Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#21 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:48

Тема интересная и соблазн велик (сама я тем более не являюсь обладательницей пышных форм :blush2:). Но фитогормоны должны использоваться строго по показаниям, в противном случае будет гормональный сбой, и как он отразиться на организме (и отразится ли вообще) спрогнозировать трудно. Тем более в вышеуказанном рецепте рекомендуется использовать средство год, это много для такого масла как герань. Может побочных реакций сразу и не будет, а отдалённые проявятся потом. Для упругости и увлажнения груди можно и другие масла использовать, с фитоэстрогенами я бы экспериментировать не рискнула.

#22 Fiona

Fiona

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:38

Цитата

Для упругости и увлажнения груди можно и другие масла использовать
А поподробнее? :D
Я вот начиталась про герань и др. фитоэстрогены, теперь боююююсь :shok:
Сделала себе смесь для груди с лавандой...стала хорошо спать:) Упругости и увлажнения не ощущаю...

#23 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:49

Цитата

Растянутая дряблая кожа - лиметт, сандал, роза, жасмин, вербена,
ладан, мускатный орех, мята, сосна, мирра

Регенерация кожи – ладан, лаванда, нероли, пачули, роза, розмарин, сандал, чайное дерево, бессмертник, елеми, ветивер, пальмароза, шалфей, лаванда, гальбанум, мирт, мирра, семена моркови, фенхель

Ревитализация базального слоя – семена моркови, розовое дерево, найоли, чайное дерево, апельсин

Тонизируют кожу – лемонграсс, ромашка, лаванда, нероли, апельсин, роза, ладан, петитгрейн, лимон

Увлажнение – пальмароза, апельсин, мандарин, роза

Вот по эфирам. Базы - пшеница, кокос, примула, жожоба, авокадо, миндаль... и тп.

#24 Fiona

Fiona

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:58

#25 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:53

Девочки, подскажите, можно ли сочитать прием антибиотиков с ароматерапией? можно ли действием масел улучшить эффект от принятия антибиотиков и (у меня воспаление яичников :cray: ), какие масла мне выбрать?

#26 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:58

Да, можно усилить действие антибиотика при этом уменьшив его побочные эффекты. У Николаевского в книге описаны такие свойства у базилика, сейчас книжки под рукой нет, чтобы процитировать, но это абсалютно точно.

#27 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:36

Альбин, а кроме базилика? Противовоспалительные разные (лаванда и т.д.)? стоит ли ими пользоваться или положительного эффекта не будет?

#28 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:52

Вы знаете я все же не врач, но не думаю, что эфиры  навредят, как видим они наоборот помогают быстрей и менее болезненно преодолеть болезнь (имеется ввиду воспалительные заболевания, прием антибиотиков). И если использовать лаванду, чайное дерево, мануку ничего страшного не будет. Хотя некоторые гинекологи очень не любят таких приемов лечения. А базилик просто кушать можно, если нравится, конечно. :)

#29 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:54

Положительный эффект будет. А лучше всего - это почитать про побочные эффекты данного препарата и выстроить эфирную защиту, чтоб они и не возникли :)

#30 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:26

Понятно, спасибо, девочки!

#31 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Июнь 2007 - 13:18

Настена, а вы травки пробовали? Или только антибиотики?

#32 tatyana

tatyana

Продвинутый

• Аромашки
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:04

Просмотр сообщенияАльбина (29.5.2007, 17:04) писал:

Ага, ОК :)

Добавлено Котей-Бергамотей герань просто отменяет действие ОК, потому что стимулирует выработку женских гармонов ;)
И как следствие-может возникнуть незапланированное кровотечение(проверено :( )

#33 elena187

elena187

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:42

Цитата

Настена, я очень много знаю об этом вопросе. Смесь с иланг-илангом и геранью - классическая смесь для увеличения объема груди, о ней знают даже все бабушки-знахарки, как выяснилось. Говорят, что надо пользоваться год, и за год увеличивается на 1-2 размера гарантированно. Но на самом деле это все индивидуально, кому-то помогает, кому-то не помогает, у кого-то рецепторы чувствительны к фитоэстрогенам этих масел, у кого-то не очень чувствительны. Пока сами не попробуете - не узнаете.)

Заманчиво. А какая герань - цветы или листья? Если не ошибаюсь, их несколько. Интересно, если потом бросить пользоваться- грудь сдувается? Какие базы хорошо идут для груди? Что-то нежное типа примулы и орешка?

#34 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:57

Про герань, используют все растение, есть два вида розовая и Бурбон, их свойства почти одинаковы, запах Бурбон поприятней. Да, добывают из нее и конкрет и абсолю. Базу, как больше нравится, можно и предложенные Вами или те, что выше назвались.:)

#35 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:33

Настена, у меня было как-то воспаление придатков. Острая форма перешла в хроническую и тянулась эта фигня несколько месяцев. Мне помогли иньекции сока алоэ внутримышечно.
Я думаю вам очень не повредят чайное дерево, манука и лаванда, как девочуи писали, можно сделать смесь в базе и втирать в низ живота и ступни. Помимо прочего, это еще и прекрасное обезболивающее.
И берегите себе. Это такая болячка дурацкая - раз переболеешь и потом чуть переохладишься - и запросто снова могут придатки воспалиться...

