Перейти к содержанию

А предохраняетесь чем?


марсинетка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Я сейчас пью Димиа, таблетки не сама выбрала, врач посоветовала.

Но предупредила, что может подташнивать первое время и цикл собьется. Самочувствие у меня было все время отличное. Единственное, месячные сразу шли дольше обычного. Но и это наладилось, сейчас у меня ПМС не болезненные и всего три дня.

Хорошие таблетки, у меня сестра их пьет. Очень довольна. А я вот на свою голову спираль поставила. Но она мне не подходит, нужно наверное снимать и начинать таблетки пить. С ними спокойнее и нет такие проблем как со спиралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Мой умеет испытывать оргазм без семяизвержения - так что никаких предохрангений не нужно. Тем более, у нас разный резус-фактор, что тоже снижает вероятность. Чувствую себя в безопасности,но если уж вдруг забеременею - то буду рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Много лет использовала спираль,никаких проблем не было,кроме обильных месячных. Сейчас перешла на свечи Бенатекс и очень довольна. Месячные длятся 2-3 дня и совсем немного.Мне этот вариант нравиться тем ,что не надо постоянно принимать вредные таблетки, растворяется 5 минут и дополнительная смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

При этом в выделениях может быть примесь крови. Это дает от чуть желтоватого, до розоватого оттенка. Это мини-кровотечение - при выходе фолликула. Это допустимое состояние, но не обязательное. Врачи говорят, что допустимы и капли крови. Такое состояние у меня может быть два дня.

у меня так всегда тоже несколько дней, но я никогда это не связывала с овуляцией потому как раньше это бывало за две недели до месячных, потом за неделю, а сейчас после 2-3 дней после месячных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения "не вовремя" могут косвенно свидетельствовать об эндометриозе. Диагноз ставится трудно, не обязательно, что выделения с ним связаны. Пишу на всякий случай. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 6 months later...

Нельзя ничем это грех.Потом расплата ждет зв это.Не сразу а лет так через10,15.Всякие неприятности в личной жизни.Это все от предохранения, так как считается большим грехом.Сама через это прошла .

 

Нюхаем цветы в противогазе. :beee: :beee: :beee: Прерываем половой акт.

ЗАЧЕМ НАПРАСНО ТРАТИТЬ ЖИЗНЬ КОГДА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Обычно прерываем, муж презервативы не воспринимает! Недавно купила свечи только раз попробывала,вроде неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Как то раньше я проще относилась к этому вопросу, с самого начала использовала презерватив, а потом начала пить ОК. Пропало либидо, полезли прыщи, настроение было ужас, сонливость, очень много побочных эффектов. В 19,5 лет решила бросить, и потолстела на 12-14 кг (вес был 45 кг при росте 167 см). Год сгоняла жир, и до самой беременности (пока сами не захотели малыша) предохранялись прерванным. Сейчас 1,5 года тоже практикуем прерванный, ну и плюс ГВ спасало. Боюсь, голову ломаю чем же, но гормоны и еже с ними пить не буду, на латекс (а точнее на смазку презервативную) у меня раздражение :((( спираль, кольцо ставить по эстетическим соображениям не хочу. Говорил гинеколог про какие то капсулы (зашивают в плечо), но тоже гормоны как понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinrey, если Вы начали пить ОК без анализов на гормоны - ничего удивительного. По описанию те ОК Вам явно не подошли.

Из способов предохранения, которые дают больше всего вероятности не забеременеть, выделяют гормональные методы (ОК, пластыри, уколы, гормональные спирали и кольцо); презервативы; спирали. ППА и расчет по дням цикла не относят к таковым (хотя у единиц они работают без отказа, так что Вам повезло).

Насчет раздражения на смазку - а она одинаковая у всех видов презервативов? Есть же не только латексные презервативы. Может ,у них другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Drega,Я по дням цикла не считаю, т.к он у меня неравномерный, но в предположительно опасные дни дополнительно используем презерватив. На счет ОК, увы, но я сдавала анализы на гормоны 2 раза, и по ним мне выписывали, 1 раз просто по рекомендации врача(

Да, презервативы использовали разные, но в основном самые ходовые (дюрекс, контекс), спасибо за идею, поищу не латексные!

Хотя у меня есть маленькое подозрение, что это раздражение связан с мои ВПЧ (который не раз санировала и он не лечится), и мне один врач сказала что возможно от трения + латекс+ смазка появляется реакция (или непереносимость) и + этот вирус, в виде папиллом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinrey, м-да, куда ни кинь... :( Лично мне кажется, для вас лучше будет спираль (обычная, без гормонов). По крайней мере, меньше вероятность, что проблем со здоровьем огребете. Еще у врача хорошо бы узнать, гормональные импланты / спирали / кольцо отличаются от ОК по восприятию организмом или нет... Правда, подозреваю, он ответит: "Пробуйте, вдруг подойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, написала, только сейчас дошло. Понятия не имею, можно ли ставить спираль при наличии вируса... Очень вам сочувствую и желаю найти и наблюдаться у хорошего, грамотного гинеколога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...