Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто знает наверняка - можно ли пользоваться маслами (смеси для укрепления груди) при мастопатии? за 2 недели до месячных начинает болеть грудь, кошмар, особенно последние месяцы. так от масел хуже не станет???? записалась к маммологу на след.неделе, но боюсь, что она вообще будет против масел (как и большинство врачей). и еще вопросик - а массаж груди струей воды можно при мастопатии??? а то читала, что он хорошо подтягивает грудь и укрепляет. жду ответ :blush:

У меня была аналогичная проблема, посоветовали крем "Мастонон" с маслом грецкого ореха и экстрактом капусты, пользуюсь уже второй год - боли прошли.

Вот описание к нему " Издавна, на Руси, капустные листья прикладывали к больному месту, чтобы снять жар, боль, опухоль. В настоящее время используется экстракт капусты, который не уступает по своим свойствам свежему капустному соку. Используя опыт народной медицины и современные технологии, создан крем для бюста с маслом грецкого ореха, экстрактом капусты и прополисом.

 

Показания: рекомендуется для ухода за кожей шеи, области декольте и молочных желез.

 

Способ применения: крем наносить утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания.

 

В состав входят - масло грецкого ореха, масло ромашки, прополис,экстракт конского каштана, экстракт капусты, масла эфирные мяты и иланг-иланга."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Звонит тут мне на днях одна моя знакомая и, рыдая в трубку, сообщает что на УЗИ у неё обнаружили эндометриоз и множественные кисты. После того, как ей поставили этот диагноз, она перерыла кучу литературы и решила лечиться боровой маткой и красной щёткой, заодно и льняное масло прикупила. Ещё она нашла информацию что нужно ставить тампоны с облепиховым маслом и теперь тиранит меня чтобы я ей сделала такой состав с аромамаслами. Ответ что я не профи и что это не прыщик полечить её не устроил и она сказала чтобы я проконсультировалась на форуме. Так что выручайте :) . Сейчас допишу и пойду поищу у своего любимого Вэй Синя (авось и найду чего) :rolleyes: . Может и у нас на форуме уже было что-то по этой теме да я пропустила? Короче, ткните носом, направьте, подскажите, помогите, а то ведь она с меня живой не слезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, эндометриоз и кисты в матке - это результат гормональных нарушений. Боровая матка и красная щетка дают очень неплохой результат. Я их пила, правда по другому поводу.Они содержат в-ва, которые способствуют нормализации гормонов. В результате разрастание кист может приостановиться. Но вряд ли они исчезнут. Пьют их по особому графику курсами.

А облепиховое масло обладает высокой заживляющей способностью слизистой оболочки. Такие тампоны назначают для лечения эрозий шейки, кольпитов, вагинитов. От эндометриоза и кист оно не спасет, но снимет воспаления влагалища, которые у нее скорее всего на этом фоне есть. Туда еще можно добавить пару капель масла чайного дерева или пихты.

Дело ответственное. На себе бы я эксперименты ставила, но на подругах... Даже не знаю. В любом случае все это нужно лечить под строгим наблюдением врача. Удачи :)

Если найдете какую-то информацию - напишите. Интересно узнать.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об облепиховом масле информация противоречивая в Интернете. Облепиха хорошо способствует регенерации, поэтому "разрастаться" могут начать и плохие клетки. Читала, что сверху может все затянуться, поджить, но внутри рана останется. Так что я бы все же не стала рисковать -_- Можно просто свечи поделать на масле какао, добавив чайное дерево, лаванду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, gratia, спасибо за информацию, всё передала (в смысле - прочитала по телефону). Просто у человека уже выработалась вера в то, что эф.масла - чудодейственное средство от всех болезней. Палец порезала - я ей мирры капнула и всё Ок!, летом от укусов насекомых лавандой с чайником спасала, да и про себя частенько ей рассказываю что чем вылечила, вот и результат. У Вэй Синя про эндометриоз ничего не нашла :( , зато у Браун написано что помогает чередование горячей и холодной ванны с применением эф.масел (правда этот вариант не подошёл по причине неудобства). Ладно, буду искать дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девушки подскажите пожалуйста, Если повышен гормон ЛГ, какие масла надо нюхать???И еще проблемы, ребеночка хочется, а пока нет..Все остальные гормоны в норме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте, девушки. Познакомилась я с ароматерапией, вследствие чего возник вопрос: у меня есть неприятная болячка - синдром поликистозных яичников. Это гормональное нарушение, я перепила кучу таблеток - карина не меняется. Здесь же наверняка есть опытные ароматерапевты - помогите пожалуйста или направьте меня в тему или еще куда (только не к врачам - только деньги трачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol4an, а как долго по врачам ходите уже?