#36 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:55

Просмотр сообщенияТатьяна (22.6.2007, 12:33) писал:

Настена, у меня было как-то воспаление придатков. Острая форма перешла в хроническую и тянулась эта фигня несколько месяцев. Мне помогли иньекции сока алоэ внутримышечно.
Я думаю вам очень не повредят чайное дерево, манука и лаванда, как девочуи писали, можно сделать смесь в базе и втирать в низ живота и ступни. Помимо прочего, это еще и прекрасное обезболивающее.
И берегите себе. Это такая болячка дурацкая - раз переболеешь и потом чуть переохладишься - и запросто снова могут придатки воспалиться...
Спасибо, Татьяна. Про переохлаждение мне врач сказала. Сейчас вроде пропила антибиотики, посмотрим, что дальше будет. Я так поняла, что эти масла можно и для профилактики применять?
P.S. со мной, пожалуйста, на "ты"

#37 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:53

Пишу здесь, потому что думаю, что проблема все же  касается женского здоровья (Тей  ;) )
У меня какие-то гормональные прыщи, появляются только на подбородке, шее, причем и сзади шеи, на висках, еще зоне декольте. Прочла в книжке о гормонах, что это говорит о переизбытке в организме мужского гормона тестостерона и может указывать даже на поликистоз яичников, неправильную работу надпочичников или просто чувствительность к данному гормону, а она даже в результате стресса может возникнуть. Да, тоже приблизительно и индусы говорят о таких прыщах (проблемы с яичниками). Причем перед менструацией лицо чистое, кожа упругая, а после все расцветает и кожа сохнет. И никакие традиционные эфиры ( чайник, манука, лаванда, саро, пачули) не влияют, ужасно только сушат кожу и она зудится. Посмотрела, что рекомендуют индусы, взяла часть травок в убтан, а американцы салициловую кислоту рекомендуют. Пью энотеру с льняным.
Это я нашей Тее написала в личку.
После недельного приема льняного+энотера, убтана (его состав: хвощ, агар-агар, ламинария, эликосол, тысячелистник, совсем немного нута и куркумы), вдобавок ко всему принимаю еще витамин А стало лучше, но нужно заметить, что это еще может ничего не значить. Поскольку после того как месячные пройдут, все может повторится вновь. И вообще как-то странно, большинство нормальных  :D людей жалуется на появление прыщей до месячных. а у меня они всегда лезут после них. Появление таких прыщей у меня было почти всегда весной, а два последних года их не стало, сейчас все опять полезло вновь. Припоминаю, что вообщем-то последний год старалась регулярно пить травные чаи с растениями содержащими эстроген, фемикапс пила курсом, а потом забросила это дело.

Кхм, писать такие посты мне всегда несколько не ловко, поскольку проблемы очень личные, все очень эмоционально воспринимается, поэтому и обсуждалось в личке (поскольку еще и к самолечению никого не призываем). Но опыт сын ошибок трудных, вдруг тоже кто-то мучился такими же вопросами и знает на них ответ. Да, и вообще уверена, что тема женского здоровья и гормонов, вообщем, это неразрывно. :pardon:

#38 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:12

Конечно, Альбина, я тоже считаю, что это будет полезно всем.
По причине того, что информации на эту тему мало, и редко где она обсуждается и появляется (видимо, всем неловко, и я отлично это понимаю :( ), давайте здесь соберем ту информацию, которая есть.
Особая надежда на нашу Галю!
Но любые знания и советы пригодятся.
Тяжело быть женщиной, давайте облегчать эту участь. :)

#39 tatyana

tatyana

Продвинутый

• Аромашки
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 22:57

Если появление акне связано с андрогенизацией(т.е. с относительно высоким уровнем мужского полового гормона тестостерона.который в норме есть у всех женщин),наиболее эффективным может оказаться прием ОК(оральных контрацептивов)с антиандрогенным действием(Диане-35,Жанин,Ярина).Стойкое улучшение наступает обычно к концу 2-го месяца приема.Назначаются эти препараты( после исследования спектра гормонов в крови)гинекологом.При небольших высыпаниях можно попробовать обойтись кремом Дифферин на ночь(локально или тонким слоем на все лицо,не втирая),если еще имеются и гнойнички-на ночь Дифферин,утром-Зинерит(эритромицин-цинковая эмульсия).Дифферин,как и все ретиноиды,обладает фотосенсибилизирующим действием,поэтому небходимо в течение всего курса лечения использовать крема с SPF.

#40 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Июнь 2007 - 11:17

tatyana - разрешите с вами не согласится (я понимаю, что вы врач, но я - человек, который был изучаем и измучен врачами в течение пяти лет). Вообще, объясните мне, почему с такой легкостью чуть что врачи рекомендуют ОК? Почему не хотят решать проблему? Особенно меня конечно рекомендация Диане-35 умилило, с этим препаратом был большой скандал в Германии в 90-х, там нашли компонент который вызывает рак. Производитель уйму денег потратил чтобы восстановить свое реноме.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"