Перейти к содержанию

Сотрясение мозга


соня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Девочки, ситуация такая - молодой человек получил легкое сотрясение мозга и много ушибов, врачи прописали постельный режим. Вот я и подумала, наверняка можно с помощью масел помочь побыстрее реабиритироваться. Как считаете, какие маслица нужно использовать? А на ушибленные места (это в основном лицо) можно ли накладывать какие-нибудь заживляющие компрессы?

Буду очень ждать ответов. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе реабилитации подходят кедровое и/или масло грецкого ореха 2-3 раза в день по чайной ложке за полчаса до еды - это внутрь.

Для более быстрого заживления подходят таману (10% в смеси), ши - это наружно (маски, аппликации на поврежённую поверхность).

Из эфиров в масляную смесь можно добавить - мирру, лаванду или любые противоотёчные и противовоспалительные масла какие есть.

И ещё - лучше пока избегать масла, которые могут поднимать давление.

Недельки через 2, я думаю, помогут масла адаптогены, например, бергамот - это в аромалампу. А до тех пор лучше если не строгий постельный режим, то максимально возможный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё не перегружать человека эфирами особо, а то могут и головную боль вызвать в избытке. Как пуэрка написала-оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, Котя, спасибо ! Значит, я могу сделать смесь ши с лавандой (лаванда вроде немного понижает давление, а у него он и так повышенное). Таману у меня, к сожалению, нету, а чем его можно заменить? Есть вин.кость, сасанква, макадамия, персик, жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таману ничем не заменить, но без него вполне можно обойтись 8P Хорошо, что есть ши - оно обладает противоотёчным и противовоспалительным действием, что очень важно при ушибах. Из масел хорошо подойдёт виноград.косточка (противовоспалительное, регенерирующее и способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных процессов), персик тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Здравствуйте, дорогие аромашки. Обращаюсь к Вам опять с просьбой о помощи. Помогите пожалуйста своими советами. У меня ситуация такая : две недели назад дочке разбили камнем переносицу, была задета и брова. Попали в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Но тттттт... диагноз не подтвердился. На переносицу наложили четыре шва. Через неделю швы сняли, но вот незадача - сильно видно шрамы. Что можно посоветовать в таком случае??? Девочке 7 лет, переживаю чтобы не было видно потом. Врач говорит, что шрам будет видно на протяжении 4-5 лет, а до 15 ничего видно не будет. Сомневаюсь, или мои опасения напрасны? Помогите пожалуйста, подскажите что можно сделать в данном случае. Буду всем премного благодарна. С уваженеим Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chile pepper, почитайте тут темку :)https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic445.html

ежели в ней не найдется ответа, то там вопрос и задавайте потом :) еще можно тему про растяжки посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...