просто, наверняка, хочется скорейших результатов, а ароматерапия не действует моментально, тут, как правило, тише едешь - дальше будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, лечусь уже 2 года. Пила Диане-35 (месяцев 7-8), потом отменили, врач сказала надо перерыв сделать на месяц а потом заново, так после перерыва задержка 3 месяца, пошла к врачу - говорит вызываем дюфастоном, вызвали - опять Диане назначили (месяца на 4), потом опять перерыв, опять задержка на 2 месяца, врач узнала опять Дюфастон назначила, 2 месяца его пила, сейчас жду прихода менструации. Согласно анализам повышен ДГЭА сульфат, могу полную выкладку гормонов сделать. Я просто жутко устала от ОК (Диане), да и по УЗИ видно что кисты не уменьшаются, на последнем УЗИ вообще сказали, что только операция поможет и то временно. Но операция гормоны не нормализует? Это временное решение проблем, я хочу что-то невредное (ЭМ) для здоровья пусть даже постоянно, а то нем кажется что скоро печень от таблеток тоже заболит. Да и Диане вызывал первое время головные боли, увеличилась грудь гдето на пол размера и не вернулась в норму. Сумбур полный. Гормоны щитовидки в норме, сама щитовидко тоже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу путать, конечно, но операцию при СПКЯ делают, если женщина хочет забеременеть. Обычно так и бывает. Если дальше развивается здоровая нормальная беременность, то после родов кисты могут новые и не образовываться. А так - это не выход яйцеклетки из яичника. Вопрос - в чем причина? Нарушение соотношения гормонов, их дисбаланс или что-то более серьезное: опухоли какие-то? Все вопросы к гипофизу обычно, щитовидка - менее, скорее, как индикатор неблагополучия. Вам говорят, конкретно у Вас СПКЯ почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, мне врач не говорит, какие СПКЯ (я уже прочла, что разные бывают), но судя по симптомам и результатам гормонального анализа (неоднократного) - это микрофолликулярный СПКЯ, фолликулы появляются новые и никуда не деваются.

Клинические признаки:

- нерегулярные месячные от 35 и больше дней (олигоспаниоменоррея) или отсутствие месячных в течение 2-3 месяцев (аменоррея).

- чрезмерная волосатость (гиперандрогения), угри, гиперсеборрея (жирная кожа лица) - вот этого скорее нет.

- чрезмерная тучность, ожирение. - этого тоже нет

- бесплодие, обусловленное хронической ановуляцией. - не пробовала

 

 

Некоторые биологические параметры, указывающие на наличие СПКЯ:

- Аномалия секреции гипофизных гонадотропинов (завышенный ЛГ)

- Чрезмерная выработка андрогенов яичников (завышенный тестостерон, андростенедион)

- Чрезмерная выработка андрогенов надпочечников ( ДШЕА-С)

- Устойчивый инсулин и гиперинсулизм

- Гиперпролактемия (повышенный пролактин)

- Завышенный по отношению к норме вес тела и гиперэстронемия (завышенный эстрон)

 

Про уровень гормонов сейчас не вспомню - нет с собой карты, точно помню про ДГЭА, еще какой-то гормон надпочечников не впорядке - не помню какой.

 

Опухолей никаких никогда не было, с грудью тоже все норм., есть очень маленькая эррозия шейки матки.

