Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#261 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияKnopa_x (13.2.2009, 14:14) писал:

Девочки!
Я тут вычитала,что можно использовать смесь масел для УМЕНЬШЕНИЯ груди: жожоба 25 мл,виноградная косточка 5 мл,ЭМ роза 2к,ЭМ лиметт 4к.
Так вот возник вопрос,как это возможно то? :shok:
Мне конечно уменьшать нечего  :D
Но жутко интересен процесс,если это правда
А мне еще  кажется, в добавление к Пуэркиному сообщению, что если кожа на груди растянута (например, после кормления),  то масла будут способствовать ее регенерации и упругости и визуально грудь может казаться меньше, ну и симпатичнее :blush:

#262 Knopa_x

Knopa_x

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:30

А ну кстати да,наверное это вариант для тех,кто кормил.
Может когда и мне пригодится такой рецепт

#263 Лейла

Лейла

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородЛондон

Отправлено 05 Март 2009 - 02:14

В Лондоне врачи назначают практически всем женщинам  Примулу вечернюю в капсулах, при следующих показаниях - боли в груди, больные менструальные,  но не принимать если у вас эпилепсия.

#264 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:39

подскажите, кто знает наверняка - можно ли пользоваться маслами (смеси для укрепления груди) при мастопатии? за 2 недели до месячных начинает болеть грудь, кошмар, особенно последние месяцы. так от масел хуже не станет???? записалась к маммологу на след.неделе, но боюсь, что она вообще будет против масел (как и большинство врачей). и еще вопросик - а массаж груди струей воды можно при мастопатии??? а то читала, что он хорошо подтягивает грудь и укрепляет. жду ответ :blush:

#265 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 11 Март 2009 - 02:11

врач против будет 100%. я была у врача по тому же поводу. так разумнго ответа я так и не получила. вместо масл вот что помогает: на ночь грудь обвернуть капустным листом. ето действительно помогает испробовано на себе. а болело так что с 4 этажа больно спускатся было. ужас был :shok: . я так 2-3 цикла поделала, а потом само прошло
а насчет масел... это бесполезно с медиками про масла общатся (да простят меня наши медики). у меня просто дома 2 таких (мама и отчим, а кожник мне воопше сказала "не пользуйся маслами там одни красители и добавки" типа гадость в маслах). они на меня смотрят и пльцами у виска крутят думают что я со своими маслами с катушек сьехала 8P

#266 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 11 Март 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияФутарк (11.3.2009, 3:39) писал:

подскажите, кто знает наверняка - можно ли пользоваться маслами (смеси для укрепления груди) при мастопатии? за 2 недели до месячных начинает болеть грудь, кошмар, особенно последние месяцы. так от масел хуже не станет???? записалась к маммологу на след.неделе, но боюсь, что она вообще будет против масел (как и большинство врачей). и еще вопросик - а массаж груди струей воды можно при мастопатии??? а то читала, что он хорошо подтягивает грудь и укрепляет. жду ответ :blush:

У меня было подозрение на мастопатия (не подтвердилось, но грудь болела), мне врач советовал попить мастопатийный сбор и валерьянку. Можете пока так полечиться.
И с кипарисом осторожнее - его нельзя при мастопатии и других новообразованиях.

Сообщение отредактировал gratia: 11 Март 2009 - 17:24

#267 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 21:11

спасибо за советы! но к врачу схожу, а то давно не была, пусть посмотрит. я просто переживаю, что боль больше стала последнее время. надо провериться, чтоб потом не поздно было, а то у меня была уже операция  :(  про масла и спрашивать не буду. меня просто еще интересует можно ли массаж душем???? вот и спрошу у нее.
мастопатийный сбор пила раньше. мне врач на год лечение расписывала. сначала придерживалась, но потом так и не получилось все допить как надо. было легче, а сейчас вот что-то такие боли.
Miri, а капустный лист как часто прикладывала? если у меня за две недели начинает болеть, то и спать с ним две недели пока дела не начнуться????

