Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#401 Varia

Varia

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 01 Март 2010 - 16:29

Футарк (10.3.2009, 23:39) писал:

подскажите, кто знает наверняка - можно ли пользоваться маслами (смеси для укрепления груди) при мастопатии? за 2 недели до месячных начинает болеть грудь, кошмар, особенно последние месяцы. так от масел хуже не станет???? записалась к маммологу на след.неделе, но боюсь, что она вообще будет против масел (как и большинство врачей). и еще вопросик - а массаж груди струей воды можно при мастопатии??? а то читала, что он хорошо подтягивает грудь и укрепляет. жду ответ :blush:
У меня была аналогичная проблема, посоветовали крем "Мастонон" с маслом грецкого ореха и экстрактом капусты, пользуюсь уже второй год - боли прошли.
Вот описание к нему " Издавна, на Руси, капустные листья прикладывали к больному месту, чтобы снять жар, боль, опухоль. В настоящее время используется экстракт капусты, который не уступает по своим свойствам свежему капустному соку. Используя опыт народной медицины и современные технологии, создан крем для бюста с маслом грецкого ореха, экстрактом капусты и прополисом.

Показания: рекомендуется для ухода за кожей шеи, области декольте и молочных желез.

Способ применения: крем наносить утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания.

В состав входят - масло грецкого ореха, масло ромашки,  прополис,экстракт конского каштана, экстракт капусты, масла эфирные мяты и иланг-иланга."

#402 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Март 2010 - 12:06

Звонит тут мне на днях одна моя знакомая и, рыдая в трубку, сообщает что на УЗИ у неё обнаружили эндометриоз и множественные кисты. После того, как ей поставили этот диагноз, она перерыла кучу литературы и решила лечиться боровой маткой и красной щёткой, заодно и льняное масло прикупила. Ещё она нашла информацию что нужно ставить тампоны с облепиховым маслом и теперь тиранит меня чтобы я ей сделала такой состав с аромамаслами. Ответ что я не профи и что это не прыщик полечить её не устроил и она сказала чтобы я проконсультировалась на форуме. Так что выручайте :) . Сейчас допишу и пойду поищу у своего любимого Вэй Синя (авось и найду чего) :rolleyes: . Может и у нас на форуме уже было что-то по этой теме да я пропустила? Короче, ткните носом, направьте, подскажите, помогите, а то ведь она с меня живой не слезет!

#403 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Март 2010 - 14:43

ЕлеN@, эндометриоз и кисты в матке - это результат гормональных  нарушений. Боровая матка и красная щетка дают очень неплохой результат. Я их пила, правда по другому поводу.Они содержат в-ва, которые способствуют нормализации гормонов. В результате разрастание кист может приостановиться. Но вряд ли они исчезнут. Пьют их по особому графику курсами.
А облепиховое масло обладает высокой заживляющей способностью слизистой оболочки. Такие тампоны назначают для лечения эрозий шейки, кольпитов, вагинитов. От эндометриоза и кист оно не спасет, но снимет воспаления влагалища, которые у нее скорее всего на этом фоне есть. Туда еще можно добавить пару капель масла чайного дерева или пихты.
Дело ответственное. На себе бы я эксперименты ставила, но на подругах... Даже не знаю. В любом случае все это нужно лечить под строгим наблюдением врача. Удачи :)
Если найдете какую-то информацию - напишите. Интересно узнать.

Сообщение отредактировал primula: 02 Март 2010 - 14:52

#404 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Март 2010 - 18:11

Вот об облепиховом масле информация противоречивая в Интернете. Облепиха хорошо способствует регенерации, поэтому "разрастаться" могут начать и плохие клетки. Читала, что сверху может все затянуться, поджить, но внутри рана останется. Так что я бы все же не стала рисковать  -_- Можно просто свечи поделать на масле какао, добавив чайное дерево, лаванду.

