Love (2.4.2008, 15:18) писал:

А у меня вот такая проблема, слишком много волос по всему телу и на лице :cray:  лицо делаю лазерной эпиляцией, а остальное эпилятор и бритва..мож мне что-нибудь попить или на мазать? можно ли как-то уменить рост волос?  :(

А еще у меня очень низкое давление и гимоглабин низкий.. а это подлечить можно?
А, может, с обследования начать...? Надо же причину выяснить сначала, а не просто так начинать самолечением заниматься. Гормоны проверяли? ОК принимаете?

#178 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:56

Просмотр сообщенияХранительница конфет (2.4.2008, 17:39) писал:

А, может, с обследования начать...? Надо же причину выяснить сначала, а не просто так начинать самолечением заниматься. Гормоны проверяли? ОК принимаете?

Обследование делала, к врачу ходила, с гормонами все норма, ОК не пью. Врач прописывал ферроплекс таблетки и укол Б 12 на 13-15 день цикла 5 ампул. Делала 2 месяца не помогает.. Врач говорит выйдешь замуж все пройдет ))) и все приостановили лечение...

#179 Хранительница конфет

Хранительница конфет

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородAntwerpen

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:17

Просмотр сообщенияIn`Love (2.4.2008, 15:56) писал:

Обследование делала, к врачу ходила, с гормонами все норма, ОК не пью. Врач прописывал ферроплекс таблетки и укол Б 12 на 13-15 день цикла 5 ампул. Делала 2 месяца не помогает.. Врач говорит выйдешь замуж все пройдет ))) и все приостановили лечение...
Любят они это говорить! Я вот вышла - не прошло, пришлось развестись. :D
Тогда, как и я, начинаем длительный процесс подбирания эфиров. Я начинала с самых обыкновенных и проверенных - лаванда и ромашка.

#180 Ласточка

Ласточка

Любитель

• Аромашки
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:20

Просмотр сообщенияIn`Love (2.4.2008, 17:56) писал:

...Врач говорит выйдешь замуж все пройдет ))) и все приостановили лечение...
In`Love, это точно был Врач?
Имеет смысл обратиться к другому специалисту, имхо :db:

Сообщение отредактировал Ласточка: 02 Апрель 2008 - 19:21

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"