#268 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 11 Март 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияФутарк (11.3.2009, 23:11) писал:

спасибо за советы! но к врачу схожу, а то давно не была, пусть посмотрит. я просто переживаю, что боль больше стала последнее время. надо провериться, чтоб потом не поздно было, а то у меня была уже операция :(  про масла и спрашивать не буду. меня просто еще интересует можно ли массаж душем???? вот и спрошу у нее.
мастопатийный сбор пила раньше. мне врач на год лечение расписывала. сначала придерживалась, но потом так и не получилось все допить как надо. было легче, а сейчас вот что-то такие боли.
Miri, а капустный лист как часто прикладывала? если у меня за две недели начинает болеть, то и спать с ним две недели пока дела не начнуться????

Обязательно сходите, можно сразу к врачу с результатом узи.

#269 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:52

К врачу то схожу, а вот как думаете, можно смеську для груди использовать с геранью??? как я тут начиталась, герань нормализует гормональный фон, так в принципе должно наоборот помочь. или не права????

Мiri, сегодня на ночь укутала грудь капустой, стало легче немного, буду продолжать.

#270 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Март 2009 - 19:26

при мастопатии герань как раз не стоит. лучше обратить внимание на нард, ветивер, нероли розу и лаванду

#271 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияГалина (14.3.2009, 18:26) писал:

при мастопатии герань как раз не стоит. лучше обратить внимание на нард, ветивер, нероли розу и лаванду

поздно  -_-  сегодня уже замутила смесь - виногр.кост 60%, жожоба 20%, зар.пшен.20%, и эфиры - герань 2к, розмарин - 2к., фенхель -1к., пачули -1к. на 5-7мл базы. кто как думает, пойдет для укрепления груди???? состав смеси брала из готовой смеси Vesex. правда вот соотношение баз и масел там не указано, так я тут начитавшись всего решила сама  :unknw: . а вообще интересно, если сверить по таблице сочетаемости, то пачули с фенхелем и розмарином не идет, а герани вообще не нашла в табличке. но ведь отзывы о смеси Vesex очень хорошие, значит сочетание произошло  :rolleyes:
прошу прокомментировать смесь  :blush:

#272 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 15 Март 2009 - 01:57

Футарк, на ночь в лифчик или что нибудь что б капустный лист не сползал и делайте пока не пройдет., а герань не надо Галина права.

#273 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Март 2009 - 16:17

вообще смесь такая...разношерстная. сдается мне кожу на груди она подтянет и только

#274 Лейла

Лейла

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородЛондон

Отправлено 16 Март 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияФутарк (10.3.2009, 23:39) писал:

Сходили к врачу?

Я писала выше, что в Лондоне при болях в груди назначают масло примулы вечерней в капсулах. У меня тоже болит грудь за 2 недели перед месячными. Сходила к врачу, сделали маммограмму, сделали узи. Сказали, что все хорошо и выписали пропить капсулы примулы вечерней, дозировка по 2000мг в день с обязательным содержанием линоленовой кислоты 40мг.  :pozdr:

#275 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 20:46

к врачу еще не сходила. задержка менструации была, так ждала когда начнется, обычно лучше на 5-7 день идти на осмотр. так что через 3 дня пойду, уже записалась. посмотрю, что скажет. и спрошу насчет примулы. интересно, у нас в аптеке такое есть, или это может только в Лондоне. правда, ведь лечение зависит от предпочтений врача. эрозию помню, она мне только прижигать аппаратом заставляла, хотя другие советовали просто  жидкое лекарство (уже не помню название) нанести. вот так

#276 Лейла

Лейла

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений
  • ГородЛондон

Отправлено 16 Март 2009 - 22:39

Футарк, примула вечерняя продается и российских аптеках.  :good:

#277 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2009 - 11:48

Просмотр сообщенияЛейла (16.3.2009, 20:39) писал:

Футарк, примула вечерняя продается и российских аптеках.  :good:
Я примулу вечернюю в аптеках никогда не видела, есть масло в капсулах у ВИВАСАН, но в аптеках есть какие-то комплексы, в их составе может быть и примула

#278 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:40

В этой теме писали о препарате "Фемикапс", девочки!!!  :acute: :spiteful:  Он продается в аптеках.

#279 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Март 2009 - 14:18

а также фемигландин

#280 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:17

кстате о примуле, можно ее пить при кормлении грудью? эстрогены не помешают лактации?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"