#405 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Март 2010 - 13:36

primula, gratia, спасибо за информацию, всё передала (в смысле - прочитала по телефону). Просто у человека уже выработалась вера в то, что эф.масла - чудодейственное средство от всех болезней. Палец порезала - я ей мирры капнула и всё Ок!, летом от укусов насекомых лавандой с чайником спасала, да и про себя частенько ей рассказываю что чем вылечила, вот и результат. У Вэй Синя про эндометриоз ничего не нашла :( , зато у Браун написано что помогает чередование горячей и холодной ванны с применением эф.масел (правда этот вариант не подошёл по причине неудобства). Ладно, буду искать дальше. :)

#406 ElenaTentatrice

ElenaTentatrice

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 17:16

а можно масло фенхеля и хмеля совмещать с приемом ОК?
конкретно волнует не снизиться ли от них контрацептивный эффект ярины.

#407 Morkovka

Morkovka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:42

Девушки подскажите пожалуйста, Если повышен гормон ЛГ, какие масла надо нюхать???И еще проблемы, ребеночка хочется, а пока нет..Все остальные гормоны в норме. Спасибо.

#408 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 26 Март 2010 - 22:18

читала, что повышение ЛГ происходит при голодании и спортивных тренировках.
Morkovka, не злоупотребляете этим?

#409 Morkovka

Morkovka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:55

Нет, не злоупотребляю...

#410 kol4an

kol4an

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:03

Здравствуйте, девушки. Познакомилась я с ароматерапией, вследствие чего возник вопрос: у меня есть неприятная болячка - синдром поликистозных яичников. Это гормональное нарушение, я перепила кучу таблеток - карина не меняется. Здесь же наверняка есть опытные ароматерапевты - помогите пожалуйста или направьте меня в тему или еще куда (только не к врачам - только деньги трачу).

#411 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:21

kol4an, а как долго по врачам ходите уже?
просто, наверняка, хочется скорейших результатов, а ароматерапия не действует моментально, тут, как правило, тише едешь - дальше будешь :)

#412 kol4an

kol4an

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:40

Щечки, лечусь уже 2 года. Пила Диане-35 (месяцев 7-8), потом отменили, врач сказала надо перерыв сделать на месяц а потом заново, так после перерыва задержка 3 месяца, пошла к врачу - говорит вызываем дюфастоном, вызвали - опять Диане назначили (месяца на 4), потом опять перерыв, опять задержка на 2 месяца, врач узнала опять Дюфастон назначила, 2 месяца его пила, сейчас жду прихода менструации. Согласно анализам повышен ДГЭА сульфат, могу полную выкладку гормонов сделать. Я просто жутко устала от ОК (Диане), да и по УЗИ видно что кисты не уменьшаются, на последнем УЗИ вообще сказали, что только операция поможет и то временно. Но операция гормоны не нормализует? Это временное решение проблем, я хочу что-то невредное (ЭМ) для здоровья пусть даже постоянно, а то нем кажется что скоро печень от таблеток тоже заболит. Да и Диане вызывал первое время головные боли, увеличилась грудь гдето на пол размера и не вернулась в норму. Сумбур полный. Гормоны щитовидки в норме, сама щитовидко тоже в норме.

#413 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:46

я могу путать, конечно, но операцию при СПКЯ делают, если женщина хочет забеременеть. Обычно так и бывает. Если дальше развивается здоровая нормальная беременность, то после родов кисты могут новые и не образовываться. А так - это не выход яйцеклетки из яичника. Вопрос - в чем причина? Нарушение соотношения гормонов, их дисбаланс или что-то более серьезное: опухоли какие-то? Все вопросы к гипофизу обычно, щитовидка - менее, скорее, как индикатор неблагополучия. Вам говорят, конкретно у Вас СПКЯ почему?

