Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#321 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 17:56

gratia,  спасибо за отзыв, меня на столь долгий срок из-за аира не хватило. Только сегодня вспоминала про эти самые подкожные уродливые прыщи и их количество

#322 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 22 Август 2009 - 18:02

После первого раза у меня ничего особо не изменилось. Я для себя решила пропить три курса, а потом сделать перерыв. И на самом деле ситуация изменилась после трех раз. Надеюсь, что надолго.

#323 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:36

Здравствуйте, аромашки! :pozdr:
И я вот решилась на смесь с иланг-илангом и геранью для ухода и увеличения груди.
После двух деток сами понимаете :blush: ..... Вот только запах получился очень сильный.
Может смесь днём наносит иначе мужу прищепку на нос цеплять придётся :rolleyes: , он у меня не любитель таких ароматов.
И ещё вопрос знатокам....
Можно ли в эту смесь добавить нероли? :blush2:

#324 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:06

Можно и то и другое.

#325 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:53

Девушки а подскажите пожалуйста ЭМ ладана влияет на гормональный фон?.Я пользуюсь правда не ОК а Нова ринг.
И ЭМ аниса разве влияет на это?  В описании ничего не сказано про  то чтобы он влиял на гормональный фон или цикл.
И длительное применение ЭМ в косметических целях может сказаться на эффекте гормональных контрацептивов ( если не использовать при этом прямо влияющие на гормональный фон ЭМ герань, шалфей)

#326 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 05:01

А если только в косметических целях- на лицо и волосы ЭМ масла использовать то повлияет или нет?

#327 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:18

Просмотр сообщенияЛану (6.9.2009, 4:01) писал:

А если только в косметических целях- на лицо и волосы ЭМ масла использовать то повлияет или нет?
Масла проникают в кровь и разносятся по организму. Поэтому влияние будут оказывать. Возможно концентрация будет маленькой, и ничего не случится. Но может и хватить. Сложно сказать.

#328 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:22

Ну а если не использовать при этом гормоносодержащие масла-герань шалфей фенхель, анис, а другие. В мире очень много женщин пользуются и ОК и ЭМ. Как то же они выкручиваются

#329 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:53

Другие, если не влияют на действие препарата, можно.

#330 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:15

А ладан, мята перечная, как влияет на гормональный фон?. Инфа везде разрозненная. Где говорится да а в основном вообще ничего не упоминается.

У меня еще есть береза вишневая. Так она вроде токсична. Что сней можно  делать?

Сообщение отредактировал Лану: 06 Сентябрь 2009 - 19:16

#331 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:41

Лану, я не возьмусь говорить, что на что влияет. Нужно искать информацию, сравнивать и делать выводы. Это ведь Ваше здоровье. "Не нужно ждать милости от природы. Взять ее - наша задача". Так и с информацией, знаниями. Потом сможете выложить свои мысли на эту тему тут.
Во-вторых, при чем тут вишневая береза - совсем не по теме, оффтоп. Почитайте у Девис, у нее что-то было на эту тему.

#332 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:08

Вот и ищу инфу. Спасибо

#333 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:30

Лану, Вы сейчас хотите узнать. :) "Искать" - это примерно то, чем я вот тут занимаюсь, тырк.

#334 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 00:31

У вас хорошо получается. Я просто сама новичок в ароматерапии

Сообщение отредактировал Лану: 07 Сентябрь 2009 - 00:31

#335 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 06:03

Лану, начните с чтения книг. В разделе электронная литература можно много скачать. ;)

#336 Лану

Лану

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 06:28

Оки. Спасибо

#337 Мононоки

Мононоки

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений
  • Городг.Сыктывкар

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:24

Девочки, помогите у меня такая ситуация: гинеколог поставил диагноз - эндометриоз+эрозия шейки матки.  :shok: Лечение гормонами не подходит. Ищу другие методы. Подскажите лечение с помощью масел, может свечи, тампоны, всё, что угодно, а то бол-и-ит :cray:

Цитата

Эндометриоз — это патологический процесс, характеризующийся разрастанием слизистой оболочки (эндометрия) матки внутри нее и за ее пределы. Теоретически такие узлы (гетеротопии) могут возникать в любом органе, но чаще всего они локализуются на внутренних стенках матки, фаллопиевых труб, яичников, а также в прилегающих к ним тканях брюшины.
В этой связи выделяют два типа эндометриоза: генитальный (развивающийся внутри половой системы), в том числе аденомиоз, и экстрагенитальный (в других органах). Наиболее распространен первый тип, однако встречается и второй. В ряде случаев возможно сочетание обеих форм.
Среди основных симптомов при этом выделяют:
    * боли при менструации, при половом акте
    * темные кровяные выделение до и после менструации
    * боли в низу живота, отдающие в область заднего прохода
    * выделения из молочных желез и др.
В местах патологических узлов наблюдаются и регулярные менструальноподобные кровотечения. От локализации гетеротопий зависит и болевой синдром: если они возникают в мочевом пузыре, появляются трудности при мочеиспускании, если в прямой кишке — при дефикации и проч. Также наблюдается ухудшение общего самочувствия, резкие смены настроения, утомляемость, имеют место боли в пояснице и различные нарушения менструального цикла.  Эндометриозу часто сопутствуют и другие гинекологические и онкологические заболевания. Без профессионального вмешательства разрастание слизистой оболочки матки может привести к раку шейки матки и другим серьезным последствиям.

#338 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:52

про масла не подскажу, а вот травы пропейте: боровая матка и красная щетка. они в аптеках продаются. пропить не менее 3 месяцев. также для поддержания цикла: в первые 14 дней витамины группы В, остальные 14 дней - вит. Е. эту схему нужно вообще за правило взять всем женщинам.

Сообщение отредактировал fire-cherry: 05 Октябрь 2009 - 20:54

#339 Мононоки

Мононоки

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений
  • Городг.Сыктывкар

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:36

Спасибо за совет! Буду пробовать :rolleyes:

#340 Мононоки

Мононоки

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений
  • Городг.Сыктывкар

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:10

Девочки, не нашла темку про лечение волос маслами :unknw: Этим летом впервые побывала на море :yahoo: но после возвращения домой мои волосы стали вылезать клоками, кончики секутся и ломаются... От гривы не осталось и следа :girl_cray: Может кто-нибудь знает, как их вылечить?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"