А проблема с нерегулярностью менструаций - еще с момента их появления. Меня к маминому врачу водили, врач назначал курсом регивидон по очень сложной схеме с витаминами внутримышечно, делала этот курс 6 месяцев - все нормализовалось на неск. лет (регулярность менструаций). А потом понеслось - Задержки на 10 дней, потом увеличивались и конечным итогом стало - 5 месяцев, после чего и началось 2-х годичное брожение по врачам с диагнозом СПКЯ и отсутствием результатов лечения ОК.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда-нибудь удаляли бородавки, папилломы или другие кожные образования?

Операция проблему не решит, у меня подруга много лет мучается, после операции прошло несколько лет и опять кисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, никогда не было никаких оперативных вмешательств в мой организм, только уколы в разные периоды жизни по разным причинам (в т. ч. антибиотики когда в глубоком детстве лежала в больнице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотела бы в данной теме написать несколько дельных советов.

При задержке менструации - у меня очень часто идёт задержка менструального цикла и мне помогают аромаванны с лавандой и так же ароматизация помещения с помощью лаванды.

Добавьте 5-8 капель в обычную соль, добавьте смесь в ванну и принимайте ванну в течение 15-20 минут.

5 капель аромамасла лаванды в вашу арома лампу перед сном очень полезно.

Лаванда улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы.

Так же аромамасло лаванды мне помогает при болях во время менструального цикла. К сожалению у меня каждый раз во время месячных очень сильно болит живот.Особенно в первые два дня даже ходить не могу и лежать тоже. Многие таблетки не помогают. А вот если использование аромамасел лаванды и цитруса смягчяет болевые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я сделала первую смесь с геранью и после первого же применения мои критич. дни отодвинулись на 5 дней! Может это совпадение? На своих ошибках учимся, но герань я все-равно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 9 months later...
Читала, читала и в конец запуталась :girl_sigh:

 

поняла одно: хорошо, что я бросила пить Диане-35!!!!! назначил мне ее врач эндокринолог-гинеколог, чтобы я кожу подлечила и уменьшилась растительность на теле (это две самые ужасные проблемы у меня... комплексов из-за этого море.. :( ). Как мне кажется, лучше не стало... зато

 

Про растительность на теле: удаление лазером творит чудеса!

Изменено пользователем Благородная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про увеличение груди:

Можно делать по вечерам компрессы, попеременно теплый и холодный, затем массаж с маслом ( смесь в зависимости от цели), не затрагивать сосок. Затем точечный массаж (его делать только вне критич.дней. Включить в комплекс ежедневной зарядки упражнения для укрепления мышц груди. Внутрь принимать вит.Е. Желательно не носить белье с поролоном в это время. Курс 2 месяца. Затем делаем перерыв не менее одного месяца (в это время необходимо ухаживать за грудью просто при помощи оливкового масла, например.

Затем курс возобновить. Можно смесь сделать из других компонентов.

И т.д. За год-два происходит кардинальное улучшение, подтяжка и даже увеличение груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девушки, хотела бы вернуться к теме климакса и облегчения состояния при климаксе. Мама мучается уже почти год приливами, очень хочется помочь ей! Рекламируемые и популярные препараты не помогли, поэтому решила обратиться к маслам. На форуме тема поднималась давно и про приливы почти ничего нет, проштудировала книги Браун и Дэвис, но там как то все размыто. Браун дает только ссылку на массажную смесь из ЭМ кипариса, лимона, мяты перечной и шалфея. Может можете что-то еще посоветовать? Буду очень благодарна за любую инфу для размышления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, витекс? Посмотрите описание на сайте. Либо еще герань, т.к. влияет на женскую сферу. Шалфей у Браун очевидно мускатный.

Скорее массажи, ванны, ароматизация в кулоне.

С таким не доводилось сталкиваться, точнее не скажу. :(

А какие-то препараты с витексом врач не назначал (циклодинон и т.д.)?

Можно ещепроконсультироваться с врачом, поискать отзывыв инете, "эстровэл". На травах, мягко выравнивает. По-моему, мне что-то попадалось в отзывах на тему климакса, но не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за отклик!

Про шалфей - действительно мускатный.

Мама пила ременс, климактоплан, но как-то результатов они ей не дали.... :unknw: Про витекс даже не слышали, так что есть над чем подумать! А массажную смесь обязательно сделаю - попробуем). Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...