#414 kol4an

kol4an

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:09

springluch, мне врач не говорит, какие СПКЯ (я уже прочла, что разные бывают),  но судя по симптомам и результатам гормонального анализа (неоднократного) - это микрофолликулярный СПКЯ, фолликулы появляются новые и никуда не деваются.
Клинические признаки:
- нерегулярные месячные от 35 и больше дней (олигоспаниоменоррея) или отсутствие месячных в течение 2-3 месяцев (аменоррея).
- чрезмерная волосатость (гиперандрогения), угри, гиперсеборрея (жирная кожа лица) - вот этого скорее нет.
- чрезмерная тучность, ожирение. - этого тоже нет
- бесплодие, обусловленное хронической ановуляцией. - не пробовала

Некоторые биологические параметры, указывающие на наличие СПКЯ:
- Аномалия секреции гипофизных гонадотропинов (завышенный ЛГ)
- Чрезмерная выработка андрогенов яичников (завышенный тестостерон, андростенедион)
- Чрезмерная выработка андрогенов надпочечников ( ДШЕА-С)
- Устойчивый инсулин и гиперинсулизм
- Гиперпролактемия (повышенный пролактин)
- Завышенный по отношению к норме вес тела и гиперэстронемия (завышенный эстрон)

Про уровень гормонов сейчас не вспомню - нет с собой карты, точно помню про ДГЭА, еще какой-то гормон надпочечников не впорядке - не помню какой.

Опухолей никаких никогда не было, с грудью тоже все норм., есть очень маленькая эррозия шейки матки.
А проблема с нерегулярностью менструаций - еще с момента их появления. Меня к маминому врачу водили, врач назначал курсом регивидон по очень сложной схеме с витаминами внутримышечно, делала этот курс 6 месяцев - все нормализовалось на неск. лет (регулярность менструаций). А потом понеслось - Задержки на 10 дней, потом увеличивались и конечным итогом стало - 5 месяцев, после чего и началось 2-х годичное брожение по врачам с диагнозом СПКЯ и отсутствием результатов лечения ОК.Вот.

#415 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:11

А вы когда-нибудь удаляли бородавки, папилломы или другие кожные образования?
Операция проблему не решит, у меня подруга много лет мучается, после операции прошло несколько лет и опять кисты...

#416 kol4an

kol4an

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:25

Татьяна, никогда не было никаких оперативных вмешательств в мой организм, только уколы в разные периоды жизни по разным причинам (в т. ч. антибиотики когда в глубоком детстве лежала в больнице).

#417 JIU

JIU

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородРоссия.Самара

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:54

Хотела бы в данной теме написать несколько дельных советов.
При задержке менструации - у меня очень часто идёт задержка менструального цикла и мне помогают аромаванны с лавандой и так же ароматизация помещения с помощью лаванды.
Добавьте 5-8 капель в обычную соль, добавьте смесь в ванну и принимайте ванну в течение 15-20 минут.
5 капель аромамасла лаванды в вашу арома лампу перед сном очень полезно.
Лаванда улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы.
Так же аромамасло лаванды мне помогает при болях во время менструального цикла. К сожалению у меня каждый раз во время месячных очень сильно болит живот.Особенно в первые два дня даже ходить не могу и лежать тоже. Многие таблетки не помогают. А вот если использование аромамасел лаванды и цитруса смягчяет болевые ощущения.

#418 seupsniper

seupsniper

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:17

Я сделала первую смесь с геранью и после первого же применения мои критич. дни отодвинулись на 5 дней! Может это совпадение? На своих ошибках учимся, но герань я все-равно люблю.

#419 mari

mari

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:13

Подскажите а какие арома масла помогут при гидросальпинксе?

#420 Благородная

Благородная

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:50

[quote name='Лисёна' post='12840' date='25.10.2007, 16:07']Читала, читала и в конец запуталась :girl_sigh:

поняла одно: хорошо, что я бросила пить Диане-35!!!!! назначил мне ее врач эндокринолог-гинеколог, чтобы я кожу подлечила и уменьшилась растительность на теле (это две самые ужасные проблемы у меня... комплексов из-за этого море.. :( ). Как мне кажется, лучше не стало... зато

Про растительность на теле: удаление лазером творит чудеса!

Сообщение отредактировал Благородная: 08 Февраль 2012 - 16:53

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"