Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#461 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:33

Здравствуйте! Слушаю аромамарафон и параллельно пишу. А то замучило уже - сегодня спать не могла.
Девочки, помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой - в середине цикла, когда происходит ову... - такие боли распирающие внизу живота и пояснице. Подскажите - какие масла лучше использовать в эти дни - в смесь для массажа. В книжках Дэвис и Браун в основном - про ПМС. По моему это не совсем то, что надо. Сделала простую смесь с ромашкой римской и кипарисом. Но может не совсем достаточно.
Прошу совета, кто знает.

#462 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:01

Freziya, на узи сходите для начала. Если раньше не было, а сейчас возникло, надо понять причину для начала, а потом уже масла подбирать.

#463 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:35

Тея, спасибо, на УЗИ бываю, правда делаю обычно в начале цикла - так советуют при эндометриозе. Значит надо и в середине. Было такое и раньше, сейчас просто усилилось.

#464 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:17

Freziya, попробуйье шалфей мускатный.
У вас не наблюдают развития эн-за? Может, из-за него боли усилились?

#465 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияТея (23 Октябрь 2016 - 17:17) писал:

Freziya, попробуйье шалфей мускатный.
У вас не наблюдают развития эн-за? Может, из-за него боли усилились?
Здравствуйте!
Де именно так - есть  это самое, как вы угадали? Я вообще удивляюсь таким уже энциклопедичкским знаниям старожилов форума. :yes:
А при эн-зе какимми маслами нельзя пользоваться - или это к Александре Кожевниковой? Я задавала такой вопрос на марафоне - ответ оказался неоднозначным. Да и уровень эстрогенов у меня в пределах нормы на самом деле. так что ... Вопрос остаётся.
Спасибо!
Если есть какие-то данные (опыт) поделитесь пожалуйста.

#466 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:46

Freziya, дело не только в уровне гормонов, но и как ткани реагируют на гормоны. Могут быть сбои, и результаты в виде разных проблем. Есть мутации генов, которые приводят к более частой заболеваемости этим недугом. Проблема еще в обезвреживании ксенобиотиков, в организме тоже сбой, и опять результат.
Насчет масел я не знаю. Это гормонозависимое заболевания все равно, как ни крути. Поэтому есть риск что-то нарушить.
Я где-то находила книгу про эндометриоз. Надо изучать то, как он проявляется, и искать то, что влияет на эти проявления. Там и воспалительные процессы и пр.
В этом случае я за БАДы. Мне как-то  попалось вскользь, что прополис снижает симптомы эндометриоза.
Возможно тут было описание эндометриоза. Термины для врачей) Сразу скажу, что лучше читать именно описание процессов. Это очень непросто.
Лечение у врачей обычно банальное - ИК и прижигание.

#467 Freziya

Freziya

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 16:42

Тея,
Спасибо! Да этому заболеванию уже не первый год. Уже как-то живу, наблюдабюсь, пью гомеопатию. Кстати Бады на первом этапе помогли,потом почему-то забросила их. Просто гинеколог попалась, что на Бадас специализировалась.

#468 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 05:17

Девочки,  по УЗИ у меня нашли полип.На гормоны анализ не сдавала, гинеколог сказала,что раз месячные  четко, то с гормонами все нормально. Назначила Дюфастон. Очень не хочется садиться на гормоны. Может что-то посоветуете?

#469 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:47

Анютка, лучше сходите к другому врачу на консультацию. Также советую пошерстить инет на предмет того, помогает ли дюфастон при таких проблемах. Насколько я знаю, полипы удаляются хирургически ,если они в матке. Не слышала, чтобы применялась гормональная терапия.

#470 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:16

Назначение как раз правильное. Уже прошерстила :))) Начинают с гормонов, а если это не помогает, тогда уже хирургически.

#471 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:09

Анютка, я бы не стала заниматься самодеятельностью. Может быть, гомеопат или фитотерапевт? Это если есть время и возможности.

#472 Анютка

Анютка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 14:21

Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Анютка: 17 Декабрь 2016 - 14:21

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"